L'espoir: legend never falls

Комната для совещаний

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Помещение, в котором проводятся собрания школьных учителей. Посередине расположен длянный стол, по бокам котрого сидят преподаватели, а во главе - сам директор. Собрания проводятся в конце каждого месяца и при необходимости решить какую-либо чрезвычайную проблему.

0

2

===- Территория школы
Магнето шел по неосвещенным коридорам, сопровождаемый мутантами-подростками. Они, не сдерживаемые больше той системой, отключили все электроснабжение в школе. Видимо они действительно боялись, что она может включиться вновь. Но, благодаря тем же мутантам-близнецам, что и отключили электричество, они оставили его только в одной комнате - совещательной. Чтобы сохранить иллюзию, как выразился черноволосый поджигатель. Пока они поднимались на второй этаж, он успел познакомить его с некоторыми студентами и представиться сам (звали его Джон Милтон). Он сказал, что единственная комната, где им позволяли использовать способности - Комната Страха. Их запирали там и оставляли на несколько часов или даже на целые сутки. Это были вроде как экзамены. Не сдал - отлежись в медкабинете пару дней (или больше - в зависимости от серьезности ранений), и иди сдавать "экзамен" снова. Иногда их отправляли в эту комнату по одному. Еще Джон сказал, что охрана и даже некоторые из учителей - люди. Хомо сапиенс сапиенс...
Эрик остановился у дверей в совещательную комнату. Из щели между полом и дверьми лился яркий свет. Видимо, они проспорили здесь несколько часов, не замечая, как детишки взяли их в кольцо. Лэншер затаил дыхание, прислушался.
-...какие у нас есть гарантии, что Фиск не пришлет сюда кого-нибудь вновь, чтобы убить нового директора?!
-Не глупи, зачем ему это? Распутин просидел в своем кресле многие годы. Не думаю, что Фиск это сделал не имея причины.
-В таком случае, он может захотеть поставить на этот пост своего человека - или клона. А если кто-то из нас там уже будет сидеть, ему очень...
-Стойте. А почему вы решили, что это его дело рук? Может Харди....
Магнето представлял, чем заняты учителя. Они выбирают себе нового директора. Ну что ж, вот он. Дверь резко распахнулась как от сильного толчка. Два десятка пар глаз уставились в сторону дверного проема. Споры стихли, в комнате повисла тишина. Из тьмы коридора в помещение плавно и неторопливо влетел Эрик, сложа руки за спиной. За ним, как личная свита, последовал Джон со своим другом, чьи способности для Лэншера пока оставались неизвестными. Из-за стола резко поднялся высокий мужчина лет пятидесяти с очками-половинками на носу. Одет он был в пиджак и рубашку в клеточку. Типичный учитель физики.
-Что вы здесь делаете? Кто давал вам право сюда входить? - он на секунду задумался. Видимо, до него дошло, что школа осталась без охраны, уехавшей вместе с Кошкой. - Что вам надо?
-Не уверен, что вы поймете, но я... Эрик Магнус Лэншер. Террорист и преступник. Убит много лет назад. Да. Я просто... феномен какой-то, не находите? Воскреснуть из мертвых удается немногим, правда? - Лэншер откровенно издевался над учителями, испуганно смотрящим на него. Он пододвинул себе кресло и сел во главе стола. - Ладно. Если серьезно, эта информация пока вам неинтересна. Давайте лучше вот о чем поговорим. Двадцать лет назад школой управлял истинный директор - Чарльз Ксавье. И прежде чем он пропал, он попросил меня присмотреть за его школой. Но дело в том... У меня тогда не было возможности этого сделать. И вот, теперь, когда я вернулся, я говорю вам спасибо, за то что присмотрели за школой. Я правда очень благодарен. Но теперь директор тут я...
-Да что вы себе позволяете?! Вы - самозванец! Кто вам позволял устраивать этот спектакль?
-А вам не говорили, что перебивать невежливо? Ладно, на первый раз прощаю. Но не делайте больше глупостей, ага? Я вам вообще советую помолчать. Рад, что мы друг друга поняли. Что ж, теперь по порядку. Я действительно тот самый Магнето. И не спрашивайте, почему я жив. Второе. Я не спрашивал, поддерживаете ли вы мою кандидатуру. Я стану директором. Не советую вставать на моем пути. - Лэншер перевел взгляд за толстячка, сидящего в конце стола. Он выглядел очень напряженным. - Не пытайтесь проникнуть ко мне в голову. - Леншер постучал пальцем по шлему. - Третье. Мне бы хотелось знать, кто из учителей хотел бы продолжить работу здесь. Пожалуйста, остальные уйдите...
К Лэншеру наклонился друг Джона.
-Сюда пришли ваши друзья. Я их чувствую. Позвать их сюда?
Магнето задумался. Какие у него есть друзья? Впрочем, важно ли это.
-Да, пожалуйста. - мальчик вернулся в исходную позу и закрыл глаза. - Не торопитесь расходиться, господа. Подождем еще минутку...

0

3

=== Территория школы

- Удобно? – Фелиция бесшумно проскользнула в комнату и уселась в свободное кресло прямо напротив Магнето. Присутствующие в комнате студенты явно напряглись, но Кошку это мало волновало, сейчас все ее внимание было приковано только к Эрику, который, кажется, решил занять место директора школы. Кандидатура великолепная, если бы не его идиотские принципы относительно отношений людей и мутантов.
Откинувшись на спинку кресла, девушка поправила миниатюрное устройство у себя за ухом и, закинув ногу на ногу, снова вернулась к созерцанию Магнето.

0

4

Учителя стали тихо переговариваться между собой, не зная как им поступить. Впрочем, Магнето от них не ждал моментального решения.
Однако, эти мысли отступили на второй план, когда в комнату вошла Кошка. Магнето, сложил ладони  пирамидкой и смотрел на неё поверх них.
-Мисс Харди? Меня предупредили о вашем появлении. И о том, КТО вы. А за двадцать лет ты совсем не изменилась. Нет, вру. Ты стала марионеткой Фиска. - вздох сожаления. - Ладно, назови мне хоть одну причину не убивать тебя ТЕПЕРЬ. Мне лично в голову ничего не приходит.
Прежде чем та успела хоть о чем-то подумать, нушник выпал из уха, а удобные подлокотники, обтянутые кожей, прижали Кошку к спинке сидения. Магнето сказал на ухо наклонившемуся к нему Джону: "Убейте всякого, кто захочет проникнуть на территорию школы с плохими намерениями. Влезте к ним в головы, телепортируйте их отсюда - делайте что угодно. Не пускайте сюда никого. Справитесь?". Парень коротко кивнул и вышел вместе с другом-телепатом вон. Лэншер перевел взгляд на Фелицию.
-Итак?

0

5

- Старые фокусы, - Фелиция слегка повела плечами и улыбнулась, показывая, что угроза Магнето ее ничуть не задела. – Эрик, ты действительно можешь убить меня, но как бы потом не пожалеть об этом? Согласись, что ты многого не знаешь об этом мире, и даже студенты не смогут быть тебе во всем помощниками. Они слишком долго были в стенах школы, что бы знать о том мире за решеткой забора, - Кошка бросила короткий взгляд на учителей, и поморщилось. Ей было противно видеть это сборище слабаков. К одному Магнето она испытывала больше симпатии, чем ко всем этим тряпкам вместе взятых. Поэтому она даже не считала важным уделять им хоть, сколько то внимания. – Что ты собираешь делать дальше? Сидеть в институте и отгонять от школы ненужных гостей с помощью подростков?  Да, какое-то время ты можешь посылать их делать грязную работу и отстаивать «свою территорию», но такой поворот событий давно был просчитан. Мы никогда не надеялись на целомудрие учеников и их преданность. Поэтому всегда существует план «б», который избавляет от подобных недоразумений. Как ты понимаешь, он есть и сейчас. И только тебе выбирать, что тебе важнее: моя смерть или жизнь этих детей и…….. твоей дочери.
Фелиция замолчала, делая передышку после длинной тирады и давая Магнето время обдумать ее слова. Сейчас она как никогда была рада, что живет в этом времени и благодаря новым разработкам ее мысли неподвластны чтению телепатов. Иначе игра бы быстро закончилась……..  по крайней мере, для нее.

0

6

-- Коридор

Вот так они и ввалились в помещение - сначала Реми с бумажными пакетами в руках, затем Ванда, последняя уже без его куртки. А спустя мгновение в зале буквально зазвенело от звука пощечины.
Ну, надо же... по той же щеке - подумал Реми, зажав один из пакетов между своим телом и локтем и потирая скулу.
Во всем особняке было темно, поэтому глаза чуть ослепило, а когда он, так сказать, прозрел.
Что-то тут было нечисто...
Кошка, кажется, была в заложниках, куча каких-то стремных людей и в довершение прелестной картины "дурдома имени "Солнышко" во главе стола сидел Лэншер.
- Магнето?! - вырвалось у Реми.

0

7

-- Коридор

Ванда тоже осмотрела помещение с некоторой долей удивления и поспешно запахнулась в свой плащ из драконьей кожи.
Стыдно-то как...
А потом вдруг накатила волна какого-то безотчетного панического страха, руки затряслись...
Все смотрели на них, и они были под этими взглядами, как под прицелом сотни пушек. Она обняла себя руками. В голове метались какие-то образы...
лампочки над головой начали мигать
Ванда села на корточки, обхватив голову руками.
Поднялся ветер
Волосы полностью скрывали ее лицо, подметая своими кончиками пол.
Что-то взорвалось
Она тяжело дышала, чувствуя, что не может остановить ту силу, что рвалась из нее.
Сверху прямо над ней вдребезги разлетелась лампа дневного освещения
И как только прямо на нее посыпался дождь из искр Ведьма, словно пришла в себя. Она вскочила на ноги. Сила уходила...
А Ванда, чуть ли не со слезами на глазах спряталась за спину Реми, вцепилась в его форменную куртку и закрыла глаза.
Ей хотелось стать маленькой и незаметной

Отредактировано Scarlet Witch (17-03-08 12:56:52)

0

8

Вовремя, ничего не скажешь. Главное не забыть сказать спасибо………… позже.
Воспользовавшись моментом, когда все в комнате отвлеклись на вошедших, Харди без особого труда выскользнула из кресла, в котором ее удерживал Магнето и, схватив миниатюрное устройство со стола, поспешно покинула помещение. Следовало связаться с Амбалом и хоть немного усложнить жизнь революционерам. О студентах Фелиция даже не думала, с ними можно было разобраться в любой момент, а вот Магнето и ко….. здесь могли возникнуть проблемы,…

---- Кабинет Распутина

Отредактировано Черная Кошка (19-03-08 11:22:45)

0

9

Merde! - пронеслось в голове Реми, когда девушка сначала учинила жуткий бедлам, а потом спряталась за его спиной.
Нет, это конечно было чертовски приятно ощущать себя эдаким мачо, защищающим красивую и... ну да... пусть и не очень беззащитную девушку. Правда, пакеты со жратвой не очень вписывались в концепцию крутого спасителя, но Гамбита сейчас волновало вовсе не это.
И причина беспокойства была, ой, как далека от способностей Ванды, которые та, судя по всему, плохо контролировала. Все было гораздо банальнее.
К его спине прижималась девушка, и Реми это сильно нервировало. Не то что бы ему было неприятно, но когда ваш организм и ваши способности не рассчитаны на длительное воздержание - пышная грудь, так плотно прилегающая к вашей спине, это плохая гарантия того, что вы не опозоритесь на всю комнату, ибо штаны у вас узкие. От стыда и позора Реми спасло поспешное улепетывание Кошки - он отвлекся от нехороших мыслей, а после и вовсе позабыл про Ванду, потому что пришло непонимание.
- Да что тут, че’гт возьми, п’гоисходит? - Реми уставился на Магнето, рассчитывая, что у него есть ответ на этот вопрос.

0

10

оос: кстати, с чего вы решили, что здесь есть затравленные дети? они в коридорах все, вы что... да, Реми, и не стыдно?.. так над моей дочкой издеваться... узкие штаны...

Магнето не ожидал появления Гамбита и Ванды. То есть он бы не удивился их появлению, если бы оно не было таким... таким... неожиданным, да, неожиданным. Пожалуй, Ванда нашла повод влепить пощечину Гамбиту, раз уж она это сделала. О причинах Эрик даже думать не хотел, старательно не замечая того, во что одета его дочурка. Впрочем, сама Ванда вела себя довольно странно, во всяком случае он ожидал услышать что-то вроде приветствия или "Ах, папочка, как я рада, что нашла тебя!", причем не от Гамбита ("Магнето?!..."), а именно от нее.
Лэншер встал со своего кресла и... Дальше все было еще неожиданней. Ванда, стыдливо запахнувшись в свой плащ, начала волноваться. И как происходило с ней в детстве, присела и схватилась за голову. Сначала замигал свет. Потом с совещательного стола вместе с порывистым ветром снесло какие-то бланки или документы. И этот ураган кончился феерверком из взорвавшейся лампы над головой дочери.
Теперь Эрика ничего и никто кроме дочери не интересовал. Конечно, Кошка была ценным заложником, но выйти отсюда (по крайней мере живой) ей не удастся. Что ж, пускай у нее будет фора. Пускай подготовится. Но её ничто не спасет. Вопросы Гамбита остались незамеченными.
Магнето подбежал к нему и немного оттолкнул, получая доступ к дочери.
-Ванда! Как ты, что с тобой?

0

11

-Ванда! Как ты, что с тобой?
Она вздрогнула потеряв точку опоры ввиде Гамбита и едва не рухнула на отца. Удержав равновесие, она в упор уставилась на Магнето и  медленно кивнула на его слова. Она узнала Эрика по голосу, а теперь принялась рассматривать. Он выглядел круто и... стильно, да. Ведьма чуть улыбнулась глядя в ему в лицо  и кивнула снова, на этот раз бодрее и уже улавливая суть вопроса.
- Благодарю Вас, сэр, за Вашу заботу - сказала Ванда - и за то что спасли меня. Со мной уже все в порядке, будте спокойны - и сделала реверанс.
Если я и не запомню его лицо, что довольно сложно, я всегда смогу узнать его по этому шлему на голове.

0

12

оос: И так не стыдно и так не стыдно Х) Про детей исправил)

Реми оттолкнули в сторону. Весьма грубым образом, надо сказать, толчек был хоть и не сильным, но неожиданным. И еда не рассыпалась по полу, только благодаря тому, что Гамбит приземлился на какой-то стул. Ну так уж вышло. Несколько секунд он смотрел на умильную сцену волнений-киваний-разглядываний, а потом недоуменно поинтересовался:
- Вы знакомы?

0

13

Учительский совет начал осозновать свою беспомощность. В их школу пришли какие-то люди, устроили тут какое-то безумие, взрывают лампы и захватывают президентские посты. Да, их не трудно понять... Однако, при директоре-Магнето  вторженцы уже валялись бы со свернутой шеей. А учителя только возмущенно перешептывались, не решаясь что-либо предпринять. Видимо, без Распутина в педагогическом составе остались одни лишь слабачки, как подумал Лэншер. И был прав. Телепатия, отращивание утерянных конечностей, суперпамять... Не самые полезные способности против Магнето. Суперсила... Это да. Но тренер сейчас чувствовал легкое головокружение. Он вспоминал свои детские годы. И даже не чувствовал ,как в его голове копошится некий молодой телепат. Впрочем, никто из учителей почему-то не испытывал желания сразиться с Магнето....
Эрик впервые отреагировал на слова Гамбита. Теперь, когда с его Вандой было все впорядке.
-Это моя дочь, Гамбит. И мне хотелось бы знать, что заставило её дать тебе пощечину. - взгляд папаши на парня, с которым отпускает дочь на свидание. - Очень хотелось бы знать.
Эрик перевел взгляд на Ванду, как бы давая Реми время обдумать и обоснавать свой ответ.
-Ох, что же с тобой случилось...

Отредактировано Magneto (23-03-08 00:02:47)

0

14

-Это моя дочь, Гамбит. И мне хотелось бы знать, что заставило её дать тебе пощечину. Очень хотелось бы знать.
На лице Реми отразилось замешательство, теперь он проигнорировал вопрос Мането. Приоткрыв рот он ошарашенно переводил взгляд с Эрика на Ванду и обратно. В молчании прошло несколько минут и, как только к Гамбиту вернулся дар речи, он выдохнул:
- Но вы же совсем не похожи!

0

15

-Ох, что же с тобой случилось...
Но слова Эрика остались за пределом понимания Ванды. Ее глаза, казалось, сделались огромными на разом побледневшем лице, черты которого исказили испуг и боль.
- Мой отец? - она отступила от Магнето еще на шаг - Как же?..
Как ни странно вокруг ничего не начало летать и ломаться. Ванда попятилась, уже целенаправленно, медленно качая головой словно в знак отрицания факта перед которым ее поставили, глаза подозрительно блестели, а потом... да... а потом она банально с весьма задумчивым видом растянулась на полу. Без сознания.

0

16

Лэншер теперь был напуган. НЕ на шутку. Он бы не испугался напади на него стая брудов или Галактус. Ну, может бы и испугался, но совсем чуть-чуть. Да и на лице это бы не отразилось. Но когда его не узнала собственная дочь... Нет, не так.... Н-Е-У-З-Н-А-Л-А-С-О-Б-С-Т-В-Е-Н-Н-А-Я-Д-О-Ч-Ь
-Ванда... Нет... Ты Ванда Максимофф, дочь Эрика Лэншера - меня. Ты была ею двадцать лет назад. - Лэншер подумал вдруг о том, что она совсем не постарела. Мелькнула мысль о клонах, но Магнето старательно запихнул её поглубже. - Ванда! - Магнето наклонился над ней, посмотрел на лицо. Нет, только без сознания. Эрик подянл дочь на руки и, не обращая внимани я на учителей, положил её на стол, а сам сел рядом, но только на стул. Он взял её за руку и, не оборачиваясь на Реми, произнес:
-Когда вы с ней встретились? Что с ней случилось?

0

17

- Ну... - Реми поднялся на ноги, все еще ощущая легкое замешательство, и поставил пакеты на стул - Я знаю не больше вашего. Сначала я видел ее в медпункте, она спала - Гамбит приблизился к столу и встал рядом с Магнето - потом наткнулся на нее в ко'гидо'ге. Она выскочила из душевой, как будто п'гизрак увидела. Потом ей не пон'гавилось, как я на нее посмот'гел и... Ну а остальное вы видели. - немного скомкано закончил он.
Вся ситуация казалась  какой-то сюрреалистичной и Гамбит никак не мог отделаться от мысли, что все это ему снится.

0

18

Эрик перевел взгляд на Реми. Он не знал, верить ему или  нет, но поводов для вранья у Гамбита не было. Или они были, но сам Магнето о них не знал. Впрочем, звучало все очень правдоподобно. Действительно, тот телепортирующийся парень мог перенести ее именно туда. Значит это случилось ДО этого. До того, как она оказалась в автобусе. А как она попала туда? Вопрос остается открытым. Но пока Ванда была без сознания. Магнето подумывал позвать парня-телепата, но решил пока подождать.
Он обратил внимание на то, что Реми с их последней встречи изменился...
-Ле Бо, на момент нашей последней встречи у тебя был только один глаз... - клон?..

0

19

Реми на мгновение ощутил прилив возмущения, наверняка Лэншер решил, что Гамбит клон. Но, как ни крути, предположение Магнето было вполне резонным.
- А-а... вы видели моего двойника из Негатикной Зоны? Мы случайно поменялись местами. Еще двадцать лет назад. Тепе'гь все ве'гнулось на свои места... относительно...
Определенно звучало как бред сумасшедшего, но сейчас вся реальность напоминала бред так, что Гамбит даже продолжил:
- А откуда вы знаете что Ванда не клон? Вы это уже выяснили? Почему она вас не помнит если она ваша дочь?

0

20

Сквозь закрытые веки Ванда ощущала, какую-то рябь. Возвращался цвет, звук... Она приложила руку ко лбу, ту которую была свободна. Вторую кто-то заботливо сжимал в ладони.
Отец... - слово было непривычным и его хотелось смаковать как конфетку на языке. По сердцу снова резанула странная тупая боль.
Ведьма села, чуть приоткрыв глаза и глядя на Эрика, но руку не выдернула. Она не знала, что сказать.
Но она недеялась, что слова этого человека... Этого Магнето... правда и она действительно его дочь.
Ванда перевела взгляд на его ладонь, она была настолько больше ее... Почему-то ее поразил этот факт. Она никогда не видела настолько крупных мужчин.
А еще она был какой-то... какой-то породистый что ли.
Красивый...
Эти глаза... Они напоминали ей что-то... Что-то такое забытое. Оно шевелилось на задворках сознания, но так глубоко, что она не могла понять что там. Глаза... у кого-то она видела точно такие же... Такие родные и дорогие. Еще дороже, чем эти. И волосы... и черты лица. Разболелась голова и она поморщилась.
- Я... чего я еще не знаю? - тихо и хрипло произнесла она и осторожно сжала его руку, словно ища поддержки.

Отредактировано Scarlet Witch (23-03-08 15:18:14)

0

21

Реми на 90% был уверен, что Магнето не ответит на его вопрос. Лэншер был полностью поглощен случившимся с дочерью (если это конечно действительно его дочь). Слова Гамбит могли, разве что, посеять в душе Мастера Магнетизма сомнения по поводу подлинности Ванды. На большее Реми и  не рассчитывал.
Поэтому он потихоньку отошел от родственников, взял со стула пакеты и вышел за дверь.
Нужно было найти Лауру. То, что она так долго блуждала в приюте не могло не вызвать беспокойства.
И хотя это была прерогатива Гамбита наживать себе неприятности на ровном месте. С появлением этой "связи" Реми не исключал передачи этой удивительной способности и Лауре. Нужно было ее найти!

-- Кафетерий

0

22

Исчезновение Гамбита не вызвало у Магнето ровным счетом никаких чуств - тот сказал, все что знал (хотя это, конечно, особо не помогло), теперь он никакого содействия в расследовании оказать не мог. Но у Эрика была другая забота - дочь. Она очнулась наконец, даже заговорила. Сознательно. Значит, она пришла в себя. Но память не вернулась. Если, конечно, было чему возвращаться.
Магнето нахмурил седые брови. Так хотелось снять шлем, но он, черт подери, боялся, что к нему в голову моментально влезут. Не толстяк-препод, так кто-нибудь из студентов, - обязательно влезут. Нет, ему конечно нечего было скрывать (пока), но мысль о том, что кто-то может знать о том, что думает он. Нетнетнет, пусть из шлема внутрь хоть шипы торчат, пока он его снять не может.
- Я... чего я еще не знаю? - тихо и хрипло произнесла она и осторожно сжала его руку, словно ища поддержки.
- Ох, как бы мне хотелось ответить на твой вопрос, дорогая... - Эрик сжал руку дочери в  ответ. Нет, так нельзя, что-то надо предпринять. - Секунду. - Лэншер встал со стула. Ему пришлось отпустить руку Ванды, такой беззащитной сейчас.
  Он подошел к дверям и выглянул в коридор. По-прежнему темно, лишь кое-где сияют режущим глаза синим светом лампы. Хотя, даже в совещательной комнате свет давно исходил только от таких же продолговатых светильников. На глаза попалась та маленькая девочка, то ли телепатка, то ли еще кто. Её глаза, как заметил Лэншер постоянно меняли цвет. Она пристально, не по-детски посмотрела в глаза Эрика и тихо произнесла, как будто прочитав все по ним:
- Они внизу, у входа. - из тени внезапно вышел мальчик-телепортер. Он посмотрел в глаза девчонки. Секунда молчания, локоничный кивок, и он исчез. Еще две секунды - появился вновь, теперь уже в сопровождении двух парней постарше - телепата и поджигателя.
- На территории появилась молодая женщина. Она не мутант, но и не совсем человек.  У неё есть оружие, но в голове у неё полнейшая каша. В любом случае, опасности она не представляет. - Джон сделал небольшую паузу, переводя взгляд на друга (как будто слушал мысленное послание), а потом снова на Магнето. - Харди в кабинете Распутина. Она думает, что мы ни о чем не подозреваем, как невинные барашки, оставили кабинет бывшего директора, полный сейфов, тайников, оружия и прочей ереси, без присмотра. Возможно, она пытается связаться с внешним миром, но это ей не удастся - мы глушим все сигналы. Может быть, она пытается получить доступ к какому-то оружию. Этого мы не знаем, мы только наблюдаем. Мысли прочитать не удается, то есть появляются помехи.... Вобщем, остается только ждать...
- Заприте ворота. Не хочу, чтобы сюда кто-нибудь проникал. Кто-нибудь посторонний. Следите за Харди дальше. Как и за всеми остальными. Я имею ввиду гостей... - Джон снова кивнул, теперь уже Лэншеру. - Мне нужна помощь телепата...
- Ричард.
- Да, твоя, Ричард...
- Мистер Лэншер, у нас есть еще кое-что. - Джон, чей холодный голос вызывал мурашки, тепрь озабоченно всматривался в лицо директора. Будущего диркетора. - Охранники просыпаются.
-Что значит просыпаются?! Они здесь? Вы же говорили, что...
- Мы не говорили о них, мистер Лэншер. - перебивать нехорошо. Но Джон об этом подзабыл. - Послушайте. Никакой опасноси они не представляют. Как только сдерживающая нас машина сдохла, мы легко расправились с охраной. Некоторые из них действительно уехали тогда, но осталось около десяти человек. Кое-кто из нас их усыпил на некоторое время. Да, все оружие у них мы отобрали, они заперты в одной комнате и по-прежнему чувствуют себя... хреново. Но мы не заем, что с ними делать. - Магнето не думал слишком долго. Сейчас его больше заботила судьба дочери.
- Усыпите их снова. С ними я разберусь позже. Лично. А пока... пускай подремлют. - Эрик замолчал, ппредоставляя Джону закончить отчет о последних происшесвиях. Но тот молчал. Значит, пока все. - Послушай, Джон. Я бы хотел знать, почему вы мне помогаете. Создается ощущение, что вы ждали моего появления.
- Мистер Лэншер, о наших причинах помогать вам - позже. Сейчас это не имеет значения. - Парень, не дожидаясь ответа, ушел в темноту, видимо опять вниз. За ним пошла меленькая "глазастая" довчушка, все это время сохранявшее молчание.
  Эрик проводил их взгляд, который позже перевел на Ричарда.
- Итак, Ричард, мне хотелось бы знать, что ты сделал с учителями.
- Я знал, чтто вы это спросите. - этот парень выглядел как-будто более живым. Голос был конечно напряженным, но не механическим и холодным, как у Джона. Это радовало. - Они сейчас... Вроде как... Пацифисты. Если бы мы  их не сдерживали, они бы давно на вас напали и... вряд ли вышли бы победителями, но все же. Сейчас они не машают вам. Впрочем, я могу попросить ребят перестать...
- Нет, пускай. Ты ведь знаешь, что меня интересуют не они. В кабинете, на столе, лежит моя дочь. Она не помнит меня, она не помнит ничего. Можешь ли ты заглянуть ей в память?..
- Я понимаю. - Ричард как будто часть того, что должен озвучить, произносил про себя. - Мне нужно уединение. И ваша дочь. - просьба могла прозвучать по-хамски, произнеси её... да кто угодно. Этот парень не смахивал на насильника или казанову. У него была четкая задача. - Но не лучше ли этим заняться ПОСЛЕ?
- Нет, Ричад, мне нужно знать сейчас...
- Что ж, ладно. Постараюсь не вызвать у вашей дочери кровоизлияние в мозг. Случайно. - Эрик не понял, шутка ли это, но уточнять не стал. Ричард вошел в кабинет, осмотрел учительский состав (их пустые глаза сводили с ума), подошел к Ванде. Да, пожалуй, сам он её не унесет. Мысленный месседж - и рядом с ним появился телепортер. В следующий миг трое исчезли из совещательной комнаты.
Магнето вздохнул и подумал, что было бы неплохо вернуть учителей из режима "овощ" в норальный. Но ничего не сказал, а просто сел во главе стола с молчалиывми болванчиками. Он задумчиво потирал подбородок, стараясь не глядеть особо в пустые глаза преподавателей.

Переход для Алой Ведьмы... в любую ПУСТУЮ комнату института) Ричард в твоем распоряжении. Он теперь должен увидеть (или постараться увидеть) твое прошлое, а это можешь написать только ты)

0

23

--Медкабинет

-=Ричард=-

Ричард вернулся в совещательную комнату в одиночестве. Он, не мешкая, подошел к столу, телепат выглядел серьезным процентов эдак на двести.
- Я не уверен, что она ваша дочь. Она их другого мира, отличного от этого - он был сосредоточен и говорил, глядя Эрику в глаза - Но и для того мира она была чужой. Я пытался проникнуть в ее память до того, как она появилась там, но не вышло. Здесь нужен более сильный телепат. Еще я думаю, что ее память просто подавлена и сама вскоре восстановится. Чужеродное вмешательство может вызвать необратимые последствия, такие как безумие и окончательная потеря памяти, ну или расслоению личности - он захватил побольше воздуха, словно готовясь сказать что-то еще более важное - Она опасна, поэтому ее отправили сюда - словно в подтверждение слов Ричарда по стене прошла волна, как будто кирпич стал мягким, как горячая смола - И если вы ее сейчас не успокоите, то она разрушит приют... Случайно. Или же я могу сейчас усыпить ее просто, но я не знаю к каким последствиям это приведет, потом.

Отредактировано Scarlet Witch (28-03-08 02:38:37)

0

24

Магнето мрачнел с каждым словом, произнесенным Ричардом. Конечно, он не Ксавье, его телепатический уровень не был очень высок, но в сказанном не приходилось сомневаться. А как хотелось... Нет, стоило этого ожидать, уж больно странно она себя вела. Эрик окинул взглядом стены, по которым пробегали чуть ли не волны. Короткий взгляд на учителей-овощей (Лэншер догадывался, с каким удовольствием детишки-телепаты сейчас издевались над любимыми преподавателями).
-Спасибо, Ричард... Последишь за ними?
-Поверьте, они и слова без позволения не скажут... Хотя, я действительно пока останусь здесь. - парень отошел к темному углу и сел на один из стульев, расставленных вдоль стен. - Можете быть спокойны, - раздался голос из темноты.
-Где?..
-В медкабинете, сэр.
  Эрик лишь кивнул и с огромным облегчением покинул эту комнату, ставшую теперь самой ненавистной частью института. Защипало в глазах, кулаки непроизвольно сжались. Это походило на какую-то игру в дразнилки. Сначала Мистик, теперь его собственная дочь. Или не его?.. Может, это клон. Может, это просто бомба замедленного действия, посланная Фиском. А может это и вправду пришелец из другого мира. Нет, как в это все не хотелось верить...
===-Медкабинет

0

25

-- ???

Ванда не долго блуждала по особняку, ей встретился телепортер. Он удивленно приподнял брови и, улыбнувшись, на несколько секунд исчез и появился уже с кроссовками, так  что в помещение Совещательной комнаты она вошла, шаркая ногами по полу - обувь с непривычки казалась тяжелой и громоздкой - и путаясь в штанинах. Ричард заинтересованно посмотрел на вошедших. Его тоже весьма развеселил ее внешний вид.
- Я вижу, ты освоилась - старательно пряча улыбку, проговорил он.
Ванда тоже с интересом окинула себя, потом взяла полы слишком широкой для нее футболки и завязала под грудью, так  что живот остался открытым.
- Вот теперь освоилась - и тоже улыбнулась.
Она посмотрела на сидящих за столом людей, их глаза казались ей стеклянными, пустыми и лишенными жизни, это выглядело жутко, и она поежилась от ощущения мурашек бегущих по спине.
- Ты права - отозвался на ее мысли Ричард из своего угла, он сидел, скрестив руки на груди и из-под лобья глядя на своих преподавателей - Они сейчас мало чего соображают.
- Почему? - Ванда хотела привычно расправить подол платья, чтобы сесть, но руки схватились за края джинсов и она, мысленно чертыхнувшись, тоже скрестила руки на груди и опустилась на стул.
Ричард теперь уже улыбался открыто:
- Так они создают меньше проблем.
- Вам, наверное, тяжело пришлось... - Ванда задумчиво переводила взгляд с одного преподавателя на другого.
Ричард поморщился.
- Не то что бы очень - пожал плечами он - бывает и хуже. Ты же не за этим пришла. Ты не пришла говорить о нашем тяжелом прошлом и нерадужном будущем?..
Она опустила голову и кивнула:
- Я хотела...
- ... узнать о своем прошлом.
Алая Ведьма встрепенулась, с надеждой глядя в лицо молодого телепата, Ричард покачал головой:
- Это слишком опасно... Ты же видела, что произошло в первый раз...
- Я тогда не была к этому готова, теперь я знаю чего мне ждать - перебила его Алая Ведьма и, заметив сомнение на лице парня, поспешно продолжила - Мой отец... Его очень расстраивает, что я ничего не помню...
- Если это конечно твой отец.
Ванда вновь опустила голову и не видела, как телепортер, стоящий за ее спиной, сделал большие глаза и показал Ричарду кулак.
Телепат смутился:
- Ну... хорошо, я попробую помочь, но за последствия я не отвечаю.
Ванда вскинула голову. Ричард пододвинул к ней стул, сел на него:
- Не бойся...
- Я не боюсь - тряхнула волосами Ванда.
Молодой телепат с сомнением посмотрел ей в лицо, но все же приложил пальцы к ее вискам, только теперь они были теплыми, но голову, так же как и в прошлый раз наполнили отрывочные видения.

Она будто окурена ладаном... вместо сизого из кадилки вырывался зеленоватый парок. Ванда бессмысленным взглядом следила за старой сморщенной рукой, которая лишала ее остатков разума, Алая Ведьма уже почти засыпала...

- Ты опасна, идиотка!!! - кричала на нее старуха, а Ванда с тоской наблюдала за ней с пола - Я не хочу, чтобы ты разрушила наш мир. Я верну тебя назад и уничтожай там свой!!!

Она сидела на чем-то огромном, шершавом и теплом. Кто-то грубо потряс ее за плечо. Ванда открыла глаза и увидела, что на земле распростерлось огромное тело Черного Дракона, а она обнимает его за шею.

Ноги сбиты в кровь, она спотыкалась, но продолжала идти. Куда? Зачем?.. Но она шла... в голове на удивление пусто...  И тут перед ней в небо взмыл огромный дракон, медленный плавный разворот... Алая Ведьма, как завороженная смотрела на его полет. И тут он развернулся и полетел на нее. Огромная пасть открылась, Ванда испуганно попятилась...
Вспышка!

Алая Ведьма почувствовала, как видения отпускают ее, Ричард убрал пальцы от ее головы. Он выглядел запыхавшимся, на лбу выступили крупные бисеринки пота.
- Все... - хрипло произнес он - Я показал тебе самое ключевое, дальше проникнуть не могу.
Ванда все еще сидела в неком ступоре и непонимающе смотрела на телепата.
- По крайней мере, мы знаем, что ты из этой вселенной... - добавил Ричард.
Алая Ведьмы улыбнулась и вдруг коротко и благодарно обняла Ричарда.
- Спасибо.
Потом поднялась на ноги и обняла и телепортера.
- И тебе спасибо...
Потом обернулась на Ричарда:
- Ну... Я пойду?..
Он улыбнулся и кивнул. Алая Ведьма улыбнулась в ответ и вышла за дверь.

-- Коридор

оос: Хосспадиии... Я выродил это..)

Отредактировано Scarlet Witch (04-04-08 11:41:09)

0