L'espoir: legend never falls

Крыша здания

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Крыша одного из огромных торговых комплексов, с него открывается прекрасный вид на "Приют Распутина".

0

2

Она лежала на бетонном покрытии крыши высотки. Первое что она увидела придя себя, это серое нависающее хмурыми облаками небо. Кое как ей удалось сесть .Помотав головой чтобы прогнать подступившую к горлу тошноту, она на минуту прикрыла глаза. Черт… Мысли в голове проносились со скоростью света. И вот одна из мимо проплывающих мыслей зацепилась за сознание…Она не могла вспомнить свое имя!!! Кто я??? Что я здесь делаю??? О, Боже!!! Застонав, она снова опустилась на бетон. Закрыв обеими руками лицо, она попыталась вспомнить хоть что-нибудь. Но тщетно. В голове была такая же серость как и вокруг нее. Ладно, после. Подумала она, и наконец то решила осмотреть себя. Поднявшись на ноги, она начала осмотр. На ногах у нее были шикарные красные лаковые туфли, чулки телесного цвета, превратившиеся в лохмотья, странно-непонятное толи короткое платье толи длинная кофта, тоже красное и слегка рваное. Ну и где ж меня, интересно, носило? Руки все были в не глубоких порезах, которые впрочем уже успели затянуться. И тут ,когда осматривала свои руки, она заметила, что в одной из них зажимала небольшой немного кривоватый кинжал. А это еще что такое?

0

Отредактировано Роксана Сполдинг (20-03-08 23:56:34)

+1

3

Кинжал отливая серебряным светом и поблескивая камнями тяжело лежал у нее в ладони. Что это за …? Откуда это у меня? Проклятая память! Да-а-а. И что мне теперь с этим делать?   В полном недоумении она продолжала таращиться на свои руки. Открывая и закрывая глаза, она пыталась понять, что с ней все же произошло. Но так как память не очень то торопилась со своим возвращением, объяснения всему происходящему  не находилось. Еще раз посмотрев на кинжал в своей руке она медленно положила его на широкий парапет крыши. Развернувшись на каблуках, отошла подальше от края и огляделась. Так как очнулась она не далеко от выхода первое что бросилось в глаза, это железная дверь ведущая с крыши. Мысль о том что с крыши надо уходить была разумной, все же на улице уже ночь и становилось прохладно, а она ,мягко говоря, не совсем одета. Твердым шагом она приблизилась к двери. Взявшись за ручку, она дернула ее сначала на себя, потом от себя, пошевелила несколько раз вверх и вниз. Но дверь и не собиралась открываться. Поняв, что оказалась в ловушке, она начала отчаянно колотить по двери руками и ногами и остановилась лишь тогда, когда почувствовала боль в правой руке. Черт! Черт! Черт! Черт!  С руки на бетон падали тяжелые капли крови. Отлично! Каких еще ждать подарков от судьбы в эту ночь? Подумав так, она опустила взгляд вниз. И тут заметила с права от двери тонкий кожаный ремешок. Сделав шаг в ту сторону, она наклонилась и потянула ремешок на себя. Выудив из-за угла себе под ноги красную маленькую сумочку, она подумала: Ну вот и подарочки нарисовались !Хм..  Может ключик от этой треклятой двери лежит здесь? И с этими мыслями она принялась вытряхивать содержимое сумочки на пол. Вещей было не так уж и много: тюбик ярко красной помады, зеркальце, расческа, маленькая записная книжка, какие то бумажки, кошелек, золотые серьги и браслет, пачка тонких сигарет и не намека на ключи! Еще раз тщательно обшарив все отделения и не найдя искомого, она швырнула пустую сумочку в дверь. Мне что, теперь здесь до конца своих дней торчать? Она подошла к парапету и села. Задумчиво глядя на соседнее здание, пыталась сообразить что делать дальше. Откуда то, вдруг появилось жгучее желание закурить. В куче разбросанных по полу вещей она нашла взглядом пачку сигарет. Спрыгнув с парапета она подняла сигареты и хотела закурить, но поискав взглядом зажигалку и не найдя ее, эту мысль пришлось оставить. Сегодня все против меня! Отбросив пачку, она пнула носком туфли кучу вещей лежавших под ногами и узрела записную книжку. А тут у нас что ? Нагнувшись, она подняла книжку с пола и снова шагнула к парапету. Из книги на парапет выпала фотография молодой девушки. Разглядев снимок, она подумала, что девушка на фото очень симпатичная. Кто она? На обратной стороне снимка она обнаружила надпись, а точнее имя : Роксана. Познавательно, ничего не скажешь! И тут до нее начало медленно доходить. Чтобы убедиться в том, что она думает в правильном направлении она опять подошла к разбросанным на крыше вещам в поисках зеркальца которое она приметила когда вытряхивала все из сумочки. Взяв в руку она попыталась разглядеть в нем свое отражение. Удалось. Разглядела. Перевела взгляд на фото. Без сомнения, девушка на снимке и та чье отражение она увидела, была одна и та же. Только у той что отразилась в зеркале было уставшее и помятое лицо, да еще  синяк на левой скуле, а девушка на фото мило улыбалась глядя прямо в объектив. Итак, я Роксана. Ну хоть что то. Зато теперь я хоть знаю как меня зовут. Может в этой книжке есть еще что-нибудь полезное? Какая-нибудь информация обо мне. Но при таком освещении нечего было и думать о том чтобы что-нибудь прочесть. Отложив книжку, она снова  задумалась. Да, шикарно! Ну ничего, разберусь с этим потом. А сейчас надо привести мысли в порядок и успокоиться. Значит я Роксана. Я на крыше (Какого черта я здесь забыла?). И мне срочно нужно отсюда выбираться! Ага! Отлично! Знать бы еще как? Посидев на парапете еще минут десять, Рокс решила собрать валяющиеся под ногами вещи. Подняв сумку с пола она начала запихивать в нее то что еще недавно сама же и вытряхнула: серьги, браслет, бумажки, кошелек, расческу, помаду,  сигареты(Боже, как же я хочу курить!). Записную книжку, зеркало и фото она вложила уже у парапета. Слева от Рокс что то блеснуло. Дотянувшись до предмета рукой, она поняла что это кинжал. Он лежал на том же месте где она его оставила. Хм… Сумка, туфли, платье… Нет, ну это понятно. А нож зачем? Для самообороны что ль? Ну и от кого мне здесь обороняться? Сюда даже голуби не залетают! Эх, ладно. Фиг с ним. Авось зачем-нибудь он мне пригодится. С этими мыслями она взяла кинжал и тоже положила в сумочку. Ну вот, вещи собраны. Пора бы уже отсюда уматывать! Итак, Рокси, девочка,  давай думай как нам покинуть эту крышу!                                                                                             

+1

4

Ну, так как дверь не открывается, а другого пути вниз я не вижу, придется все-таки что-то делать... Она залезла на парапет, встала на колени и посмотрела вниз. Голова начала кружится. Высоко черт возьми! Да.. ну и как же мне быть?.. Вот, если бы это был первый или второй этаж было бы намного лучше... Пошарив глазами по окнам, которые она видела с такого ракурса, она углядела настеж открытое окно, на расстоянии от края крыши не больше человеческого роста. Так.. Уже кое что. Ну если попытаться то в это окно можно проникнуть. Не жить же мне здесь в самом деле! Повернувшись ногами к краю крыши она медленно начала опускаться вниз и вот, уцепившись за край парапета, Рокси повисла над пропастью высотой в тридцать этажей. Носками туфель она не доставала до окна. Руки затекали. Нет, долго я так не провишу. Да еще и сумка в руке мешается. В окно нужно было как то попасть. И она решилась. Чтобы попасть в окно нужно разжать руки, а потом попытаться быстро ухватиться за край окна. Рисковано, конечно, но другого выхода она не видела. Пальцы разжались и, падая вниз, Рокс лишь кончиками ногтей чирканула по краю окна.
Ну вот и все - пронелось в голове - Это был последний шанс... А обидно-то как. Мне так и не удалось узнать, кому сказать спасибо за такую нелепую смерть.
Снчала зажмурившись, а потом так же резко открыв глаза, она увидела быстро проносящиеся мимо нее этажи. Крик невольно вырвался из горла.
Ну и че я ору?.. Как будто мне это поможет . И оборвав крик она снова зажмурилась. Я не хочу умирать! И тут что-то произошло... Она остановилась. Бесконечное движение вниз прекратилось. Так... Я уже в аду? Или в раю? Или где? Снова открыла глаза. Она висела кверху ногами, где-то, примерно, на середине здания. Вау! Ну и как это понимать?Здоровоя, наверное, смотрюсь, вися в воздухе кверху ногами на фоне луны. Ну и что мне делать дальше? Даже упасть по-человечески не могу. Сосредоточившись, она принялась лихорадочно думать, как же теперь ей опуститься на землю. Раз упасть не удалось, нужно как-то опуститься. Если я смогла зависнуть, значит могу и совершить какое-то обратное действие. Она попыталась перевернуться в воздухе и ей это удалось. Так тааак... Хорошооо.. Разведя руки в стороны, она начала медленный спуск. Получается! И где-то на уровне второго этажа ей не удалось справиться со своей гравитацией и Рокс с громким воплем шмякнулась на асьфальт, отбив себе при этом всю задницу. Сидя на асфальте, она стирала потоки слез и туши левой рукой, в которой была зажата сумочка и думала: Ну за что же мне этоо?.. Ну почему... Ну почему я такая неудачница... Мало мне крыши. так теперь еще и это.. аааа...

Отредактировано Роксана Сполдинг (27-03-08 14:18:54)

0

5

Пару раз всхлипнув, она вытерла слезы кулаком. Ну и что я тут сижу и реву, как дура. Так, нужно успокоится и пойти поискать кого-нибудь. Она встала, поправила кое как, задравшееся платье. Даааа... Ну и видок. Даже как-то стремно в таком виде ходить по улицам. Обернувшись, она увидела открытые ворота, а за ними здание. Ну что, пойду туда. Так как больше все равно некуда.

-- Территория Академии

0