L'espoir: legend never falls

Комната Джулиана Келлера и Джошуа Фоули

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Обычная, средних размеров комната, полутораспальная кровать, рядом с ней тумбочка, коврик, шкаф, письменный стол с учебниками, над ним полочка для книг, два стула. Заперта снаружи, окна занавешены тяжёлыми занавесками (габардины они, что ли, называются). В комнате затхлый воздух (после смерти Джулиана его друзья распространили миф о том, что в этой комнате нельзя жить, поэтому туда никто не хотел селиться).

0

2

- Сделайте же что-нибудь, вы - наша последняя надежда! - неистово
крикнул кто-то из взрослых, прикованных к стене мутантов.
- Ребята, давайте, все вместе! - закричала Сёрдж. Дорогу к пленным
старшим товарищам им преграждал неимоверных размеров монстр с
огромной пастью, с которой капали гигантские, противные капли слюны.
Санто Ваккаро, Рокслайд, начал забрасывать монстра камнями, Эликсир
метался взад-вперёд, не зная, что ему делать. Когда же наконец Сёрдж
направила мощный энергетический поток в сторону монстра, Икс-23
каким-то образом умудрилась выскочить на монстра, и поток электричества
снёс несчастную девушку вместо монстра. Послышался девчачий визг,
Меркури и Даст кинулись к Лауре, у Сёрдж сейчас, казалось, должна была
начаться истерика... Внезапно Джулиан словно почувствовал прилив сил.
- Эликсир! Живо сюда! - крикнул Келлер. Тот пулей примчался к Геллиону.
- Вылечи её, сейчас же!
- Но я...
- БЫСТРО!
Джош приложил руки к Икс, через несколько секунд девушка очнулась.
Джулиан стал немедленно раздавать всем команды:
- Сурайя, смерч! Икс, нападаешь сзади! Санто - спереди, Меркури - сзади!
Эликсир, будь наготове, могут понадобиться твои способности!
Все бросились исполнять его приказы. Сурайя создала вокруг него песчаный
вихрь, постепенно сдирая толстую кожу, Санто метал камни, целясь в глаза,
Икс и Меркури орудовали металлом... Монстр просто взвыл - он не ожидал
такого сопротивления. Геллион крикнул Норико:
- Сёрдж, если что - прикрой меня. А теперь - всем отойти!
Новые Люди Икс разбежались в разные стороны, и за этим последовала
мощнейшая ударная волна зелёного цвета... Монстр, испустив
приглушённый крик, повалился на землю. Юные мутанты бросились
освобождать своих старших товарищей.
Когда всех освободили, пересчитали и обняли, кто-то выкрикнул:
- Молодец, Джулиан!
Этот крик подхватили остальные. Келлер только и успевал, что говорить "Да
что вы, я ведь ничего и не сделал...", а все окружающие обнимали его, жали
руку, хвалили... Тут все расступились - к Геллиону подошла Эмма Фрост.
- Я горжусь тобой, Джулиан. Ты вёл себя, как настоящий герой. Я ошиблась,
когда сделала Норико лидером команды. Геллион - вот настоящий лидер.
Ура!
Все подхватили это "Ура", захлопали, начали опять жать руку, прихлопывать
по плечу...
Вдруг рядом послышался какой-то... удар. Келлер открыл глаза и обнаружил,
что он не стоит посреди взволнованной толпы его же фанатов, а лежит у
себя на кровати. Вот, блин... Вот так рушатся надежды. И лидер команды -
не я, а Норико, чтоб ей пусто было.
Джулиан встал с кровати, потянулся и
оглянулся по сторонам. Всё было как-то не так... Воздух в комнате был
какой-то спёртый, будто парень не был здесь несколько лет, хотя он только
вчера её проветривал... Окна были чем-то занавешены, всё было покрыто
толстым слоем пыли. Геллион порылся в шкафу, но не нашёл там своей
униформы. Как странно... Я же помню, только вчера её вешал вот сюда...
Пришлось надеть то, что было - джинсы и футболку. Какие-то они были не
такие... Словно провисели в шкафу лет двадцать.
Когда парень подошёл к двери и попытался её открыть, оказалось, что она
заперта, причём снаружи.
- Чьи это дурацкие шутки?! - закричал он, но ответом была тишина. Тогда
он решил открыть дверь, что называется, "с ноги". Раза с третьего
получилось. Дверь, конечно, жалко, но не помирать же ему там... И почему
он не догадался вылезть через окно? ведь мжно же с помощью телекинеза....
А, ладно, что было, то было, - отмахнулся сам от себя паренёк и пошёл по
коридору выяснять, кто же запер его в его же собственной комнате.
===> Коридоры.
ООС: извиняйте за строчки, печаталось в блокноте.

0

3

Паренёк-"голубые глазки" скинул с себя куртку и привалился на кровать, прикрыл глаза. Послышался настойчивый стук в дверь и прерывистое дыхание.
- Ну чего? - вяло пробурчал Джу.
- Открой, живо! Это срочно, - раздалось за великим человеческим изобретением, которое, к сожалению, не было бронированным. Да и на звукоизоляции решили сэкономить...
- Ладно.
Замок стал похож на зелёный сигнал светофора, и через секунду девчонка азиатской наружности поднимала Келлера с кровати. За шиворот.
- Давай, Келлер, быстрее! Это срочно, ну как же ты не понимаешь...
- Слушай, Норико, может, сначала объяснишь, что происходит? Если ты там сок разлила, сама уберёшь. Если пиво Логана - я туда не пойду, я не камикадзе.
Синеволосая японка, похоже, разозлилась.
- Послушай, дорогуша, если ты сейчас не пойдёшь за мной, то я пропущу через тебя такой заряд, что до конца жизни будешь зажигать лампочки одним прикосновением. Ясно?!
Будь Ашида Циклопом, она бы даже очки Саммерса прожгла. Наверное.
- Ладно, - особо препираться Геллиону не хотелось - всё настроение куда-то испарилось. - Пошли.
Вдвоём они побежали по коридору, по направлению ко входу в особняк. Джулиан надеялся, что Сёрдж хоть по дороге введёт его в курс дела, ну или хоть намекнёт, что произошло. Облом.
В холле было, мягко сказать, оживлённо. И жутко. Практически все учителя были прилеплены какой-то мерзкой зелёной слизью к стене, неподалёку от них находился огромный многоглазый монстр, пасть коего исходила слюной, которая капала со всех пяти рядов его жёлтых зубов.
Здесь было множество студентов, и из-за этого имела место быть дикая суматоха. Те, кто был постарше, старались как-то справиться с монстром, кто помладше - жались к стенам. И постоянно прибывало всё новое
количество ребятни.
С каким-то криком Сёрдж кинулась вперёд, на монстра, который уже повернул вторую голову к синеволосой девчонке и мерзко улыбался.
- Ёлки зелёные, мне это определённо что-то напоминает, - пробормотал Джулиан перед тем, как выбросить вперёд руки с криком "Ашида, нет!".
Норико охватило зелёное пламя, и она отлетела в сторону. Ещё мгновение, и монстр перекусил бы её пополам, но вместо благодарности Геллион услышал от японки лишь гневные выкрики на её родном языке. Спустя какое-то время от начала борьбы Келлер послал на чудовище мощный поток энергии, чтобы отбросить его, но тот успели вовремя нагнуться, и волна отбросила Ваккаро, который стоял за двухголовой гадостью.
Рокслайд, ударившись об стену, рассыпался в пыль.
- Санто, нет! - паренёк схватил себя за волосы, силясь понять, почему так вышло.
- Нееет! Что же ты наделал?! Как ты мог! Он же твой друг, мы же в одной команде! - рыжеволосая девушка в исступлении кинулась на Геллиона. Из её глаз текли металлические слёзы.
- Сиз, прошу тебя... Я же не хотел, я ведь...
- Нет! Ты убийца! Посмотри! Он не "собирается" обратно! Ты убил его!
- О нет, Санто... Сиз, послушай, успокойся, всё будет хорошо, он "соберётся"...
- Нет, этого не будет, ты врёшь!
- Поверь мне... Лаура, НЕТ!
Монстр сжимал в огромной лапище лезвие от какой-то гигантской циркулярной пилы, словно кастет. Икс была уже "в полёте", она не могла остановиться. Зелёный свет изменил траекторию её полёта. Она уже была на безопасном расстоянии от циркулярки, казалось, уже в безопасности, но тут гигантская тварь гоготнула и схватила девушку третьей ручищей.
Послышался слабый вскрик и хруст костей. Через мгновение из лапы чудовища вывалилось что-то, напоминающее фигуру человека.
- Лаура! Лаура!!! Джулиан, да как ты мог, она тебе ничего не сделала... как ты мог...
Из глаз паренька потекли слёзы.
- Сиз, честное слово, я же не хотел... Я ведь хотел спасти их... Я ведь...
Тут Норико снова кинулась на монстра. Келлер было опять вскинул руки, но в них впились металлические пальцы Меркури. Глаза её пылали.
- И не думай. Если ты что-нибудь и с ней сделаешь...
Геллион с открытым ртом, дрожа от волнения наблюдал за действиями Сёрдж. Она вовсю использовала свой любимый приём - супер-скорость. И удары током. Через две-три серии сокрушительных ударов со стороны девчонки монстр валялся на земле. Джулиан не успел, что называется, и глазом моргнуть, как все кричали от радости, вовсю поздравляли Норико, обнимали её и хлопали по плечу. Потом её лично поздравила мисс Фрост.
А затем Эмма подошла и к Геллиону.
- Мистер Келлер, я в вас разочарована. Глубоко разочарована. Мало того, что лидер из вас оказался никудышный, так по вашей же вине пострадали студенты!
- Но, мисс Фрост...
- Тихо! Джулиан, я надеялась на тебя. Я позволила тебе взять это кодовое имя, в надежде на то, что ты сможешь так лучше развить свои таланты, но ты... Ты подставил даже не меня, ты подставил своих товарищей, своих друзей и, прежде всего, себя самого. Как ты теперь сможешь смотреть Меркури в глаза? Ты унитожил двух её лучших друзей. Ты чуть не убил Норико, а вместе с ней и всех нас. Ты чуть не погубил последний оплот, крепость, дом мутантов на этой земле. Здесь и без тебя хватает напастей, но это твоё безрассудное поведение заставляет нас иметь дело с гораздо бОльшими проблемами. И... Так, меня зовут. На ваше счастье, мистер Келлер. Напоследок могу вам сказать, что я такого не потерплю. Вы представляете опасноть для студентов и для себя самого. Поэтому мне, возможно, придётся пойти на крайние меры. На сегодня разговор окончен.
Прощайте.
- Мисс Фрост...
- До свидания.
Джулиан поник головой, как говорится, пуще прежнего. На него навалилось столько проблем...
- Столько проблем... - парень пошевелил губами. Потом приоткрыл глаза, и обнаружил, что он лежит в кровати. Что это был просто сон. Очередной дурной сон, один из тех, что посещали его каждый день уже на протяжении полутора недель.
Состояние пацана последнее время оставляло желать лучшего. Он мало ел, почти ни с кем не разговаривал, всё время уходя от различного рода бесед. Если спрашивали, как себя чувствует, отвечал: "Нормально, всё путём". Джу не ходил в школу, даже не знал, надо ли (благо, было лето на дворе). Он даже ни разу не поссорился с новоприбывшим Эликсиром. Пару раз к нему забегала его взрослая копия, чтобы сказать пару стандартных утешительных фраз. Естественно, заметного влияния это на паренька не оказывало. Он постоянно находился в состоянии депрессии, что было особенно опасно тем, что это состояние не было свойственно Геллиону.
Мальчик-экстраверт начал загибаться от того, что всё держал в себе. И это всё могло в один далеко не прекрасный момент прорваться наружу. И случился бы бада-большой-бум. Не факт, правда, что зелёный.

Отредактировано Джулиан Келлер (21-06-08 07:36:18)

0

4

ООС: Сюрпрайз!!! Теперь мы соседи!)
Когда-то давно, когда по Земле бродили гигантские рептилии… Секундочку, нет, не так давно. Когда люди Икс были командой, а не воспоминанием и, когда Новые Люди Икс были командой, а не воспоминаниями, Эликсир делил комнату с ботаником, но несмотря на это, лучшим другом, Дэвидом. Теперь же, когда все это рухнуло как карточный домик, на постройку которого ушла не одна и даже не две кучи времени, соседом по комнате является Келлер. И когда все уже рванули делать ставки на то, когда эти двое схлестнуться в битве, стоило бы упомянуть, что они почти неделю прожили вместе и пока друг друга не перебили.
Сейчас Эликсир мирно и умиротворенно «дрых» (по другому и не скажешь) в своей постели. Обычно на каникулах и часто в учебное время Фоули не торопиться подниматься с постели часов, эдак, до двенадцати, но сегодняшний день был особенным - Магнето собирал учеников института. Хотя за пробуждение Эликсир все же должен «благодарить» Джулиана, который как ошпаренный унесся вдаль несколько минут назад.
-И что ему не спиться? – все еще в лежачем состоянии, прижимая подушку к виску, пробурчал себе под нос Джошуа – еще пять минут поваляюсь и…
Пятнадцать минут спустя…
«Солнечный зайчик» промчался по лицу Джоша, затем промчался еще один, за теми двумя еще стая. Мутант наконец отреагировал. Чуть приподнявшись, он расположился на краю кровати и сонно протерев глаза, томно уставился на изрядно побитый жизнью и кулаками будильник.
-Сколько?!
Вмиг проснувшись, Фоули вскочил с кровати, и на ходу натягивая джинсы, поскакал на одной ноге в ванную. Вернулся он с зубной щеткой во рту и все еще не надетыми джинсами, которые он усердно пытался натянуть хотя бы на одну ногу. Прерывая чистку зубов на то, чтобы все же натянуть эти «Чертовы джинсы» и надеть «Чертову футболку», Джошуа еще и успевал что-то взахлеб объяснять самому себе.
-Черт! Если я опоздаю на сбор, Магнето меня убьет. И когда я говорю Магнето меня убьет, я имею ввиду – «Магнето, мутант террорист, который однажды сравнял с землей единственную школу для мутантов, меня убьет»!
Одержав таки победу над непослушной одеждой и побросав средства личной гигиены, взлохмаченный и неопрятно одетый (футболка задом наперед, разные носки, не зашнурованный кроссовок) Эликсир все же отправился на встречу.
--Территория Академии

Отредактировано Elixir (21-06-08 00:46:00)

+1

5

--Территория Института
По пути в комнату Эликсир взахлеб рассказывал Джулиану о том, что Магнето не превратил его в лепешку только потому, что не хотел напугать других студентов и уже задумал план, как избавиться от Фоули.
-Да ты видел этот взгляд? Я думал, что он меня на куски порвет прям там. Келлер? – возле двери Джош все-таки заметил отсутствие своего «приятеля» - И что это с ним? Прям сам не свой. Черт… А если это не Келлер вовсе, что если это один из клонов с промытыми мозгами или вообще без мозгов… Хех, если без мозгов, то это настоящий Келлер.
Эликсир осторожно переступил порог комнаты, и как только в его поле зрения попала кровать, Джошуа без раздумий плюхнулся на нее
Прежний комфорт от отдыха на кровати куда-то пропал, а на смену ему пришел, правильно – дискомфорт. Джош поерзал, лег на бок, затем на другой. Безрезультатно. В надежде узнать, что за напасть на этот раз Фоули поднялся с кровати и внимательно изучил ее поверхность. Около подушки лежал сверток.
-Надеюсь это не то, что я подумал… - Страх о том, что это могла быть реализация зловещего плана Магнето, был подавлен любопытством.
Эликсир осторожно развернул сверток. Удивлению Джошуа не было предела, когда сверток не то чтобы не взорвался, но и вмещал в себе новый костюм для члена новой команды людей икс.
-Какого х… орошего человека идея сделать костюм с бирюзовыми полосками? Я это в жизнь не надену. Хотя… - хитрый взгляд Фоули устремился на анологичный сверток, принадлежавший его соседу по комнате.
Спустя пару минут Эликсир вышел из комнаты в костюме с привычными, желтыми полосками.
Главное не опоздать на этот раз
--Черная Птица

0


Вы здесь » ComicsWorld - Вселенная Комиксов » Институт Ксавье для Одаренных Подростков » Комната Джулиана Келлера и Джошуа Фоули