L'espoir: legend never falls

Международный Аэропорт имени Джона Кеннеди

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

...

0

2

-Рейс «Токио – Нью-Йорк»
Для Уилсона перелет прошел на удивление быстро, что нельзя было сказать о его соседе, бедняжка готов был выпрыгнуть из самолета, только бы не слушать Уилсона.
И вот он (Уилсон а не сосед, к сожалению двери в самолете такие ненадежные…) снова в Нью-Йорке, столице макдональдса, футболок с надписью «Я люблю НЙ», ах да и еще супергероев. Уилсона не волновало ни что из этого списка, у него был свой: ТакоБеллс, футболка с надписью «Я люблю ДП» и новый сезон «Дома 62».
Дедпул быстро поймал такси, точнее такси его поймало. Ну кто переходит дорогу в центре Нью-Йорка на красный свет из-за того, что не успевает на свой сериал «Бедные тоже ржут, аж покатываются». Зато не придется платить перепуганному водителю такси.
--Куда-нибудь

0

3

-Ночной клуб "Мертвые лилии"

Раздался оглушительный рев мотора, и фон Дум не въехал - буквально влетел в аэропорт. Шины мотоцикла оставляли после себя полосы расплавленной резины на асфальте, бензобак вот-вот готов был взорваться. Остановившись в самый подходящий для этого момент, Виктор припарковал дымящийся байк у входа в здание аэропорта и прошел внутрь.  Не обращзая внимания на очередь, Дум подошел к кассе и тихо прошипел продавщице из-под капюшона:
-Билет до Латверии на ближайший рейс, вип-классом. В ваших интересах действовать побыстрее.
Бросив насмерть испуганный взгляд на зловещую фигуру за окошком, молоденькая кассирша резвой рысью кинулась исполнять приказ. Дум тихо рассмеялся ей вслед, затем отвернулся от перегородки кассы и начал осматривать притихший зал, заполненный народом.

Отредактировано Dr. von Doom (28-07-08 17:25:31)

0

4

Толпа народа была буквально бездвижна и безмолвна. Популярность Дума в прошлые годы его жизни была известна всем. Однако теперь они молчали и смотрели на него не столько испуганно... сколько так, словно увидели звезду, и теперь не знали, что с ней делать.
Вдруг в толпе послышалось волнение. Люди сдвигались с места, как двухсторонняя волна, а через мгновение стало понятно, что люди пропускают кого-то.
И вот перед думом уже стояла женщина в шикарном обтягивающем деловом костюме и очках с прозрачным каркасом. Ее яркие розовые волосы были распущены и выглядели очень ухоженно. На шее у нее висели очень странно сочитающиеся с деловым стилям бусы, перекликающиеся с бисерными фенечками на руках.
На таких влиятельных должностях редко стояли обычные люди, исключением, пожалуй, были лишь Хилл и Фьюри. Но в том-то и дело, что были. Поэтому принадлежность молодой женщины к общине супергероев было очевидно - ее глаза были совсем черными, а на щеках были розовые полоски. Глаз ученого распознал, что девушка не клон, а так же не разу не употребляла сыворотку "вечной жизни", что изменило бы пигментацию ее кожи и зрачков.
Она широко улыбнулась и произнесла:
- Мистер Дум! Как мы счастливы, что застали вас!
За спиной девушки стояла толпа безликих солдат Щ.И.Т.а, а так же несколько людей в деловых костюмах, среди которых Дум узнал лишь одного - сына Рида Ричардса, его старого врага, Франклина Ричардса. На нем тоже не было ни признаков клонирования, ни употребления сыворотки.
- Вы готовы присягнуть в верности народу Соединенных Штатов Америки и занять пост погибшего мистера Президента?

http://media.comicvine.com/uploads/0/6754/380888-92211-pixie_super.jpg

0

5

Дум слегка усмехнулся под своей маской, но в следующий момент его глаза остановились на Ричардсе-младшем. Взгляд полыхнул такой ненавистью, что окружающие прямо-таки ощутили холодные волны, разливающиеся вокруг фигуры в черном. Спустя мгновение он уже вполне контролировал себя, и низким голосом произнес:
-Даю свою присягу. Для меня великая честь послужить на благо народа Соединенных Штатов.
Виктор слегка склонил голову, как бы в знак уважения.  В следующий момент он уже своей скользящей походкой подошел к даме и осведомился:
-Могу я узнать ваше имя, леди?
Глаза его в этот момент смотрели не на девушку, а поверх ее плеча, прямо на Ричардса.
Блокируя мысли от посторонних вмешательств, он подумал:
Щенок... Каким образом он вообще оказался в правительстве?

0

6

Женщина посмотрела на Дума слегка удивленно, словно даже не ждала такого внимания к своей персоне. Слегка натянуто улыбнувшись, она ответила:
- Меган Гвинн, сэр.
Заметив взгляд Дума, скользнувший куда-то мимо нее, она с непонимающим выражением лица чуть заметно оглянулась на Франклина. Парень натянуто улыбнулся, однако промолчал, когда его спутница представила его:
- Сэр... Мистер Президент, это Франклин Ричардс, личный ассистент покойного Президента. Он полностью предоставляет вам свои услуги.
Девушка словно бы нервничала, заметив неприязненный взгляд Доктора и не понимая его назначения. Молодой человек все понимал, но молчал, вежливо и немного растерянно улыбаясь.
- Фелиция Харди, глава вашей личной охраны, - продолжала представлять Меган. Беловолосая женщина с серъезным лицом молча кивнула Доку. - А так же Кевин Форд, член Партии в Защиту Мутантов и Синтия Шмидт, член Партии в Защиту Мета-людей.
Последних двух (мужчину, полностью одетого в кожу, в перчатках с железными вставками и женщину с алыми волосами) Дум знал непонаслышке. Точнее не лично их, а эти две смехотворные партии, которые они представляли. Партии Защиты боролись за то, о чем не имели не малейшего понятия. Эти организации совали свои носы во все дела, лезли и пытались менять ход событий, противились регистрации на законных основаниях, но им так ничего и не удалось. Их личные крысы в правительстве уже давно докладывали им о проэкте тайного клонирования и прочих маленьких "корректировок" государства, но доказательств у них не было никаких.

http://media.comicvine.com/uploads/0/4226/136833-88607-black-cat_super.jpghttp://media.comicvine.com/uploads/0/8134/216307-72013-wither_super.jpghttp://media.comicvine.com/uploads/0/77/150825-104753-sin_large.jpg

0

7

Дум немного расслабился. Вопрос даме он задал, чтобы как-то заполнить повисшую паузу в ситуации.
Ха... на благо Соединенных Штатов. Глупцы. на МОЕ благо!
-Благодарю за уведомление, Меган.
Он забрал билет из кассы и вновь обвел тяжелым взглядом собравшихся. Не то чтобы у него в данный момент были какие-то негативные мысли относительно них - взгляд был тяжелым сам по себе.
-Если вы не возражаете, я прибуду позже. Мне нужно посетить мое имение в Латверии, завершить кое-какие дела.
Дум сам поразился, как непринужденно это прозвучало.
Кажется, я стал вживаться в роль... ха.
Он еще раз смерил взглядом Ричардса. Странно, но от него не исходило той мощной энергии, которая была присуща всем мутантам. Хм, кажется, он вполне обычный человек... Но нет. Сын Рида не может быть обычным. Что-то здесь нечисто...
Дум перевел взор на женщину с абсурдными ярко-розовыми волосами, продолжавшую стоять перед ним. А вот эта... Явно купилась на это клонирование и думает, что все ее соратники честно работают на правительство. Что ж, чем больше она еще будет оставаться в неведении, тем лучше. Она может быть полезной.
Тех двоих он даже не удостоил взглядом, но при упоминании их партий едва заметно поморщился.

Отредактировано Dr. von Doom (28-07-08 18:38:30)

0

8

- Да, сэр, конечно, но... - Меган оглянулась на стоящих сзади нее людей, словно бы извиняясь за то, что им не пожали руки в знак "искреннего" уважения. Те хмуро смотрели на президента, словно и не ожидали ничего иного. Девушка замолчала, как буд-то ей нечего было сказать.
- Позвольте нам предоставить вам ваш личный самолет, мистер фон Дум, - вежливо произнес Ричардс, рукой указывая на приватную сторону аэропорта. - Мы обязаны гарантировать вам полную неприкосновенность. В обязанности мисс Харди и меня входит обеспечение вашей безопасности, это предписано Конституцией Соединенных Штатов.
Последняя фраза была сказана с легким напором, да и противиться было нельзя, ведь Конституционные предписания были святой Библией Америки.
- Моя коллега не назвала вам свою должность, мистер Президент. Это ваш личный секретарь, бумажные дела и прочая рутина... Она ваша старая поклонница. - небрежно бросил Франклин, пройдя мимо Пикси. Розововолосая девушка вспыхнула ярким румянцем и с яростью посмотрела на Ричардса.

0

9

Виктор едва не рассмеялся. Младший Ричардс, видимо, сделан из несколько иного теста, чем его отец... Но доверять ему все-таки не следует.
-Франклин, меня не интересуют подробности личности моего секретаря. В остальном же - благодарю.
Он обменялся быстрым рукопожатием с людьми, стоящими позади Пикси, и скользящим шагом пошел к самолету. После его руки у Харди, Форда и Шмидт осталось такое ощущение, будто они только что поздоровались с тисками. Дум бросил последний взгляд на труппу людей, стоящим в вестиблюе, и прошел по трапу внутрь самолета.
Конституция... - с иронией думал ученый, сидя в мягком кресле.
Я сам себе конституция. А,следовательно, и вам тоже...
Самолет взлетел, держа курс на Латверию.

Отредактировано Dr. von Doom (28-07-08 19:13:28)

0

10

===>Убогая забегаловка

Народ толпится, бегает сломя голову, что-то ищет, кричит, везде давка, вобщем типичный аэропорт, каких великое множество.
И среди всего этого шума и гама в одной из многочисленных очередей стоял в своём новом шикарном одеянии Клинт, с довольно кислым лицом, и ждал, пока подойдёт его очередь к кассе.
Док был тут же. Стоял рядом с Рониным и двигался вместе с ним, когда очередь сокращалась. Но вот только никто и в помине не обращял внимания на высокого мужчину в плаще. Люди, проходившие мимо, почти соприкасались с ним и могли бы запросто столкнуться и упасть.
-Извини, Клинт, но думаю в таком состоянии мне вряд ли продадут билет и отведут место в салоне...Но во всяком случае сэкономим немного денег. Да, а себе на билет ты найдёшь в левом кармане. Правда теперь деньги стали уже не те...да и на деньги это не очень то похоже.
Очередь подошла к Бартону.
И вот они уже с купленным билетом проходят на посадку. Зайдя в самолёт, Стефан сразу приметил место Клинта. Пропуская его, что бы он мог сесть, маг подождал пока люди более менее усядутся.
-Ну что ж, приятного полёта,-Док махнул Клинту и сам, поднявшись в воздух, и приняв удобную позу, погрузился в мир медетации.

===>Аэропорт столицы

0

11

======>Аэропорт столицы

В тот момент, когда самолет с Клинтом и Доктором Стрэнджем поднялся в воздух, на посадку пошел другой борт. Частный Самолет Виктора фон Дума, ученого, монарха Латверии, а ныне еще и президента США, коснулся посадочной полосы, прокатился несколько десятков метра и остановился. Дверь с легким шипением сдвинулась в сторону. К открывшемуся отверстию подъехал трап, и две фигуры спустились по нему. Одна - высокая и худая -  была закутана в черную мантию строгого покроя и больше напоминала мрачную тень, вторая - массивная и принадлежащая человеку явно борцовского телосложения - облачена в плащ и темные очки. Виктор фон Дум и Натан Саммерс, более известные как Кейбл и Доктор Дум, прибыли в Америку.
Дум огляделся. Заметив улетающий вдаль самолет, он слегка скривил губы под маской в змеиную усмешку. В зале явственно ощущалась энергетика Стрэнджа. Виктор мог поклясться, что маг только что покинул континент, направляясь...
Так. Куда бишь отбыл последний рейс?
Латверия...

Ученый оскалился еще больше. Значит, Доктор Стрэндж направился в его страну, чтобы вызвать ее монарха на поединок. Что же, он немного опоздал - рейсы разминулись на какой-нибудь час, но этого оказалось достаточно.
Он будет весьма огорчен, узнав, что пересек океан и сушу напрасно...
Мысленно посмеявшись, Виктор даже не зашагал, а тихо заскользил вперед. Черная мантия тихо шуршала по асфальту...

0

12

Аэропорт столицы =>

На протяжении всего полёта Саммерс пребывал в состоянии, которые люди обычно описывают фразочкой "ушёл в астал" и не подавал особых признаков жизни. Кейбл отличался терпением.
Натан вышёл из самолёта и осмотрелся. Всё-таки они пересекли не один часовой пояс. По лицу скользнул прохладный ветер, погода вообще оставляла желать лучшего. Дождь не относился к самым приятным явлениям природы.
Кейбл сейчас больше всего своими движениями и внешностью напоминал телохранителя и его устраивало, чтобы люди вокруг делали такие выводы. В этом по крайней мере не было ничего странного. Хотя сказать, что внимания они не привлекали было нельзя. 
В отличии от фон Дума ничего подозрительного Кейбл не почувствовал, и, хотя несколько заинтересовался причиной задержки в аэропорту, вопросов он задавать не стал. Ещё раз осмотревшись, Кейбл мощными, уверенными шагами последовал за фон Думом.

0

13

- Улицы Нью-Йорка

Самолет рассекал воздушное пространство, подобно гигантскому соколу, парящему над землей. Клинт улыбнулся, ему понравилось это сравнение. Он глядел в иллюминатор,  любуясь проплывающими мимо облаками. Вероятность того, что их могут сбить составляла менее 10%, а даже если это и случится, то он все равно ничего не сможет с этим поделать. Так что, хлопоты по безопасности полета ложатся на плечи Стрэнджа. Тем более, за билет он не заплатил.
Веки Клинта начали медленно закрываться. Не удивительно, ведь он не спал более трех суток. Перед глазами мелькали разные образы. Ванда Максимофф, Тони Старк, Тор, Оса, Кэп…
Кто же все-таки это мог быть? Клон или настоящий, точно так же, вернувшийся из прошлого? Стрэндж не ответил, может он и сам не знает. Так или иначе, я разыщу их. Стива и Джанет…
Бартон провалился в глубокий сон. Ему нужно отдохнуть и набраться сил, ведь впереди их ждет еще больше опасностей. Негостеприимная страна. Латверия…

- Аэропорт столицы

Отредактировано Ronin (13-08-08 06:36:40)

0

14

Виктор не спеша направился к выходу из аэропорта. Толпа не служила ему сколько-нибудь существенной помехой - народ, едва завидев человека в черной мантии и железной маске, исчезал с дороги, как по мановению волшебной палочки. То же можно было сказать и о Кейбле, которого явно побаивались из-за массивного телосложения (чего не мог скрыть даже плащ) и ледяного взгляда. Ученый и воин беспрепятственно прошли сквозь суматоху у дверей, оставляя за собой клин сводобного пространства, которое мало-помалу снова заполнялось людьми.
Виктор вышел за ворота и бросил быстрый взгляд на пустынную дорогу. Встречающей делегации не было и в помине. Ученый ехидно сощурился, представив, как они с Натаном добираются до Белого Дома на общественном транспорте. Нет, конечно, такая перспектива существовала, но она его не радовала по двум причинам. Первая - относительная рискованность и полное отсутствие конспирации. Вторая - Виктору очень не хотелось попадать под внимание желтой прессы, да и не только желтой. Журналистов он на дух не выносил. А уж если они предпримут попытку самостоятельно добраться до Белого Дома... можно представить, какие заголовки появятся в газетах утром следующего дня.
Что ж... Мое терпение, конечно, велико, но далеко не безгранично. Поэтому, если придется добираться самостоятельно... многим в правительстве будет сделан официальный выговор.В глазах гения полыхнула затаенная жестокость.

0

15

Кейбл продолжал идти вслед за фон Думом, боковым зрением наблюдая за стремящимися оказаться как можно дальше людьми в аэропорту. Такая реакция людей его несколько забавила, но каменное выражение на лице Саммерса не выдавало этот факт.
Выйдя из аэропорта, Натан обернулся, словно оценивая реакцию окружающих, а потом перевёл взгляд на дорогу. Несколько секунд он молча разглядывал пустынное пространство.
По логике вещей, президента должны встречать. Хоть кто-то. Но на этот раз логика не сработала. Кейбл ещё раз осмотрелся по сторонам. Нет. Никого. Он вопросительно взглянул на фон Дума.
- Разве нас не должны встречать?
Натан уже начал воображать, как они будут добираться до Белого Дома без личного транспорта. Саммерс отсутствие традиционных средств передвижения воспринимал легко. Он без проблем мог передвигаться по воздуху, летать, с помощью телекинеза. Телепортироваться в конце концов. Но сейчас он был не один.

0

16

Дум перевел взгляд на Саммерса-младшего и слегка пожал плечами, насколько это вообще было возможно в его бронекостюме.
-Должны. Но кто сказал, что они БУДУТ это делать?
Недовольство ученого росло. Он двинулся вперед, не сводя взгляд с дороги. Если бы в этот момент рядом находились члены правительства и если бы взгляды могли убивать - от чиновников не осталось бы и горстки пепла. Виктор испытывал уже настоящую злость, хотя прошло еще очень и очень небольшое время.
В этот момент на дороге показалось несколько автомобилей и мотоциклов, явно выглядевших как официальный кортеж. Автоколонна приближалась с большой скоростью, но из-за расстояния казалась совсем небольшой.

оос: Лаура, отпишись как мастер, пожалуйста... Я не очень сильна в отыгрыше чиновников и правительственных агентов.)

0

17

Не успели Дум и Кейбл еще как следует распалиться (не то что бы Кейбл был избалован красивыми почестями, хотя и едва не стал новым Иисусом), как наши герои заприметели пафосную встречающую процессию из лимузина, двух бронированных БМВ и четырех окружающих их черных мотоциклов. Из лимузина мгновенно выбежала Пикси, волосы которой были собраны в ослепительно-розовый красивый пучек на затылке. Она выглядела испуганной и крайне взволнованной:
- Мистер Президент, я умоляю вас, простите нас за это опоздание. На проводе мэр Нью-Йорка, сэр, он хочет поговорить с вами о вашем присутствии в клубе "Мертвые лилии" о котором сейчас все судачат в новостях, вас засняли на камеру, сэр!
Голос Пикси стал куда тише на последних словах, она держала трубку в руке с длинными, покрытыми черным лаком ногтями, словно бы спрашивая Дума, желает ли тот говорить. Глаза девушки испуганно пробежали по Кейблу, ушли в сторону, а затем снова остановились на нем, причем на лице девушки было написано сильнейшее удивление и ужас. Словно она узнала кого-то давно забытого и очень страшного.

0

18

Дума на мгновение словно приковало к месту.
Вот как?.. Интере-есно, кем же меня выставили на сей раз. Преступником или жертвой?
Ученый глубоко вздохнул и обратился к Меган:
-Да, я поговорю с мэром. Передайте трубку, пожалуйста.
Виктор мысленно подготовился к худшему. Если это видео стало достоянием общественности...
Запретить распространение видеоклипа. Но не сейчас, а после беседы с мэрои.
Судя по состоянию Пикси, разговор обещал быть не самым приятным. Виктор сконцентрировался на спокойствии и приложил трубку к уху. Голос был низким и довольно приятным:
-Слушаю.
В трубке раздавалось легкое потрескивание статических помех.

Отредактировано Dr. von Doom (13-08-08 18:34:10)

0

19

Голос в трубке звучал ровно и зычно, как и подобает звучать настоящему мэру.
- Мистер Президент, в первую очередь хочу поздравить вас с назначением на этот весьма ответственный пост. Прошу извинить меня, я, как и вы, очень занятой человек, поэтому перейду сразу к делу, если вы не против. Вам хотел позвонить глава нашего Департамента Безопасности, но в этоге дело так закрутилось, что звонить пришлось мне. Как вам уже сказала ваша... хм, секретарша, вы были засняты на видео непосредственно после этой страшной трагедии в том ночном клубе. Эксперты говорят, что все до единого трупы были умервщлены насильственно и до взрыва, в том числе и работники правительства Хилл и Фьюри. Министры требуют активнейших мер, ведь на всем этом явен отпечаток мета-людей. Хочу сразу уточнить, что я не являлся вашим изберателем, но и противником ваших действий не являюсь, вы всегда поддерживали Американское Государство, и я могу лишь благодарить вас за это, но... От вас ждут действий. Объяснений. Вся Америка уже видела вас, видео разошлось по интернету за минуту. Если вы каким-то образом окажетесь причастны к произошедшему, последствия будут брутальными. Вам нужна компания, вам нужно официально выступить по телевидению. Я надеюсь, вы примите верное решение, мистер фон Дум

0

20

Ученый вновь вздохнул, но на сей раз это был вздох облегчения. Обстоятельства оказались куда более простыми, чем ожидал. Тут можно будет обойтись... хм, малой кровью. Очень легко будет подставить под удар тех незарегистирированных мутантов. В частности - девчонку... Лауру, кажется? Дум вновь вызвал в памяти лицо в обрамлении темных волос. Оно было ему совершенно незнакомо. Следовательно, и Лаура не могла его знать, что было кстати.
Погибли насильственной смертью? Хм... Необходимо будет провести экспертизу и доказать, что погибли они преимущественно от огнестрельных и резаных ранений.
Стоп! Огнестрельных?
Дэдпул...
Дум улыбнулся под маской. Что ж, он сумеет сделать эту ситуацию благоприятной для себя. Голос Виктора зазвучал намного более уверенно, с басовыми нотами:
-Благодарю за поздравление. Официальные объяснения будут даны, а также указаны возможные причины теракта. Также учеными будет проведена экспертиза останков для установления причины гибели.
А вернее, мысленно добавил Виктор, учеными во главе со мной.
-Будет сделано все возможное для нейтрализации последствий. Не исключено, что это дело рук незарегистрированных мутантов, поэтому также будут пересмотрены некоторые законы и внесены необходимые поправки. Я сделаю все, от меня зависящее.
В этот момент Дум говорил чистую правду, что было редкостью. Только вот цели, преследуемые ученым, несколько отличались от целей страны. Но если это на пользу обоим - почему бы и нет?..
Дум вновь по-змеиному улыбнулся.

0

21

Кейбл уже почувствовал некоторое раздражение, когда на горизонте нарисовался внушительный кортеж, явно достойный президента. Кейбл сложил руки на груди стал наблюдать за приехавшими. Он проводил взглядом все машины, остановив внимание на роскошном лимузине. Как давно он уже не видел таких машин. Непрактичных машин. Во время войны таким вещам места не находится.
И его внимание тут же привлекла молодая девушка с удивительного розового цвета волосами, выскочившая из лимузина. Точнее взгляд, которым она удостоила Кейбла, полный неподдельного страха, можно сказать даже ужаса. Словно он, Кейбл, сейчас на неё бросится и попытается придушить. Интересно, что же её напугало? Внешность Саммерса, или же она его знала… Натан нахмурился. Он её вспомнить не мог, по крайней мере, пока. А услышав её слова, лицо наёмника стало ещё мрачнее. Саммерс знал, что это не его дело, но факт оставался фактом - проблемы сейчас были не к месту. Хотя фон Дум разберется. Кейбл верил. Или знал…

0

22

После определенной череды взимных лобызаний разговор с мэром наконец-то пришел к концу. Пикси услужливо приняла трубку из рук Президента Соединенных Штатов Америки и, стараясь не смотреть в сторону Кейбла, принялась листать свой блокнот:
- Мистер Президент, еще кое-что... Наши люди вышли на след одного из тех, кто был в клубе на момент взрыва. Опять же - папарацци... Анализ сетчатки выдал в нем Клинта Бартона, иначе известного как Ронин, ранее - Сокролиный Глаз, бывший Мститель, ближайший приспешник Капитана Америки. Был совершенно случайно застрелен снайпером во время попытки задержания. Судя по всему, этот тоже не из нашей реальности. Знаете где он? Со Стефаном Стренджем.
Пикси сказала это так, словно это известие мало кого могло удивить. Так оно, впрочем, и было. Как Стренджу вообще удавалось все эти годы прожить и даже не быть ни разу арестованным... Розововолосая девушка указала Думу на GPS-координаты нахождения обоих.
- Прикажете выслать туда патруль, сэр?

0

23

Виктор удивленно приподнял брови. Вот так номер!.. Ронин объединился со Стрэнджем? Это что-то новенькое. В любом случае, эта ситуация должна получить развитие. И - логичное завершение.
Он осторожно взял навигатор из рук секретарши и пальцем провел линию движения мерцающей точки, означающей местоположение Стрэнджа и Ронина.
-Вмешательство патруля будет нецелесообразным. Они оба - и Клинт, и Стефан - находятся на борту самолета, летящего в Латверию. На данный момент они уже пересекли границу Соединенных Штатов и находятся над Атлантическим океаном. При военном вмешательстве пострадают мирные жители и будет нарушен нейтралитет с несколькими странами. Так что взять их мы сможем позже, при их повторном прибытии в Америку.
Дум так же осторожно вернул навигатор Пикси и прошел к лимузину. Возникшие сложности не смущали его, скорее наоборот - Виктор был только рад появившимся новым задачам и новым возможностям.
Робототехнику и физику я освоил в совершенстве. Почему бы не заняться и политикой?
Посмеиваясь, ученый занял место в салоне.

0

24

Пикси посмотрела на Дума с крайним недоумением, которое еле могла скрыть. Помявшись, она произнесла, теребя в руках навигатор:
- Простите, что я вмешиваюсь, сэр, но разве Латверия не является вашим вторым государством? Нам поступают просьбы и даже угрозы, Латверийские поданные требуют от вас действий, это уже объявлено по телевидению. Никто не знает, что Ронин и Стрендж продвигаются в Латверию, но людям известно о нависшей над страной неизвестной угрозой. Вы рискуете потерять авторитет в лице обоих государств, сэр. Сейчас нам как никогда важно сотрудничество между США и Латверией, но ваше игнорирование приведет к бунту...

0

25

Виктор резко развернулся к секретарше. Это в корне изменяло ситуацию, причем не в самую хорошую сторону. Он немного помолчал, размышляя, и произнес голосом, в котором вздрагивала злость:
-Это совершенно меняет дело, Меган. В этом случае... пошлите лучших правительственных агентов. Используйте скоростные самолеты, телепортацию, все, что угодно - но они должны оказаться в Латверии раньше этих двоих. Там их будет ждать помощь в лице... мм...
Роботов.
-... спецподразделений латверийских войск. Но учтите - Ронин и Стрэндж до последнего момента не должны знать о готовящейся операции по их аресту. Это желательно. А в целом - даю полную свободу действий. Если хотите знать время отлета...
Дум взглянул на часы, висящие в автомобиле.
-Борт 145, несущий на своем борту Бартона и Стрэнджа, вылетел из этого аэропорта ровно 15 минут назад. Преимущество у них, как видите, небольшое. Если начать действовать немедленно, то можно опередить эту парочку и взять под арест без последствий.
А еще...В лаборатории есть клоны. Если что, это может помочь.

Отредактировано Dr. von Doom (14-08-08 11:55:15)

0

26

- Да, сэр, разумеется, сэр... - проговорила Пикси, на этот раз не делая никаких заметок в блокноте. Видимо, что бы не оставлять следов. Взяв телефон, она на какое-то время удалилась, а затем вернулась вновь:
- Сэр, защитные механизмы вашего замка в Латверии только что были приведены в действие автоматически.
Словно это имело для нее немалое значение, однако говорить об этом далее она боялась, Меган продолжила совсем иначе, чем начала, все так же покосившись на Кейбла:
- Сэр, куда вы желаете отправиться? Лимузин ждет...

0

27

Дум ухмыльнулся под маской. Маг пошел в замок... Глупец. Как будто он не знал, что в замке неисчислимое количество ловушек и охраны. А главное - здание имело искусственный интеллект. Оно было живым, если следовать понятию "Cogito Ergo Sum". Мыслю - следовательно, существую... И замок подчинялся лишь одному человеку в мире. Ему, Виктору фон Думу.
Так что эти двое попали в большую переделку...
Тут до Виктора дошло, что Пикси задала ему вполне конкретный вопрос.
-Думаю, в Белый Дом, Меган. Первым делом нужно разобраться с этой проблемой касательно ночного клуба. А также произвести пересмотр некоторых законов...
Дум и Кейбл уселись на заднее сиденье лимузина. Дверь захлопнулась, и стройная автоколонна двинулась по дороге к Вашингтону. Конечной целью была святая святых города и всея Америки. Белый Дом, место, где вершилась судьба страны.
Переход=====>Белый Дом

Отредактировано Dr. von Doom (14-08-08 17:49:22)

0

28

Кейбл не особо вслушивался в разговор. Это были дела, которые его теперь хоть и касались, но только самым краем. На горизонте вполне явственно сияли другие вопросы и другие проблемы. Необходимо было ещё решить проблемы со спецслужбами, Натан верил, что сейчас там полный беспредел. Такое событие, как удачное покушение на президента Соединенных Штатов, должно всех на уши поставить. Это всё надо будет замять...
Ещё раз косо и оценивающе взглянув на девушку с розовыми волосами, Кейбл молча сел на заднее сиденье лимузина.

Переход => Белый Дом

0

29

===- Лас-Вегас
  Аэропорт МакКаран остался далеко позади, когда самолет готовился к приземлению в нью-йоркском аэропорту. Во время полета Джонатан Колд обдумывал, стоит ли его игра с правоохранительными органами и окружающими его людьми свеч. Да, он ничем не рисковал. Ну или почти ничем. Во всяком случае, не стоило привлекать внимания к себе ради одно только развлечения. Может, даже не стоило поднимать тревогу в МакКаране. Не стоило, наверное, обращаться к охраннику по поводу молодого человека, купившего в ресторанчике последний сэндвич с индейкой, буквально утянув его из-под носа Колда. Не стоило, вероятно, подкладывать тому человеку в дорожную сумку устройство, очень напоминающее пульт для детонации бомбы. Прямо на глазах Джонатана охранники повели бедолагу в комнатку, где, по всей видимости, обыскали и допросили. Но он это сделал, и его не мучала совесть. Но он настоятельно себе порекомендовал больше так не делать. И перестать таскать с собой всякую ерунду, с помощью которой дурачил, обманывал, мстил, развлекался, играл с окружающими, вроде тубуса с плакатами старых фильмов, помогающими скрывать истинное содержимое вышеупомянутого предмета. Да и парень бы не пострадал, если бы не влез без очереди. Колд понимал, что его почти что маниакальное желание ставить всех на место, когда-нибудь сыграет с ним самим злую шутку.
  Однако, это было не самым главным, о чем он думал. Он обдумывал план действий на сегодняшний день, да и на всю неделю вперед тоже. Хотя. уж кому как не ему понимать, что любой план рушится, стоит лишь убрать кирпичик из основания. Поэтому он предпочитал обдумывать разные варианты развития событий. Старался просчитать каждую мелочь. Так, попивая томатный сок и думая о вечном, Джонатан Колд добрался таки до Большого Яблока.
  И вот, забрав багаж, он наконец мог бы покинуть аэропорт. Но у него были несколько иные планы. Он занял столик в ресторанчике в аэропорту, сделал заказ и стал ждать. Ждать хорошего друга, достойного человека, брата по оружию. В заведение работал телевизор, что отвлекло Колда от созерцания окружающих его людей и предметов. По телевизору говорилось о гибели старого президента, о восхождении нового. Дума. Джонатан, поняв что не услышит и не увидит ничего для себя нового и неожиданного, вернулся к ожиданию друга и заказа. И что поспеет раньше - еще вопрос.
  Спустя пять минут заказ и вправду принесли. Джонатан взял палочки в руку и начал пробовать суси, только что принесенные. На удивление американские японские суси не сильно отличались от японских японских суси, что не могло не порадовать. Хоть что-то хорошее. Хотя, сегодняшний день и вправду как праздник.
  Наконец к его столику подошел высокий мужчина в очках, с сумкой для гольфа за плечами. Он медленно отодвинул стул и сел напротив. Джонатан улыбнулся, оперся локтями о стол, предварительно отложив палочки.
- Ну здравствуй, Джек.

0

30

==-Неназванное место
  Пасспортный стол.Толпа.Информационное табло сообщало,что прибыло 3 рейса(из Детройда,Майами и ЛА).Неменьшая толпа счастливых встречающих уже махала руками родственникам и возлюбленным через стеклянные загородки.В обеоих скопищях народа было шумно,многие обсуждали недавние покушения и выдвигали свои версии произошедшего.Правда нашелся человек,которого все это нисколько не интересовало.Он стоял в "стаде",которое ожидало своей очереди на вьезд в NY.
  Это был немолодой мужчина лет 35-40 на вид,в черном плаще и еще более черных очках,с огромным баулом за спиной,из которого торчали клюшки для гольфа.Он стоял с видом человека,который изо всех сил сдерживает себя,чтобы не растолкать всех и пролезть все очереди,он при этом не подает виду.Он полностью отключился в музыку и пытался сохранять спокойствие.
Ну скорее!Почему только два проходных пункта?!Как же тут воняет потом!Так надо срочно выпить кофе,в самолете давали какую-то бадягу.Давай же.Даваай
Вдруг настойчивый стук по плечу пальцами.Джек вытащил один наушник  и не поворачиваясь ответил.
-Да?
-Мужчина,сделайте музыку потише вы нам всем мешаете,-декларировал нервный женский голос.
-Нет.
-Хам!Грубиян!Да как вы смеете,у вас что совести нет?
арррррр
-Женщина,я же не намекаю вам,как мне мешает ваш запах?Ваш дезодарант давно курит в сторонке,лучше займите себя этой проблемой,-вставив второй наушник обратно,Джек посмотрел на часы.
Черт опять опаздываю.Ведь обещал Джону.Ну уж извените.
Джек двинулся вперед безцеремонно расталкивая всех на своем пути,перед самой чертой он толкнул какую-то бабульку,чем вызвал общественное негодование, и пролез вперед.Не вынимая наушников он просунул свой паспорт  в окошко миловидной девушке.Далее его продвижение пошло наудивление быстро и уже через 3 минуты он был в зале ожидания, высматривая японский ресторан.Попути он взял себе черный кофе и пошел к столику,где его давный знакомый уплетал суси.
-Привет Джаконда,прости неудержался заскочил в Детройд,как никак-город рока,-произнес он улыбаясь,так как искренне был рад увидеть джона целым и невредимым.
Он плюхнулся на стул,сделал глоток кофе,и почувствовал,что он готов слушать рассказ.
-Ну как все прошло?-азартно спросил Джек.

Отредактировано Jack Blind (07-09-08 05:02:09)

0


Вы здесь » ComicsWorld - Вселенная Комиксов » Здания и Учреждения » Международный Аэропорт имени Джона Кеннеди