L'espoir: legend never falls

Кардинальные изменения

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Ребята. В общем все мы прекрасно понимаем, что дальше так идти не может. Игра остановилась и дальше будет только хуже. У нас нет выбора, как либо бросить игру, либо перейти на другую ролевую, в которой есть другие участники, и играть там, либо кардинально сменить обстановку в ролевой.
Распишу все варианты поподробней:
1. Бросить ролевую, то есть распрощаться и продолжать общение по аське, контакту и прочим методам связи. Лично мне этот метод не нравится и я его кардинально не приемлю, потому что куда больше сюжета и самой игры ценю наше общение, которое продолжается уже очень долго.

2. Перейти в другую ролевую. На самом деле все не так страшно как можно себе представить. Мы всем составом ищем себе другое жилище, где игра идет активней, а народу больше, и продолжаем играть там. Ролевая выбирается голосованием, ищем самое лучшее.
Даже, в случае нашей упрямости и активности, мы сможем для себя найти выгоду в том, что сторгуемся: мы даем ролевой нескольких замечательных игроков, а за это хозяева ролевой дают одному из нас место модера. По моему это тоже хороший вариант, который стоит обдумать (можно и параллельно с вариантом номер 3). Лично от себя рекомендую хорошую и самую популярную ролевую по комиксам на http://spidermedia.ru/rpg/index.php. Все игроки там исключительно профессиональные, но требования по знанию персонажа тоже высокие. Я там мастер, мой ник Jean Grey, и я всегда могла бы взять ваших персонажей на отыгрыш к себе.

3. Урезать сюжет игры, сузив игру так, что бы все наши персонажи крутились максимально близко друг к другу. Тут, я думаю, все понятно, однако этот вариант тоже делится на три:
- Придумать сюжет, исходящий из имеющегося, то есть собрать персонажей вместе.
- Полностью переписать сюжет, однако сохранив своих персонажей.
- Взять новых персонажей.
По мне, так идеальным вариантом был бы сюжет на основе Академии Икс - все просто, ученики, учителя, все. Тем более что основной состав у нас - мутанты.

Давайте раз и навсегда все решим и урезоним. Прошу вас обдумать все варианты и написать здесь по существу что вы думаете.

0

2

Сейчас много всего писать некогда(завтра полноценно отпишусь) но вот что я думаю:
Ну да понятно, бросить ролу можно даже и не рассматривать) Но вот что на счёт второго варианта. Да, Лаура, ты и расписала его хорошо и красивыми словами, и как бы ничего негативного в этом не вижу, но....как то не лежит душа к этому, ну вот не то это! Извини, это я сейчас так вот немного не корректно, но завтра объясню почему у меня такое мнение) А на счёт третьего варианта, что-то я не вижу смысла сужать сюжет. Мы же самии недавно его только что расширили. Все об этом говорили, что мы толпимся вместе, надо разделиться. Так ведь даже лучше что больше тем задействовано, хоть разнообразие есть! Вот...
Как уже сказал, завтра поговорим подробней!))
И ещё....блин как назло экзы последние на этой неделе, времени вобще нет! Я бы все  ролевые облазил! Везде бы разместил рекламу!

0

3

Да за что ты извиняешься-то) Это твое мнение. У меня тоже как-то душа не лежит к этому, но если честно, то лучше играть на чужбине, чем так, как мы играем (точнее не играем) сейчас.
А насчет расширения игры, то я думаю, что это сыграло против нас. По двое-трое в разных локациях, причем активно играет обычно от силы один, и ему приходится ждать, пока другие наконец отпишутся... Три хода в неделю - это еще хорошо... В общем так больше играть нельзя.
Насчет рекламы, это было бы очень здорово, потому что я уже устала одна все сайты обходить...

0

4

Я много ролевых обошёл) Щас экзы закончатся и ещё обойду! Некоторые по второму разу))

0

5

Лично мне второй вариант кажется очень даже приемлемым (учитывая положение дел на ролевой), но («В любом плане всегда есть «но» и нехороший человек»))) не лежит у меня душа к спайдермедии, не могу объяснить почему...
Хотя, как мне кажется, есть способ привлечь новых игроков, открыв прием неканона (Лаура, не бей, я еще не закончил), предварительно потрепав нервы игроку и доведя анкету до разумного состояния (Скажем, нет Мэри-сью!!!)

0

6

Так. Мысли у меня такие возникают уже давно. Жаль. думал только у меня.. В смысле хорошо - это дает возможность нам все обсудить) Так вот.
1. Нет. Без объяснения. Просто неприемлимый вариант. Вот и всё.
2. Честно признаюсь, когда я прочитал У нас нет выбора, как либо бросить игру, либо перейти на другую ролевую, в которой есть другие участники, и играть там, либо кардинально сменить обстановку в ролевой. сразу возникла ассоциация со сказкой. Типа старший брат умный (непутевый), второй брат (тоже не очень путевый) и младший брат (дурак, по совместительству главный герой). То есть как бы старшие братья героями сказки быть не могут по негласному правилу. Тут по аналогии. Первые два варианта типа как умные, но душа лежит только к третьему, единственно верному. То есть... Если вы успели за ходом моих мыслей... Вот...
Но тем не менее, это все-таки хороший вариант. Как бы ни хотелось иметь свою суверенную ролу и не зависеть ни от кого... Возможно, к этому варианту придется прибегнуть, но только в том случае. если не получится с третьим вариантом.
3. Что ж, другого выхода пока не вижу...

Отдельное слово о рекламе. На самом деле я сомневаюсь, что есть люди, которые прислушиваются рекламе, размещенной в разделах, подобных нашему, на ролах, подобной нашей... Потому и появилась идея о контактовский группе. У меня в голове кое-какой план начал вырисовываться, но не уверен что и это поможет. Вот. Это то, что думаю я по этому поводу.

0

7

Идея с контактом очень хорошая, я ее искренне одобряю и она мне очень нравится, но к сожалению мне совершенно некому слать рекламу, поскольку я не знаю ни одного человека из своих знакомых, кого интересовали бы комиксы хоть в какой-то мере, а уж тем более ролевые игры) Но другим людям с комиксами в интересах - пожалуйста. Я могу создать группу, если хотите, или кто-то из вас пускай создаст. Чем скорее - тем лучше.
Но нужно так же с чем-то определиться прежде чем рекламить.

Кстати, хочу отметить - видите, как только появилась всем интересная тема, сразу пошли комментарии, народ стекся. Отсуда вывод, что игра в тупике и никому не интересна как ранее, а значит сюжет нужно пересмотреть точно. По мне так свести все до Академии (ну и конечно с другими Локациями вовне Института) было бы удачным решением.

Насчет выдуманных персонажей, я согласна дать добро, но будут строгие ограничения - например, только 1 способность и частый отыгрыш, поблежек как для канона не будет.

0

8

Доктор Стрэндж
Вот именно) Если брать академию, то предлагаю начать с момента, когда закончился Комплекс Мессии, всех распустили, но потом передумали. Как буд-то бы всех учеников собирают вновь. К тому же очень много известно почти о всех из учеников и учителей. Био учеников есть у нас на форуме)

0

9

Кстати, вот примерный вариант, "рыба" - http://vkontakte.ru/club3489423
Все, у кого есть страничка в контакте, вступаем, я сделаю вас тоже админами и будем властвовать вместе)

0

10

Про контактную рекламу надо пообсуждать. План примерно таков: делаем группу, пишем туда что-нибудь (вот над этим больше всего подумать надо), собираемся все мы и.. начинаем слать приглашения. Надо отдавать отчет в том, что из тысячи любителей комиксов откликнуться человек десять. А из этих десяти только дин будет готов у нас играть.
На сколько я понял у Лауры есть предложение снести то, что есть сейчас и начать все заново - без заморочек с будущим, Амбалом (который опять хрен знает где), мутантами... Есть в этом зерно истины. Можно даже не сносить, а как бы перейти. То есть Ванда, например, опять поменяет реальность... Тут проблем не возникнет. НО. Стоит ли? Тут и правда нужно выслушать всех и высказаться, соответвтенно, тоже всем...

0

11

Я считаю, что стоит. Потому что, как мы уже поняли, так как есть хорошо уже ничего не будет.
Идея с переменой реальности мне нравится - взяли и проснулись все вновь непонятно где, а оказалось - в школе. Взрослые персонажи у нас вполне могут быть преподавателями, подростки - учениками, к тому же последнее время, насколько я поняла, персонажи Академии вызывают интерес.

А группу оформим по человечески, напишем, добавим фото, доведем до ума.

Кстати, так приятно, я уже забыла как это, когда столько человек на форуме и действительно обновляешь страницу каждые пять минут в ожидании ответа, а не выключаешь, зная, что ответа может не быть дня два.

0

12

Я тут почитала ...  Лаура права!... все непойми где и не понятно чем заняты! написав пост ждёшь ответа дня 3-4! На форуме постонно в сети 2-3 человека(((

0

13

Как бы не трудно было это признать, но дизайн - это уже половина успеха ролевой. Игра может быть какой угодно стремной, но на хороший диз люди идут толпами. Пока у нас не будет оригинального, а не штампованного диза, наши шансы очень низкие. Сама я делать диз не умею, поэтому прошу тех, кто умеет, помочь, или поискать знающих людей.
Ребята, давайте поактивней, по сути никто почти ничего не делает - разослать приглашения в контакте и я могу, а вот придумать сюжет, написать какие рублики нужны ролевой - этого никто не делает. И одной в пустоту мне тоже ничего делать не хочется, иногда реально просто думается забить на все.

0

14

Кать ты чет недальнозоркий лидер.Вариантов уйма!!! ты приводишь 3(2 из которых полная чуть(1.2))
да и 3 чет какой-т не складный.откаты замены.бла-бла-бла.есть 2 варианта более или менее заморозить ролу,до прихода п-ого кол-ва человек(которые вербуються в контакте(для чего нужна вменяемая страница.а не тот мусор(тоже есть пара гут идеек)))
либо собрать группу в контакте 50 чел,которые точна будут играть(требует времени и его есть куда тратить),за это время мы(я,айс,лаура,желающие,или ответственные) пишем сценарий новый на базе старого сужать ничего не надо.думаю всем хочеться больше отыгрыша+ больше народа.будт куль но нада время.
ну или гибридный вариант "заморозка" набор народа, и одновременное начало с эвента крупного(и хорошого придуманного) а пока сюжет стоит  все могут по аренкам тренаться,да во флудильнях.
Я вообще в шоке.я понимаю что лаура папка,но как так(особенно ты айс) НИОДНОГО варианта,ток согласны(ur wish is our comand  :love: ) или несогласны.Скучно у вас не от того что народу мало.а просто надо всем делать "движуху" а модерам кучи "движух" концентрировать и соединять игроков.это называеться управлять.
тч предлогаю:
1.пересмотреть варианты,предложить свои.
2.заняться группой в контакте
3.дать каждому(или группе) партийное задание.
4.работать по вербовке не покладая рук.не забывая про прямые обязанности.
5.решить "что делать".
З.Ы. могу оформить группу вконтакре.если в турции все будет с ним окей.

Отредактировано Jack Blind (12-06-08 02:12:55)

0

15

Чтож. Хм. Ну вобщем именно то, чего я ждал. Скорая помощь так сказать. Кстати, для непривыкших совет: прежде чем отвечать, потрясая кулаками, собираясь банить и тд и тп, посидите и отдышитесь. Когда пройдет негодование, можно будет отвечать. И, умаляю, прислушайтесь. Эта встряска в виде поста, что выше моего, действительно нам нужна. И советы некоторые действительно полезны. И.. так как я уезжаю и не уверен, что смогу быть с вами эти полторы недели... Вобщем... Короче.
Надо сделать вот что. Лаура (ну или Катя), у тебя есть связи на Спайдермедии. Ты ведь, по сути, оттуда и пришла. Так почему мы не можем достать еще несколько опытных игроков от туда? Можем.
Контакт - это просто кладезь возможностей. И нам надо их осуществлять.
Джек (Егор, кому как нравится) пускай занимается оформлением самой группы. Она сейчас сырая, то что мы туда приглашаем народ - занятие бессмысленное. Надо осветить ролевую с лучших сторон.. Вобщем, это Егор и сам знает.
Джейми (он же Рома) может напрямую общаться с людьми, потенциальными будущими игроками. Это ему по силам, учитывая его коммуникативные способности.
Док, собрав в кучу остальных (например того же Гамбита, который, кстати, не знаю даже где. ну да ладно) ищет новые идеи, обдумывает возможности "обучения" любителей комиксов дабы сделать из них более-менее понимающих суть ролевиков.
Вобщем, как-то так. Лаура, понимаю твои чувства, но это тот человек, на чье матное слово обижаться нельзя, ибо иначе с ним вобще никак не поговоришь.. Сейчас всем проще разосраться... Но если мы хотим, чтобы из наших усилий вышел толк, нужно прислушаться друг к другу (Егор, это и к тебе относится, и к тебе, Лаура, тоже). Нам вполне по силам собрать новую спайдермедию, ну или по крайней мере ролевую в 30 человек, которые реально будут играть, а не просто значиться как участники... Это все что я хотел сказать. Пошел мыть посуду

0

16

Magneto
Терпеть его я не собираюсь. Пускай говорит с кем хочет как хочет, если вы в таком от этого восторге, но обращаясь ко мне, выражаться он будет без оскорблений, Бобби. К тому же я не считаю, что от него будет хоть какой-то толк, как я уже говорила, беспонтовая критика не делает его нашей "скорой помощью". Он много говорит, а на деле за его словами общеизвестные факты, просто поданные в хамской, а оттого интересной форме. А по мне так это все де-ма-го-ги-я.
Его самый первый пост начался с оскорблений, заметь.
И еще - на Спайдермедия не предусмотрено размещение рекламы, и с игроками в привате я не общаюсь, за редким исключением. Слать им рекламу при таких обстоятельствах некорректно.

Jack Blind
какой вариант, какая заметочка? человеческий язык придуман, что бы его понимать, тебе стоит попробовать.

0

17

Вот он я, переводчик. Скажем так. Объясню позицию Егора. Он считает, что не стоит пассивно следовать всему, что предложишь ты, Лаура, ибо у тебя здесь большой авторитет, и очень часто так получается, что кто-то. выслушав тебя, не считает нужным высказаться самому, ибо считает, что Всемогущая Лаура (поверь, иногда тебя считают именно такой. мол, приедет она, и будет у нас снова все тип-топ) все сама уже придумала, остается только выбрать вариант из предложенных, а не предлагать варианты самому, иногда не считает нужным отпостить с новой идеей, которая, возможно. пришла в голову. но он её не написал, потому что подумал, что Лаура это уже учла. То есть все примерно просто: харошь спать, надо действовать, и действовать самому, а не давать этого сделать за себя, если даже этого человека уважают и тд и тп. ибо одному все это не вытянуть. Поэтму нажны координальные меры. Нужна встряска. Нужно разделение обязанностей. Нужно делать все и всем, чтобы достичь реального результата. а не как обычно...
Вот, примерно так. Это я перевел с егоровского на общедоступный...

0

18

А время все идет, а ничего так и не меняется. Ребята, я серъезно, у меня такое чувство, буд-то тут все ждут чего-то именно от меня, в то время как я уже совсем не знаю и у меня пропадает всякое желание вообще что-то делать в пустоту, понимаете?
Сейчас я предлагаю вот что:
- Всех персонажей собираем в одном разделе, например в Институте, просто их туда приводим.
- В игру теперь вводятся ходы мастера (иначе у нас именуемые "Ситуацией". Таким образом игроки будут оставлены не себе, а определяющим факторам. Пока нас мало, так что ходить будем поочереди - ходы игроков с заявками, ход мастера, разрешающего заявки игроков. То есть хотите ударить или прочитать мысли - пишите заявку, а мастер решит получилось ли.
- Будем играть по мини-сюжетам от 1 до нескольких игроков.

----- Прямо в это теме всем, кто хочет быть мастером, прошу отписаться. При этом решайте, кого из игроков хотите вести и примерный сюжет для них. Воля фантазии абсолютная. Это все должно быть сделано в течении двух дней, потому что иначе это не будет сделано вообще, это, я думаю, само по себе ясно.
Когда у нас появится хотя бы один мастер с готовым мини-сюжетом, он и я возьмем на отыгрыш по половине имеющихся на ролевой игроков, и игра пойдет. Этот мастер, соответственно, возьмет моего персонажа, а я - его.
------Так же прошу всех отыгрывать минимум раз в два дня. Если вы можете заходить на форум и даже писать во флудилке, но играть при этом не можете, это не есть нормально.
------И еще нужны люди, которые будут рассылать везде по форумам рекламу.
------Нужны люди, которые доведут до ума страницу в контакте. То есть напишут о нашей ролевой, напишут рекламный текст. Для него сгодится и наш сценарий.

Если не получится вот это, значит я опускаю руки, потому что тогда будет понятно, что это никому не надо. И тогда и я перестану пытаться.

0

19

Да нет, Лаура, просто все наши дела выпали на такое время, когда все разъезжаются))) Вот и получается, что создаётся видимость, что никто ничерта не делает)) Щас я экзы сдал, времечко есть. Рекламу точно рассылать бду по всем форумам, без исключения)) Чего ещё надо сделаю))

0

20

Доктор Стрэндж
Ладно, тогда ты будешь у нас одним из отвественных за рекламу товарищей. А надо что бы отыгрывал регулярно!)

0

21

Раз в два дня? Есть командир! Слушаюсь! Непременно!)))

0

22

Можно, конечно, и чаще)

0

23

Разумеется, сэр...Мэм!!!!

0

24

=)

0

25

Мммм:)

0

26

Так, так, так, ну что ж......объяснись!!!!!!!!

0

27

X-23 написал(а):

Прямо в это теме всем, кто хочет быть мастером, прошу отписаться. При этом решайте, кого из игроков хотите вести и примерный сюжет для них. Воля фантазии абсолютная. Это все должно быть сделано в течении двух дней, потому что иначе это не будет сделано вообще, это, я думаю, само по себе ясно.

Пост был написан 15. Сейчас 18, прошло 3 дня, но ничего не изменилось. Никому это не надо, игровых постов кроме поста Дока не как не было так и нет, мастерить и помогать ролевой никто не хочет, в чате и в контакте все переписываются, а на игру все забили. Я говорю сейчас серъезно - вам это не надо нахрен, если за вас все не сделает кто-то другой.

0

28

Так-с, прочитал последнее сообщение и решил вернуться с незаслуженного отдыха (от всемирной паутины). Честно сказать, мне не по душе идея с ходами мастера. Как показал опыт, после того как люди познали свободу действий, заставить их плясать под дудочку мастера (прошу прощения, если кому-то фраза показалась грубой) как говориться импосибл (читай - невыполнимо). Как мне кажется, чтобы игрокам было интересно играть достаточно придумать интересные квестовые задания для одиночек и групп игроков, для чего собственно каждый должен сообщить сможет он полноценно отыгрывать или нет. Квесты готов придумать, дайте мне только время до завтра, собственно, тогда же будет готовы анкеты двойников Мэдрокса и остальные мелочи.

P.S. кстати, думаю что тема навроде "Биографии НПС" пригодилась бы, и вот собственно спрашиваю разрешение у главадмина на начинание этой темы))

0

29

Само по себе квест - это уже игра под мастерством) Видишь в чем дело, просто на старой ролевой у нас как-то само собой вышел мини квест на несколько игроков, прохождение препятствий, и я решила немного подтолкнуть сюжет и стала писать происходящее, в этоге было много экшна, а все остались очень довольны. Элемент сюрприза должен всегда присутствовать, когда игроки переданы самим себе, это скучно. Никто не говорит, что мастер все будет решать, игроки будут обсуждать с ним сюжет и просить лично для себя определенные вещи. мы все-таки все здесь друзья и прекрасно спеваемся, я не думаю, что будет разница кроме той, что ход будет сюрпризом. Как раз-таки наоборот, не будет обид вроде "Эй, кто тебя просил ранить моего персонажа" (или "Превращать его в лягушку" "Мы так не договаривались!" и так далее (случаи были и не раз).

0

30

X-23 написал(а):

игровых постов кроме поста Дока

ваше желание исполнено, командир =) та-да-да-да! Милости просим в Хрустальный Дворец!

З. Ы. Квесты? А давайте попробуем...

0

31

Stranger
Вот и я говорю)
Респект, что отписался)

0

32

Знаете, с начала я был не самым большим сторонником предложения Лауры по поводу "ходов мастера". Но после того, как ты, Лаура, написала, что "элемент сюрприза должен присутствовать", я подумал и...... И считаю, что это довольно интересная идея. Ведь мы сами не всегда можем адекватно оценить ситуацию и сыграть за перса правильно. Даже на подсознательном уровне нам хочется сделать нашему персу лучше) Так что теперь полностью поддерживаю эту идею!!! Даёшь мастера по ходам))

0

33

Отлично, еще минимум один мастер и начнем, я пока возьму на отыгрыш старшего Джулиана и тебя, поскольку Лаура, которую я сейчас отыгрываю - технически не Лаура. Кто захочет присоединиться - всегда пожалуйста. Поскольку направимся бы к Бобби, Китти и Гамбиту, значит я пока беру и их тоже.
Когда Х-23 станет собой, линию Лауры должен будет повести кто-то другой, что бы я за своего перса не мастерила. А я потом возьму других игроков.
В общем выше перечисленные за мной, кто захочет мастерить, пишите, кого возьмете из оставшихся.

0

34

X-23 написал(а):

я пока возьму на отыгрыш старшего Джулиана и тебя

МММ? в смысле, "возьму на отыгрыш"?
То есть мастер и игроки согласуют, как и что примерно будет идти в ближайшее время? А чтобы интереснее было, ГМ на них что-нибудь "насылает"? Ну, типа "На вас упала скала (точнее, Рокслайд)"  :D

0

35

в смысле на мастерство)) буду их вести типа)
да, именно так, ну мастер по желанию и самого Рокслайда наслать может, если его в игре нет) в принципе полная свобода

0

36

Я даже и не знаю, что сказать... Идея с мастерами мне нравиться, только если все будет в разумных дозах ^_^ Так вот я пошел предлагать квест в котором могут быть задействованы все. Я уже поругался на Логана, сегодня буду ругаться на Китти. Логан вернется 25 числа) Китти постараюсь вернуть сегодня)) ждите. )

0


Вы здесь » ComicsWorld - Вселенная Комиксов » Обсуждение игры » Кардинальные изменения