L'espoir: legend never falls

Контора Филина

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Небольшой оффис наверху жилого дома, являющийся недельным пристанищем местного криминального короля Филина. Здесь решаются деловые сделки с клиентами, не достойными посещения шикарных приемных квартир.

0

2

- Клуб "Мертвые лилии"

Лаура еле стояла на ногах, новое перемещение было еще хуже прежнего. К тому же оба ее спутника лежали у ее ног без признаков жизни. Только их слабое сердцебиение и запах жизни успокаивали. Хотя Лауре было все равно - она вновь впала в свое жуткое состояние, когда ей было на все плевать. Не обращая внимания на вновь проступающий на шее жуткий ожег, который уже и не зарастал даже, она перешагнула через тело одного мужчины, обошла другого и двинулся по улице по направлению к дому, из которого уже выбенгали испуганные жители, а так же куча мужчин с пистолетами, нацеленными прямо ей в лицо. Икс прищурилась, ощутив на коже маленькие красные точки прицела снайперских винтовок.
- Филин! - закричала она, расправляя руки. - Это Икс двадцать три! Нам нужно поговорить.

0

3

===> Ночной Клуб "Мёртвые Лилии"

Темнота.....всё, что Док помнил, была ещё одна встряска, которую он ощущал подсознательно, не приходя в себя. И теперь: первое, что он услышал, был уличный шум, гудки, гул сновавшей мимо толпы. Не открывая глаз, Стрэндж пролежал так некоторое время, продолжая наслаждаться темнотой перед глазами. Лежать, надо скать, было совсем не удобно, по ощущениям напоминало камень, асфальт, вобщем что-то очень твёрдое. Долго так было не пролежать.
Наконец Стефан приоткрыл глаза. Яркий солнечный свет на несколько секунд ослепил его. Ощущения были ещё те: его мутило, голова раскалывалась, слышал он всё словно через толстую стену и эта непроходящая расплывчатость в глазах.
Кое-как, шурша плащом, Стрэндж опёрся сначала на одно колено, потом на другое. Очень аккуратно поворачивая голову, потому что молоточек в голове отдовал не по-детски, Доктор увидел лежащего Келлера перед собой. Вроде так же он и лежал перед ним, когда маг потерял сознание.
Но место то было другое. Не чувствовался запах гари, нигде ничего не рушилось, никто даже не велел лечь ему обратно, если бы их нашли в завалах и отвезли оказать помошь. Нет, они были всё ещё на улице, правда на другой. Мимо сновали спешащие на работу люди, проезжали машины. Город только начинал оживать после ночи.
И тут они в двоём с Келлером валяются на тротуаре. Зрелище не из лучших.
Вроде бы начинаю потихоньку соображать, Стрэндж начал обдумавать что, где и как, когда...
-Филин! Это Икс двадцать три! Нам нужно поговорить.
Крик "ударил" Доку по мозгам, и тот на несколько секунд замер. Через пару секунд мысли Стрэнджа начали приходить в порядок и заставляли мозг работать быстрее. Наступило озарение. Ну конечно, ведь с ними была ещё и Лаура. Куда она могда деться и оставить их тут.
Продолжая оглядываться, Стрэндж заметил, что перед жилым домом, находящимся неподалёку, стоит Х-23 и что-то истошно кричит куда-то наверх.
Нетвёрдо встав на ноги и передвигаясь как пьяница, Стрэндж поковылял через дорогу, попутно чуть не налетев на пару машин, к Лауре и только тут заметил, что на неё, да и собственно уже на него, направленно несколько десятков дул.
Приблизившись к Х-23 и нагнувшись к ней, Стрэндж негромким голосом потребовал от Лауры обяснений:
-Куда ты нас привела? Что здесь происходит? Кто эти люди и почему они хотят расстрелять нас?

0

4

Люди в деловых костюмах с совершенно разнообразным оружием (как огнестрельным, так и холодным) стояли перед входом в офис господина Филина. Икс 23 здесь была особым гостем. И послее её визита много лет назад, её занесли в черный список - людей, при появлении которых было принято бить тревогу. Вот и сейчас стоило Икс появиться на горизонте, люди Филина тут же отреагировали.
- Филин! - закричала Лаура Кинней, расправляя руки. - Это Икс двадцать три! Нам нужно поговорить.
Вобщем, ничего нового. Опять нужно поговорить. Только в понимании Икс разговор был чем-то средним между кровавым побоищем и допросом. Именно так думал Филин, гляда сквозь жалюзи на улицу.
  В наушнике одного из мужчин прозвучало: "Сэм... не стреляйте. без моего приказа ни за что не стреляйте. А теперь... отдай наушник Икс 23"... Филин увидел, как один из мужчин внизу собирается сделать шаг по направлению к Лауре. "Остановись, дурень! Кинь ей наушник, если жизнь дорога!" Сэм еще секунду ждал дальнейших распоряжений, потом сообразил, что от него пока ничего не требуется. В случае чего босс может связаться с любым другим "солдатом". Мужчина аккуратно снял с уха наушник вроде гарнитур, какие делали двадцать лет назад, и без слов кинул девушке, стоящей в пяти метрах от него. Он все же не понимал, что такого может сделать одна эта девчушка... Даже с этим мужиком. Вместе им вдвоем ни за что не справиться со всей охраной.
  Икс без особых усилий поймала наушник и одела его. Прозвучал вздох.
- Итак, Икс 23, что тебе нужно на этот раз?..

0

5

Лаура поймала наушник двумя пальцами и легко одела его, предворительно просмотрев на наличие различных сюрпризов. Нужно было быть осторожней - она была очень чувствительно к ультразвуку, поэтому ладонь девушки лежала на соединяющей наушник и микрофон дуге.
Только коротко посмотрев на Доктора Стренджа, который не понимал, как и все остальные, ходы Лауры, просчитанные, как всегда, на много шагов вперед, она произнесла:
- Мне нужен Меченный. Скажи мне где он, и я уйду и больше не вернусь назад.
Эта сделка была для Филина довольно выгодной, и Лаура знала, что он знает это, однако прошло двадцать лет, и она, привыкшая быть впереди любой тактики, мыслящая как шахматист, внезапно оказалась далеко позади во всем, что касалось техники. Не стоило обманывать себя олухами возле дверей и устаревшей моделью наушников - это все было лишь показухой, видимостью безопасности, видимостью того, что имеешь дело с идиотами и дилетантами. А Лаура как никто знала, насколько хорошо быть глубоко недооцененной противником.
Оставалось лишь одно - рукопашная боевая техника не устаревает за какие-то жалкие двадцать лет.
Сняв наушник, она бросила его назад солдату, который кинул его ей. Она намеревалась говорить с Филином лично.

0

6

Филин услышал именно то, чего и ожидал. Ей кто-то нужен. Даже спустя двадцать лет ей не сидится на месте... Впрочем, именно это его и настораживало - Лаура сейчас была где-то далеко. Та Лаура. А эти путешественники во времени (Филин перевел взгляд на потрепанного и немного растерянного Доктора Стрэнджа - ему стало ясно, как эти клоуны оказались здесь, в этом времени, хотя большая их часть уже давно должна быть отдана земле), о которых поползли слухи в определенных кругах, были как маленькая заноза. С большинством расправились. Осталось не так уж и много. Если, конечно, их не становится больше. Однако, до него дошла вполне достоверная информация, что Лаура Кинней, одна из Пришельцев, погибла от рук Меченого неделю назад. Значит, эта страя Лаура? Но ведь о её судьбе почти ничего неизвестно - жива ли она вообще. То есть скорее всего жива, но что она будет делать здесь? Зачем ей сюда возвращаться? Чтобы отомстить за смерть себя же из прошлого? Или Меченый её все-таки не убил?...
Филин посмотрел на Сэма, поймавшего наушник. А он надеялся поговорить на расстоянии. Что ж, та надежда была довольно призрачна.
- Сэм, скажи ей, чтобы заходила... Одна, Стрэндж пускай постоит на улице. Скажи, чтобы никого не трогала, иначе не получит информации. Все понял? Давай, говори ей...
Пока агент исполнял распоряжения, Филин доставал из ящика стола пистолет и, что самое важное, нож, приобретенный за довольно крупную сумму, позволяющий ранить мутанта со способностями к регенерации. Филин вздохнул, сел в кресло. Главное - дать информацию. Все. Информация взамен на безопасность. Сделка очень выгодная.
  Тем временем на улице Сэм озвучил все условия. В сопровождении всех людей с оружием Икс повели внутрь.

0

7

Лаура оглянулась на Доктора Стренджа. Выглядела она довольно жутко - почти белая кожа, тени вокруг глаз, ожог на шее. Не сказав ему ничего, кроме тихого "Ждите", Икс, игнорирую свой конвой, пошла на встречу к Филину. Ее глаза были чуть прикрыты, а лицо совершенно равнодушно.
Зайдя в кабинет Филина, она остановилась в середине комнаты. Почему-то сейчас ей вспомнился Амбал... И то, как она стояла в его кабинете, униженная не в его глазах, а в своих, ненавидящая сама себя.
Она не стала повторять свой вопрос, просто посмотрела на филина, ожидая его реакции.

0

8

Филин снова взохнул, сплел пальцы и внимательно посмотрел на Лауру. Затем посмотрел на людей, стоящих в комнате, направивших оружие на Икс 23. Что ж, пока без жертв. Просто чудо какое-то. Лишь бы никто не глупил.
- Итак, тебя интересует Меченый. Хм. Вобщем, с тех пор, как он... гм... - тебя наконец-то прикончил - Скажем так, неделю назад он связался с Этьеном Лебо... Вдовцом... Непонятно по каким причинам. Может, что-то личное, может выполняет распоряжения своего начальника... я имею в виду Фиска... Это неизвестно. Но последний раз его видели именно около дома Лебо. Совершенно точно. Ты, я надеюсь, знаешь адрес?..

0

9

"Ждите" сказала Лаура и пошла, окружённая охранниками, в здание. В нормальном бы состоянии Стрэндж бы попытался выяснить у Лауры что происходит. Но зная эту девушку, Док не сильно за неё беспокоился, и, даже за то, что она пошла туда одна.
Проводив её взглядом, волшебник ещё немного постоял на оживлённой улице. Прохожие в деловых костюмах, спешащие на работу, с удивлением оглядывались на потрёпанного, с виду пьяного, человека, который в таком виде слонялся по современным улицам.
Док постоял ещё немного и двинулся в обратном направлении. На этот раз более осмотрительнее перейдя дорогу, Доктор подошёл к Келлеру. Тот всё ещё валялся на земле и похоже вставать не собирался. Немного подняв Джулиана, Стефан оттащил его в сторону к ближайшей стене. Прислонив его, чтобы тот ненароком опять не упал, Док сам примастился рядом с ним на землю. Так он сидел рядом с безсознательным Келлером, как парочка пьяниц, на земле и ждал возвращения Лауры.
Мог бы он подумать пару часов назад, что попадёт в такое положение. Что будет как бродяга сидеть так вот на улице. Но сейчас ему было всё равно как он выглядит со стороны и что о нём думают прохожие.
Пока он сидел так и размышлял, проходящие мимо люди кинули ему даже пару монеток.
Ну что ж, хорошее начало дня.
Док ухмыльнулся и продолжал ждать Луру.

0

10

Лаура не ожидала, что имя клона Гамбита будем упомянуто, однако никакого особого удивления не ощутила - в этом мире врагами были все и вся. Она ничего не ответила Филину на вопрос о том, знает ли она местонахождение бывшей базы Братства. Да, она знала и даже была там однажды.
- Ты имеешь информацию о том, кто дал Меченому приказ убрать меня?
Или это личное?.. Странно... Да, за деньги и связи Амбала конечно идет соревнование сильнейших, но это было так странно... Возможно, когда-то она и была его любимой наемницей, но сейчас-то все изменилось.

0

11

Филин заметил про себя. что Лаура не держит слова, ибо задала уже второй вопрос, хотя изначально планировался только один. Но он не возражал. Наоборот. Чем больше ответов он даст, тем меньше вероятность того, что сегодня кто-то пострадает в его офисе.
- Не уверен, что смогу дать тебе достоверную информацию, но у меня есть кое-какие соображения по этому поводу. Видишь ли, Меченый считает себя лучшим в своем деле... И он мог испытывать азарт и желание встретить достойного соперника, когда пошел убивать... гм, тебя... Но и не исключено, что сам Фиск направил его... Ведь он убил... тебя... на территории Амбала. А когда ты попадаешь на его территорию без приглашения, обычно ты долго уже не живешь... таких как ты РАНЬШЕ было много. Сейчас на такое не решится пойти даже последний безумец. (Филин скривил губы в усмешке) Цитадель зла неприступна. Что ж, надеюсь я дал тебе исчерпывающий ответ? Я так понимаю, тебя убить труднее, чем могло бы даже показаться, однако впредь я бы на твоем месте там не появлялся. Первые пять минут ты думаешь, что держишь ситуацию в своих руках, а потом вдруг выясняется, что все это время ты был на мушке. - Филин улыбнулся, обнажив зубы - гордость дантиста. - Итак, это все? Или тебя интересует еще что-то?

0

12

На этот раз Филин не сказал Икс ничего нового. Все те же догадки и предположения, что крутились и в ее голове тоже. Однако дальшейшие вопросы задавать не стоило - она и так потянула свой лимит. Недооценивать нового Короля Криминала не стоило, ведь ты не становишься боссом всех боссов в Нью-Йорке, будучи идиотом. С каждой секундой ее прибывания здесь часы тикали, а Доктор Стрендж уже давно мог быть в заложниках - ожидать следовало чего угодно.
К тому же, если бы Филину было что ей сказать, он сказал бы.
- Хорошо, - она кивнула, нахмурившись, и развернулась к двери, что бы, конечно же не без конвоя, выйти наружу.

0

13

- Хорошо, - сказала Икс. Кажется, больше ничего она спрашивать не собиралась. Но разве можно упускать такой шанс?..
- Постойте, Мисс Кинней, одну секунду, - Филин чуть не вскочил с кресла. Он незаметно подал знак личной охране, чтобы те ПОСТАРАЛИСЬ не выпускать пока Икс из помещения. Входная дверь бесшумно закрылась. - Постойте, у меня есть для вас еще кое-что. Как насчет сделки? Услуга за услугу? Я вам сообщаю кое-что очень важное, касающееся ваших друзей, а вы для меня... гм, кое-кого убиваете?

0

14

Лаура прищурилась, а лицо ее не выражало ничего доброго, когда кто-то посмел встать у нее на пути. Какое-то время, буквально с долю секунды, она смотрела на охрану слегка недоумевающим взглядом. Словно спрашивала, неужели им действительно хочется сдохнуть вот так, просто из-за какой-то ерунды. Но потом повернулась к Филину. Помолчав с секунду, но не в задумчивости, а просто потому что не видела смысла выходить из себя, Лаура спросила:
- Ну и о чем эта твоя информация? Лучше бы она была интересной, Филин.
Времена, когда она слушала и молчала закончились. Филин долго не видел ее, и она возврослела за это время. Научилась торговаться. Научилась говорить "нет".

0

15

Филин, до этого чуть привставший со своего места, уселся обратно. Сейчас он так рисковал, но этот риск стоил того.
- Видите ли, Мисс Кинней, в Фиск Индастриалз у меня есть свои уши... И я узнал, что некто... - Филин достал бумагу откуда-то из папки, лежащей на краю стола. - Роберт Дрейк является предателем. Теперь он работает на самого Амбала. И его... - Филин начал вытаскивать еще листы из папки, содержащие подробную информацию. - задача заключается в том, чтобы приводить "заблудившихся" мутантов в руки Амбала. Зачем он это делает, неизвестно. Мой человек лишь слышал, как работники Фиск Индастриалз сказали, цитата: "Теперь этот.." хм, пускай будет болван "..будет делать всю нашу работу". Также я слышал о том, что многих мутантов уже поймали... Рейвен Даркхолм, Петр Распутин... Вот список. - Филин сначала хотел было отдать листок в руки Икс, но решил просто положить на край стола. - Что ж, свою часть сделки я выполнил, не так ли? - Филин откинулся в кресле. - Что думаешь? Я готов ответить еще на пару вопросов. В меру своей осведомленности, разумеется.

0

16

Глаза Лауры расширились, едва прозвучало имя, которое она совершенно не ожидала услышать ни в этой комнате, ни в этом контексте... ни вообще. Бобби... Предатель?
До этого равнодушное лицо девушки сменилось на пораженное, преданное. История с Кошкой повторялась, тогда почему сейчас ей было куда обидней и больнее? Ее белезна ушла с лица, однако оно не стало более живым.
Этого не могло быть, но Филин говорил правду, она слышала это по отсутствию реакции тела на ложь, которую  невозможно подавить. Он говорил правду или то, что считал правдой.
Ей захотелось обвинить Филина во лжи, но она прекрасно понимала, насколько это бессмысленно.
Она не взяла в руки листок с именами:
- Где он сейчас? С кем его видели в последний раз?

0

17

Филин долго и мучительно ждал реакции Икс. Вообще, она могла, посчитав это клеветой, разгромить весь офис, поубивать всех сотрудников и, чего доброго, Филина на когти нанизать. Но крминиальный деятель чуть не улыбнулся, когда услышал в голосе Лауры не просто заинтересованность, а даже нечто большее.
- Где он сейчас? С кем его видели в последний раз?
- Пару дней назад он покинул Фиск Индастриалз. И сегодня утром звонил откуда-то из пригорода. Мой человек не слышал разговора, но оттуда Дрейк должен был доставить мутанта в назначенное место, предположительно находящееся в пределах города. Также моему человеку случайно удалось увидеть краем глаза список мутантов, за которыми он гоняется. Он видел только первого в списке: Реми Лебо. Между прочим эта информация очень и очень ценна, практически на вес золота. Мои люди очень рискуют, прикидываясь овечками в стане Фиска. Пожалуй, это пока все... нет, постой, вот еще кое-что... - Филин достал еще один листок. - Вот. Дрейк вооружен неким оружием неземного происхождения. В лабораториях Фиска гуляет слух, что уже однажды они с этим имели дело, но тогда это оружие было у кого-то другого, его имя правда не упомянается. Не исключено, что это самое оружие было украдено у одного из ваших самим Дрейком. - Фиск сложил все листочки обратно в папку, даже тот, с именами пойманных мутантов. Как ни странно, Кинней ими не так уж и интересовалась. - Теперь не пора ли тебе выслушать некоторые условия нашего договора? Замечательно. Тебе надо убить одного криминального деятеля... Ничего особенного из себя не представляет. Тоже, кстати, гоняется за каким-то мутантом... Как же его... Мак.. Нет...
- Мэдрокс, сэр, - подал голос Сэм.
- Да, точно. Не важно. Так вот, этот деятель - Лари - начал претендовать на мою территорию весьма наглым образом. А на прошлой неделе напал на моих людей. Предположительно, что сам Лари мутант. У меня есть основания так думать... - Филин достал из ящика стола фотографии. - только поэтому. Как видишь, все его люди имеют приблизительно одинаковую внешность. Его фотографии у меня нет, но не исключено, что он выглядит также. От тебя требуется либо достать самого Лари, либо просто объяснить его людям в доступной форме, чтобы тот особо не высовывался. На твоего усмотрение. Ты же профи в этом деле, не так ли?

0

18

Лаура так и замерла, когда поняла, что одним лишь Бобби все это не ограничется... И что Реми тоже похищен, что его похитил именно Айсмен... Или пока хочет похитить?
Теперь она знала свой путь, знала, куда ей нужно идти. Все дороги вели ее в дом клона Гамбита, все пути шли ко встрече с потерянными людьми. И вдруг она услышала про "оружие неземного происхождения".
Тонкая ладонь вовремя закрыла шею, на которой появился, как напоминание, как укор, новый ожог.
Иди ко мне... Иди ко мне...
Она закрыла глаза и сглотнула ком в горле. Она узнала много. Слишком много. Больше чем хотела знать. И теперь она должна была решать, как поступить с этой информацией.
- Да, я профи, - сухо ответила она, думая о другом. - Но сначала я выполню свою первоначальную миссию.

0

19

Филин понимал, что теперь ему ничего не грозит. Он полностью утолил аппетит Лауры к информации. И теперь она знала, что была должна Филину.
- Что ж, я согласен. Как только разберешься со своими проблемами, - Филин положил на край стола мобильно устройство связи. - позвонишь. Чем раньше, тем лучше. Но я тебя вовсе не тороплю, как свою давнишную знакомую. - Филин незаметно вновь перешел на "ты". - Думаю, ты сама найдешь выход, не так ли? - Филин уже был готов праздновать. Выгнать всех из кабинета, налить себе бокал-другой вина и заказать пару мышей. - До встречи. - Мужчина лучезарно улыбнулся и знаком показал своим людям опустить оружие и пропустить Кинней.

0

20

Х-23 ничего не ответила. Лишь только сделала шаг к столу и взяла со столешницы телефон, засунув его в карман своих кожанных штанов. Охрана расступилась пропуская ее, почти никто из них не чувствовал перед ней страха. Это было хорошо. Страх отвратительно воняет. Она ненавидела его чуть меньше запаха смерти и подлости. Странно, но не все плохие эмоции пахнут плохо. Но эти... они самые мерзкие.
Она шла по коридору, слыша, как в тоннеле, свои шаги, словно отражаемые эхо. Шаг, второй... Гулкая тишина в голове, буд-то она находится в воде, и кто-то бъет по стенке ванной... Ах да, это же ее сердце.
Выйдя, она остановилась, пытаясь понять, где сейчас Доктор и Джулиан.

0

21

ООС: Лаур, ты на меня не обидешься?)) Не смог я совместить оба дела)

Доктор продолжал сидеть и как говориться восстанавливать силы. Ещё повезло, что он не в таком плачевном состоянии, как бедняга Келлер. Тот похоже видел десятый сон и просыпаться не собирался. Довольная улыбка не сходила с его лица.
Кинув на него взгляд, Док провёл ладонью по лицу и поднялся на ноги. Всё, хватит рассиживаться. Надо уже наконец найти этот амулет и покончить с этим. Походив немного взад и вперёд, чтобы размяться, Стефан уже было решил пойти и найти Лауру. Благо это была не такая уж большая проблема. Но тут она сама, собственной персоной, вышла по ступенькам из здания. Выйдя на тротуар она остановилась в нерешительности. Док омахал ей рукой, привлекая её внимание. Девушка перешла дорогу и подошла к ним.
-Ну что ж, Лаура, похоже пока я был без сознания, произошло много интересного. И я думаю, зная твой характер, ты уже знаешь, где находится то, что мы ищем. Не буду тебя спрашивать, как ты это узнала, а лучше поспешим-ка в это место, пока тебе не стало хуже.
На секунду Док замер. Глаза у него сверкнули странным блеском и тот час же угасли. Стрэндж нахнурился и с задумчивым лицом посмотрел на Лауру.
-Хм..Лаура, послушай. Я не знаю, что происходит, но похоже меня ждут. Я не знаю кто это и что ему нужно, но я уверен, там я должен быть один. Я только...
Стефан задумался. Ну разумеется Лауре будет проше одной. Она профессионал и с ней ничего не случится. Теперь то уж она знает с кем связалась и что надо делать.
-Прости, но я должен тебя покинуть. Я знаю, ты справишься...
Док порылся в кармане плаща и выташил тот небольшой предмет, который взял у себя в особняке перед приходом в клуб.
-Вот возьми. С помошью него ты всегда сможешь связаться со мной, где бы ни была.
Он вложил небольшой, круглый, по виду очень старый предмет Лауре в руку.
-Может я старомоден, но я не пользуюсь этими последними технологиями теперешьнего времени. Предпочитаю такие веши.
Док улыбнулся и уже было собрался уйти.
-Ах да, мистера Келлера я заберу с собой, думаю тебе он будет мешать.
Взяв Джулиана на руки, Стрэндж взмыл в воздух и вот он уже летит на головами прохожих, мимо высоких небоскрёбов, по направлению к нужному ему месту.

Переход для Джулиана Келлера ст. и Доктора Стрэнджа===>Особняк Стрэнджа

http://s61.radikal.ru/i174/0807/05/da1674f81053.jpg

Отредактировано Доктор Стрэндж (05-08-08 10:55:06)

0


Вы здесь » ComicsWorld - Вселенная Комиксов » Подполье » Контора Филина