Администрация нашего форума настойчиво просит участников прочесть и хорошо запомнить эти простые и логичные правила. В случае, если администрация заподозрит вас в незнании правил (то есть в игнорировании оных), ваш логин может быть удален без каких-либо пояснений со стороны администраторов.

1. Ролевая игра:
- Игра идет по комиксам любого рода, включая так же мангу. Разрешается писать анкету по биографии комиксного персонажа, представленного в кино, книге или телесериале!
- Новичек может зарегистрировать до двух персонажей одновременно, при учете качественного и частого отыгрыша за обоих. В случае невыполнения этого требования один (или оба) его персонажа могут быть удалены. Игрок, хорошо отыгрывающий своих персонажей, может завести так же третьего, при согласии администрации. Больше трех персонажей создавать нельзя.
- Запрещается помогать одним из своих персонажей другому. Просите о помощи других или выпутывайтесь сами.
- Вы можете писать только от имени своего персонажа. Описывать действия другого игрока строго запрещается - карается тем, что этот игрок получит официальное право заставить вашего персонажа сделать все что ему угодно. А это, поверьте, страшная вещь)
- В случае необходимости написать что-то вне игры, ставьте аббревиатуру OOC, но слишком много таких сообщений считается флудом и наказывается снятием бонусных очков и одним предупреждением.
- Ваш персонаж может находиться только в одном месте одновременно и не может перемещаться мгновенно, если у него нет таких способностей, т.е. невозможно мгновенно добраться из центра Нью-Йорка до Лондона. Выдерживайте определенную паузу в случае длительных расстояний.
- Обязательно пишите перемещения вашего персонажа, указывая минимум два сегмента локации. То есть: из "Школа Ксавье - Гараж" в "Школа Ксавье - Церебра".
- Сообщения должны быть содержательными. Описывайте не только слова вашего персонажа, но и его действия, окружающую его обстановку, его чувства и мысли на данный момент. Хороший отыгрыш поощряется администрацией, в то время как за безграмотные действия вас могут отстранить от игры. Помните - ваш игрок не робот!
- Действия игрока НЕ пишутся между значками "*". Слова игрока НЕ пишутся жирным шрифтом. Прямая речь идет после тирэ. Старайтесь писать по книжному. Телепатия и мысли персонажа отыгрываются курсивом. Смайлы запрещены.
- Если вы не появляетесь в игре больше 6-и дней без предупреждения, ваш персонаж может быть убит или передан другому игроку. О своем отсутствии вы должны предупредить администрацию в соответсвующей теме.
- Вы должны соответствовать герою, которого отыгрываете. Никаких вспышек внезапной благородности у мерзавцев и никакой жажды убивать невинных у благородных персонажей. Если ваша линия отыгрыша требует этого, вы должны пояснить ее администрации.
- Подыгрывайте другим, иначе игра будет совершенно неинтересной.
- При общении с телепатами вы должны подробно описывать свои мысли, даже скрытые.
- Время в игре: двое суток = один игровой час, однако администрация может менять течение времени по своему усмотрению и по просьбам игроков. Каждый день так же меняется погода и описание происшествий в игре.
- Вы не можете знать о событиях, сведетелем которых не были, или о которых вам никто не расказывал.
- Вы не можете знать имена персонажей, который не были вам знакомы ранее и которые не представились вам.
- Вы не можете "стопроцентно читать мысли" других персонажей по их мимике или же каким-то другим способом. Если, конечно, вы не профессиональный психолог или телепат.
- Администратор может в любой момент подтолкнуть развитие игры с помощью поста, создав для игроков какую-либо ситуацию, будь то нападание бандитов или внезапное отключение электричества. Подобные сообщения помечаются словом "Ситуация".
- Никогда не бойтесь попросить у администратора помощи и совета по игре и не только!

2. Регистрация:
- Перед регистрацией на форуме посмотрите список занятых персонажей.
- Ваш ник должен соответствовать имени вашего персонажа. Язык не имеет значения.
- Ник пишется с большой буквы, без капса, без ошибок или "украшающих" символов.
- Из-за глюков на bb в никах после регистрации пропадает пробел. Не волнуйтесь, ваш ник исправят администраторы.
- Один ник на одного персонажа.
- После регистрации вы должны обязательно заполнить регистрационную анкету, если вы не заполнили анкету в течение 2х дней, вы будете удалены.
- Регистрационная анкета должна быть полной, без грубых грамматических и стилистических ошибок. В ней вы должны передать всю суть вашего персонажа. Особенное внимание уделяйте его способностям и характеру. Так же ОЧЕНЬ важно указать в биографии отношения с уже имеющимися на форуме игроками, если ваш персонаж был с кем-то из них знаком.
- Администратор имеет право дать игроку, чья анкета вызывает сомнения, пробный срок, во время которого он узнает, насколько хорош отыгрыш за персонажа.
- Вы вступаете в игру только после того как администрация примет вас, до этого момента вы можете писать только в разделе "Вне игры". Сообщение о принятии или комментарии по анкете будут вписаны прямо в вашу анкету. Туда же вам стоит писать ответ. Стерать сообщение админа нельзя!
- Администрация имеет полное право отказать игроку в принятии в игру, а так же указать на его ошибки, которые должны быть исправлены.
- Создавать новые темы может только игрок, допущенный в игру администратором.
- Флуд разрешен ТОЛЬКО в соответствующих темах.
- При оказании помощи форуму, содействию в составлении сценария и прочих благах, игрок так же может расчитывать на что-нибудь приятное для своего персонажа от администрации. Просите, мы всегда рады сделать хорошим игрокам подарок!
- Вы всегда можете заказать специальный раздел для нужд вашего персонажа, но только в том случае, если в нем будет минимум три темы, действительно нужные вашему персонажу и часто им использующиеся. Предпологаемое количество сообщений в таком случае должно достигать минимум 80-ти. Раздел так же должен быть интересен другим игрокам как место для отыгрыша. В противном случае вам хватит и обычной темы.

3. Реальности:
- В игру принимаются персонажи ВСЕХ крупных комиксных вселенных, таких как Marvel, DC, Image, TopCow и так далее.
- Концепт игры заключается в том, что все эти персонажи органично существуют вместе, то есть миры объединены в одно целое.
- Вы можете частично изменить биографию вашего персонажа при предворительном обсуждении этого с администрацией.

4. Разрешены в меру:
- Битвы между персонажами. Однако вы должны понимать, что есть персонажи сильнее и быстрее вас. Подыгрывайте другим и не стройте из себя неуязвимых и не чувствующих боли персонажей (если ваш персонаж действительно не является таковым). Убийства запрещены (если сам игрок не разрешает вам убить своего персонажа или если убитый игрок был удален из игры). Не забывайте о полученых во время боя повреждениях - серъезные травмы не излечиваются сами собой, если у вас нет соответствующих способностей или по близости нет целителя. Сломав ногу, вы уже не сможете убежать от врага, а с раной в брюшной полости рискуете умереть от потери крови или заражения. Сильные персонажи должны быть особенно внимательны к другим - если вы будете слишком крутыми, никто не захочет с вами играть.
- Помните, в случае сильных ударов, вы рискуете потерять сознание. Минимальная потеря сознания - три пропущенных хода. Если в драке учавствуют двое, время перерыва обговаривается между собой и с администрацией.
- Сквернословие в прямой речи или мыслях, если оно является привычкой вашего персонажа или действительно соответствует обстановке. Легкая цензура, конечно, должна присутствовать =)
- Любовные отношения между персонажами.
- Страдания и депрессии. Не увлекайтесь, все-таки экшн лучше бесконечного нытья.
- Перебранки между персонажами (без перехода на личности игроков, конечно)
- Апгрейты персонажа. Найденные артефакты или полученные по ходу игры способности нужно сначала обсуждать с администрацией! И знайте меру.
- Сольные отыгрыши или самостоятельная игра. Старайтесь играть с другими игроками.
- Придумывание собственных сюжетных ходов - обговаривается с администрацией.
- Потери сознания, болезни и прочее. Если это логичная реакция на нападение на вас, то это даже обязательно. В остальных случаях стоит знать меру и не утомлять игроков постоянной нуждой кудахтать вокруг вашего бренного тела)
- Употребление наркотиков, алкоголя и прочего. Опять же не как самоцель.
- Изменения внешности персонажа, если эти изменения не идут вразрез с каноном и не являются совершенно колоссальными.

5. Запрещено:
- Обилие нецензурных высказываний, если они не являются частью вашей роли.
- Оскорбление участников игры (не персонажей)
- Флуд везде, кроме специально предназначеных для этого тем.
- Реклама где-либо кроме специальной темы и под любым другим ником кроме "Реклама".
- Регистрация ненужных ников.
- Невзаимная реклама.
- Создание ненужных тем.
- Изменять каноническую сексуальную ореинтацию персонажей. Мы ничего не имеем против слэша как явления, но наша ролевая направлена немного в другую сторону, извините.

6. Профиль и подпись:
- Небольшой совет: В профиле желательно заполнить дополнительную графу "Способности".
- В подписи можно так же указать ссылку на вашу анкету. Для этого найдите ваше сообщение в теме "Анкеты" и скопируйте ссылку на дату и время вверху вашего сообщения. (оно будет правее вашего ника) Эту ссылку вставьте в тэг вместо значка *

Код:
[url=*]Анкета[/url]

Тэг скопируйте и вставьте в подпись.
Это значительно облегчит игрокам поиск информации о вашем персонаже.

7. Предупреждения:
За флуд в неположенном месте, оскорбление участников, невыполнение правил форума и просьб администрации, дается одно нарушение и снятие бонусных очков. Три нарушения караются нанесением вреда персонажу. Четыре нарушения - отстранением от игры на срок от суток до бесконечности.

8. Аватары
Максимальная ширина аватара - 170 пикселей, максимальная высота - 220 пикселей. Использовать фотографии запрещено, разрешаются только рисованные изображения, благо их имеется в сети очень немало. Использование анимации разрешено в меру.

Администрация ролевой желает вам приятного и замечательного полета времяпрепровождения. Мы всегда готовы помочь вам в случае возникновения трудностей. Не бойтесь присоединиться к уже образовавшимся группам!

=)

(c) http://comicsworld.spybb.ru - All rights reserved