L'espoir: legend never falls

Комната Мистики

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

Простая комната, ничего выдающегося, на двери стоит целый(это наверное пока что) замок. Простая кровать, все аккуратно и чисто, есть шкаф с оружием и прочими вещами. На одной из стен висит мишень, в которой куча дырок от ножей.(так вот и отдуваемся за суровую судьбу)

0

2

--Гостиная
-Тра-та-та. Тра-та-та мы везем с собой кота… Маргарет, ты где? – Двойник вприпрыжку залетел в комнату – Ого, какая красивая комната. Обои с цветочками, зверьки всякие. Какая удача тут и слоник есть и коровка. Надо поскорее показать это все Джейми. Ему точно понравится. Ля-ля-ля…
--Гостиная

0

3

-- Гостинная

Реми первым делом снял с девочки ботиночки иположил в кровать.
- Сказку! - требовательно напомнила Маргарет.
- Сейчас сейчас...
Питера Пена оказалось начти не сложно - это была самая потрепанная книга.
Сразу видно - любимая...
Реми аккуратно приземлился на кровать рядом с ребенком и открыл книгу.
- А почему тетенька тябя не любит? - с любопятством спросила девочка.
Ле Бо едва не подскочил. Что там гаворила Лаура - ребенок ничего не понимает?
- Я ей просто не нравлюсь.
- Почему?
- Не нравлюся и все.
- Почему?  - упрямо допрашивала девочка, уверенная в том, что должна быть причина.
Реми даже подумал, что если бы она стояла на полу, то она бы топнула ногой.
- Я не знаю... - соврал Реми - Не знаю почему я ей не нравлюсь.
Девочка склонила голову на бок:
- А ты ее любис?
Ле Бо вскочил с кровати, но тут же опомнившись сел обратно. Нет детей определенно надо держать подальше от телевизора и мексиканских телесериалов.
- Нет - ответил он, совершенно не уверенный в правде ответа.
- Почему?
- Еще один вопрос и я не стану тебе читать.
Маргарет очаровательно улыбнулась, обняла его за руки и приготовилась слушать.
Ле Бо с облегчение вздохнул и начал...

Отредактировано GAMBIT (28-02-08 09:52:09)

0

4

Но вместо того, чтобы заснуть девочка начала подпрыгивать и ерзать на постели в особо значимых - по ее мнению - местах и вскоре заявила:
- Ты будешь Пите'ом Пеном!
- Что? - Реми даже выронил книгу из рук.
Маргарет вскочила с постели и топнула ногой:
- Ты будешь Пите'гом Пеном!
- Ни за что! - в свою очередь возмутился Ле Бо.
И тоже топнул ногой.
- Я буду плакать - заявила девочка
- А если я? - Заявил Реми.
Девочка пронзительно засмеялась и попыталась схватить его за руку, но Реми улыбаясь, вскочив с постели, отступил назад.
Маргарет снова засмеялась. Видимо игра "поймай Ле Бо" пришлась ей по вкусу и не прошло и нескольких минут как они уже вовсю носились вокруг коробки с ее игрушками.

+1

5

Реми поскользнулся и упал, одновременно с этим слыша, как что-то загремело по полу.
- Пистолетик...
Смысл слов до него дошел где-то через секунду. Маргарет стояла засунув дуло в рот и почти нажимала пальцами на курок.
Он же снят с предохранителя.
- Маргарет нет!!!
В комнате прогремел выстрел.
На пол закапала кровь.
Реми судорожно сжал пистолет в руке.
Успел...
Девочка заревела - ее напугал вид крови на его лице. Ну... и выстрел тоже.
Ле Бо понял, что не может поднятся. Пуля пропорола "отцовский" шрам и зацепила веко. Глаз не открывался.
Выбил?
На ощупь определить это не получалось. Кровь текла на пол потоком. А он даже не мог выйти из комнаты, чтобы не нервировать ребенка еще больше. Было слишком больно.
Сейчас придет Лаура и обвинит меня во всех смертных грехах...

Отредактировано GAMBIT (28-02-08 18:55:22)

0

6

- Гостиная

Лаура вбежала в комнату и первым же делом бросилась с девочке. Упав перед ней на колени, она положила руки ей на щеки:
- Ты в порядке? Ты в порядке?..
Ребенок был настолько напуган, что не мог даже ответить, глаза девочки были полны слез, а сама она вся дрожала и показывала на "Реми". Лаура повернулась к нему и увидела его в луже крови.
Господи, только не ты...
Он вдруг зашевелился, ощупывая лицо. Икс перехватила его руку и, повернув голову к свету, начала рассматривать рану, явно от пули, небольшого калибра. Задета была скульная кость, несколько нервных окончаний, сильно поврежден глаз, но цел.
- Не смей умирать, сукин сын, - прошептала она. Ее всю бросило в холод и дрожь, когда она представила, что Гамбит из ее вселенной может умереть... - Не смей! - почти закричала она, приподняла "Гамбита", что бы кровь не заливала дыхательные пути. Найдя на полу полотенце, она прижала его к ране на лице.

0

7

--Гостиная
Проклятье… проклятье… проклятье… проклятье. И как я мог допустить такое, у него же на лице написано «Уголовник». Прекрасно Джейми, можешь собой гордиться.
-Молись, чтобы Маргарет была цела… - В такие моменты чувствуешь себя полным идиотом – Геми? Это тебя Маргарет подстрелила что ли – Это ситуация могла бы быть смешной, если не вероятность того, что Гамбит умрет от потери крови или еще чего… Похоже мой двойник спал на лекциях.
-Я постараюсь что-нибудь сделать. Я проучился пару семестров в мединституте – Точнее это был мой двойник, что в данной ситуации было не так важно – Покажи мне рану - Бандитские пули? – Кстати, мисс «Не тетенька Геми» Вы не могли бы не выражаться в присутствии ребенка… - Джейми осмотрел рану – Жить будет… По крайней мере ближайшие пять минут… - Со стороны я выглядел как очередной доктор-весельчак и только тот кто знает мои медицинские навыки мог понять, что это… не совсем так, а может и совсем не так – Мне нужны нитки, иголка и зажигалка…

0

8

Реми слабо понимал, что происходит.
- Не смей умирать, сукин сын! Не смей! - голос Икс совсем рядом,  ее руки на лице.
Потом что-то мягкое прижимается к ране, стараясь остановить кровь.
Это было слишком непривычно, слишком странно, он хотел вырваться, но не мог пошевелиться. Его как будто парализовало.
Его часто били, ему оставляли и не такие раны, но он всегда привык выхаживать себя сам. Заползая куда-то в темный угол и зализывать свои раны как собака.
А столько внимания из-за царапины было в новинку... Стало больно, как будто его ударили ножом в сердце.
Убеди себя... Подумай о том, что она беспокоится о не о тебе, а о "своем" Реми
Сердце немного отпустило.
- Геми? Это тебя Маргарет подстрелила что ли - а вот и Мэрдокс - Я постараюсь что-нибудь сделать. Я проучился пару семестров в мединституте. Покажи мне рану.
Реми рад был бы это сделать, но  он сейчас туго соображал.
Его осмотрели без его согласия.
– Жить будет… По крайней мере ближайшие пять минут…
Обнадеживающе... - однако Ле бо не нашел в себе силы на усмешку.
– Мне нужны нитки, иголка и зажигалка…
Реми скриваился, предчувчтвуя новую порцию боли.
Не привыкать.
Ле Бо, наконец смог открыть не поврежденный глаз и посмотрел на Лауру.
Наверно взгляд был затравленным. Или как это правильно больным и, словно наполненным сосущей пустотой. Взгляд человека которого "недолюбили". Голодный взгляд. Таким каким он должен был бы быть всегда, если бы он не контролировал эмоции. Но боль сломила барьер притворства.
Он будет ненавидеть меня еще больше... потом... а может и уже...
Почему-то ему так не хотелось чтобы именно она его ненавидела.
Реми чуть подался вперед , со стороны могло показаться будто он вот-вот потеряет сознание, и одними губами произнес:
- Я не виноват что я не он...

Отредактировано GAMBIT (28-02-08 22:43:20)

0

9

Нитки были как раз под рукой - детский швейный набор лежал на низком столике как раз возле Гамбита. Лаура взяла желтую коробочку и протянула ее Множителю, так же появившемуся в комнате. Она ничего не ответила ему на фразу про выражения в присутствии ребенка. Он был прав, но Лаура не считала, что об этом нужно говорить дополнительно. Это не твой близкий человек может сейчас упасть замертво в чужом мире, в тюрьме.
- Меня зовут Лаура, - почему-то сказала она. Наверное, мысль о том, что ее будут и дальше называть "Не тетенька `Реми" была для нее невыносимой.
Внезапно Ле Бо приблизился к ней, произнеся: "Я не виноват, что я не он". Лаура замерла, просто глядя на него и не зная что сказать. Затем положила руку ему на грудь и спокойно отстранила от себя:
- Конечно. Ты виноват в том, что ты убийца и насильник. Я это чую на тебе.
Она чуяла и другое. Много боли, много страдания... Но этот человек не вызывал у нее жалости. Она ничего не могла с этим поделать.
Она оглянулась вокруг в поисках зажигалки - ведь первым делом оказание медицинской помощи, а потом уже чертовы мексиканские страсти. Но с зажигалкой было сложнее - если девочка не курила в комнате, то шанса найти огонь тут было... маловато.
Поэтому Икс добыла огонь единственным способом, который представлялся ей возможным. Протянув Множителю руку, она создала на ней небольшой костерок благодаря подаренному амулету.

0

10

- Конечно. Ты виноват в том, что ты убийца и насильник. Я это чую на тебе.
Тут было не с чем спорить. Ну что ж поделать все мы не святые. Кто-то больше кто-то меньше, но в целом говна во всех намешано поровну. Многие прикрывают это за моралью, долгом, честью. У Ле Бо не было ничего из этого. Да он был убийца и насильник. Да. Он не знал, как можно добиться по-другому от людей хоть каких-то эмоций.
Его всегда недолюбливали из-за отца. Он очень переживал, а потом, как-то, когда отец в очередной раз надругался над ним, он решил, что раз уж не любят, то пускай ненавидят. Ненавидьте меня, презирайте... Только не испытывайте безразличие.
- Ты тоже убийца - тихо прошипел он сквозь зубы и тут его взгляд упал на забившегося в угол ребенка.
- Девочка - прохрипел он - Уберите ребенка из комнаты... я виноват - он говорил сбивчиво, мысли путались - я не хочу чтобы она видела... Это не для детских глаз...

Отредактировано GAMBIT (29-02-08 10:07:26)

0

11

Я посчитал ненужным вмешиваться в этот разговор «Я не он… Он не я… Мы не вы… Я не я…»  Во-первых, потому что я толком не разобрал о чем этот разговор. И во-вторых, да я не знаю о чем этот разговор. Понятно только одно. В этой комнате есть только одно невинное существо – Я.
Кружок кройки и шитья можно считать открытым. Джейми взял в руки коробочку, любезно предоставленную Лаурой, и извлек оттуда два предмета в простонародье называемых катушкой ниток и иголкой. Поднес иголку острием к огню, спустя пару секунд оно приняло нежно-раскаленную окраску. Забавно обычно этим предметом я зашиваю носки, а сейчас предстоит применять его на человеке.
-Геми, мне, конечно, очень жаль, что ты не он, но ты не мог бы спокойно сесть и не дергаться… Сейчас будет немного больно - Да, немного, просто я сейчас буду раскаленным куском железа и швейными нитками зашивать тебе лицо, разумеется это не должно причинить тебе боли.

0

12

-Геми, мне, конечно, очень жаль, что ты не он, но ты не мог бы спокойно сесть и не дергаться… Сейчас будет немного больно..
Реми даже смог усмехнуться.
Немного больно... как это любезно с его стороны сообщить мне об этом
- Вообще-то мое имя Реми - спокойно заметил он и поднес руку к лицу, закусывая кожу с тыльной стороны ладони, чтобы не орать. Там уже был шрам от его зубов, так что не страшно.

0

13

"Ты тоже убийца" - сказал ей Ле Бо, но у Лауры почему-то ничего не шевельнулось внутри. Она не была настолько глупа, что бы вступать в бессмысленные переговоры. Икс молча взяла девочку за руку и вышла с ней. Через несколько минут Лаура вернулась. Она уложила девочку спать в одну из комнате, та странно быстро заснула, ее сердце стало биться реже, и малышка явно успокоилась.
Икс вернулась в комнату, где Мадрокс приступик к заштопыванию Ле Бо. Лаура обладала очень крепкими нервами, но все равно не хотела смотреть. Она присела на детскую кроватку, окружаенная запахами детства, радости. По запахам было легко определить случившееся - пистолет, валяющийся на полу, хранил запахи ребенка.
Трудно объяснить мир запахов. Она словно бы жила на двух уровнях реальности одновременно... Она практически видела происходящее.
Значит, этот Гамбит спас девочку... - равнодушно подумала она, но в ее отношении к нему ничего не изменилось. Она не была уверена, что в мире есть хотя бы одна вещь, которая способна изменить ее к нему отвращение.

0

14

Реми покосился на Лауру и тут же отвернулся.
Стало совершенно ровно, что что она о нем думает. Пока по крайней мере он не будет чувствовать этой вины. ото которой его начало тошнить.
Пусть зашивают его на живую. Это отвлечет его от всего.
Ле Бо с трудом подавил в себе нервный смех.
Боль это ведь самое проивычное в моей жизни - подумал он и, закусив кожу на руке сильнее, закрыл глаза.

0

15

-Вот и все почти как новенький – особенно к месту слово «почти», потому что сказать человеку, лицо которого прошито нитками из детского набора для шитья «Совсем как новенький» трудно. Хотя не трудно, но это будет злой шуткой. А вдруг он любитель черного юмора – Лаура. Реми. Вот и познакомились. Так что ты там говорила насчет эээ… - не могу поверить, что я говорю это вслух – «Мага». Если это он нас перенес в… будущее, может быть он сможет вернуть нас назад, в настоящее

0

16

===-Лаборатория
Магнето подумывал было о том, чтобы оставить Джэйми здесь, но решил, что это будет нечестно по отшоению к нему. Эрик бы долго не выдержал. А Маргарет бы его добила... Он прошел по дому в поисках дитя и Множителя. Девочка обнаружилсь спящей в родительской спальне. А вот голоса из следующий комнаты подсказали, что искать надо именно там. Магнето распахнул дверь, шагнул внутрь. Множитель сразу бросился в глаза. Он был в странной позе, как будто над кем-то наклонился. На стуле, спиной к Лэншеру, сидел какой-то парень, немного в стороне, этаким черным пятном на фоне слоников и коровок с обоев, стояла Лаура.
-Какая встреча. Я, право, удивлен. Кто-нибудь из здесь присутствующих может мне внятно объяснить, что происходит. И какого черты мы тут делаем.

0

17

- У меня уже нет сил объяснять, - сказала Лаура, лишь махнув рукой и сев на огромного розового игрушечного медведя, опершись спиной на стену и закинув ногу на ногу. Она была рада тому, что Магнето наконец-то вышел к ним. Рада, если это слово можно употребить при встрече с Мастером Магнетизма.
Девушка оказала в сторону Ле Бо и Множителя, полностью предоставляя им честь рассказывать Эрику всю эту идиотскую историю. Она ничего не могла поделать - с каждой минутой все происходяще казалось ей все более истерично смехотворным. Видимо, защитная реакция психики...

0

18

-Вот и все почти как новенький
Реми выпустил кожу руки изо рта.
Прокусил... - отстраненно подумал он.
-Какая встреча. Я, право, удивлен. Кто-нибудь из здесь присутствующих может мне внятно объяснить, что происходит. И какого черты мы тут делаем - голос был до боли знакомым.
Ле Бо поднялся на ноги, представляя как он выглядит. Лицо и одежда залиты кровью, глаз не открывается.
- У меня уже нет сил объяснять - сказала Лаура.
А Реми мысленно усмехнулся.
Эрик Лэншер. Один из самых влиятельных олюдей в нашем мире...
- Мы из другого времени - сказал Ле Бо - Нас перенес сюда некий.. мм.. маг или доктор. А я, так вообще из другой вселенной. Мы ищем способ от меня избавиться.
и Реми снова мысленно усмехнулся двусмысленности последней фразы.

0

19

Коротко и ясно… Без всяких там «Давным-давно…» или «Однажды…». Пожалуй, нечего добавить... Разве что кроме…
-Похоже мы тут застряли. Ах да… Пока не забыл… В следующий раз сам будешь помощником клоуна, дядюшка Эрик - Думаю, трудно не заметить сарказма этой фразы
Кто-то из нас точно не адекватен и мне уже начинает казаться, что этот кто-то - я.
-Ладно, я думаю нам надо обдумать наши дальнейшие действия в другом месте, здесь конечно уютно, но нельзя же так пользоваться гостеприимностью хозяев, которые к слову даже не знают о нашем присутствии. Ну так что?

0

20

- Будет неудобно, если они придут сюда и обнаружат лужу крови на полу, - тихо сказала Икс. - Но нас к этому времени здесь уже не будет. А сейчас, я хочу убить ту тварь, которая истребила всех нас. И его трепло-шавку, Саблезуба.
Икс нахмурилась.
- Мы не сможем найти Амбала в городе, если он сам этого не захочет. Поэтому нужно сделать так, что бы Амбал нашел нас сам. Нам нужно засветиться на телевидении.
Она в задумчивости сжала рукой край стола.

0

21

Магнето было не трудно узнать голос Гамбита, хотя этот голос без акцента не был столь узнаваем. Эрик прошелся по комнате, наконец взглянул в лицо Реми. Что ж, бывает и хуже. Ну, редко конечно, но бывает.
-Двадцать лет назад до Амбала было практически невозможно добраться. А что сейчас? Нет, нельзя поддаваться эмоциям. Любой из нас желал бы сделать себе по кожаному портмоне из Фиска, но, как уже ыло сказано, единственный способ с ним встретиться - заставить ЕГО прийти. В таком случае надо где-то засветиться.
Магнето покосился на розовго мишку и добавил абсолютно ровным голосом.
-Возьмем девочку в заложники? Или кого-то другого?

0

22

Лаура поднялась на ноги и серъезно посмотрела на Магнето, даже с какой-то угрозой. Фраза про то, что он предлагал взять в заложники ребенка, ей мягко говоря, очень не понравилась. Черт, глупо было думать, что если Магнето для собственной выгоды присоединился к нам тогда, то он изменился.
- Хочешь взять кого-то в заложники, возьми меня, - оскалилась девушка, чуть прогнувшись в сторону Эрика. Однако затем гнев в ее глазах тут же сменился задумчивостью...
- Хм... кстати, это действительно мог бы быть план.
Она оглядела троих своих спутников:
- Мне не в первой изображать из себя невинную овцу, мой пол и возраст играют на меня. Зачем брать в заложники невинных людей? Я могу изменить внешность, и меня не узнают, если я и есть у них в базе данных. Я могу быть вашей заложницей.

0

23

Реми вдруг почувствовал что-то вроде уважения к Магнето. Там, в его вселенной, Эрик был  совершенно не интересен для Ле Бо. Здесь же он почему-то вызвал у него что-то похожее на восхищение. Особенно его террористские замашки.
А может быть он действительно террорист...
Идея взять в заложники ребенка его не особенно радовала. Он не смог бы причинить вред девочке, новедь родители это тоже вариант, верно?..
Тут Икс предложила в заложники себя. Ле Бо не знал насколько она хорошая актриса, но он боялся во время этого спектакля проявить свою истинную натуру... С ним это иногда случалось и когда ему совсем срывало башку последствия могли быть совершенно разными.
А если я перестреляю всю съемочную группу... По-моему, учитывая некоторую мою специфику, это не очень хорошая мысль - подумал он, поднимая с пола маленькое розовое зеркальце.
Если бы дело происходило в идиотском мультфильме, то оно бы либо треснуло, либо не показало его отражение. Но дело было, к сожалению, не в идиотском мультике. Ле Бо передернуло.
В кармане у него всегда был пластырь... Ну для некоторых целей... Важных... Широкий такой. Вполне подойдет, чтобы заклеить кому-то рот.
Реми нашел во внутреннем кармане белый платок, на удивление чистый, сложил его в несколько раз, оторвал зубами два куска пластыря и, приложив сложенный в несколько раз платок к глазу, крест на крест приклеил его к нему пластырем. Еще раз посмотрел в зеркало.
Так хоть поприличней...
- Можно взять в заложники родителей девочки... Потому что если все-таки брать в заложники Икс, то.. я не представляю где можно взять хорошую маскировку и не засветиться, если только в шкафу у матери Маргарет - он задумался - Насколько близко ты знакома с Амбалом? Всмысле сколько раз он видел тебя в лицо? Если много и память на лица у него хорошая он узнает тебя на счет раз. Хоть как ты переоденься. Почему-то мне кажется, что он не дурак... - Реми вдруг замолчал на полуслове, прислушиваясь
- Мне показалось или хлопнула входная дверь?

Отредактировано Lebeau (02-03-08 16:23:20)

0

24

- Мы не будем-брать в заложники-невинных людей, - резко повторила Икс, четко разделяя слова, что бы звучать как можно более убедительно. Она убивала людей, но их смерть длилась долю секунды. И она никогда, никогда не позволяла себе мучить их. Ни брать в плен, ни пытать. Никогда. Однажды человек - всегда человек. Даже если он в крови перед твоими ногами. А эта семья... Они вообще не заслужили этого.
- Вы хотите дать Амбалу в руки такое оружие? Хотите, что бы его адвокаты сожрали нас похлеще его наемников? Взятие заложника нужно только для превличения к нам внимания прессы, множетво каналов, люди, телевидение, интернет. А после этого мы просто оказываемся "друзьями", никто никого в заложники не брал, никакого состава преступления. И мы объявляем всему миру, что Амбал сделал с... с нами...
Она надеялась, что на этот-то раз ее поймут.
- Маскировка нужна только что бы нас не перехватили по дороге. Но я не знаю, какое в этом году обмундирование, мое обучение состояло из прогнозов развития техники вплоть до 2016 года. Это огромный пробел. Но у нас нет выбора.
Она оперлась спиной о стену.
- Наш единственный выход - рассказать всю правду. Даже если это убьет нас. Я говорю вам прямо сейчас - шанс, что вас пристрелят снайперы, посадят на всю жизнь, или вообще сожгут на костре как ведьм - огромен. Если боитесь - уберайтесь прямо сейчас и не кидайте меня в разгаре задания. Я хочу отомстить Амбалу за то, что он сделал. Людям нужен только толчек, что бы загудеть об этом. Правда неприменно всплывет. Только один маленький толчек.

0

25

-Ладно, идея насчет заложников конечно гениальна. Но… - В любом плане всегда есть «но» и нехороший человек, который после провала говорит «Я так и знал» или «Я же вам говорил». Я, конечно, мог бы стать этим человеком, но возвращение назад было в моих интересах - Я позволил себе немного ее развить – Джейми топнул и в комнате появилось еще одно действующее лицо, точнее лицо это уже находилось в комнате, но сейчас их целых было два – Позвольте представить вам меня и по совместительству нашего заложника.
-Йо, чуваки и одна чикса. Дай краба братишка… Че? Какой на @#$% заложник. Ты видно попутал братан… 

0

26

Магнето покосился на Реми, затем снова на Лауру. Казалось, все добиваются разных целей.
-Нет, так не пойдет. Если нам нужно засветиться, то можно и банк ограбить, и президента (если таковой конечно имеется) от террористов спасти ,вопрос только в том, чего мы добиваемся. Когда я предлагал взять в заложники ребенка, я не имел ввиду кровавые пытки и отрезание ушей. Для неё это будет веселой игрой в террористов-заложников, а для нас шанс попасть в волшебный ящичек, именуемый "телевизор". Но это и впрям мысль, можно устроить пафосное появление со спасением кого-нибудь. Раз уж мы решили разыграть из себя кого-то разыграть, почему бы не разыграть героев? К тому же так будет убедительней.

0

27

Лаура все никак не могла привыкнуть к этой способности парня создавать своих двойников. "Черт, одна из самых удобных мутаций, которые я видела". Даже не смотря на явно более чем странное психическое состояние всех этих двойников, они вызывали у нее легкий восторг, что было, в ее случае, более чем странно.
- Взятая в заложницы восемнадцатилетняя девочка привлечет больше внимания, чем взятый в заложники взрослый мужчина, - произнесла она. - Но решать вам. Главное не провалить задание.
Затем свое слово сказал Магнето. Лаура решила повторить то, что говорила рание:
- Дело не в том, что будет чувствовать в этот момент девочку. Для всего мира мы будем похитителями детей, вот в чем дело! Не самый лучший рекламный ход.
Но затем Магнето предложил решение со спасением.
- В этом мире есть герои, или хотя бы их клоны, работающие на правительство. Они как раз этим и занимаются. Я не чуяла здесь ни одного преступления с того момента, как оказалась в этом мире. нам нужно будет самим устроить нападение, если мы хотим кого-то спасти.
Она задумалась, закусив губу.

0

28

Реми в пол уха прислушивался к звукам внизу. Но там было тихо. Осознание, что если бы там кто-то был, то Икс бы давно их почуяла пришло позже...
У меня паранойя... Хотя не удивительно...
- В этом мире есть герои, или хотя бы их клоны, работающие на правительство. Они как раз этим и занимаются. Я не чуяла здесь ни одного преступления с того момента, как оказалась в этом мире. нам нужно будет самим устроить нападение, если мы хотим кого-то спасти.
- Я мог бы это устроить - предложил Реми, говоря это он достал из карманов - Даже у меня складывается впечатление, что они бездонные - два предмета напоминающие браслеты и напульсники одновременно.
Реми надавил на один из них и тот с легким щелчком открылся. Поймав непонимающий взгляд Лауры он пояснил, застегивая браслет на своем запястье:
- Нейро. Сверху из материала, через который лучи не проникают наружу и не причиняют вреда и не отнимают способности у других мутантов - Он застегнул второй браслет (со стороны казалось, что на его запястьях два напульсники) и подняв пистолет с пола перезарядил его.
Патроны скоро кончаться, хотя в кармане лежат еще штук двадцать - подумал он, а вслух сказал:
- я постараюсь никого особо не калечить.

+1

29

Лаура почувствовала острую необходимость совместить все придуманное в один план. В ее голове все сложилось в четкую схему, и она медленно произнесла:
- В общем сделаем так. Твой двойник, - она повернулась к Джейми. - и Ле Бо берут меня в заложники. Лицо ему, - она оглядела двойника. - нужно изменить, что бы он не был похож на тебя. Тут появляетесь ты и Магнето.
Она указала на Гамбита:
- Его вы якобы убеждаете сложить оружие. А двойника просто связываете и сдаете властям. Пресса, телевидение, и так далее. А сейчас нужно найти что-нибудь переодеться.
Она вышла из комнаты в поисках одежды.

0

30

- Ну и как мы будем менять ему внешность? Если ни у кого в кармане нет коробки с гримом, в чем я сильно сомневаюсь, то единственный способ подправить ему лицо это - набить морду - Ле Бо посмотрел на двойника Мэрдокса с отвратительной ухмылкой и его глаза, оказавшиеся карими в отсутстввие способностей, вспыхнули недобрым фанатичным огнем.

Отредактировано Lebeau (03-03-08 14:55:51)

0

31

-Эй, братишка полегче на поворотах, перед тобой стоит чертов гэнгста, а ни какой-то там белый чувак с дамским пистолетом. Чертов гэнгста, ты понимаешь. Если не понимаешь, может тебе объяснит мой ствол – Черт, «объяснит ствол»… Я действительно так крут. Такое чувство что попал в черную комедию… Да, да именно ЧЕРНУЮ – И ни в какую на @#$% тюрьму я больше не вернусь. Я парень простой, воспитанный улицами, вскормленный… Тоже улицами…
-Какими улицами? Мы росли на ферме… То есть я рос на ферме, а ты у меня в голове придумывал это подобие рифм
-Брат, ты мне весь кайф обломал. Я думал сейчас телку закадрю, этому мерину сейчас накостыляюМерин… Телка… Ну прям «Возвращение на ферму или Идиотизм двойника наносит ответный удар»

Отредактировано Multiple Man (03-03-08 18:43:13)

0

32

-- Гостинная
Нет, все-таки она очень сексуальна когда злится. Этьен вошел в комнату сразу за своей женой. Жизнь - сложная штука. А мир тесен. Ну не настолько же! Он придвинулся к Рейвен так, чтобы их тела касались друг друга и поцеловал ее в шею.
- Наша дочь... - покончив с любезностями, он встал по правую руку от своей благоверной и начал тосовать карты. - Леншер, кого ты там с собой притащил с того света, хочешь, чтобы тебя снова оложили в могилу? О, еще один Реми, - Этьен повернул голову к Рейвен. - Именно поэтому я не люблю, когда ты меня так называешь...
Полностью переключив выключатели в своей голове, Этьен выбросил одну из карт в гостей, а та взорвалась прямо за спиной Медрокса.
- ГДЕ МАРГАРЕТ!?

оос. просто кому-то надо писать переходы)))

Отредактировано Гамбит (04-03-08 18:08:49)

0

33

Реми отпрыгнул от карты в сторону. Он просто ненавидел громкие звуки.
Он скривился и посмотрел на, так невовремя прибывших, родителей девочки.
Мутанты.. везде мутанты... чтоб их...
- С вашей дочерью все в порядке - сквозь зубы процедил он.

0

34

Лаура обошла весь дом и нашла пару вещей, которые подходили бы для маскировки... хотя бы временной. Что бы просто не светиться. Но тут она услышала, как кто-то заходит в дом. Лаура бесшумно проследовала за ними, неслышно ступая по ковровой поверхности, казалось, даже воздух не движется от ее шагов. Она встала, спиной прижавшись к стене, возле двери в комнату, в которой находились ее спутники. Именно там она обнаружила Мистик и... Гамбита! Но сейчас она уже была осторожней. Она не хотела вновь оказаться рядом с убийцей, как в прошлый раз. Она теперь чуяла малейшие изменения запаха. Она искала на этом Гамбите того, чего на нем не было. И нашла. Зелье Гоблина. Реми из ее мира пил его, а этот - нет. Значит, это клон. Или же... Реми в будущем. Но возраст явно не подходит - ему не было на двадцать лет старше. Он был старше, конечно, но не настолько. Хотя, в этом мире явно есть какая-то сыворотка для замедления старения, это точно. Но после слов этого Гамбита она поняла - настоящий или клон - он не на их стороне.
Она продолжила стоять у двери, прислушиваясь к разговору и благодаря те годы обучения быть незаметной.

0

35

Такое чувство, что я попал в клуб Мэдроксаненавистников, причем во время всеобщего сбора. Каждую минуту кто-то пытался меня убить, все кроме Маргарет, хотя кто знает, что у нее на уме…
-Кажется, они тоже не слышали о дядюшке Эрике...
-Какого @#$%$@!!!
-Что еще один Ге… То есть Реми?! Это что шутка такая – Вот он самый подходящий момент для выкрика «Это - программа «Розыгрыш»», цветов, конфет и чего-то что они там еще дарят – Еще один Множитель? – Похоже, у меня появился конкурент, только в отличие от меня у него все двойники немного того… Садюги.
Карта взорвалась за спиной Мэдрокса, причинив его ушам боли больше, чем Валуев мог бы причинить Тимати.
-Да в порядке ваша дочь, она спит… Где-то там, - Трудно было ориентироваться в доме, в котором ты был впервые, особенно указать месторасположение девочки, особенно если ты не знаешь ее месторасположения… - Так что лучше убери подальше эти свои карты, Маверик. – Маверик… Неплохо сказано Мэдрокс, только вот этот фильм в твоем времени был не первой свежести, не говоря о будущем…
-Что... Съели чертовы белые… Если не уберете свои игрушки сами, я засуну их вам в ваши… - Теперь я понимаю что чувствуют родители, смотря на своих детей в шоу Джерри Спрингера. Стыд... Очень стыдный стыд... Самый стыднейший стыд из всех стыднейших стыдов.
-Спасибо за разъяснение ангельский черный, думаю тебе не обязательно продолжать…

0

36

- Я думаю Амбал не сильно обидится если я поубиваю вас нахрен за мою девочку... - Если бы Рейвен была психопатичной психопаткой сбежавшей из психушки, то у нее на шее начала бы пульсироавть вена.
- Ma cherie, не стоит так волноваться, а то у тебя на шее вена опять начинает пульсировать. - Этьен продолжал разговор, не переставая тасовать карты. - Да и Маргарет вполне может за себя постоять. И за нас если придется. Благо модификация генов с самого начала прошла успешно. Помнишь как она сразу же... Извини, увлекся. Сейчас не об этом.
Атмосфера понемногу накалялась, что в принципе ее совершенным образом ни капельки не портило.
-Да в порядке ваша дочь, она спит… Где-то там. - Один из Мэрдоксов констатировал в ответ на угрозы полоумных родителей. - Так что лучше убери подальше эти свои карты, Маверик.
Лицо Этьена приобрело отсутствующее выражение, будто он раскусил какую-то неизвестную мерзкую приправу, поедая ничего не подозревающий плов.
- Маверик? - Этьен перевел взгляд на ЛеБо. - У меня сейчас руки немного заняты, но ты-то можешь ему двинуть!? А теперь назовите.. эммм.. три причины, почему мы не должны вас убивать прямо сейчас.

0

37

Лаура услышала достаточно. Snikt! - две пары адомантиевых когтей прорезали себе путь наружу из ее запястий со скоростью в несколько миль в секунду. Один шаг - и она уже находится внутри комнаты. Не поднимая когтей, она спокойно прошла в глубину комнаты, медленно пройдя мимо Мистик и... "Гамбита". Это слишком много. Даже для меня.
- Я говорю вам сразу... Вы не хотите связываться со мной, - тихо сказала девушка. Почему-то при взгляде на Мистик ей вспомнилась Леди Смертельный Удар. Она ранила человека, которого Х-23 любила. Никто не мог справиться с Дефстрайк, но Икс уничтожила ее. Да, Дефстрайк удалось вспороть ей живот, но Лаура перерезала все ее сухожилия, все электронные соединения, и женщина-киборг сдохла на снегу, в луже ее, Лауры, крови. "Ты была мертва в ту секунду когда тронула Джулиана Келлера".
Ей не было бы жаль ЛеБо. Если бы Лаура могла решать, она дала бы "Мистик" пришить его. Но он его жизни зависила жизнь Гамбита. И она будет защищать этого ублюдка и умрет, защищая его.

0

38

"Талон"... Старое как жизнь имя всплыло в памяти вместе с табачным дымом, Городом Мутантов и ночным клубом, в котором она работала. Вместе с ее старым костюмом. Позже оказалось, что Росомаха когда-то носил такой же. Если это и было совпадением... то ужасным.
- Я... не Х-23, - тихо ответила Лаура. Ее когти исчезли в руках, однако она не была настолько доверчива, что бы прямо сейчас довериться такому человеку как Мистик. Она не доверяла Мистик из их реальности, хотя планы той до поры до времени совподали с общими планами. А эта Мистик была совершенно не настроена на помощь.
- Сейчас мы уйдем. Нам не нужна... ваша дочь, мы не хотим никому зла. Вы отпустите нас, и вы не доложите о нас Амбалу. Тогда... тогда вы больше никогда меня не увидете. Это выгодное предложение.
Она посмотрела на еще одного Гамбита и Мистик.

0

39

Появление Лауры Кинней почему-то не вызвало особого удивления Белого Дьявола. Почему-то все именно к этому и шло.
- Милая, милая Лаура... - Этьен наблюдал за ее диалогом с Рейвен не без интереса.
- Сейчас мы уйдем. Нам не нужна... ваша дочь, мы не хотим никому зла. Вы отпустите нас, и вы не доложите о нас Амбалу. Тогда... тогда вы больше никогда меня не увидите. Это выгодное предложение.
Этьен не смог удержаться от смеха. Смех просто вырвался из его груди и заполнил собой все пространство небольшой комнаты.
- Хочешь узнать, как я убил тебя Лаура Кинней?.. Я взял хорошую такую открывалку* и воткнул ее тебе в глаз прямиком до того момента, как она не уперлась тебе в мозг. Затем я зарядил ее и отпустил. - Маниакальный смех прекратился так же резко, как и начался. В глазах Этьена горело пламя, а с языка слетали проклятья.  - И это не ты сейчас приказываешь, а Я! УБИРАЙТЕСЬ ИЗ МОЕГО ДОМА! Я не хочу драться здесь. Нет, только не здесь. Уходите. Я не хочу вмешивать Маргарет во взрослые игры.

0

40

Если честно он не помнил  в своей еще такого момента когда он за такой маленький отрезок времени столько раз попрощался с жизнью. Эта женщина и этот... "Гамбит" они еще больше ненормальные чем он сам.
- Хочешь узнать, как я убил тебя Лаура Кинней?.. Я взял хорошую такую открывалку* и воткнул ее тебе в глаз прямиком до того момента, как она не уперлась тебе в мозг. Затем я зарядил ее и отпустил.
Реми вдруг передернуло - отсутствием воображения он никогда не страдал. Да он тоже мучил Лауру, но убить ее... Убить единственную к кому он чувствовал хоть что-то кроме равнодушия? Нет уж увольте...
И это не ты сейчас приказываешь, а Я! УБИРАЙТЕСЬ ИЗ МОЕГО ДОМА! Я не хочу драться здесь. Нет, только не здесь. Уходите. Я не хочу вмешивать Маргарет во взрослые игры.
- Какие проблемы... - Ле Бо сделал примиряющий жест рукой - Сейчас мы уйдем. Только не надо нервничать.

0

41

Лаура ничего не ответила, простро равнодушно пропустив слава этого "Гамбита" мимо ушей. Она слышала и не такие слова, она терпела и не такие "смерти", черт, все-таки она никогда не окажется в могиле... И ей начинало казаться, что перед ней слишком много Гамбитов на квадратный метр.
С каким удовольствием она сейчас пригрозила бы ему смертью его ребенка. Просто что бы увидеть страх в его глазах. Но она никогда не блефовала. Она шла напролом, если надо, не без блефа, ложных угроз. Даже в случае с Амбалом... она действительно пришла к нему, что бы работать на него. И ушла, как только поняла, что она за...
Она развернулась и вышла из комнаты.
Надеюсь, ты не Реми, которого я знала, - подумала девушка, ощущая пустоту. Она почему-то ощутила острую неприязнь и подумала, что просто убъет следующего Гамбита, которого увидит.

- Территория Базы

0

42

Лаура первой покинула помещение.
Реми бочком обошел Гамбита, стоящего в дверях. Нервно улыбнулся сам себе и пулей вылетел из комнаты.
Вот психи...  -подумал она - Неужели и я такой же?

-- территория Базы

Отредактировано Lebeau (07-03-08 11:20:07)

0

43

-Не понял, че за бодяга? Где пушки кровища, выстрелы, крики и всякое такое?Если до этой фразы моего двойника еще можно было принять за пацифиста (Этакого Чебурашку, только посимпатичнее, все-таки мои гены), с каким-нибудь извращенным видением мира во всем мире, то после этой чувственной мини речи, он не тянул даже на любого (совершенно любого) психа из фильмов ужасов.
-Приятно поболтали, но… Мы же не можем заставлять наших друзей ждать. Так что созвонимся как-нибудь… Там... В кафе посидим, кино посмотрим. Кто знает… Может мы будем дружить семьями – осталось за малым, завести себе семью – Пока… - Джейми используя маневр Реми, пулей выметнулся из комнаты не забыв забрать своего миролюбивого двойника
--Территория Базы

Отредактировано Multiple Man (07-03-08 19:50:00)

0

44

На удивление Этьена, мутанты оказались достаточно умны, чтобы не ввязываться в драку в его доме. Хотя если говорить о правах собственности в комнате все еще находился Глава Братства Мутантов. Предыдущая влюбленность его нынешней жены. Чего уж там - генетический отец Маргарет. Этьен улыбнулся своим мыслям. Отец, который погиб за десять лет до ее рождения.
- Я бы с радостью оставил вас наедине голубки, но мне кажется, что это будет не слишком вежливо.

0

45

Магнето неподвижно стоял, буравя взглядом Мистик. Он уже забыл о всех их планах, о том, что собирался делать. То есть помнил, но постарался забыть, чтобы это не мешало вникать в ситуацию. Мутанты один за другим покидали спальню, оставляюю Гамбита, Мистик и Эрика одних. Но Магнето и теперь никуда не спешил. В голове мелькали мысли, воспоминания. Возникало ощущение, что он чего-то ждал. Солнце скрылось за тучей, и сквозь окно, плотно зашторенное розовыми занавесками, почти не проникало света. Вид у Магнето был мрачный. Да, такое разочарование. Наконец он пошел в её сторону, наступая на пули, высыпавшиеся из огнестрельного оружия зажатого в руке Мистик. Он наступил на лапу плюшевого медведя, правда абсолютно неспециально. Он пристально посмотрел в лицо Рейвен, полностью игнорируя Гамбита.
-Ты не та Мистик, которую я знал много лет - нотки сожаления прозвучали в его голосе, и он вышел из комнаты, а затем и из дома.

0

46

Эрик ушел. Магнето покинул здание, оставив за собой растоптанный клон Мистик.
- Выйди -  сдсавленно произнесла она глядя на Гамбита сквозь пальцы - Прошу тебя выйди
Как только Этьен услышал закрывающуюся за незваными гостями дверь, он бросил свою колоду карт на пол, не разбирая, куда воткнуться острые как бритвы игральные кусочки пластика. В то же мгновенье он оказался рядом со своей женой. Нет он не выйдет. не бросит ее одну здесь. Ее слишком часто бросали. Их обоих. Он присел к ней совсем близко и обнял двумя руками, так что ее голова оказалась у него на плече.
- Я люблю тебя, Рейвен. Сейчас. Такую, какая ты есть. Мне не нужно, чтобы ты менялась. Рейвен...

Отредактировано Гамбит (07-03-08 23:55:55)

0

47

На несколько минут бывшая База Братства Мутантов, а теперь семейное гнездо семьи клонов и маленькой девочки, провалилась в тишину, нарушаемую редкими всхлипами Рейвен в объятьях своего мужа. Но когда эти священные минуты тишины и спокойствия исчерпали себя, она отстранилась от него. Причем расстояние между ними выросло не, только в физическом смысле. Этьен сразу почувствовал это. В сердце Рейвен всегда оставалось место для одного мутанта. Того мутанта который несколько лет жил с ней бок о бок. Чью дочь они воспитывали уже несколько лет. Нет, он понимал, что все еще любим ей. Она любит Этьена. Она любит Маргарет. Но Магнето. Она освободилась из объятий Этьена.
- Я не переживу следующую встречу с ним... - с ужасом произнесла она, глядя в лицо мужа - я не переживу...
Я знаю Рейвен.
- Не говори глупостей, Рейвен. Мы пережили это десять лет назад, переживем и сейчас. - Этьен постарался риблизиться еще немного, но Рейвен села так, что сделать это было проблематично, так, что он просто провел по ее алым волосам рукой. - Тебе надо успокоиться, милая. Приляг здесь. Я найду Маргарет и вернусь.
Рейвен молчала. Этьен встал с кровати и направился в комнату Маргарет, бросив Мистик, обернувшись в дверях.
- Не натвори глупостей, Рейвен. Я вернусь через несколько минут.

--Комната Саблезуба

Отредактировано Гамбит (11-03-08 19:13:07)

0