L'espoir: legend never falls

Комната Роуг и Магмы

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Типичная комната, такая же как у всех. Выполнена в чёрных тонах. Мебели по минимуму, только самое необходимое: кровать, несколько тумбочек, пара кресел, диван, шкаф для одежды и письменный стол. на полу ковёр с длинным ворсом.
Эту довольно просторную комнатушку делят две девушки - юная Роуг, являющаяся клоном погибшей Роуг из прошлого и Магма, одна из самых взрослых учениц Приюта Распутина, который теперь вернул себе имя Академии Икс.

0

2

Вводная для Магмы

Да, Институт ждали большие изменения. Все происходило так внезапно - вдруг нормальный ход жизни девушки, которая уже свыклась со всеми изменениями, нарушили все эти люди, нахлынувшие на Приют. Магма все эти полторы недели провела, успокаивая младших учеников. Ее соседка по комнате и вовсе связалась с этими безумными, которые наполнили Институт. Ходили слухи, буд-то кто-то из детей слышал, что они говорили, что пришли из прошлого и понятия не имеют, что мир давно не такой, как прежде.
Но последней каплей был захват власти над Институтом. Магма помнила, кто такой Магнето, она знала, что он плохой человек. Однако он вряд ли был хуже профессора Распутина, негодяя, не любившего детей. Поэтому становление Магнето директором было скорее приятным изменением.
Жизнь наконец-то стала проще, однако государство пока не знало, что происходит внутри Академии. Если бы кто-то в правительстве только представил себе, сколько незарегистрированных детей и взрослых с суперсилами таятся здесь и строят планы по захвату власти...
Магма знала - у нее не было проблем с регистрацией. Она давно смерилось с тем, что те, кто отказываются подчиняться закону, бесследно пропадают, а назад возвращаются шелковыми, начинают избегать контактов и работают на провительство... Это было дико странно, но все это время у девушки были свои заботы! Однако теперь у нее было время подумать - куда, зачем пропадали ее друзья, почему они так изменись, почему она больше их даже не встречает?
И на чьей она стороне - на стороне людей, которые сделали Институт своим штабом и хотят вновь освободить все общество людей с суперсилами от рабства... Или просто не хочет проблем и желает прожить жизнь спокойно, тихо и мирно?

0

3

Магма вошла в комнату,бросила куртку на кровать и села за свой любимый журнальный столик
В последнее время произошло столько событий..что даже голова идёт кругом
Она изо всех сил пыталась отвлечься,хотя статья "Как превратить подвал в спортивный зал" не слишком её интересовала,она вообще не любила читать эти надоедливые глянцевые журналы, считая что это всё выдумки изобретательных редакторов и в них нет ничего интересного,но сейчас это было единственным что она могла сделать для неё этот журнал был чем-то вроде спасательного круга для утопающего.
В голове у девушке было столько мыслей что она даже не знала как с этим разобраться..она не могла сосредоточится
Даже этот чёртов журнал мне не помогает!
Медленно начала выходить из себя и чуть не сожгла журнал, но во время взяла себя в руки
Я должна решить это сейчас!Мне нужно определится кого я поддерживаю
Начала ходить на комнате из одного угла в другой
Я ведь даже не знаю чего я хочу!Раньше я бы даже не думала об этом я бы просто приняла сторону Института.Но теперь нужно ли мне это?Я ведь уже отстрелялась но с другой стороны я никогда не относилась к девушкам ,которые спят и видят как бы удачно выйти замуж нарожать кучу спиногрызов и тихо,мирно прожить остаток жизни.Я всегда хотела чего больше чем это..нет чего-то намного большего чем это.
наконец она успокоилась села на подоконник,вздохнула и произнесла про себя
Теперь я знаю на чьей я стороне..а правильное это решение или нет покажет время

0

4

Территория Академии--------> Территория Института
Атмосфера комнаты Кэпа не особо порадовало-темные тона и только необходимые вещи.               
  Слова Осы его немного порадовали, а с другой стороны еще сильнее смутили. Вот она зацепка. Этот клон поможет мне найти их. Главное знать точно-на нашей ли она стороне. Хорошо, сейчас главное реально оценить ситуацию и свои возможности..Кэп был встревожен, вся эта история с перемещением во времени истощала его морально, он понимал, что
так  хоть жив остался. А может лучше он умер. Его кинули и предали, а ведь он был героем. Все забыли про это. Всем на это на плевать. Мир изменился много лет назад, а Кэп так и остался верен идеалам. Может пора все покинуть.. Нет парень ты сможешь, ты должен! И плевать на всех, главное твое мнение. Даже если меня будут смешивать с дерьмом, все равно буду спасать людей , делать свою работу.
-Стой, давай я щит тоже  положу, пока он мне не понадобится. Про себя Кэп добавил лишь одно слово, но оно было значительным Надеюсь..

Отредактировано Капитан Америка (16-07-08 22:00:43)

0

5

Оса прошла следом за Капитаном, неволько ловя себя на том, что каждую секунду высматривала в нем черты ее Стива. Как же они были похожи... И какие они были разные...
Однако зайдя в комнату, Джанет мигом позабыла все свои тоскливые бабские мечтания - в комнате была не Роуг. На кровати сидела одна из учениц Приюта, переименованного в Институт. И она была ей незнакома.
- О боже... Нам очень жаль... - Оса чуть ущипнула Кэпа за руку, подавая ему знак ничего пока не говорить насчет сейфа. - Мы искали кого-нибудь из преподавателей... Как тебя зовут?
Джанет выглядела не намного старше этой девушки, однако была старше. Сыворотка вечной молодости оставляла людям их тело, но души менялись все равно. Она еще видела подростковый задор во взгляде, но уже не такой, каким он был бы, если бы соседке Роуг действительно было около двадцати. К тому же побочный эффект сыворотки был в легком осветлении зрачков. Здесь это наблюдалось тоже.
Джанет не удержалась и покосилась в сторону сейфа, точнее стены, за которой он был спрятан так удачно, что не зная, что он там, найти его было бы нереально.

0

6

Магма спокойно сидела на прежднем месте и всё ещё была погружена в свои мысли.Когда неожиданно в её комнату вошли двое,от неожиданности она чуть не упала,но сгруппировавшись ловко приземлилась на ноги:
Мы искали кого-нибудь из преподавателей... Как тебя зовут?
-Кого-нибудь из преподователей?В моей комнате?Мы вряд ли из здесь найдёте и вообще вас не учили стучатся!
она была слегка агрессивна из-за того что слишком многое на неё навалилось
-Я Элисон или просто Магма ,а вы кто?
Магма внимательно посмотрела на женщину,которая подазрительно смотрела на стенку как-будто она там что-то искала поэтому Элисон встала прямо в ту точку куда смотрела незнакомка тем самым загородив ей сейф и на мужчину,который показался ей знакомым
где-то я его видела

очень много ошибок в пунктуации. после запятых идет пробел, поправь, пожалуйста, и придерживайся в дальнейшем, окей?

Отредактировано Магма (17-07-08 11:22:44)

0

7

Девушка оказалась агрессивной и при первой встрече успела нагрубить:да люди теперь стали другие. Были  времена, когда дома не запирались и соседи входили без стука, а сейчас все чего-то боятся, в общем это можно понять. Когда правительство отнимает у страны героев, когда ущемляет в правах тех, кто отличается от простого человека...Все идет к хаосу, мир с каждым шагом приближается к своему концу и с этим ни чего не поделаешь. Так устроен мир и так устроено общество
-Я Элисон или просто Магма ,а вы кто?
Оса посмотрела на стену и девушка вновь агрессивно ответила- она встала на то место, где должен был находиться сейф.
Девушка окинула взором Кэпа, от чего тот даже почувствовал волнение внутри:
-Меня зовут Стив, Джанет, мы видимо случайно ошиблись комнатой.
Легонько пнув локтем Осу хотел подать знак, что им пора сваливать, вызывать лишнее подазрение ни к чему

0

8

Оса была в растерянности. Другого сейфа в Институте она не видела, видимо, они были скрыты от взора, но что ей тогда делать? Им действительно нужно было как можно скорее спрятать вещи Стива, которые сейчас временно были покрыты невидимыми лучами ее маленькой всемогущей машинки. Да, за двадцать лет прогресс развился не только в сторону новых, крутых Стражников, истребляющих несчастных мутантов (они хотя бы не способны были видеть супергероев без гена Икс, что было слабым, но облегчением). Техника шагала вперед, и Джанет шагала вместе с ней, приучив себя следить за новинками и пользоваться техникой, делая ее ручной.
Она проигнорировала слова Стива об уходе. Щит нужно было скрыть, он был слишком важен, даже лично для нее, что бы какой-нибудь придурок украл его и принялся изображать из себя Капитана Америку!
- Послушай... - Джанет скрестила руки на груди. - На данный момент тебе не повредило бы обращаться со мной как с одним из твоих преподавателей.
Видимо, как-то само собой Кэп стал хорошим копом, а она - плохим.
- Я знаю, что это очень щекотливая просьба, но в твоей комнате есть что-то, что нужно нам. если ты выдешь на две минуты, все будет закончено, и мы уйдем.
Почему-то, глядя в глаза этой девчонки, Джанет была уверена, что такого не произойдет.
Только бы она не начала устраивать нам проблемы...

0

9

Сейчас произойдет или ссора или девушка спокойно послушается и уйдет
Немного пораскинув мозгами Кэп решился сказать пару словечек и попробывать разрядить эту ситуацию. Джанет была довольно решительной , играла роль плохо копа , значит Кэп должен играть свою роль или может......
-Послушай Элисон , ты же не хочешь создавать себе проблемы , нам просто надо чтобы ты вышла и я тебя прошу-пожалуйста выйди на пару минут и все. Мы не тронем твои вещи, не волнуйся.
Нестандартная схема всегда интересней обычной , человек так может растеряться. Посмотрим подействовало это или нет

0

10

- Я знаю, что это очень щекотливая просьба, но в твоей комнате есть что-то, что нужно нам. если ты выдешь на две минуты, все будет закончено, и мы уйдем.
-Так, я правильно вас поняла:я должна выйти из своей комнаты и оставить двух совершенно незнакомых мне людей здесь, чтобы они что-то тут сделали?
Элисон приняла свою любимую позу:руки в боки и как будто задумчивый взгляд.Почему как будто?Да потому что она знала что делать...а взгляд был просто для убедительности
-Вы знаете я даже не знаю что делать....
ехидно улыбнулась
-Чтобы вы сделали на моём месте?Оставили бы в своей комнате незнакомую девушку чтобы она там что-то сделала,а потом быстренько ушла?А вдруг вы шпионы и хотите подарвать школу?Нет конечно я разрешу вам что-то тут сделать,только если буду знать что

0

11

Да я знал, что проблемы будут, был бы это парень-все решил точны удар в челюсть, но девушку ударить будет низко да и не за, что.
Кэпа это немного раздражало, но он старался себя сдерживать. Девушку можно было понять-два незнакомца пришли и начали указывать, что делать.Кэп за такое без замешательства в стенку впечатал. Надо было найти выход из положения, при чем поскорее.Темная атмосфера комнаты давила на Стива, он чувствовал ужасный дискомфорт.Где-то на улице начала играть музыка 40-х годов.Кэп на какое-то мгновение вернулся туда, обратно в те года, где его ждала девушка, где он талантливым и умным парнем и не знал, что станет героем,которого в скором времени предаст страна и люди которых он спасал. Он вспомнил свой дом, запах теплого обеда и ужина; молитвы, которые он слышал несколько раз в церкви, голос играющих детишек и звук его старого мотоцикла. Все это пропала и ушло, осталось далеко позади.Лицо Кэпа еще больш погрустнело, глаза покраснели.Пришлось сделать серьезный вид и вытереть глаза, чтобы не показать свои слезы....
Этого еще не хватало, моих слез.....меня сделали суперчеловеком, но сентиментальность так и не прошла.Эта музыка....я ее не слышал много лет, надо было такое откапать.Неожиданно он почувствовал решительность в себе, даже уверенность , та сильная усталость прошла.
-Послушай меня Магма, если бы я хотел подорвать эту чертову школу, я бы это давно сделал и первым делом убрал тебя со своего пути. Девушка, стоящая рядом со мной, знает об этом месте в два раза больше тебя.У нас нет ни чего, кроме вещей и все, что нам нужно так это чтобы ты вышла на пару минут. Неужели так сложно?
Кэп решил посмотреть на нее проницательным взглядом, но у него не очень выходило.
Если не подействует, придеться принять крайние меры, хотя я пока не знаю, что именно надо сделать

0

12

Магма
Оос: Ты читаешь предупреждения? Мы НЕ выделяем речь жирным, мысли мы НЕ подчеркиваем, и это тебе уже много раз говорили.

0

13

Оса хотела было уже что-то сказать Магме, что-нибудь резкое, что решило бы все... Но внезапно она увидела Стива, и все ее мысли словно бы изменили направление. Она больше всего хотела бы спросить сейчас, что с ним, как он, почему он так печален, что случилось... Но она не хотела выставлять его горе перед чужим человеком.
Но вдруг она сказала то, чего мало ожидала от себя.
- Оставь, Стив... Пусть стоит здесь. Я видела ее портрет на доске почета, она опекун... Я думаю, ей можно доверять.
Она пристально посмотрела на Магму, словно ожидая, что та опровергнет ее слова.
- А если нельзя, то мы всегда сможем просто разобраться с ней.
Однако дальше взгляд Джанет снова стал мягким, она осторожно прошла мимо Магмы, прижав ладонь к стене. Пара простукиваний, содранные обои, и вот она уже села на корточки возле сейфа, принявшись открывать его, подбирая код.

0

14

Тревога покидала Стива и в его голову забрался неожиданный вопрос. Стив в общем интересовался политикой, но в данной ситуации можно было бы и позабыть об этом
Интересно, кто сейчас правит страной.Эх старина, ты все таки не изменился, все тот же наивный мальчишка, который пошел на все ради этой чертовой страны. Но все же - прошло двадцать лет, президент сменился, только если конечно какой-то идиот не сменил закон об сроке на президенском посту. Да еще эта сыворотка, один и тот же может становиться
главой государства
.
Кэп словно находился в двух мирах, не до конца осознавал свое прибытие сюда. Наблюдая за тем, как оса открывает сейф, он заметил недоверчивый взгляд Магмы, которая не понимала, что вообще происходит
Эта девушка в растерянности, может ее успокоить, нет , думаю сама справится.
Он подошел к Осе, чтобы задать этот дуратский вопрос:
-Слушай. кто сейчас правит этой чертовой страной?

0

15

Магма слегка опешила от того что её сказала Оса особенно от её последней фразой
-Разберётесь?Ну да вы разберётесь..удачи
присев на кровать Элисон снова погрузилась в свои мысли её одолевали сомнения и она не знала правильно ли она поступила к тому ещё эти двое совершенно незнакомых людей.
девушка явно настроена решительно..ну да ладно мне ли её боятся
про себя Магма мило похихикала и устремила свой взгляд на девушку,которая в этот момент пыталась открыть сейф
-Может вам помочь?
ехидно и в тоже время мило произнесла Магма,она решила подойти поближе поэтому решительно сделала два шага навстречу девушки

Отредактировано Магма (22-07-08 12:39:48)

0

16

Оса по прежнему возилась с сейфом. Ожидать от Людей Икс банального кода из трех цифр не стоило, поэтому ее голова была занята другим. Но она все равно ответила Стиву, убрав с щеки короткую черную челку:
- Америкой правит президент, но им полностью управлял Кингпин, он же Амбал. Однако и президент и Амбал пропали, точнее Амбал-то пропал, а вот про президента недавно передавали в новостях... Кто-то застрелил его во время демонстрации новых Стражей, уничтожающих мутантов. Наверное, этот человек мутант, - Стражи не опасны для обычных металюдей вроде тебя, они видят только ген Икс.
Замок по прежнему поддавался с трудом. Когда Магма съехидничала о том, чем она может помочь Джанет, девушка повернулась к ней:
- И чем же ты мне поможешь? Я бы не отказалась. Этот сейф нам нужен, а на взлом кода уйдет минимум час.

0

17

Скрестив руки на груди смотрел, как Джанет пыталась открыть сейф.
Амбал?!Да, видимо мир и вправду зашел с ума- допустить такого человека к креслу президента. Хотя чему удивляться,
думаю я еще успею пару раз удивиться, ведь должны были куда-то деться остальные преступники. Хорошо, что Черепа нет, так бы он правил Америкой, я в этом уверен, а после и мир бы захватил. Пугающая реальность, все , что строили великие политики , рухнуло , разбилось в крах, демократия исчезла, вместо нее появился старый строй. Так будет всегда-сначало были афро-американцы, тепрь все мы, такая физиология людей, к сожалению. Главное бороться, не сидеть сложа руки и не действовать маленькими группами, совершая ничтожные теракты. Надо собраться вместе и показать, что мы не пустое место и нам плевать на мнения этих людишек, почувствовавших власть в своих руках. Они просто трусы, они боятся нас, вот и ненавидят. Без своих бойцов и технологий одолеть их не составит труда..Тонистарк, этот предатель, он во многом виноват , а эти клоны, с этим всем надо разобраться
.Лицо Кэпа не выражало ни каких чувств , но подойдя к нему поближе, можно было почувствовать напряжение его тела, его мышц. Солнце уже клонилось за горизонт и пару небольших лучиков осветили его лицо, немного слепя его глаза. Светлые волосы начали немного отдавать блеском, а кожа приняла алый цвет солнечных лучей.
-меня начинает бесить этот замок, может его вырвать или там сломать?

0

18

подошла к сейф:
-Нет ломать ничего не надо!
покасилась на парня
странный он какой-то не знает что сейчас творится в стране.Я же где его видела..но почему-то не могу вспомнить где
затем ввела код
-Вуаля!
сейф был открыт и Магма с довольным выражением лица отошла от него
-Мне выйти или можно просто отвернуться?

0

19

Магма, не надо выделять прямую речь жирным шрифтом

0

20

Магма
Последний пост вообще ужасен, считаю, что в пробном сроке далее необходимости нет, как остальные админы? Флуд потом сотрем.

0

21

- И включить все защитные механизмы Приюта? - Джанет никак не могла привыкнуть к тому, что Институт вновь называется Институтом.
Сейф открылся с щелкающим звукам, и Джанет встала, потерая руки, явно довольная своей работой.
- Нет необходимости в этом.
Вещи Кэпа оказались в сейфе, который Джанет закрыла на дополнительный пароль. Какое-то время
- Это место - наше последнее пристанище, Стив. Мы должны защищать его, но сейчас нам нужно позаботиться о другом.
Она хмуро посмотрела в окно.
- В случае смерти президента его должность переходит к вице-президенту, то есть к Виктору фон Думу. Не знаю чем он это заслужил, но явно ничем хорошим. Наверняка ублюдок имел что-то общее с каким-нибудь очередным изобретением, которое помогло истребить таких как мы...
- Нам нужно найти Дума. И убить его.

0

22

- Нам нужно найти Дума. И убить его. Эти слова поразили и обрадовали Кэпа одновременно. Дум был воплощением зла , хуже него на земле людей нет.
-Думаю одни мы не справимся с ним, нужна подмога...Задумавшись, Кэп поднес руку к подбородку и немного потер его.
Помощь, вновь собрать команду и руководить ей, а зачем? Ну победишь ты к примеру и то не факт. Что дальше? Назад , в прошлое или остаться сдесь?Эхх черт...ладно, делать все равно что-то надо, не по мне сидеть сложа руки
-Кто руководит институтом ? И как можно было допустить Дума туда, людям мало его грехов?! Какие еще им нужны доказательства?! Не понимаю... Нас ловили и садили в тюрьму, а им дали все, даже то, на , что заслужил каждый из нас. Нет я этого так не оставлю.Хватит с меня!!!
С этими словами Стив сжал кулак со всей силы. Солнце зашло и тень накрыло лицо Кэпа, оставив видимыми только рот и нос, которые сморщились от гнева, наполнившего Роджерса.
Хотите войны, будет вам война

0

23

От Стива исходила сила и влияние, он весь светился гордостью и праведным гневом - да, именно таким он и был, Капитан Америка, и не мог быть никаким другим. Оса даже засмотрелась на него, словно Кэп источал свечение правды и силы.
Однако нужно было взять себя в руки. Девушка тут же сделала вид, что старательно осматривает сейф, а потом проговорила:
- Тебе нужно оружие. Да, с щитом было бы проще, но сейчас очень мощные технологии, армия куда сильнее и... Ну, понимаешь, если с тобой... с нами что-нибудь случиться... Щит - это наша гордость, это наша сила. Для нас, членов Сопротивления, вообще для многих это - символ свободы. Нельзя так разбрасываться им больше. Это реликвия. На случай если что-то произойдет, код ты найдешь по этим координатам.
Она дала Кэпу номер, указывающий пересечение точек на GPS-навигаторе. Внезапно в руках девушки запищал ее всемогущий приборчик.
- Черт... Разнесли один из местных клубов, серъезные действия со стороны правительства... такие мы выслеживаем. нужно бежать, я почти уверена, что там попались еще какие-то из вас, незарегистрированные! За мной!

- Клуб "Мертвые Лилии"

0

24

Магма
Лично мне не нравится, что наши замечания зачастую остаются неуслышанными. То что мы требуем вообще элементарно. Хотелось бы, чтобы предложения хотя бы начинались с большой буквы. Я понимаю, что бывают опечатки, сам не безгрешен, но не постоянно же. Для того чтобы проверить орфографию достаточно просто скопировать пост в ворд и портатить полминуты на исправления. Так что если ты, Магма, хочешь играть дальше, надо выполнять кое-какие условия.

0