L'espoir: legend never falls

Временные аппартаменты

Сообщений 1 страница 59 из 59

1

Небольшое помещение а ля для гостей. Шкаф в углу, большое окно, рядом с ним кровать. на стене, напротив шкафа зеркало в рост человека.

0

2

-- кабинет расПутина

Реми вошел в помещение - сухие вещи уже лежали на кровати - и, подождав пока человек, проводивший его сюда, уйдет, начал переодеваться.
в голове было абсолютно пусто. Ему до сих пор казалось что немного звенит в  ушах. Облачившись в джинсы он подошел к окну, комкая в руках футболку.
Теперь то желание из-за которого он оказался здесь казалось му идиотским и абсурдным. Зачем это было нужно, если бы не его каприз может быть ничего не случилось бы... Он вздохнул и прикрыл глаза...
Шрамы... Их столько у него и не счесть. И не только на спине, на которой нет живого места, на руках, где были срезаны татуировки  и на лице... Внутри в душе шрамов было гораздо больше... Он ненавидел себя за все что делал в этой жизни. даже за то, что родился, поэтому эти шрамы не заживали а делались только глубже. Ле Бо вздохнул и, сгорбившись, оперся руками о подоконник. Он чувствоал усталость и опустошенность. Он не хотел возвращаться в кабинет Распутина.
Реми, все еще комкая в руках футболку, опустился на колени и положил гоову на подоконник.

0

3

------------Кабинет Распутина

Девушка вошла без стука. Реми комкая в руках футболку стоял у окна.  Потом он опустился на колени и положил голову на подоконник. На его спине, руках, лице не было живого места от шрамов. – Эк тебя потрепало. Сказала Шельма, почти ласково смотря на него. Поразительно! Одно и то же лицо, но масса отличий.  Этот Ле Бо казался ей жалким прототипом, того, которого она знала и боялась. – Я пришла за ответами. Сказала она и захлопнула дверь, через которую только что вошла, предусмотрительно повернув в замочной скважине ключ и положив его в карман. Показывая тем самым, что она настроена решительно.

0

4

Реми вскочил.
Он вдруг почувствовал себя таким чертовски уязвимым. Ле Бо хмуро уставился на вошедшую девушку.
Вопиющая наглость - подумал он, сверля ее взглядом. Щеки запылали, как будто она застукала его за чем-то непристойным. Единственная вещь, которая могла вывести его из равновесия была неожиданность. Эту неожиданность ему сейчас устроила Шельма, потому что зашла без стука. Да еще посмела его пожалеть.
Тебя не учили стучаться?... хотел спросить он, но вместо этого положил футболку на подоконник, усмехнулся, скрестил руки на груди и произнес:
- Я и так отвечу на твои вопросы, незачем запирать дверь. А то если сюда захочет прийти одна прекрасная особа с мужланскими заскоками - она просто снесет дверь с ноги - Реми оперся спиной о стену и добавил - Только для начала представься.

0

5

Ле Бо хмуро уставился на Шельму и почему то покраснел. - Я и так отвечу на твои вопросы, незачем запирать дверь. А то если сюда захочет прийти одна прекрасная особа с мужланскими заскоками - она просто снесет дверь с ноги. Сказал Реми – Это, она покосилась на дверь, Моя страховка, что ты не убежишь, оставив меня где-то на середине пути к познанию. Шельма была настроена решительно. - Только для начала представься. Сказал Ле Бо – Думаю, ты знаешь моё имя. Если в этом мире есть кто-то похожий на тебя, в твоём мире должен быть кто-то похожий на меня. Она отошла от двери. – Меня зовут Роуг, ну или Шельма. Как угодно.  А ты Реми Ле Бо так же известный как Гамбит. Я угадала? Девушка смерила его изучающим взглядом.

0

6

Реми усмехнулся, откинув голову назад, так что затылок уперся в стенку и прикрыл глаза.
- Я Реми Ле Бо. В этом ты права. Только вот настоящая моя фамилия Райт. Гамбитом меня никогда не называли, только больным ублюдком - Ле Бо говорил глядя куда-то в бок - Это все на что хватило воображения у моих заключенных... И о тебе я никогда не слышал.

0

7

Я представляла тебя совсем другим. Властным, жестоким, безчувственным а ты какой-то… у неё чуть не вырвалось «жалкий», но Шельма вовремя сдержалась… - Не такой.  В общем, я хочу понять, что здесь происходит, и откуда здесь Логан, Джина, Мистик и другие. Они ведь давно мертвы! Чёрт! Я вообще ничего не понимаю. Она подошла ближе

0

8

- Не подходи! - довольно резко, но без тени нервозности, произнес Реми все еще не глядя на нее - Стой где стоишь...
Он оттолкнулся от стены и взял с кровати, из-под одежды пистолет и хладнокровно перезарядив его направил дуло прямо ей в лоб.
- ...или я убью тебя. - дружелюбно добавил он и как ни в чем не бывало принялся отвечать Роуг, не опуская руку с ОЦ - Я знаю не больше тебя. Я сам несколько часов назад оказался в другой вселенной... а теперь еще это. Какого черта ты поперлась за мной? Нужны ответы иди и распроси тех кого считаешь мертвыми. Меня тошнит от мутантов!

0

9

- Не подходи! Стой где стоишь. Резко крикнул он. Роуг не успела ничего понять, как на неё был направлен пистолет Реми.  - ...или я убью тебя. Добавил он. Шельма подняла ладони вверх.- тихо, тихо, успокойся. Ты же видишь, что я безоружна  - Я знаю не больше тебя. Проговорил Реми. Я сам несколько часов назад оказался в другой вселенной... а теперь еще это. Какого черта ты поперлась за мной? Нужны ответы иди и расспроси тех кого считаешь мертвыми. Меня тошнит от мутантов! –я уйду, прямо сейчас, ты только пушку опусти. Девушка посмотрела в его красно-чёрные глаза. – Тошнит от мутантов? А ты не забыл, что сам один из них? Не бывает у людей таких глазок. Она сама не понимала, зачем злит, того, кто может убить её, одним нажатием на курок.

0

10

Губы Реми тронула кривая усмешка:
- А я не говорил? Меня тошнит и от себя.
В глазах Ле Бо разгорался непонятный и темный огонь.
Он сделал шаг к ней и, схватив за кофту, с легкостью швырнул на кровать.
Не опуская пистолета, он извлек из кармана куртки черные массивные наручники с маленькими красными лампочками на каждом браслете.
- Какие у тебя способности? - грубо спросил он ткнув ОЦ ей в лоб - даже не пытайся врать - я сразу пойму. И не дергайся - усмехнулся Реми - у меня нервы ни к черту...

Отредактировано GAMBIT (19-02-08 22:57:25)

0

11

- А я не говорил? Меня тошнит и от себя. В его глазах разгорался непонятный и темный огонь.
Он схватил Роуг за кофту и  швырнул на кровать. Из кармана он достал наручники.  - Какие у тебя способности? - грубо спросил он ткнув пистолетом в лоб Шельме - даже не пытайся врать - я сразу пойму. И не дергайся, у меня нервы ни к черту... – я забираю воспоминания и силу других, сказала Шельма чистую правду, умолчав, о том каким образом она это делает и к чему ведёт такое «изъятие»

0

12

Вообщем-то ответ был не особенно важен. Реми даже не дослушал. Щелкнули наручники. И обе лампочки на них загорелись красным.
- Это не имеет значения, золотко... Теперь ты ничего не можешь...
Он резко перевернул ее на живот, поставив колено на ее спину, и снова приставив пистолет к голове Роуг.
- Как ты думаешь, что я с тобой сделаю? - прошипел он ей в самое ухо.

0

13

- Это не имеет значения, золотко... Теперь ты ничего не можешь...  Он защёлкнул наручники на её руках, которые отозвались красным светом лампочек. Реми резко перевернул ее на живот, поставив колено на ее спину, и снова приставив пистолет к  голове.  - Как ты думаешь, что я с тобой сделаю? - прошипел он ей в самое ухо. Она молчала. Чёрт! Он псих! Точно псих! А такой способен на что угодно!

0

14

==> Кабинет Распутина.

Логан не мог уйти, не сказав об этом Гамбиту, все-таки при всем случившемся друзья остаются друзьями. Найти Гамбита в этой свалке запахов и эмоций оказалось на удивление легко.. он был за этой дверью... И не один... А дверь была закрыта на ключ... Логан уже хотел пройти мимо с ухмылкой на лице, но вдруг он услышал голос Гамбита.
- Как ты думаешь, что я с тобой сделаю? – нет, определенно Гамбит не был похож на поклонника ролевых игр, да и не с его теперешним состоянием...
Логан попытался открыть дверь, но безуспешно. Благо два взмаха лезвиями лучшего сплава селенной открывают перед тобой все двери...
- КАКОГО ЧЕРТА!?

0

15

- Боишься меня? - так же тихо продолжал Ле Бо - Вот и правильно... Ты сейчас полностью в моей власти...
Ему нравилось это ощущение превосходства, это ощущение зависимости от его решения. Он мог сделать с ней все что угодно.
Продолжая прижимать дуло к ее затылку, Реми почти ласково положил руку на талию Роуг.
- Скажи мне, золотко, ты девственница?
Но прежде чем он узнал ответ от двери осталось одно воспоминание.
- КАКОГО ЧЕРТА?!
Ле Бо выпрямился и убрал колено с Роуг.
- Привет, Джеймс - ослепительно улыбаясь как ни в чем ни бывало произнес он.

Отредактировано GAMBIT (19-02-08 23:26:53)

0

16

Лаура шла за спиной Росомахи, когда вдруг услышала голос Реми... Почему он разговаривает так?.. Она ускорила шаг, а Логан уже начал выбивать дверь. Она встала за его спиной, и когда дверь открылась... они оба застыли в дверном проеме.
То, что Икс увидела, просто не укладывалось у нее в голове. Она даже не до конца поняла, что происходит - она видела только Реми в кровати с этой девушкой, копией Роуг. Сердце Икс замерло, и тут она увидела пистолет, который Гамбит прижимал к затылку девушки. ЧТО?!
Звуки, замеревшие на время, резкость, скорость событий, все это вернулось к ней в ту же секунду. Реми... Он угложал девушке пистолетом и пытался... изнасиловать ее.
Что с ним?! Что произошло, его как буд-то подменили?! Это не может быть Гамбит из этой вселенной. Значит, это его двойник... Но почему Петр не знает его... - все эти мысли промелькнули в ее мозгу за долю секунды, но сейчас ее занимало другое. Из правой руки выскочили два адомантиевых лезвия, она подняла руку и указала на Гамбита пальцем:
- Ты... К стене. Сейчас.

+1

17

- Боишься меня? - Вот и правильно... Ты сейчас полностью в моей власти... - так же тихо продолжал Ле Бо.
- с какой стати мне тебя бояться? Ты не сможешь мне ничего сделать. Ей голос звучал глухо, т.к. лица было прижато к кровати. – Разве что убить. А я не боюсь смерти. Реми положил руку на талию Шельмы. - Скажи мне, золотко, ты девственница? Она хотела ответить, что-нибудь язвительное, но в этот момент раздался жуткий грохот и голос Логана. -  Какого чёрта!? – допелась, птичка. слова были сказаны в пространство, но их можно было отнести как к самой Роуг, так и к Реми, которому сейчас явно не поздоровиться. Потом послышался голос Лауры, она приказала кому-то отправиться к стене.

0

18

Лаура оказалась по его правую руку в ту же секунду как исчезла дверь... Все-таки я не один..
- Ты... К стене. Сейчас. - Гамбит смотрел на нее, не двигаясь.
Логан заметил у Гамбита оружие...
- Девушка сказала к стене, ублюдок! - Ты не Гамбит... И ты не достаточно стар, чтобы быть Гамбитом этого мира.. - С тобой все в порядке, Шельма?

Отредактировано Wolverine (19-02-08 23:54:38)

0

19

Старясь даже не смотреть в сторону Гамбита, Икс быстро прошла в комнату. Подойдя к кровати, она заметила наручники на руках Роуг. Боже, что же ты за зверь... Кто же ты
- Сейчас, не волнуйся, - тихо проговорила Х-23, коснувшись наручников на руках Шельмы. Она  вдруг почувствовала что-то странное при прикосновении, а поняла это только когда ощутила жуткую боль в руках и ногах, словно когти вдруг раскалились до предела.
- Черт! - Икс отдернулась в сторону, перед глазами потемнело, все ее тело отозвалось дикой болью. Она не могла понять в чем дело до той секунды, как ей не вспомнились слова Эммы Фрост: "После событий дома М мы очень боялись найти Логана мертвым. Он мог потерять свои силы, и без исцеляющего фактора в его генах адомантиум в его костях просто отравил бы его". Наручники нейтрализовали способности мутантов! Икс поняла, что не может дышать, и опустилась на кровать, прижав руки к лицу, что бы унять бешеное головкружение и боль по всему тело.
- Логан... Не трогай... не трогай наручники.

0

20

Реми поднял руки и насмешливо попятился в сторону:
- Хорошо, хорошо, только не сердись... тебе это не идет...
Ле Бо чувствовал, что его заносит, но ничего не мог с собой поделатьв крови бушевал адреналин.Он даже возможно и не собирался насиловать Роуг... Он даже не знал чего он собирался делать. просто ему нравилось чувствовать ее беспомощность перед ним.
Реми встал у стены. не опуская рук и улыбаясь:
- Что еще прикажешь?

0

21

Снова раздался голос Логана - Девушка сказала к стене, ублюдок! - С тобой все в порядке, Шельма? Роуг встала с кровати, и потрясла головой, пытаясь то ли прийти в себя, то ли поправить причёску. – Да, Логан, вы успели как раз во время.  Лаура подошла к Шельме - Сейчас, не волнуйся, сказала она, коснувшись наручников. Но с ней что-то произошло, Икс стала задыхаться. - Логан... Не трогай... не трогай наручники. Каждое слово давалось ей с трудом. Шельма стояла, не зная что делать, в этом мире Лаура была её врагом, но теперь помогает. Сбросив ступор, она подхватила девушку и устроила ту на кровати – Что происходит? Спросила она? Лаура, тебе плохо? Идиотский вопрос, учитывая состояние Икс

0

22

Роуг подхватила ее и уложила на кровать, на которой Икс сжалась в позу имбриона, прижимая к груди разрывающиеся от боли руки. Она боялась, что наручники, которые все еще были на руках Шельмы, вновь коснутся ее, но ей повезло. Исцеляющий фактор постепенно унимал боль, однако сейчас ей было так плохо, как никогда в жизни. Перегрузка исцеляющего фактора, это дурацкое перемещение, а теперь еще и вот это... Мне смутно начинает казаться, что моя жизнь - полный отстой.
- Это... адомантиум... - она с трудом смогла произнести эти слова. - Наручники нейтрализуют мой лечащий... фактор... Скоро... буду в порядке...
Из ее носа потекла струйка крови, но девушка не собиралась валяться и уж нем более не хотела, что бы с ней возились как с тухлым яйцом. Она села на кровати, чувствуя как уходит боль, прижав к носу кулак:
- Пойдемте. Скоро здесь будет Амбал.
Она повернулась к Реми и посмотрела на него, а затем тут же отвернулась. Она так надеялась, что это Гамбит из их мира... Но кто же он? И где настоящий Реми...

0

23

оос. я же сказал что извиняюсь!)

Нет, конечно, возможно нападать со спины это не дело, но все-таки как приятно после стольких часов напряжения набить хоть кому-нибудь морду...  За один прыжок Логан оказался за Гамбитом и приложил его головой к стене пау раз. Крик Лауры вывел его из объяитий адреналина и эндорфинов. Ей было больно. Больно. Она не должна знать что такое боль?.. Причем это была не просто боль... Это была боль, от которой она кричала. Лаура кричащая от боли - одна из тех вещей, которых лучше не видеть наяву..
Только одно могло вызвать такую реакцию...Логан знал это.. И именно сейчас не хотел об этом вспоминать.
Он медленно подошел к Шельме. Глубоко вдохнул и перерубил их пополам своими когтями. На секунду его тело возненавидело само себя. Всего мгновение соприкосновения лезвий и металла наручников... Всего секунда без исцеляющего фактора и столько боли...Но дело еще не было кончено... Наручники все еще были на руках у девушки.. По одному на каждой... Он не мог и разорвать, не мог к ним прикоснуться больше чем на секунду...
- Мне очень жаль Шельма, но сейчас тебе будет очень больно, но другого выхода я не вижу... - это не было вопросом или предложением, это было констатацией факта. Логан никогда еще не причинял столько боли близким людям.
Одним резким ударом Логан разрезал наручники на обеих руках Шельмы. Четыре части наручников упали на пол, в ту же секунду пол начало заливать кровью. Логан, не отвлекаясь на свою боль, схватил, практически разрубленные поперек руки Шельмы и испытал ту боль которую еще никогда не испытывал добровольно... Ноги начали подкашиваться, и он упал на одно колено. Вот это боль. Это я могу понять...

0

24

- Понимаю, что сейчас неудачный момент для вопросов, но всё таки. Как вы сюда попали? И что, чёрт возьми, происходит? Вопреки словам Лауры к ней подошёл Логан. Он полоснул когтями по наручникам, но с ними ничего не случилось, Логан же испытал сильную боль, это было видно по глазам. - Мне очень жаль Шельма, но сейчас тебе будет очень больно, но другого выхода я не вижу...  Одним резким ударом Логан разрезал наручники на обеих руках Шельмы. Роуг закричала от боли, её руки были практически разрублены поперёк. части наручников упали на пол полилась кровь. Логан схватил руки Шельмы. Её сила вновь была при ней и дар Логана стал переходить в Шельму, вместе с его памятью и чувствами. Его ноги подкосились и он упал на одно колено. Роуг выдернула свои руки из его рук, благо раны уже затянулись. Девушка схватилась за голову. Теперь она знала всё, что хотела знать, а именно, что произошло «в прошлом» и как  «воскресли» её мёртвые друзья.

0

25

Логан смотрел ей в глаза. Он держался за них из последних сил. Просто сейчас ему нельзя было терять связь с миром. Нельзя было падать на пол без сознания. Слишком много вещей происходит... Из последних сил.. Глаза...

Она вырвала свои руки из его крепкой хватки. Она все поняла. Она "вспомнила" все. Логан опустил правую руку на пол и сделал глубокий вдох.
- Все в порядке? - он не отрывал взгляд от окровавленных осколков наручников.

Отредактировано Wolverine (20-02-08 00:39:46)

0

26

Логан смотрел ей в глаза, видно было что он держится из последних сил. Потом он  опустил правую руку на пол и сделал глубокий вдох. – Всё в порядке?  И даже сейчас он думает не о себе, а о других. В ней снова подняла голову маленькая девочка, когда-то влюблённая в Логана. Он не отрывал взгляда от кусков наручников, а она от него. – В порядке, этом отозвалась Шельма. – Тебе лучше? Спросила она с тревогой.

0

27

Реми с трудом поднялся на ноги, держась за стену. Благо в отлючке он пробыл не долго. Глаза заливала кровь - Логан разбил ему лоб - а голова кружилась...
Взгляд Ле Бо упал на кровь на полу и остатки наручников. Стало смешно.
- Придурок... - хрипло произнес он, сползая по стене обратно на пол - и любитель театральных красивостеи. Ключи в кармане...

оос: извини. Не сразу заметил )

0

28

Логан просто кивнул ей в ответ. На слова сил пока не хватало. Он немного неуклюже поднялся на ноги. Все в порядке... Как же ему все-таки хотелось разукрасить этого французишку в цвета совесткой власти... Но не сейчас.. Гнев отнимает слишком много сил...
- Я привык собирать трофеи с уже мертвых противников, а ты к ним, к сожелению не по моейволе, не относишься...

Отредактировано Wolverine (20-02-08 00:55:38)

0

29

- Я хочу уйти отсюда, - тихо сказала Лаура, поднявшись на ноги. Она не думала, что всего лишь переступив порог комнаты, они вляпаются в подобные проблемы. Она не стала никого ждать, а просто пошла по коридору, сбежала по ступенькам и оказалась у выхода из школы. Икс старалась не встречаться взглядяами с детьми.

- Территория Академии

0

30

Реми скривился:
- О, да, Джеймс, ты всегда был для меня образцом гуманизма... Хоть раз в моей гребанной жизни отверни от меня свою волосатую рожу и не еби мозг!
Ле Бо чувствовал как в голове попеременно делается то кристально ясно, то наплывает туман. Соображалка отказывалась работать, а картинка расплывалась.
- и, вообще, от тебя псиной воняет... - язык заплетался.

0

31

Рэйвен наконец дошла до заветной части здания, найти ее оказалось не так легко, для нее, никакого чутья не было, только всемирнохвадимое, простое шестое чувство, которое в принципе просто помогло наугад добраться до нужного места, есть ли такое чувство или нет, Мистик это не волновало. Ее больше беспокоила комната.. Но тут уже картина была законченна
-Что случилось? Пьессу разыграли без меня?
С широко открытыми глазами Мистик рассматривала кровавые пятна на ковре, Рэми с разбитым лбом, Логана, эту девушку, Роуг... Как в дополнение этой кровавой эпопеи плечо опять заныло, и через пальцы, зажимающие рану опять потекли упрямые струйки крови.
- Не хочу всех огорчать, но нам пора, а то поезд уедет...

0

32

Джина не успела к началу действа, ибо потеряла Лауру, за которой она шла, из вида. Когда поиски спутников наконец увенчались успехом, представшее перед девушкой зрелище было мягко говоря неожиданным. Грей даже не особо удивило положение Гамбита, к которому все были настроены явно не по-дружески. За последнее время на девушку свалилось слишком много шокирующей информации, и организм включил защитную систему – теперь её было довольно сложно удивить. Но было несколько печально ,что основная масса событий просто прошла мимо. Это прямо проклятие какое-то! Вечно я везде опаздываю, – правда, огорчение было не полным – похоже, Мистика тоже пропустила много интересного.
– Действительно, нам пора. Предоставленное нам транспортное средство не может ждать нас вечно. Пошустрее решайте, что делать с нашим общим «другом», – девушка кивнула в сторону Гамбита. Она уже успела уловить смысл произошедшего. – И выдвигаемся отсюда.

0

33

Логан держался из последних сил, чтобы не наброситься на Гамбита и не растерзать его на мелкие кусочки...
-Не знаю тебя, и знать тебя не хочу, ублюдок. Сейчас вск выйдут из этой комнаты, а мы останемся здесь. Если ты решишь последовать за ними, я убью тебя. В любом случае любая следующая твоя встреча со мной окажатся для тебя последней. Я не угрожаю тебе Гамбит... Я просто констатирую факт.. - Он повернулся к Шельме и только что вошедшим Рейвен и Джине. - В этот раз вам повезло ребята, я еду с вами... только сначала решу одну интересную загадку.
Немного прихрамывая,  Логан подошел к двери приглашая всех выйти...
- Но если вы хотите остаться... Я в принципе не против...

Отредактировано Wolverine (20-02-08 23:41:53)

0

34

Упомянутый автомобиль продолжал ждать их у входа. Ещё чуть-чуть подзадержимся, и “ «Михаил Светлов» ту-ту” Оставаться в комнате с Логаном, желающим разъяснений от Ле Бо, не было желания, поэтому девушка решила подождать всех на улице, заодно подышать свежим воздухом - стены этого здания угнетающе действовали на Грей. Она неспеша направилась к выходу
-----> Территория Академии

Отредактировано Джина Грей (22-02-08 20:21:38)

0

35

Девушка, всё ещё в состоянии лёгкого шока, последовала за Логаном. - Логан, что ты имеешь ввиду? Она покосилась на Реми, сидящего на полу. - Мы его здесь оставим?  Джина напомнила о машине, которая ждала их внизу. вот сейчас они уедут, а я останусь. Чтож счастье вечным не бывает. Роуг вздохнула.

0

36

-Ну что же, вам, госпожа Роуг или Шельма, точно не знаю было сказанно следовать за нами, какого черта - не знаю, но тем не менее, так что я не вижу причины вам оставаться тут.
"Мда, надеюсь тут не будет кроавого месива, слишком уж озлобленный сейчас Логан, против несправедливости готов бошку оторвать, другому..."
Рэйвен пошла к машине, как Джина правильно выразилась, им пора, а то уедут...
--- Территория Академии ---

0

37

Реми без особого интереса посмотрел на Логана. В голове было еще очень мутно, лоб болел. Он лениво вытянул ноги, заложил руки за голову и перевел взгляд на Роуг.
Потом снова поднял глаза на Росомаху.
- И что ты хочешь узнать? - тихо но нагло спосил Ле Бо - Если о том что я хотел сделать с девченкми, то я отвечу что не знаю. Я не успел придумать - улыбнулся он - вы слишком бысто вломились. И, кстати, - Реми подтянул ноги к себе, на всякий случаи, и положил одну на другую, принимая таким образом еще более наглую позу - она сама заперла дверь...

0

38

В комнате с выбитой дверью осталось всего два мутанта. Логан слушал Гамбит,а прислонившись спиной к стене, скрестив руки на груди. Голова все еще гудела после общения с Роуг...
- А потом набросилась на тебя, выхватила наручники, нацепила их на себя, силой и стала умолять сделать ей больно? Конечно, ведь ты знаешь нашу Шельму  - ложится под всякую мразь без разбора. - Логан говорил спокойно, тщательно выговаривая слова и не сводя глаз с Реми. - Откуда ты?..

Отредактировано Wolverine (21-02-08 21:59:19)

0

39

Реми усмехнулся.
- Я этого не сказал. Я только сказал, что она заперла дверь сама. Видно никто ей не говорил, что нужно опасаться всяких незнакомых мужчин. или возможно у нее что-то с инстинктом самосохранения... - Реми снова вытянул ноги и положил руки на колени - Я из негативной зоны. Ужасное место, заброшенная вселенная, но я привык. Я там надсмотрщик в тюрьме для мутантов. Ваш Реми, судя по всему там...
Он почувствовал как по спине пробежал холодок.
А вдруг я никогда не смогу вернутся...

+1

40

- Еще один путешественник сквозь время и пространство?.. Что из себя представляет твоя Негативная Зона?..
И почему я не должен убивать тебя прямо здесь и сейчас!?
Логан все еще был слаб, но злость давала ему силы продолжать. Всего один неверный ход, одна неверная реплика и начнется бойня... Не сейчас..

0

41

Реми, задумчиво нахмурившись, смотрел в пол:
- Это большая тюрьма для мутантов. Большинство там сидят за некую Гражданскую войну, но есть и наемники, как Икс. Она тоже за решеткой. Ты там начальник охраны. Мы друг друга тихо непериварием. а тьы считаешь Лауру своим позором и презираешь - Ле Бо поднял глаза на Росомаху - Я боюсь даже подумать. что будет с вашим Реми, если  он совершит хоть один неверный шаг. Хорошо если его просто посадят за решетку, а не порубят в капусту дроиды и охрана. Я думаю нужно как-то отправить меня туда и ваш гамбит вернется, если он еще жив.
в чем я лично сомневаюсь...

0

42

Гражданская война?..
- А ведь знаешь у тебя и нашего Реми на данный момент очень много общего... - Логан выпустил когти на правой руке и убрал их сразу же обратно. - И причем я совершенно не удивлюсь, что именно я и делаю это же самое, сейчас с нашим Гамбитом.. хотя могу сказать одно. С ним пока что все в порядке. Я уверен практически на сто процентов. - Логан улыбнулся своим волчьим оскалом в ответ на легкое удивление на лице Гамбита. - Видишь ли, я возможно и глуп, но логические цепочки строю довольно ловко. Если бы умер он, то по всему и ты бы тоже.. Ведь вы видимо каким-то образом связаны.. Одному из вас удалось вырваться за пределы своей вселенной и та в ответ на это забрала второго из новой... Так что по всему остается два выхода... Когда он умрет ты либо умрешь сразу же, чтобы уравновесить вселенные, либо вас снова поменяет местами, и передо мной будет лежать его труп... Именно по этой причине я не могу убить и тебя.. - Логан выпрямился. - что будешь делать, Реми?..

0

43

Реми задумчиво нахмурился. перспектива быть связанным с тем Реми его радовала только в том смысле, что его не будут убивать. В остальном же вызывала отвращение.
Что я буду делать...
- Я думаю нужно найти одного человека. Я не знаю кто он... Но я видел его в вашей вселенной в оружейном магазине. Он еще знаком с вашим Бобби. Высокий такой в плаще... - Реми поднял руку вверх, чтобы показать насколько он высок - и волосы с проседью. Он говорил что-то о каком-то демоне... Я не понял.
Ле Бо с трудом поднялся на ноги.
- Я понимаю, что не нравлюсь тебе. Поверь мне, ты мне тоже. Но вам так же выгодно чтобы я вернулся назад, как и мне. Поэтому мне придется пойти с вами - Реми говорил чуть улыбаясь и внимательно глядя в лицо Росомахе - Обещаю, что буду паинькой.
Ле Бо чувствовал как начинает подкатывать приступ истерического смеха... Однако сдержался и даже убрал улыбку с лица. Не стоит злить Росомаху сейчас - это невыгодно может сказаться, как на ситуации, так и на состоянии здоровья.

Отредактировано GAMBIT (22-02-08 13:08:49)

0

44

-- Территория Академии

Едва Лаура переступила порог, как поняла, что ее предчувствие, подтолкнувшее вернуться, не подвело ее. И кто только оставил их вдвоем? Она зашла в комнату, тихо прикрыв за собой дверь, сделав несколько шагов в сторону комнаты и, подтянувшись на руках, села на высокий подоконник, оперевшись спиной о холодное стекло. Она прямо посмотрела на того человека, которого приняла за Гамбита... Сейчас она точно ощущала разный запах, высокий уровень сахара в крови, проблемы с печенью и позвоночником... В ее душе все еще теплилась надежда, что это он, что это все недоразумение, что сейчас кто-нибудь крикнет "Сюрприз!". Не смотря на подсказыки разума, что ТАКИМ Гамбит ей не нужен, после всего, что они видели... Она могла задать ему кучу вопросов, но предпочитала просто смотреть на него своим упрямым прожигающим взглядом и молчать. От него пахло опасностью, ненавистью, презрением... Но она видела как он смотрел на нее когда они увиделись полчаса назад! Черт подери, он знал ее, знал прекрасно.

0

45

Реми проследил взглядом за Лаурой. Вот она открыла дверь, прошла в комнату, уселась на подоконник - внутри что-то екнуло, когда на него уставились холодные и такие зеленые глаза. Хотя спустя мгновения он понял, что этот холод жег не хуже любого огня. Он чувствовал себя жутко неуверенно, но тоже внимательно и настороженно смотрел на нее. Держась рукой за стену и стоя не очень ровно он явно выглядел не очень хорошо. Из ссадины на лбу все еще сочилась кровь, голова кружилась... а еще он сразу начал нервничать в присутствии лауры. Как хорошо было пока она не пришла сюда. Говорить расхотелось, стало все равно что сделает с ним Логан за этот странный неотрывный взгляд... Он просто не мог отвернуться.
Нет, под взглядом этих глаз он точно будет паинькой. Иногда Ле Бо начинало казаться что у Икс глаза его совести.
Захотелось извиниться перед Роуг.

Отредактировано GAMBIT (22-02-08 16:08:01)

0

46

Под его взглядом лицо этого... ей на хотелось называть ему Реми или Гамбитом... менялось. Наглое выражение исчезло, сменилось чем-то иным. Ее учили улавливать малейшие изменения в мимике, ни один дрогнувший мускул не мог скрыться от нее, нос ейчас она не понимала, что чувствует стоящий перед ней человек.Видимо, она слишком сильно сравнивала его с Реми...
Она наконец решилась произнести хотя бы одну фразу, потому что впервые в жизни ощутила, что молчание невыносимо:
- Ты не Гамбит... ведь так?

0

47

Доктор Стрэндж... В комнату вошла Лаура. Логан всеми своими внутренностями чувствовал, ЧТО творится с Лаурой. Ей было плохо. Плохо, но она держалась молодцом. Логан положил свою руку ей на плечо.
- Это не Гамбит, тоже Реми, но не наш. Гамбит находится в еще одной параллельной Вселенной... В тюрьме для таких как мы. С ним все в порядке. По крайней мере именно поэтому я не буду мараться об этого Реми... Пойдем.. Нас наверное уже ждут. - Логан перевел взгляд на пришельца. - Ты идешь с нами, и если я не собираюсь тебя убивать, это еще не значит, что я не могу делать тебе больно... Очень больно.. Что-то мне подсказывает, что нам надо посетить одного нейрохирурга..

Отредактировано Wolverine (22-02-08 16:40:55)

0

48

Ответить захотелось автоматически, но связки не слушались и он не смог выдавить из себя ни звука. Поэтому он струдом встал ровнее, оперся спиной о стену, сунул руки в карманы и молча кивнул, опустив глаза. Разум подсказывал, что это не та Икс над которой он издевался почти пять лет. Но почему-то он не мог убедить себя в том. что это другой человек. Он снова испытывал острое отвращение к себе и стыд перед ней. Лучше бы он никогда не оказывался в этом мире...
Ле Бо закрыл глаза, внутренне сжавшись и желая лишь одного - просто исчезнуть.
Логан что-то говорил, но лишь одна фраза дошла до сознания Реми.
- Ты идешь с нами, и если я не собираюсь тебя убивать, это еще не значит, что я не могу делать тебе больно... Очень больно..
Он так же ена автомате кивнул, как китайский болванчик.
Не глядя ни на кого он подошел к подоконнику(старательно не глядя на Лауру), забрал футболку натянул ее на себя, потом накинул на плечи куртку, влез в сапогии вышел из комнаты.

-- территория Академии

Отредактировано GAMBIT (22-02-08 16:50:31)

0

49

Лаура вздрогнула, когда к ней подошел Логан. Она была настолько затянута изучением "Гамбита", что даже не сразу заметила, как Росомаха оказался рядом с ней. Он положил руку ей на плече и, впервые за черт знает сколько времени, она ощутила покой. Она опустила глаза, когда "Гамбит" взял свою футболку и вышел из комнаты. Однако его отсутствие тревожило его, она боялась, что он снова навредит кому-нибудь. Еще минуту... и она его догонит.
- Логан... - она сама была поражена, что открыла рот. Черт, зачем мне этот разговор? Зачем мне все это? - Я ушла от Амбала
Она прикусила губу и, наплевав на все, продолжила. - Но ты... ты злился на меня за предательство, а сам... ты же сам поддержал регистрацию.
Она опустила голову, волосы закрыли ее лицо.
- Мне...
Она вдруг закончила совсем не так, как хотела. Затронула тему, которую лучше погрести навсегда.
- Если бы я знала, я бы вырвала его проклятое сердце.

0

50

Логан все еще держал руку на плече Лауры и они вместе смотрели куда-то вперед. Видели только то, что могли видеть только они..
- Я знаю Лаура.. Знаю.. И я не злился.. - Он немного замешкал с продолжением. - Я пожелал тебе удачи. Просто удачи. Я знал, что ты не будешь делать что-то... что-то плохое.  Что-то что может повредить твоим друзьям и родным.. Ты ни в чем не виновата... - А вот теперь самое неприятное... Ну что ж сейчас, так сейчас.. - Я виноват.. Я поддерживал Регистрацию. Я и сейчас ее поддерживаю. Но видимо я совершил какую-то ошибку. В Кабинете Распутина я сказал, что не верю ему..  Я врал.  Возможно именно из-за меня все это и произошло...

Отредактировано Wolverine (22-02-08 17:20:03)

0

51

Лаура молча слушала Росомаху, а потом почему-то слегка улыбнулась.
- Знаешь, до того как ты заговорил про чувство вины, я не знала, что это звучит так глупо. Наверное, надо перестать себя винить.
Она, все еще сидя на подоконнике, обняла Логана, положив подбородок ему на плече и закрыв глаза:
- Ничто здесь не твоя вина. И не моя. Слышишь? Ничто.

0

52

девушка стояла за дверью и прислушивалась к голосам Логана и Гамбита. Мимо неё прошла Лаура, но она была настолько погружена в свои мысли, что не заметила Роуг. Услышав шаги, она притаилась за углом. Из комнаты вышел Гамбит и направился куда-то на территорию академии. Все уже были там, только Логан и Лаура оставались в комнате. Роуг заглянула в комнату, но сразу же вышла, эта беседа была явно не для чужих ушей.
Сунув руки в карманы она вышла из здания приюта и поспешила к остальным. Ей не давала покоя одна мысль, зачем Распутин просил людей икс взять её с собой

-- территория Академии

0

53

Логан улыбнулся в ответ на ее слова. Как бы я хотел, чтобы это было именно так.
- Ну тогда на этом и порешили. Никто ни в чем не виноват, но все равно все мы по уши в... ну ты поняла.
Он потрепал ее по голове и довольно бодро вышел из комнаты бросив ей не оборачиваясь.
- Мы найдем, как вернуть Гамбита, не беспокойся..

==> Территория Академии.

Отредактировано Wolverine (22-02-08 17:36:47)

0

54

Надеюсь...
Лаура почувствовала себя батарейкой, которую только что основательно зарядили. Она легко спрыгнула с подоконника и последовала за Логаном во двор.

-- Территория Академии

0

55

Ванда оказалась в небольшом помещении, навроде гостевой комнаты. Тут явно что-то произошло, причем совсем недавно. Об этом свидетельствовали бурые пятна крови на полу и браслеты от наручников. Телепортер выпустил ее руку из своей, а Ванда, как завороженная смотрела на кровь, погрузившись в свои мысли.
- Смотрите - подал голос парень, и Алая Ведьма медленно повернула голову на звук, а потом только посмотрела на него.
В руках у телепортера было красное платье, которое он держал за плечики. Красивое из плотной, с виду приятной на ощупь ткани и темным бархатным корсетом.
Ванда в восхищении взялась за край платья, чувствуя, что ощущения ее не обманули, ткань действительно была мягкой.
- Боже, это... Это мне? - Еще не до конца веря своим глазам, выдохнула Алая Ведьма, прижимая подол платья к груди.
Парень, улыбаясь, кивнул.
- Там еще... обувь.. туфли.. ну или, черт его знает, как оно называется... - он мотнул головой в сторону постели - Кстати, меня зовут Виктор.
- А я Ванда.
- Я знаю... - он положил платье на постель и вышел, дав ей возможность переодеться.
Облачение в платье и в темно-красные балетки заняло где-то двадцать минут.
Алая Ведьма подошла к большому зеркалу и критически осмотрела себя со всех сторон - выглядело не плохо. Ванда схватила с постели свой черный плащ и накинула его на плечи, он оттенил красноту платья и словно бы сделал ее повыше ростом. Она очень любила свой плащ. Алая Ведьма взялась за его край и потерлась щекой о шероховатую драконью кожу...
В дверь постучали и она, вздрогнув, вскинула голову и негромко ответила:
- Я все.
Виктор вошел, внутрь улыбаясь и показывая ей бутылку красного вина и два фужера.
- Я подумал, что было бы здорово отметить наше знакомство - немного пристыжено произнес он, и Ванда, улыбнувшись, кивнула.
Уже после третьего фужера Ванда почувствовала, что ее скоро либо понесет на подвиги, либо она начнет глупо хихикать и сползать с кровати. Второе выбралось как-то автоматически - Виктор сказал что-то смешное. Она скатилась на пол, сдавленно смеясь и стараясь поймать фужер руками, но тот покатился по полу, расплескав остатки вина. Алая Ведьма захихикала еще отчаяннее и повалилась на спину.
А Виктор, не отрываясь, смотрел на нее, Ванда не представляла, какое прекрасное зрелище являла собой сейчас - с разметавшимися по полу темными волосами и легким румянцем на щеках.
Да Ванда не подозревала об этом. Ей было весело и поэтому когда ее пригвоздили к полу и поцеловали, она была в легком шоке. Она попыталась оттолкнуть Виктора, но руки были словно из ваты.
- Не надо слабым голосом произнесла она - и ее рот снова заткнули поцелуем.
Она попыталась отвернуться, как то освободиться, сделать хоть что-то... Бесполезно. Абсолютно бес-по-лез-но.
И тут сработала привычка, выработанная годами - она перестала сопротивляться. Матушка говорила, что если мужчина хочет тебя, а ты не можешь отбиться, нужно не сопротивляться и не плакать иначе можешь оказаться в еще более неприятном положении. Хотя куда уж хуже, ей так хотелось вырваться, но Виктор был сильнее. Его губы уже переместились на ее шею, пальцы распутывали шнуровку корсета. В глазах Алой Ведьмы заблестели слезы и она отвернулась, ее буквально трясло от отвращения к Виктору. А ведь совсем недавно он казался ей таким милым. Это было так отвратительно, все ее нутро буквально кричало о том. как она не хочет этого, но и сопротивляться было бесполезно. Если бы она не была пьяна...
Пожалуйста, не надо... Прошу... - Ванда зажмурилась, ощущая, что еще немного и корсет покинет ее  - Пожалуйста.. Нет...- рука Виктора забралась под ткань и сжала ее грудь - Отпусти... Пожалуйста - слезы скапливались в уголках ее глаз, но пока еще не текли по щекам - - Помогите.. Кто-нибудь.. Помогите...
- Пьетро... - тихо прошептала она и зажмурилась - Пьетро...

Отредактировано Scarlet Witch (07-04-08 22:25:17)

0

56

Все кончилось довольно-таки быстро.
Виктор слез с нее, она тоже села, опуская подол юбки, потом принялась застегивать платье. Телепортер выглядел смущенным и робко наклонился к ней. Алая Ведьма даже не пошевелилась, в какой-то момент просто отключилась от происходящего, да и до сих пор была "не здесь".
- Ты в порядке? - тихо произнес он.
Она на автомате кивнула, хотя хотелось выкрикнуть ему в лицо, что ей плохо, что ее в жизни так не  унижали и не смешивали с грязью. К горлу снова подступил удушливый комок слез.
Виктор протянул ладонь к ее щеке, и она автоматически дернула головой, чтобы избежать прикосновения, телепортер тут же убрал руку.
- Что такое?
Ванде захотелось его ударить - последняя пуговка проскользнула в петлю - и в помещении раздался звук пощечины.
Алая Ведьма, не глядя на ошарашенного парня,  поднялась на ноги и вышла за дверь, на ходу затягивая корсет, который Виктор так и не удосужился снять до конца.
Ненавижу! - подумала Ванда - Ненавижу, сволочь!
И быстро зашагала прочь по коридору, продолжая свое нехитрое занятие.

-- Медкабинет

0

57

--Дешевый отель
Работа выглядела простой – найти Мэдрокса и доставить его боссу. Блэк быстро, но почти бесшумно шел по коридору. Раз за разом «проматывая» в голове план действий: «Найти того кто знает где Мэдрокс, узнать где он, убить свидетеля, найти Мэдрокса, взять его живым, убить свидетелей, доставить Мэдрокса Мистеру М, отдать долг».
Кейн почувствовал активность гена мутантов за дверью.
Блэк осторожненько так ножкой распахнул дверь
-В-ванда, я… Кто Вы?
-Мне нужен Мэдрокс, рост - сто восемьдесят, вес – семьдесят, глаза - голубые, волосы каштановые, на лице двухдневная щетина, при ударе создает свои копии – это называется «в стиле терминатора»
-Да кто ты такой черт тебя побери и почему я должен тебя отвечать?!
-Не вежливо отвечать вопросом на вопрос, хотя там куда ты попадешь на это не будут обращать внимания. До встречи в аду.
Он был свидетелем, тем более все что он почувствовал – резкая боль в области лба в течении двух сотых секунды. Ты правильно поступил Блэк…     

0

58

===-Медкабинет
Как только Эрик вышел. он вдруг понял, что не узнал даже, кто такой этот  Виктор, и где он находится. Он вообще никаких подробностей не знал. Хотя, они не были ему нужны. Чтож, Ванда нашла опору в виде вновь обретенного брата, а он - Магнето - пойдет, что называется, мстить.
Вид пустынного коридора удручал. Откуда-то с улицы лился свет, проникая сквозь окна и освещая коридоры. Мимо Лэншера прошла девочка-подросток, кинув на того опасливый взгляд. Эрик не стал её останавливать. Потому что видел, как с другой стороны коридор идет Ричард.
Приблизившись к нему, Лэншер увидел темные круги под глазами, осунувшееся лицо и поникшие плечи. Видно было, что телепат очень устал.
-Сэр, у нас проблемы...
-... - Эрик остановился, стараясь отвести разъяренный взгляд от бедного парня.
-Во-первых, телепаты устали... На нас легло слишком много обязанностей. Сначала мы поняли, что потеряли контроль над границей между внешним миром и территорией приюта... Мы больше не можем удерживать сознания учителей. Нам едва хватило сил на усыпление охранников.
-Ты хочешь сказать...
-Что через десять мину (или около того) они очнутся.
-Чтож, десяти минут мне вполне хватит. - руки невольно сжались в кулаки. - Что еще?
-Пропало трое из наших...
-Трое?.. Кто?.. - Магнето не проявил особого интереса, задав вопрос просто машинально.
-Близнецы и клон. - Ричард уловил непонимающий взгляд Эрика. - Ох, извините, я привык "договаривать" мысленными образами, которые я посылаю собоседнику... Близнецы - парни, которым не стоило бы доверять. Они не раз нас предавали и закладывали, так что я не исключаю возможности побега или чего-либо еще... А клон... это клон Мистик. Только.. мужской. Понимаете? Хотя, возможно, у него смешаные гены, мы не знаем. Но у него синяя кожа, красные волосы и желтые глаза. Если не ошибаюсь, под это описание подпадает Рэйвен Даркхолм, ваша правая рука. Мы и ему не слишком доверяем. Он был старше нас и входил в высшую группу, состоящую из трех человек. Но он всегда был одиночкой, не подпуская никого близко. Он мог нас предать, если это соответствовало его интересам.
-С чего ты взял, что они пропали? Они могут быть где угодно в этом особняке...
-Нет. Мы просканировали телепатически особняк. Провели перкличку. Нет. Единственная комната с телепатической изоляцией - кабинет директора...
(а продолжение завтра допишу, сорри, что за раз не осилил))

0

59

-Что ты этим хочешь сказать? Они сейчас могут быть ТАМ, с Кошкой? - Лэншер на секунду замолчал, собираясь с мыслями. Все планы летели в тартарары. Но Магнето отвлекся на резкое движение где-то впереди. Вскоре на свет, лившийся из улицы, вышел парень-телепортер, беспокойно косясь на Ричарда.
-С-сэр... Там... Мы нашли труп... - Магнето удивленно посмотрел на мальчишку. Тот, кажется, пояснять не собирался. Он протянул руки Эрику и Ричарду. Спустя мгновение они стояли в другом конце коридора, перед дверью в каку-то комнату типа гостиной. Дверь была чуть прикрыта и оттуда прямо на Эрика ложилась полоска света. Хоть электриество везде и зароаботало, дети отключили лампы в коридорах. Многие отправились спать, некоторые, как телепаты, вынуждены были остаться и сидеть где-то в институте, ожидая дальшейших событий. Хотя, вряд ли кто-либо спал в эту ночь, даже те, кто отправились по "казармам".
-Сэр... - телепортер посмотрел на растерянного телепата, который, кажется, уже выудил картинку из сознания приятеля. Паренек легонько толкнул дверь, та плавно стала открываться. Взору Магнето предстала комната, просторная и светлая, без обилия мебели, но с большим окном и зеркалом. А еще с трупом парня с синей кожей, лежащего где-то в центре помещения, на ковре. Руки раскинуты, ноги подогнуты. В голове Магнето мелькнул вопрос, почему люди погибают в таких нелепых позах.
Эрик медленно и осторожно проследовал внутрь комнаты. "Виктор, тот, о ком я говорил..." Смешаные чувства обуяли разумом Магнето. С одной стороны он шел, чтобы именно УБИТЬ насильника, непонятно на что расчитывающего в школе самого Магнето. Но с другой стороны, его кто-то опередил, и это напрягало. Самый логичный вопрос - кто это сделал. Жалость? Нет. Может, только секунда, прежде чем он услышал имя Виктор.
-Когда вы его обнаружили?
-Минуту назад, сэр. - паренек немного замялся. - Около получаса назад я телепортировал сюда вашу дочь, дал ей одежду. Думал, она захочет отдохнуть, поспать. Я ушел к телепатам, а потом, когда решил её проведать, увидел... его... - мальчик посмотрел на аккуратненькую дырочку во лбу Виктора. Сейчас Лэншер обратил внимание на бокалы и бутылку, стоящие радом с кроватью, прямо на полу. Он подумал о том, что такого мутанта он не мог не заметить в толпе. Значит, как и тогда, он принял чей-то облик, чтобы не вызвать у Ванды подозрений на первых порах. А потом он её споил и изнасиловал. Сердце Эрика стиснули стальные тиски.
-Дик, сходи за кем-нибудь из наших... Надо его похоронить... Позови Светлячка, кстати. Надо, чтобы он это увидел. - теперь Магнето знал, как звали паренька-телепортера. И что они своего лидераназывают светлячком...
-Ричард, узнай у студентов., видели ли они, кто это сделал. А я пока навещу мисс Харди. - Магнето подошел к двери и добавил: - К учителям можете отправить ваших ударников. Не телепатией, так силой. Пускай дожидаются меня. А тело... На ваше усмотрение. Полагаю. с похоронами до утра тянуть не стоит. - Эрик произнес последние слова и покинул комнату.
===-Кабинет директора.

0