L'espoir: legend never falls

Готэм. В Прошлом Психическая Лечебница Аркэм

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Водная для Джокера

Эх, Аркэм. Место которое было сумасшедшим домом для любого уважающего себя гражданина Готэма. Для Джокера же это место выполняло функцию курорта, куда он не раз и даже не два отправлялся в отпуск после очередного «выступления» своей актерской группы. Сейчас (как и десятки раз до этого) Джокер сидел в уютной комнатке-люкс сие пятизвездочного заведения, облаченный в дорогой костюм с длинными рукавами (в Аркэме мода никогда не менялась). В голове психа тучами роились мысли, восемьдесят процентов которых были возможные варианты кончины Бэтмэна, каждая последующая отличалась от предыдущей и связывало их только одно… В каждой из них фигурировал Джокер.
Неожиданно камеру охватил, не характерный для психушки, яркий слепящий свет настолько резкий, что глаза Джокера сомкнулись сами собой. Спустя пару мгновений свечение прекратилось и, когда Джокер наконец распахнул глаза к своему удивлению он обнаружил, что нет больше сырой камеры, нет потрескивания ламп, источающих тусклый свет, нет охранников и, что самое главное нет ничего, что сковывало бы его движения, то есть нет смирительной рубашки. Джокер стоял посреди комнаты, стены которой были окрашены в яркие, но не раздражающие тона, на стене весела доска, а недалеко от доски стояло несколько обыкновенных столов и стульев. Вдруг, Джокер почувствовал, как что-то дергает его за штанину.
-Эй, мистер, Вы и есть тот клоун, которого нам обещали? – рядом с «клоуном» стоял мальчишка лет семи, его руки сжимали штанину криминального гения, чуть поодаль от него стояли дети примерно такого же возраста, но ни это привлекло внимание Джокера, его внимание привлекла эмблема на кофте паренька, на которой было написано: «Летний лагерь Аркэм». Да-да именно лагерь, но не просто лагерь, а хорошоохраняемый лагерь для детей богатеньких родителей. Ходили слухи, что все президенты развитых стран отдавали сюда своих чад.
-Мистер, Вы – клоун?

0

2

Джокер сделал  "умное" выражения лица, почесав указательным пальцев макушку головы и не раздумывая, сделав фирменную улыбку, сказал:
-Я не просто клоун, я профессиональный артист и готов выступить перед широкой публикой. Только вот собери взрослых в зале я сейчас подойду.
Ребенок послушно ушел и в голове Джокера заиграли разные варианты произошедшего
Или у меня опять галюцинация или я все таки был прав насчет того бутерброда. Ххехе, сейчас устроим выступление. так че можно показать детям, надо только  пилу найти... хм че это у меня в кармане? Так значит заточка, кусочек уха, о резиновая уточка для ваны, а  я ее так долго искал.
-За, что  мы вам заплатили такие бешенные деньги, а ?! Чтобы вы стояли. Эти слова промолвил мужчина среднего возраста, одет в дорогой хороший костюм и имеющий свисающие брюхо на поясе. Он явно хотел увидеть шоу за свои заплаченные деньги.
-Да конечно, все будет сделано, только вот мне нужен подходящий костюм, думаю ваш подойдет.
Джокер злостно улыбнулся. даже потер руки от радости. На лице мужчины возникла злость которая резко перешла в страх от отблескнувшего ножа в руках клоуна. Он хотел бежать, постарался закричать, но не успел. Клоун метнул нож прямо в голову бедному богатишке, чье тело безжизненно упало на пол.
-Ну вот кто так умирает, это надо делать с чувством, с эмоциями, примерно вот так....
Джокер поднес руку ко лбу, плавно упал на колени, потом упал на пол, схватившись за сердце.
-Та дам! Вот это я понимаю смерть, эх, аматор...
Не прошло и десяти минут как Джокер был переодет в одежду мужчины. Труп он запихнул в одну из кладовок, где находились швабры и ведра.
Почти мой размерчик, только вот на животе немного широковаты, придеться сьесть не одну тонну сендвичей
Открыв одну из дверей он лицезрел толпу народа, лица которых были не довольны опозданием клоуна.
-Прошу меня простить за опоздание, я готовил репертуар. В руке клоуна находился мешок, с которого капала странного цвета жидкость.
-У вас вроде мешок течет. Одна из мам явно была взволнованна и смотрела за каждым движением клоуна.
-Дядечка, а как вас зовут
-Для зрителей у меня всегда одно имя-Джокер. Зловещая улыбка опять промелькнула на лице клоуна, он уже имел план действий, хотя до конца и не понял, что же все произошло.
-И так хочу представить вашему взору говорящую голову. Внезапно на столе, к которому были привязаны шарики, оказалась голова того мужчины, который по роковой случайности появился не в то время, не в том месте. В зале около минуты длилась тишина, после чего раздался плач маленькой девочки которая кричала
-Папа, что с тобой папа!!!!!
-А теперь поиграем в горячую голову, я кидаю ее в зал и тот, кто держит ее больше 5 секунд выбывает из игры.
Джокер кинул голову той самой мамаше. Она кричала, махала руками и кинула голову другому. Началась паника, несколько то ли охранников то ли телохранителей решили повязать сумашедшего клоуна, а там уже по усмотрению.
Один из них навел мушку на Джокера, явно не понимая с кем имеет дело.
-ОО, поиграем в игру у кого ствол больше? Может мне и штаны скинуть, хотя и так видно, кто тут победитель. Скажи, а разве мама тебя не учила, что оружие направлять на людей опасно? Я про это даже анекдот знаю. Знач подходит бомж к полицейскому и говорит:"прикурить не найдется", а тот ему...
-Заткнись и лицом на пол, быстро!!!!!!!
-Ну вот, а там смешной конец, я его сам придумал, когда банк брал, я там кстати встретил двоюродного брата бабушки, у сестры который был дядя, так вот у него был племянник, который был моим заложником во время взятия другого банка, кстати хороший был малый, жалко было на нем пробовать свой новый препарат для лучезарной улыбки. Эх он тогда не улыбнулся, просто кожа стала зеленной и глаза гноем заплыли.
-Заткнись или я выстрелю!!!!
-Ну как хочешь. Джокер пожав плечами, сделал акробатический прыжок в сторону охранника, выбив ногой оружие и воткнув горло знакомый уже нож.
Раз, два, три, четыре, пять я убил уже ребят, траля ля ля ля. Да именно такие мысли звучали в голове у сумашедшего клоуна, пока он расправлялся с остатками охраны. Закончив свое грязное дело, он двинулся к выходу, надев на голову только что подобранную шляпу. Из кармана брюк торчал ствол убитого парниши, а в другом попискивала
резиновая уточка.
-Ну вот, ни кто не оценил мой актерский талант, все впустую, теперь опять надо заново начинать. Интересно, что же все таки произошло или я и вправду сошел с ума и сейчас это плод моего воображения....???
-Нет, я нормальный, это видно по выражению моего лица. Правда? Он задал этот вопрос девушке, которую взял в заложники, так на всякий случай.
-Не плач, скоро станет еще веселей и ты мне все расскажешь и тогда я сделаю тебе свою фирменную улыбку. А пока ты будешь моим зрителем. Кстати слышала история про то, как я заставил одного парня сьесть своего хомячка?? Нет?!. Ой, сейчас расскажу, обхохочешся.....

Отредактировано Joker (08-08-08 14:17:27)

+1

3

Реакция охраны на все произошедшее была незамедлительной. Пока группа из пяти человек пыталась собственноручно усмирить клоуна-буяна, остальные охранники занимались эвакуацией. Через пару минут все гражданские (все кроме заложницы Джокера) были благополучно эвакуированы.
Подкрепление прибыло вовремя, что позволило так же быстро оцепить территорию вокруг здания. Из только что прибывшего дорогого автомобиля появился высокий мужчина преклонного возраста, одет он был в плащ коричневого цвета, а в ухе был обыкновенный полицейский наушник. Полицейский уверенно зашагал по направлению к машине спецназа.
-Дик Грейси, полиция округа, – на миг в его руке показался полицейский жетон – Доложите обстановку.
-Офицер Грейси, я о Вас наслышан, точнее о Ваших делах – командир отряда спецназа улыбнулся, но не дождавшись ответной улыбки тут же посерьезнел – Сейчас в здании находится только сумасшедший в костюме клоуна и девушка заложница
-Имя клоуна? Вы пробили его по базе данных? – Дик выудил из кармана потрепанную сигаретку
-Да, сэр. Он назвал себя Джокером. В базе данных никаких совпадений…
-Просто отлично… Приготовьте связь и никаких действий без моего не то приказа… Ах, да. Потери есть?
-Есть сэр, пятеро охранников и один гражданский.
-Хорошо, на меньшее я и не рассчитывал. Связь готова?
-Так точно сэр. Можете говорить.
Грейси приложил палец к небольшой черной точке на плаще. Голос офицера зазвучал на всех  этажах Аркэма.   
-Итак, мне нет дела кто ты и что тебе нужно, более того мне плевать на твою заложницу, все что я сейчас хочу - это чашка горячего кофе. Ты можешь отпустить заложницу и провести остаток своих дней в тюрьме или можешь не отпускать ее и коротать деньки в могиле, выбор за  тобой.
Закончив речь, полицейский дал сигнал рукой, означающий начало операции. Отряд СВАТа направился в бывшую психлечебницу.

0

4

Джокер услышал сообщения копа и оно его только еще больше развеселило, да обычный человек бы испугался или заволновался, но он был спокоен, только его сумашедшие глаза мелькали в разные стороны.
-Я же говорил, что устрою настоящее представление, вот скоро сюда ворвется СВАТ, да и начнет палить во все стороны. Так
всегда-сначала в мою сторону летят угрозы, потом вваливаются эти парни, одетые как игрушечные солдатики, потом а их всех убиваю. Так всегда, точнее раньше еще прилетала мышка и отправляла меня на долгосрочный курорт. Но сейчас все по другому, если конечно верить всему тому, что ты мне рассказала. Или может это ложь.
Он крутил пистолет на указательном пальце, даже не поставив его на предохранитель.
- Люди которые мне врут, потом забывают, что такое смех и даже говорить не могут, а хочешь знать почему?
Девушка отрицательно помотала головой, прекратив плакать. Ее глаза увеличились от страха, а колени стали еще больше дрожать. Слезы заставили течь ее тушь, которая текла прямо к ее губам, попадая капельками в рот, придавая тем самым неприятный горький вкус.
-Я им делал веселый галстук, а знаешь,что такое. Нет?! Да чему же вас в школе учат, кошмар просто, надо записать в свой блокнот по великомаштабным планам. Джокер снял перчатку и на руке нашкрябал толи карандашом толи ручкой, которую нашел на полу
-Изменить программу образования после захвата власти над всем миром. Так вот, я сначало режу человеку горло, да так по глубже, потом беру его язык и просовываю через этот порез. Получается такой темно-красный галстук, кстати отлично смотрится. Да ты не пугайся, я же обещал тебе сделать свою фирменную улыбку, а это только губы резать буду. Они просили тебя отпустить, так я и отпущу.
Джокер дрожал от нетерпения- через несколько минут он все приготовил, труп девушки уже лежал на полу,  а за спиной клоуна звучал знакомый сигнал .
-Вот и макарончики подогрелись, ни кто не хочет? Ой я и забыл, что вы все мертвы, простите.
На полу лежало несколько окровавленных трупов СВАТА,  только уже без своей экипировке. На одного из них Джокер поставил ногу и медленно поедая макароны, размахивал вилкой в воздухе и что-то бубнил себе под нос.
-Говорили тебе, бросай гранату, а ты, начал полить в девушку, которой я прикрылся. Надо было ей в голову стрелять, а то она вон мучалась и кровью истекала. Жаль мне таких парней, из вас получилась бы  классная подтанцовка, вы бы выступали в пачках и пели арию Грустного Клоуна, а может даже танцевали чечетку. Так ладно, пора показать финальный номер.
Где этот таймер...ах вот и он. Хорошо, поставим на пять минут, думаю мне хватит. Чуть не забыл самого главного, повернуть вот эту ручку.
Стены в комнате были обстреляны, труп девушки все истекал кровью от множества пулевых ранений, тоже самое происходило и с трупами СВАТА, только у них было всего по одному ранению- и все в голову.
- Так сдаешься или нет. Жестом руки, коп подал знак второй группе захвата.
-Сдаться, сдаться!!!!! В американских боевиках всегда террористы  требуют вертолет и кучу денег, а мне это не надо. Я хочу все лишь внимания и аплодисментов, да именно зрительского признания. Кстати, а вы не предлагали террористам плюшевых мишек и разных игрушек, уверен они бы сразу сдались. ОЙ простите, у меня осталось всего две минуты до финальной сцены, прошу меня извинить.
Джокер прикрылся тропом СВАТовца и стоял у окна поэтому смысла открывать по нем огонь не было. Даже снайпер не мог  разглядеть его голову, хотя сигнал об выстреле был подан
Пританцовывая, клоун взял небольшую сумочку и накинул ее на плече.
Ну вот пора... В руке Джокера блеснула зажигалка.
-Ну что, зажжем?!!
Зажигалка полетела на пол, пустив пламя по облитым бензином трупам, а потом стало переходить на стены и окна, загорелся весь дом. В воздухе ходил запах газа, да клоун открыл комфортку плиты и выпустил газ, так у него был шанс сбежать. Газ воспламенился за доли секунды и прозвучал звук взрыва. На месте здания виднелись горящие остатки лагеря, а в бывшем тюрьмой для самых опасных преступников. Труп молодой девушки влетел прямо в лобовое стекло машины копа, разбив полностью окно и  смяв крышу.
-Потушите мою машину и черт побери обыскивайте все районы этого города,  я хочу видеть его живим сегодня у себя в кабинете. Всем за работу!!!

Отредактировано Joker (09-08-08 01:29:29)

+1

5

Вводная для Тора
  Тор резко открыл глаза. Попытался шевельнуть рукой. В ней чувствовалась тяжесть молота. Но рука не хотела двигаться - как и все тело. Конечности затекли от долгого прибывания в одной позе, причем не слишком удобной. Перед глазами все плыло. Память начала возвращаться вспышками. Что случилось? Он же только что летел в небе над городом... Потом... Что потом? Вспышка. Потом тьма. И все. Теперь он здесь. Где здесь?
  В голове была какая-то каша. Картинка перед глазами наконец начинала становиться все более четкой. Что это? Впереди, за оградой с табличкой "Летний лагерь Аркэм", виднелось здание, вроде небольшого развлекательного комплекса, а на дороге - полицейские машины. Это не Нью-Йорк. Что же случилось? Как он попал в этот Аркэм?.. Что вообще...
  БАБАХ!!!
  Здание, на которое только что смотрел Тор, взлетело на воздух. Взорвалось. Огонь, дым, крики людей, собравшихся поглядеть на "представление". Тор больше не мог сидеть просто так, думая над тем, что произошло. Он встал, попутно разминая конечности. Со своими проблемами он всегда успеет разобраться, а вот виновника этого происшествия нужно было поймать именно сейчас.

0

6

Кто-то что-то невнятно кричал. Паника вокруг. О, Один! Насколько же это знакомо!
Тор уверенно подошел к горящему зданию, недалеко от него стояла толпа зевак, которые явно заметили его и начали нервно шептаться и тыкать в него пальцами. Полицейские размахивали руками и пытались что-то друг другу доказать.
- Эй, тебе здесь что-то надо? - послышалось со стороны. Бог обернулся и увидел толстенького мужчину в форме. На голове была типичная полицейская фуражка, со стороны пояса висела кобура.
- Что здесь произошло? Кто виновник этого кровавого пира? - прохрипел Тор. Голос звучал как-то неуверенно - этот напугало бога. Здесь помимо запаха гари были ещё и другие хорошо ощутимые: запах боли, страха, Зла...
- Меня зовут лейтенант Моукли, у вас здесь были какие-то дела? Что-то важное? - офицер скептически взглядом осмотрел Тора. Наверное вид двухметрового человека в доспехах и красном плаще вызвал бы чувство смеха у любого человека в наше время. - Так что именно вас интересует, гражданин? Или вы приезжий?
Тор хрустнул шеей, сжал кулаки.
- Приезжий, издалека, - сказал Тор и  гллянул вниз. Под обломком доски что-то лежало, что-то важное. Бумажка. Бог поднял её (при этом он уловил взгляд лейтенанта Моукли). Это была игральная карта, вся обгоревшая... И казалось что Зло, запах которого здесь был исходило именно от неё.
- Это - Джокер, - послышался голос офицера.  - Его подчерк... Мы пытаемся схватить этого урода уже довольно долго. Всё никак. Парень повернутый псих на 100%... Это пугает всех граждан... Вот он и причина случившегося...
- Я найду его, - голос Тора звучал уже более уверенно. Ему казалось, что именно это его цель в этом мире, (ну по крайней мере нужно с чего-то начинать), в голове опять была куча мыслей никак не взаимосвязаных с собой...
- Сэр! Лейтенант Моукли! Пожарники уже прибыли, но взрыв задел водопровод... - обратился к офицеру молодой полицейский. Моукли что-то замычал. Тор занес руку за спину - рукоядь Мьелнира повеяла теплом...
Внезапно вспышка покрыла близлежащие два квартала. Все люди, что находились сейчас на улице прищурились, казалось время застыло на мгновение.
Тор стоял с поднятым вверх Молотом и шептал на асгардианском... Он звал дождь...
Люди пришли в себя от того, что на них падали увесистые капли дождя. Они не поняли ничего из произошедшего. Ну дождь пускай будет  дождь!
На том месте где стоял Тор никого не было. Лейтенант Моукли ничего не понял - куда делся незнакомец - неясно... Размышления офицера полиции Готэма разорвал хрип рации в открытой автомобиле:
- Всем постам, всем постам!!! Подозреваемый в подрыве Аркэма двигается по Западному Шоссе!!! Всем постам!!!...
- Что за день? - пропыхтел толстячок, его слова, как и вопли рации поглотил звук дождя. Все зеваки уже расходились по домам, дождь перебил весь интерес...
В метрах двадцати-тридцати над поприщем в воздухе парил Тор. Странная слабость всё ещё сковывала его тело. Он услышал звуки рации сквозь потоки ливня. Бог сжал в мокрой руке карту с изображением Джокера... Джокер... Он утремился вслед за толпой полицейских машин двигающихся на Запад города, под названием Готэм...

0

7

Медленной походкой Джокер свернул с шоссе в маленький закаулочек между двумя здоровенными зданиями. За 20 лет город почти не изменился, во всяком случае этот злачный район. Готэм был для него родным домом, он знал его как свои пять пальцев, даже лучше, ибо иногда Джокер путал названия отдельных пальцев на своей руке. Он шел медленным шагом, напевая очередную мелодию себе под нос и поправляя рюкзак набитый боеприпасами. Звуки сирены, заставившие его сюда свернуть, давно утихли и впереди виднелись все те же темные улицы, на которых лежали только мусор и бомжы, ах да и могли из-за угла напасть грабители, но клоуна это абсолютно не пугало, ибо он мог сам их хорошо грабануть и заодно позабавиться  с их молодой и неустойчивой психикой.
Да помню этот проулочек, сдесь я дрался с Бэтменом и с даже смог сбросить его с крыши, правда он меня тогда опять упек в Аркам, но было приятно смотреть как падает мышка с крылышками. Нудно становится, может что-то подорвать?....Не, не интересно, надо бы что-то повеселее, там украсть всех толстых людей в городе, позапихевать  их в корабельные пушки и обстрелять город, а можно взять огромный кусок живачки с кислотой и запихнуть в рот меру и пусть себе жует на здоровье, о или устроить конкурс: Мисс Джокер, девушка, которая будет больше изуродована моей косметикой и будет победительницой. Для этого всего надо деньги, а они хранятся в банке, вот и моя первая цель, нет, моя первая цель покупаться вот с этой резиновой уточкой. Джокер вынул желтую резиновую уточку из кармана и пару раз на нее надавил и та, выпустив воздух, несколько раз крякнула.
Я так давно с ней не купался, прям плакать охота. Что то в будущем скушно, раньше сдесь хоть убийцы нападали и другая швань, люди часто кричали и ночью всегда возле окон звучали выстрелы из пистолетов полицейских, а сейчас тишина и только этот дурацкий дождь, главное полил так не ожиданно, как будто нарошно вызвали. Говорю как псих прям.
В руках зловещего клоуна поблескивал нож, отбивая свет фонарного столба. он шел около 30 минут и за это время не увидел не единой души, хотя кто ходит в таких темных уголках города, все бояться встретить таких как он. Взгляд Джокера направился на звездное небо, где неожиданно, с большой скоростью пролетел странный обьект, который был похож на человека.
-Это, что Супермен, ему в Мегаполисе надоело, так он решил меня травить. Так где мой зелененький камушек, ах да вот и он, крептонит.
Джокер достал камень небольшого размера и вправду зеленого цвета, но был ли это крептонит или он шутил, не знал ни кто, может кроме клоуна.
-Если что, то прямо в глаз ему пущу, чтобы меня лазером не зажарил. Может просто за 20 лет в мире не стало всех плохих, а Дум стал хорошим и решил напустить на меня чьего нибудь клона..Забавно, я бы даже сказал интересно.
Да есть еще одна вещь-если я тут смогу начать армагедонн,а потом решу, что меня нужно было остановить и отправлюсь в прошлое, буду ждать 20 лет, потом убью себя в будущем и мир спасен, но, с другой стороны, если я убью себя, то никогда не отправлюсь в прошлое. Но тогда я не убью себя, прям парадокс получается. Надо выпустить свою книгу- парадокс Джокера и включить туда еще один парадокс- сколько я не переворачиваю катлеты из свинины, они все равно сгорают. Сколько планов на будущие...точнее на сейчас, блин я реально сумашедший, раз рассуждаю в слух да еще и сам с собой. Так все же, кто это пролетел- сверхчеловек или может в будущем делают огромных насекомых и летают на них верхом? Надо будет узнать
Но пока Джокеру надо было скрыться не надолго, залечь на дно и собраться с силами и он исчез, исчез в тьме ночного города, но скоро он вернется с новыми силами....

Отредактировано Joker (10-08-08 22:40:18)

+1

8

  Вводная для Часового
  Часовой летел над городом, высматривая столб дыма. Как только он его заметил вдалеке, тут же стремительно направился туда. Около десяти минут назад (может и меньше, так или иначе долетел он минуты за три) поступил сигнал о чрезвычайном происшествии в Готэме. Мол, какой-то сумасшедший захватил развлекательный комплекс, поубивал немало народу, а потом еще и взорвал здание. Назвался Джокером. В базе данных такого не нашли. Вроде был раньше такой, но он был уже давно мертв. Значит это либо его последователь, либо кто-то еще. Получив всю необходимую информацию, Роберт отправился в Готэм. Остальные герои были заняты в Нью-Йорке и где-то еще. Так или иначе, доля гоняться за каким-то сумасшедшим выпала именно Часовому.
  Роберт увидел "косяк" полицейских машин, мчащихся в ведом только им одним направлении. Часовой спустился ближе к земле, теперь он летел рядом с первой машиной. Стекло со стороны пассажира опустилось и оттуда высунулась усатая голова офицера Грейси.
- Мы его ищем! - вместо приветствия прокричал он. - Стойте, разве на такие задания отправляют двух супергероев?
Часовой непонимающе посмотрел на офицера, уворачиваясь от фонарного столба.
- Нет, я здесь один, - прокричал Роберт.
- А кто же тот мужик с молотом, в плаще?.. Вон он! - офицер высунул руку и показал на летящего впереди Тора. - Он мне знакомым показался, но я имени не спрашивал, думал это вы его прислали...
Часовой махнул рукой, как бы показывая, что сам во всем разберется, и полетел вверх и вперед. Теперь он очень четко различал красный плащ незнакомца. Ускорив полет, Часовой оказался в двух метрах справа от Тора. На миг его глаза расширились от удивления. Роберт помнил, как Тор еще в самом начале Войны покинул этот мир, зарекшись никогда в него не возвращаться. И с тех пор его действительно больше никто не видел.
- Кто ты? - крикнул Часовой Тору. Теперь Роберт должен был не только поймать маньяка, но и разобраться в том, кто сейчас летит рядом с ним. Ведь он был почти уверен, что это не тот Тор, которого он видел в последний раз много лет назад.

0

9

Тор находился в легком недоумении... Человек, которого он когда-то знал. Когда-то давно, очень давно. Слишком много каши в голове. Этот человек двигался к нему. И эта слабость...
Норавы Часового Тор выучил плохо, но знал, что это был человек необычайно силы. Сила дана ему была отнюдь не от рождения, но невероятно эффективна. Тор считал Роберта,(а именн так по настоящему звали человека), весьма холодным и загадочным. Он был невероятно изменчив в себе: мог то хохотать, как в лучших асгардианских тавернах, то быть невероятно серьёзным, при этом ходя с жутким выражением лица. Во Мстителях Часовой принимал довольно активное участие, если считать, что его сила была очень полезна во многих слоных ситуациях, а таких было много. Хотя Тор сам был задумчивой особой, хотя и сам не признавал того, его уважали все те, кто называл себя Мстителями. Тор также был Мстителем, когда-то давно... В иной жизни... В ином мире, а не здесь - в Готэме...
Слабость сковала бога внезапно. Он чувствовал , что здесь не обошлось без магии. Локи? В голове было слишком много образов, очень много информации. Вспышка. Асгард. Один. Сон. Смерть. Крик. Полная неразбериха. Крик. Вспышка. Готэм. Джокер. Дождь. Часовой... Много событий для одного дня.
Часовой остановился на приличном расстоянии от Тора и устремил свой холодный пронзающий взгляд на него. Тор закинул руку за спину. Тепло Молота. Неособо была приятна последняя встреча со Мстителями, кто знает, что сейчас они замыслили - наверное только Один.
- Кто ты? - эти слова словно вспороли тишину на миг окутавшую героев. Странный вопрос. Нуежели они забыли Кто Он? Тор, сын Одина и Геи. Наследник Асгардианского Престола. Обладатель Мьёлнира... Сейчас он напомнит им... Пусть не всем сразу, но одному точно.
Резко вздернув Молот вверх Тор низким тоном прогласил:
- Я - Тор! Кто Ты смертный? Я не в настроении сейчас доказывать тебе Кто Я, но кое что могу...
Яркий свет начал исходить из Мьёлнира. Тор готовился к атаке. Дикая ненависть выходила из него. Хотя он и был слаб. Бог бросил жесткий взгляд на Часового - тот явно находился в подобной задумчивости к нему. Хрустнули костяшки пальцев человека.

0

10

Тор. Бог грома. Мститель, а так же, по совместительству, один из самых сильных героев в мире. Часовой не встречался с ним ранее, но во время Гражданской Войны сражался бок о бок с его клоном, созданным Ридом Ричардсом и Хэнком Пимом.
Может это очередной клон?
Он бы не удивился, ведь, сейчас это во всю применяется. Боб этого не одобрял, он считал подобные действия, надругательством над жизнью… и смертью. Вот только его мнение никто не спрашивал.
- Я - Тор! Кто Ты смертный? Я не в настроении сейчас доказывать тебе Кто Я, но кое-что могу...
Молот Тора начал наполняться светом, небо рассекали молнии. Бог грома злился.
- Я – Часовой! – крикнул ему в ответ Рейнольдс. – Мститель, как и ты!
Часовой не спускал глаз с Мьёлнира, готовый в любой момент отразить атаку.
- Послушай, сейчас не время. Пострадают невинные люди! - Боб старался перекричать рев ветра и раскаты грома, но ближе подлетать не решался. - Я преследую преступника, устроившего взрыв. Если твои намерения чисты, помоги мне найти его! А после, мы сможем разобраться во всем.
Сейчас не важно, настоящий это Тор или нет, если начнется бой, нужно будет увести его как можно дальше отсюда.
Тор был очень опасным противником, но и Часовому было, что ему противопоставить. Так или иначе, сейчас он должен был защитить невинных, иначе, к числу погибших, по вине этого таинственного Джокера, прибавятся еще сотни.

пунктуация.
выделение прямой речи жирным.
ошибки.

Отредактировано Роберт "Боб" Рейнольдс (13-08-08 21:44:55)

0

11

Облокотившись на мешок с оружием, Джокер облокотил голову на руках, которые согнул в локтях. Покачивая ногами, тем самым сделав вид невинного школьника
Ммм. Интересное зрелище- два парня, явно одетые в гейские костюмы, разговаривали и о чем то упорно спорили. Наверное о том, кто сегодня оденет стринги леопардовые.. Внимательно следя за тем, как двигаются их рты, зловещий клоун начал вставлять свой текст, при этом злобно посмеиваясь и сильнее дергая ногами
- Ну, что мой накаченный викинг, кто будет сегодня властвовать и носить о великие стринги
- А почему сразу, подумаешь одеваю шлем с крылышками, может это чтобы  мозг не вытекал и уши не падали, ведь все держится на одной прямой извилине. а может я из него пиво пью и футбол смотрю? Стринги оденешь ты, о великий.....как бы его назвать, черт кто же он? Может мистер облегающий костюм? Не, не то, как же назвать?Человек пупустер? Опять бред. Думай, Джокер, думай. Черт, за 20 лет явно утратил свой талант импровизации, да и нудное занятие это..  Может кинуть в них гранату. Тупо, но практично. А может попросить закурить? Правда они качки и наверное не курят, здоровье берегут.
Джокер перевернулся на спину и устремил свой взор прямо на Большую Медведицу.
-20 лет прошло, а звезды все те же, люблю я вас, вы мои вечные зрители, все также аплодируете мне, я благодарен вам
Джокер сделал небольшой поклон головой, хоть и находился в лежачей позе- во рту крутил зубачистку, а в руке все туже заточку.
- Почему стало так спокойно в городе? За пол часа не единого крика, во что превратился отличный преступный город? Что сделали с моим санаторием? Снести Аркан жестокий и не обдуманный поступок. За это еще кто-то ответит и что сделали с моим протеже? Как же я без мышки то жить буду...
Джокер закрыл лицо руками, сделав вид, что он плачет, но он ликовал, громко и противно смеясь, да теперь не кому мешать его планам, не кому все время его кидать в тюрягу и бить по полной программе, а главное , ни кто не будет критиковать его выступления. Свобода действий, да именно это чувствовал Джокер, чувство, которое окинуло его много лет назад опять вернулось, при чем в трехкратном размере. Он просто счастлив- его волосы немного растрепались на ветру, а лицо стало еще более вытянутым и худым, все его тело дрожало от восторга, он не мог терпеть, Джокер хотел действовать, хотел показать себя этому темному будущему, сделав его еще темнее и кровавей. Смерть людей доставит ему уйму удовольствия, а хорошее уничтожение города приведет его в экстаз. Но все таки кое-что его беспокоило- во-первых рассказ той девушки, а точнее описание положения в стране, второе- эти двое, которые явно шли за ним.
Пока не буду высовываться, надо узнать насколько они сильны, ибо тот молоточек для мяска меня сильно беспокоит
Джокер слез с крыши по пожарной лестнице и быстрым шагом ушел в один из темных переулков, не оставив и следа за собой...

Отредактировано Joker (24-08-08 00:47:52)

0

12

Какой-то порыв (ненависти что ли?), неясная волна окутывала сейчас Тора. Все его силы каким-то образом были осушены - его вырвали изо сна - единственное обьяснение. Молот казался тяжелым (при том это просто нереально для Него! Самого ТОРА!), если бы сейчас приложить еще немного усилий и начать драку с Часовым, то оследствия будут весьма плачевными - при том опять же для Тора... Опять каша в голове.
Свечение Мьелнира прекратилось. Волны Сил, которые так рьяно только что хотел призвать бог Грома начали растекаться по городу и возвращаться к своим истокам, даже смертные могли чувствовать это. Начало пахнуть дождем, при этом небо оставалось совершенно ясным. Тор мутным взглядом посмотрел на Часового... На одного из Мстителей... Тот скорее всего был готов к схватке, в чем Тор ни капли не сомневался. Бог достал из-за ремня ту самую карту, которую не так давно поднял около разрушенного здания... Зло, вечное, дикое, непримиримый враг Добра... От этой бумажки просто-таки веяло Им...
- Это то, что Я нашел около разрушенного строения, - слова Тора звучали для него самого диким гулом в голове. - Думаю, что Ты знаешь, кто Он и откуда, раз так смело преследуешь... Я согласен найти Его, так как Он представляет собой Зло вредящее смертным. Я помогу Тебе, но и от Тебя требуется кое-что, что поможет Мне разобраться зесь, так как на сколько Я понимаю - это не мир Моего Асгарда.
Сын Одина медленно протянул игровую карту Часовому.

0


Вы здесь » ComicsWorld - Вселенная Комиксов » Локации » Готэм. В Прошлом Психическая Лечебница Аркэм