L'espoir: legend never falls

База Сопротивления

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

База Сопротивления - место, где скрываются те немногие выжившие мутанты и им сочувствующие, которые противостоят режиму. Здание расположено на окраине Готам Сити и практически полностью расположено под землей. Здесь есть все, что может понадобиться для нормального функционирования нескольких сотен человек... ну и мутантов. Несколько жилых уровней. Уровни доступные только официальным членам Сопротивления. Исследовательские лаборатории. Гаражи для мобильной техники. В общем, все, что Сопротивление не могло разместить под носом у Фиска в Нью-Йорке, нашло свое место здесь. В Готам Сити.

0

2

-...Благословенны забывающие, ибо не помнят они своих ошибок. - Голос священника еще некоторое время звучал в церкви, отражаясь от высоких стен и прячась в изгибах рукотворных барельефов. Несколько десятков мутантов сидели на скамьях, расположенных в два ряда, лицом к некоему подобию алтаря и молчали. Вся служба прошла в гробовой тишине. Как и та которую проводили вчера. Как и самая первая. Пьетро сидел на одной из первых скамей, он был одним из нескольких членов Совета Сопротивления, которые все еще ходили в Церковь. Нет, он не был набожным, не молился каждый вечер перед сном, не отмечал церковные праздники и не придерживался поста, он просто знал, что должен это делать. Должен приходить сюда и показывать тем самым остальным, что все, что они делают не напрасно. Что все скоро изменится.
    - Благословенны забывающие, ибо не помнят они своих ошибок. - Несколько десятков губ повторили последние слова сегодняшней службы. Те слова, которыми заканчивалась каждая служба на протяжении уже десяти с лишним лет. С тех самых пор, когда был совершен акт нечеловеческого по масштабам своих разрушений и последствий терроризма. Акт терроризма, проведенный с согласия правительства. Нет, не терроризма. Геноцида. В тот день Геноша - колыбель всех мутантов, единственное место на земле, где они могли чувствовать себя защищенными, где большинство жителей даже не помышляли ни о каких войнах и противостояниях - Геноша была стерта с лица Земли. Острова Геноша больше нет. Нет уже десять с лишним лет.
    - Благословенны забывающие, ибо не помнят они своих ошибок, - повторил Пьетро Леншер - сын Леншера вместе со всеми, кто пришел сегодня в церковь. Его не было тогда в Геноше. Он воевал на большой земле. Бок о бок с лучшими мутантами того времени. Они тоже погибли. А самое ужасное, заключалось в том, что он сам убил нескольких из них. Мир тогда сошел с ума и столкнул всех лбами со всеми. Многие оказались не по ту сторону баррикад. Многие погибли. Да что там говорить, погибли практически все.
    Служба закончилась. Мутанты понемногу начали продвигаться к выходу. Пьетро же напротив - не спешил. Ведь как только он выйдет из Церкви, то сразу же перестанет быть простым прихожанином подземного собора и превратиться в одного из лидеров Сопротивления с огромным грузом забот и не меньшим грузом ответственности.
    Сегодня из Нью-Йорка вернулось шестеро из восьми. Двое пропали. Теперь в любом случае если они появятся рядом с Базой, их убьют. Даже если они просто перепутали координаты сбора, если одного из них ранили, а второй все это время нес его на себе, и поэтому они не успели во время. Клоны уже разрушили Базу в Нью-Йорке. Совершить еще одну такую ошибку не имеет права никто.  Сегодня Сопротивление уменьшилось еще на двоих.  Они мертвы.
    Пьетро сделал глубокий вдох. Задержал дыхание на несколько секунд. Выдохнул. Устало провел рукой по волосам и встал. За несколько метров до выхода из Церкви он надел на себя шлем отца.
    Благословенны забывающие. Тем кто помнит труднее всего.

0

3

Джанет поднялась со скамьи на несколько мгновений после Пьетро. Она сидела на другом месте, чуть позади него... Они никогда не были особо близки и уж тем более не были друзьями. Но они были в одной команде. Даже когда все закончилось. Даже когда умирали их друзья. Они не хвалились друг перед другом своими поступками, редко обсуждали планы, но он был для нее кем-то из ее по настоящему героического прошлого. Но сейчас он начал сдавать... Она прекрасно знала причину его боли, она понимала, но то, что с ним происходило, могло поставить под удар всю команду. Вот сейчас он даже надел шлем Магнето...
Девушка вышла из церкви и присела на краешек перил, ожидая, пока пройдут все посетители церкви. Она опустила голову, думая о том, что снова гибнут их люди. А они... они как потерянные дети без Капитана Америки, без Тони.
Черт... черт, черт.

0

4

Какой-то мутант задержал его прямо у выхода из Церкви и завел разговор о том долго ли им еще прятаться, о том, что он и его семья уже устали, что его сын хочет попасть в Боевой Отряд.
- Пусть твой сын сам приходит на сборы, Джейкоб. Там все и решат, сможет он или нет. только я бы не стал торопить события, ему всего шестнадцать. - Немного грубо, но все, же настойчиво Пьетро выбрался из центра группы собравшихся зевак. Джанет сидела на перилах перед Церковью. Сегодня нас только двое.
Леншер Младший подошел к перилам и облокотился на них, опустив голову.
- Почему они обо всем всегда спрашивают меня, Джанет?

Отредактировано Quicksilver (06-03-08 23:33:32)

0

5

Джанет была удивлена, что Пьетро сам заговорил с ней. Ей всегда казалось, что он никогда не говорит ни с кем кроме своей... сестры. Оса была одной из тех немногих оставшихся в живых, кто отдаленно знал о том, что на самом деле происходит между Ртутью и Алой Ведьмой. А если и говорил, то только бросал легкие язвительности. Особенно доставалось этой Черной Вдове.
И вот Ртуть заговорил с ней... а она даже не знала, что ему и сказать.
- Я думаю, что это потому, что они хотят услышать твой голос. - произнесла Джанет. - Ты так режко заговариваешь с ними сам... Ты знаешь, после пропажи Капитана... Мы не особенно высовываемся... Люди привыкают к этой жизни... Мне кажется, они уже не хотят воевать.
Она не знала, почему сказала это. Это не относилось к вопросу Пьетро, ног почему-то... ее словно прорвало. Оса прикусила язык.

0

6

Нет, Ртуть и Оса никогда не были сколько бы то ни было близки. Пьетро вообще не был рубахой -парнем. Но Ванда пропала так давно. И теперь по всем законам даже если она объявится здесь и сейчас ее убьют. Попытаются... Просто, как говорится -  друг познается в беде. А сейчас на Базе осталось не так уж и много... нет, не друзей. Пьетро понимал, что творится на душе у Джанет. Ну по крайней мере они сопротивлялись режиму бок о бок уже около двадцати лет.
- Сегодня еще двое не вернулись. Тебе уже сообщили? Мне кажется, Совет скоро примет решение прекратить операции. - И тогда мы уже точно проиграем. Без реванша. Без вендетты. Будем сидеть как крысы под землей и ратовать за то, чтобы укрыться еще глубже...

Отредактировано Quicksilver (07-03-08 00:00:42)

0

7

- Да... - тихо, почти шепотом проговорила Джанет. - Мне уже сказали. Сегодня был звонок...
Она растерянно посмотрела на все еще выходящих из церкви людей.
- Мы теряем их даже когда открытой войны нет. Что же будет с нами, если мы выйдем на поверхность... У нас нет клонов, правительство мало знает, но...
Она помолчала.
- Пьетро, знаешь... нас тренировали быть храбрыми. Господи, мы через такое прошли... Ты помнишь? Мы действительно рисковали не просто умереть, мы рисковали быть разорванными на куски, нас могли сожрать миллиарды насекомых, уничтожить тысячи дюмовых людей-убийц, на нас был натравлен клон Халка, демоны Асгарда, тысячи солдат с суперспособностями, сумасшедшие Боги... И все это - за раз.
Ее глаза даже помутнели от нахлынувших воспоминаний...

http://i023.radikal.ru/0803/fa/5b0f58fb40d1.jpg

- На одного из нас приходились сотни существ сильнее нас... И мы спасли Америку во время той войны.
Она посмотрела на Ртуть:
- Неужели мы не сможем спасти ее сейчас?

0

8

Джейми вышел из церкви одним из последних, он уже давно перестал верить в бога, в то, что когда-нибудь все будет как раньше… После смерти его семьи он перестал верить в то, чему не суждено случиться. Незаметно для себя он оказался около беседующих Пьетро и Дженет.
-Пьетро… Прости… Это моя вина… Что они пропали… Я мог… Я должен был… Я должен был оказаться на их месте… Я не должен был вернуться… Я руководил той операцией и я беру всю ответственность за случившееся на себя… Позволь мне сообщить их семьям о… О случившемся...

0

9

Пьетро стоял, облокотившись о перила, напротив Церкви мутантов и слушал Джанет.
- Джанет, им не нужна война. Они не должны в ней участвовать. Мы обязаны их защищать и бороться за них. Остальные - нет. И мы не имеем права их об этом просить. Многие прижились здесь. У некоторых родились дети под землей. Некоторые еще даже не были на поверхности.
-...Мы спасли Америку во время той войны.
Она посмотрела на Ртуть:
- Неужели мы не сможем спасти ее сейчас?
- Вопрос в другом - хотят ли они быть спасенными.
Из церкви к ним подошел Джейми. Еще один старый знакомый. Еще один брат по оружию.
-Пьетро… Прости… Это моя вина… Что они пропали… Я мог… Я должен был… Я должен был оказаться на их месте… Я не должен был вернуться… Я руководил той операцией и я беру всю ответственность за случившееся на себя… Позволь мне сообщить их семьям о… О случившемся...
Леншер повернулся к нему и положил руку на плечо.
- Это война Мердокс. И у этой войны особые правила. Если бы ты вернулся за ними, то вы бы все равно не успели. Семьям сообщат. Не беспокойся об этом. Сейчас важнее то, что вы узнали. Если что-то такое, о чем нам следовало бы знать, до твоего доклада перед Советом?.

0

10

-Я понимаю… Но их семьи… Их дети, жены… Не бери в голову наверное я переутомился, мы все устали от этой войны – годы жизни под землей сказались на здоровье Мэдрокса, во время разговора он всегда делал паузы, делал и делает, некоторые – длиннее, некоторые – короче. - И… Что касается дела… - Врачам так и не удалось поставить диагноз, скорее всего это была еще неизвестная науке болезнь, оставалось только молиться, что она не смертельна – Нам удалось… Кое-что узнать… - Джейми посмотрел сначала на Пьетро, потом на Осу. Именно ей он никогда не доверял, да они были сейчас в одной команде, но что мешает ей быть предателем… Джейми отвел Пьетро немного в сторону и шепотом почти неслышно произнес – Теперь мы не одни… Они… Они… Они… Они здесь… Герои из прошлого… Оказалось, что… Что это не просто слухи… Амбал начал волноваться… На их поимку… Направлены практически все силы… Лучшие из его людей… Это – наш шанс…

0

11

"Вопрос в другом - хотят ли они быть спасенными." Джанет прикрыла глаза. Она честно сама не знала ответа на этот вопрос. Времена, когда она думала, что делать людям добро, даже против их воли, можно и нужно, давно прошли. Они закончились, когда закон о регистрации мутантов, который Альтимейтс обязаны были принять, перевернулся, оказавшись кошмаром наяву, адом. Это была она, кто случайно наткнулась на информацию о создании клонов... погибших людей, с которыми она общалась. Она увидела в списке "неактивных" и "замененных" тех, с кем общалась минуту назад. Она увидела так столько близких... И она поняла - их истребляют. Их - супергероев. Их - мутантов. - Их - людей с правом на жизнь.
Если бы Стив был с нами... он не дал бы нас в обиду... Стив, сколько крови... Где же ты сейчас.
Тут к ним подошел Джейми Мадрокс. Этот парень был выявлен как мутант, однако не проявлял никаких способностей... Ходили разговоры, что он - не он, а другой он мертв, и что в городе таких есть еще минимум двое... Но Джанет не слушала. Много слухов ходило в замкнутом пространстве, где люди со скуки и от отчаяния готовы были говорить обо всем, кроме реальности. Он выглядил утомленным, больным. Джанет не была склонна к советам и кухонному психоанализу, она не лезла ни к кому с советами. Все, что ей оставалось - это надеяться, что Джейми поправится.
"Они здесь… Герои из прошлого… Оказалось, что… Что это не просто слухи… Амбал начал волноваться… На их поимку… Направлены практически все силы… Лучшие из его людей… Это – наш шанс…"
Джейми задыхался, говоря, но не это помешало Осе понять, о чем он. "Герои из прошлого"? Но как... И к чему это приведет? И кто они?.. Она не понимала ничего. Оса положила руку на плече Мадрокса:
- Джейми, о чем ты? Какие герои из прошлого? Откуда у тебя эта информация?..

0

12

Наташа не посещала церковные службы. Она просто не видела в этом необходимости: сама она в Бога не верила, а приходить туда просто «для галочки» было пустой тратой времени. Однако Вдова пришла к Церкви по окончании коллективного акта поддержания веры хоть во что-то. Когда люди не верят ни во что, они готовы поверить во всё…
За последние почти два десятилетия произошло много того, о чём теперь можно только сожалеть. Акт о регистрации мутантов, борьба с несогласными, практически поголовное уничтожение всех, кто отличался генетическим кодом от Homo Sapiens и не желал сотрудничать с Правительством… Мир мутантов, расколовшийся на два противоборствующих лагеря, война, самая настоящая война не на жизнь, а на смерть между ними… Наталья и сама убивала некоторых, не разделявших её точку зрения. Она была обучена отнимать жизни не задумываясь, но когда на твоих руках гибнут друзья, те с кем ты только что сражался бок о бок, а теперь рядом с тобой лишь его хладный труп… Это сломало девушку на какое-то время, она уже не могла так бессердечно поступать с жизнями, пусть даже это были враги. Но годы шли, единомышленники продолжали гибнуть, Правительство загнало оставшихся в угол. Пришлось уйти в подполье и совершать лишь периодические вылазки в город. На разведку уходили лучшие из них, и далеко не все возвращались. Многократные и многолетние потери товарищей Романова переживала очень болезненно, чего никогда не показывала. Но человеческий организм устроен так, что со временем на постоянную боль мозг перестаёт реагировать. То же произошло и с моральным состоянием Наташи – она стала холодной, циничной, местами даже бесчувственной. Ей так было просто легче выживать.
Девушка стояла в стороне от церковного выхода, откуда вытекал разномастный живой поток. Небольшое оживление позволило сделать вывод о том, что идёт Пьетро, за несколько мгновений до того, как он вышел на улицу. Наталья невольно сосредоточила своё внимание на нём. Ртути приходилось нелегко, особенно в последнее время. Однако Вдова не считала это достаточным оправданием для его довольно резкой манеры общения с остальными, в том числе и с ней самой. Наташа знала, что её, мягко говоря, недолюбливали многие в команде, но столь открыто малодружелюбно общался с ней только Пьетро. Выбравшись из сжимавшегося вокруг него кольца вопрошающих, Ртуть направился к перилам на которых сидела Джанет, до этого момента не увиденная Романовой. Они о чём-то беседовали. Было несколько странно видеть Пьетро, ведущего беседу с кем-то кроме Ванды. Наталья собиралась подойти поближе к ним, чтобы узнать, какая тема смогла так разговорить лидера Сопротивления, когда к ним присоединился ещё и Джейми. Практически весь цвет Сопротивления собрался. Для полного комплекта не хватает только меня любимой, – улыбнулась одними губами Чёрная Вдова, направляясь к этой компании.
– Какие герои из прошлого? Откуда у тебя эта информация? – услышала последние слова Осы Наталья.
– Герои из прошлого? Это интересно. Если они не достанутся Кингпину, то это было бы для нас неплохой возможностью немного сравняться в силах… – голос Натальи звучал озабоченно и немного устало

0

13

-Они… Они… Они… Они здесь… Герои из прошлого… Оказалось, что… Что это не просто слухи… Амбал начал волноваться… На их поимку… Направлены практически все силы… Лучшие из его людей… Это – наш шанс…
Пьетро лишь кивнул в ответ на его слова. Герои из прошлого вернулись... С его губ уже практически слетел вопрос, о том нет ли среди них Ванды, но этому вопросу не было суждено быть произнесенным вслух. Все равно это будет уже не та Ванда, которую он знал. Все равно. Он понимал, что как только он увидит ее, даже если она будет клоном, даже если это убьет его, если это убьет их всех, он примет  ее, защитит. Любой ценой.
Какие герои из прошлого? Откуда у тебя эта информация? –Оса все-таки слышала этот конспиративный диалог.
– Герои из прошлого? Это интересно. Если они не достанутся Кингпину, то это было бы для нас неплохой возможностью немного сравняться в силах… – высказалась только что подошедшая Романова. Черная Вдова. Вопросительные взгляды все еще были направлены на Мердокса. как бы то ни было, первым заговорил человек в шлеме Магнето.
- По данным разведки нашего отделения в Нью-Йорке, в городе появились.. появились мутанты из прошлого. Нью-Йоркские псионики засекли большие разрывы астральных слоев в Центральном парке. По нашим данным их не больше шести-семи человек.  Сегодня утром я отправил группу за подтверждением. Я не афишировал этого, по понятным причинам. Мэрдокс, вы выяснили, кто - наши гости из прошлого? От этого будет зависеть то как мы себя поведем на Собрании. - Самым логичным со стороны Совета будет их уничтожить при их приближении к Базе. Никто в здравом уме не согласится подвергать всех опасности только из-за призрачной надежды.

Отредактировано Quicksilver (08-03-08 17:48:43)

0

14

К ним подошла Наташа Романова и высказала мысль, которая была очень созвучна мыслям самой Джанет. Они должны были добраться до "героев из будущего" первыми...
- Если это не подстава, - сказала Оса. - Вы знаете, на что Амбал пойдет, лишь бы вытянуть нас из нашего убежища. Защитная система не дает им проникнуть внутрь или вычислить нас, но это продлится недолго. Сейчас или никогда. Но это огромный риск. Просто огромный.
Она посмотрела на всех людей, мирно расходящихся по своим жилищам. Они не видят дневного света, они дышат фильтрованным воздухом. Все это - лишь эмитация жизни. Но это - тоже жизнь. Они должны защищать свое.
- Я считаю, что нам нужно немедленно найти их и выяснить, кто они, уже по ходу дела.

0

15

К разговору присоединилась еще и Черная Вдова, ей он тоже особо не доверял. Собственно, все люди которым он доверял сейчас лежали в могиле, все за исключение Пьетро, хотя в последнее время он вел себя как-то странно, но Мэдрокс не обращал на это внимания... Или не хотел обращать.
-Они... Они......... Они... - в голове Джейми промелькнула лишь одна мысль "Снова приступ", дальше все как обычно от головокружения Джейми упал.
Как оказавшаяся на берегу рыба он пытался дышать. Тело охватила дрожь. В глаза потемнело. Все

0

16

Джанет очень испугалась, когда Джейми вдруг упал в обморок прямо перед ней. Она тут же присела рядом с ним, приподняв его голову:
- Джейми! Джейми!
Девушка поднесла ко рту матово-черный браслет с красным камнем на нем:
- Срочно группу медиков сюда. Что?! Какого черта, вы знаете правила, одна команда всегда должна быть внутри комплекса!
Она оборвала связь, понимая, что словами тут ничего не решить - обе команды медиков были высланы "на поле", и сейчас комплекс оставался, оставленный на авось.
Джанет не была сильна в первой помощи, но, работая на Щ.И.Т., ты учишься и не такому. Она раклонилась к Джейми, поняв, что он не дышит, и, взяв его за подбородок, сделала ему искуственное дыхание рот в рот. Она почувовала легкое движение воздуха у рта Джейми и поняла, что он вновь начал дышать. Но состояние его было критическим.
- Кто-нибудь, срочно положите его на обследование! - прокричала она. К ним уже подбегали люди, некоторые - из любопытства, некоторые - что бы помочь.

0

17

Наташа в какой-то мере была согласна с Осой, что это может быть просто провокация Амбала. Но кто не рискует – тот не пьёт шампанское, Да вообще не пьёт и, соответственно, здоровеньким помрёт. Такая безадреналиновая перспектива была малоинтересной для Вдовы поэтому она была руками и ногами за осуществление поисков тех, кто мог бы им помочь в борьбе с существующим режимом. Мэрдокс, судя по брошенной Ртутью фразе, уже имел «оперативные данные» по этому вопросу. Но он вдруг закашлялся и потерял сознание. Романова тихо пробормотала пару исконно-русских выражений по поводу того, что разведданные так и не были оглашены. До того, как Наталья успела подойти к Джеми, Джанет, отчаявшись дождаться медиков, уже занялась оказанием первой помощи, которая дала результаты – Мэрдокс опять задышал.
– Кто-нибудь, срочно положите его на обследование! – прокричала Оса в сторону толпы. Пока народ собирался вокруг них, Чёрная Вдова всё же успела «на скорую руку» осмотреть бессознательное тело.
– У него что-то типа силикоза. Длительная подземная жизнь подорвала его здоровье. Можно попробовать что-нибудь вроде кислородной подушки, – Наталья имела представление об основах медицины, правда, военно-полевой, где зачастую главный метод лечения – «я его пристрелил, чтобы он не мучился». Романова начала выдавать ценные указания подоспевшим мутантам, что им делать до прибытия хоть кого-то из медиков

0

18

Джанет, как обычно решила вставить свое веское слово в происходящее. Ее доводы были разумны, на за ними стоял страх. Страх потерять все, что у нее осталось. А в такие времена, страх не лучший советник. Пьетро понимал ее, но не мог себе позволить соглашаться с ней не обдумав все "за" и "против".
-Джанет, ты понимаешь, что если мы сейчас же заявимся в Нью-Йорк, то сама База может остаться без должной защиты. Если с нами, хоть что-нибудь случиться, можно считать Сопротивление сломленным, и тогда мы уже никогда не выйдем на поверхность. - Умные слова. Рассудительные доводы. Взвешенные. Благоразумные. Но как я могу тебя убеждать, если сам в это е верю... Пьетро на несколько секунд замолчал. Затем выпрямился в полный рост и устало сказал. - Мы не должны докладывать об этом Совету. Ни о возвращении легендарных мутантов спасителей. Ни о том что будем их искать. Я могу на вас положиться?..
Но Пьтро не дано было услышать ответа, не успел он произнести вопрос, как Мердокса подкосил очередной приступ. Второй за неделю, отметил про себя Леншер. Джанет уже вовсю раздавала приказы о вызове медиков, но как назло обе команды были "снаружи". Благо Оса была тренирована как агент Щ.И.Т.а, и вроде бы все обошлось, но Джейми все еще нужна была медицинская помощь.
- Джейкоб, сможешь отнести нашего друга в Медицинское Крыло? - обратился Пьетро к одному из подошедших. - Я поговорю с ними о твоем сыне.
Услышав последние слова человека в шлеме, мутант будто бы озарился солнцем изнутри поднял свои руки и начал готовить телекенетические поля к передвижению Мердокса.

Отредактировано Quicksilver (08-03-08 22:46:59)

0

19

Сбежалса народ, и безчувственного Джейми унесли, а Оса так и осталась стоять, взволнованно сцепив руки и смотря ему вслед. "У него что-то типа силикоза. Длительная подземная жизнь подорвала его здоровье", - сказала Наташа.
- Возможно, - машинально проговорила Оса. Что бы там не было, теперь она видела, как высоки ставки. Видела то, чего раньше не хотела видеть.
- И это может случиться с любым из нас. некоторые люди годами не покидают базы, вы знаете... Внешний мир ничего не знает о нас, но мы платим за это тем, что и мы ничего не знаем о внешнем мире.
"Джанет, ты понимаешь, что если мы сейчас же заявимся в Нью-Йорк, то сама База может остаться без должной защиты. Если с нами, хоть что-нибудь случиться, можно считать Сопротивление сломленным, и тогда мы уже никогда не выйдем на поверхность".
Дажнет наклонила голову. Да. Ставки действительно были высоки? Спасть Сопротивление или навсегда погубить его? Кто она такая, что бы решать? Но она видела сомнение в глазах Пьетро.
- Пьетро... В конце концов мы не единственные защитники Сопротивления... Но даже если мы лучшие, мы просто должны пойти наверх. Да, не зная куда и зачем. Но вдруг эта история о пришельцах из прошлого правда? У них может быть информация, забытие знания, трудовые ресурсы! И...
Она помолчала секунду.
- Возможно у них будет то, что нами навсегда потеряно. Храбрость и гордость.

0

20

Наталья проводила взглядом общественность, уносившую Джейми. Ещё минус один, – холодно констатировала она. Даже для человека, отнюдь не обладающего тонкой душевной организацией, это происшествие оставило неприятный осадок. Сидеть в бездействии под землёй как крысы, как кроты они могли ещё долгие годы, но разве это жизнь? Это существование, не присущее разумным существам. Разумные существа способны думать и действовать осмысленно. Что, собственно и надо делать…
– Но даже если мы лучшие, мы просто должны пойти наверх. Да, не зная куда и зачем. Но вдруг эта история о пришельцах из прошлого правда? У них может быть информация, забытые знания, трудовые ресурсы! И... Возможно у них будет то, что нами навсегда потеряно. Храбрость и гордость, – Джанет говорила разумные вещи.
– Да и вообще, нам нужен свежий взгляд на проблему. Мы в этом состоянии живём уже почти двадцать лет, а они – гораздо меньше. Возможно, они способны дать более объективную оценку нынешнему положению дел, – Романова вспомнила слова своего наставника: «смелость у разведчиков всегда должна сочетаться с трезвым расчётом. Без него – это не разведчик, а самоубийца». А пожить ещё хотелось. – Учитывая отношение к мутантам, они вряд ли найдут общий язык с Правительством. Это и есть наш шанс! – Вдова поочерёдно посмотрела на Джанет и Пьетро. – И докладывать Совету обо всех наших планах совсем не обязательно, – в этом она была абсолютно солидарна с Ртутью.

0

21

Пьетро лишь ухмыльнулся в ответ на последние слова Джанет. Храбрость и гордость. Нет, он не имеет права упрекать его в отсутствии хотя бы одного. Здесь другое, ей самой хочется вырваться из-под земли. Как и всем. Все устали. Наташа тоже уже устала, о чем и не преминула оповестить всех присутствующих.
- Тогда я предлагаю отправляться в Нью-Йорк сейчас же. Не думаю, что для нас будет проблемой найти транспорт и все необходимое. Совет я беру на себя. Но опять, же повторюсь, я более чем уверен, что они этого не одобрят и возможно пути обратно в подполье уже не будет. У вас около часа на то, чтобы сжечь все мосты. Встречаемся у выхода номер шесть. Джанет, найди нам транспорт. Наташа, на тебе экипировка.
Закончив раздавать приказы, он быстрым шагом покинул площадь перед церковью и направился прямиком штаб Сопротивление. Совет должен был начаться с минуты на минуту.

--Штаб Сопротивления//Совет Сопротивления.

Отредактировано Quicksilver (14-03-08 17:12:17)

0

22

Бен сиде неподалёку от церкви. Шла служба. Многие сейчас там, в храме, но не он. Грим никогда не был набожным человеком, предпочитал полагаться только на свои силы, а не просить помощи. Так Бен сидел и размышлял о том, как же можно вывести из строя хотя бы одного клона и разобрав его на части, узнать как он устроен. Воинам очень бы помогли знания о конструкции их врагов.
Служба закончилась. Народ понемногу стал выходить. Последними вышли несколько мутантов. Ртуть и Оса опять составляют новый план. Что ж, надо отдать им должное, они почти не отдыхают, делают всё, что б собравшимся здесь дать хоть небольшой лучик надежды. К группе присоединился Множитель. Разговор их продалжался перед храмом. Бен не хотел сейчас советоваться с ними, узнавать, что у них на уме, так как видел - у мутантов особенно сложный день. Сегодня не вернулось ещё несколько человек. Нельзя просто так отправлять людей в город, без защиты, без экипировки. Но к сожалению, с этим особенно туго, всё что у них есть, это то, что они добыли в боях. А в такие моменты утащишь не много.
Стоявшая неподалёку Наташа, присоединилась к группе. Разговор продолжился. Существо до сих пор не предпринимал попыток узнать в чём дело.
И вдруг Джейми как-то странно дёрнулся и упал на землю. "Что за чертовщина?" Мутанты сразу же обступили его. Примчались доктора, Джейми уложили на носилки и унесли в лазарет. Проводив его взглядом, Существо поднялся и двинулся в сторону оживлённо беседующих. Особенно разошёлся Пьетро, раздавал указания налево и направо. Но парня можно было понять, тревога уже переполняла его.
Подойдя к группе, поняв, что разговор уже закончен, Бен уловил последнюю фразу.
-Тогда я предлагаю отправляться в Нью-Йорк сейчас же.... Встречаемся у выхода номер шесть.
И Ртуть сорвавшись с места, убежал по своим делам.
-Ну что ж. Веселье начинается. Устраиваем новую вылазку? Решили всё таки достать Фиска? Через сколько отправляемся?

0

23

- Хорошо, - кивнула Джанет. Она двинулась в сторону от команды, на ходу доставая свой мобильный телефон. Набрав непривычно длинный номер, она приложила трубку к уху и закусила губу. Какое-то время проговорив по телефону, присев на край каменной ограды небольшого декоративного мостика, Джанет затем положила трубку и поспешно вернулась назад.
- Здравствуй, Бен. Я нашла нам транспорт. Не бог знает что, но это бронированный джип со стелс-защитой. Нам пора, как только проблема с амуницией будет решена.
Она посмотрела на Наташу. Та всегда разбиралась в оружии, хотя ее основные знания были именно в огнестрельном. Но сейчас Джанет уже не побрезговала бы ничем.

0

24

----Штаб Сопротивления//Совет Сопротивления----
За эти несколько лет сопротивления, подземный город разросся практически  до размеров одного из районов Готам Сити. Из одного конца в другой можно было пройти за пару часов. И самое ужасное состояло в том, что чем больше была База Сопротивления Готам Сити, тем большую силу получали те, кто оставались на поверхности.  Вылазок на Поверхность год за годом производились все меньше.  Совет Сопротивления избранный собранием всех мутантов еще в Нью-Йорке слишком цепко ухватился за власть. Нет, они искренне желали выиграть эту войну. Но в ту, же секунду, как прольется последняя капля крови врага, а мутанты выйдут на свободу, они потеряют свою власть. И именно поэтому они все реже и реже соглашались на рискованные операции. И Пьетро их понимал. Ртуть был одним из них. Одним из десяти цеплявшихся за власть. Верхушки Управления Подземным Городом. Но сейчас появилась надежда. Пусть призрачная. Пусть практически невозможная, но ради этого он был готов рискнуть всем. Всеми, если понадобится.
Совет Сопротивления проходил в одном из залов здания Муниципалитета, невысоком здании в центре подземного города. Пройдя все стадии сверения личности и целостности кода ДНК, Пьетро попал в Зал Совета, просторную комнату с самым высоким уровнем безопасности в городе. Практически все члены Совета уже были на местах, так что ему ничего не оставалось как занять свое место за большим круглым столом и прессованного пластика и стали. В Зале не было ни дружественных диалогов о том, как поживают дети, что случилось с женой и почему Нью-Йоркские Акулы продули вчера Готамским Пингвинам, все это оставалось снаружи. Здесь вершились судьбы нескольких тысяч мутантов. Пьетро снял шлем своего отца и поставил его на стол перед собой, здесь нельзя было защищаться от кого бы то ни было, если человек был членом Совета, то он при его возможности мог читать твои мысли, как и ты сам, и никого не интересовало что из всего совета только у трех мутантов не было такой возможности.
Сегодня во главе стола сидел один из психокинетиков. Высокий мужчина с волосами цвета вороньего крыла и взглядом затравленного зверя. Пьетро чувствовал его у себя в голове. Не самое приятное ощущение. Когда в зал вошел последний член совета – двери запечатали, и человек во главе стола заговорил.
- Совет хочет выслушать Пьетро Леншера с его докладом о сегодняшней операции в Нью-Йорке - Ртуть был готов к этому, все, что только что изъяли из его головы знали уже практически все…
Луч света выделил из полутемного зала место за столом, которое занимал Леншер.
- Информация была подтверждена. Клоны действительно производят где-то недалеко от Большого Яблока. Во главе синдиката стоит Фиск и его марионетки из Правительства. При выполнении миссии двое не вернулоь..
-Кто был во главе операции мистер Леншер? – голос справа принадлежал миловидной старлетке, которой шел уже пятый десяток.
- Это не имеет особого значения. Вся ответственность за этих двух ложится на меня и я готов согласиться с Советом с этой формулировкой. – Пьетро всегда не любил эти публичные выступления, хотя и сам не раз был в роли голоса справа.
- Совет сам решить, что имеет значение, Ртуть. – Голос от главы стола. – Что насчет вернувшихся из прошлого?
- Ничего точно пока что не известно. Группа С-6 выполнив свое прямое задание. Попыталась получить дополнительную информацию, но всем нам известно чем это все закончилось.
- Мы не разрешим вам операцию по путешествию в Нью-Йорк, Пьетро – это уже говорила рыжая девушка напротив Ртути. Не часто члены Совета напрямую выражались насчет прочитанного в головах, не задавая перед этим вопрос, хотя бы для приличия.
- Тогда я скажу, что не собирался спрашивать вас о разрешении. Я еду в Нью-Йорк в любом случае.
- Совет против мистер Леншер. – голос главы совета был неприклонен.
- Это возможно наша последняя надежда.
- Наша или Ваша, мистер Леншер?
-Что вы имеете в виду?
- Ванда мертва, Пьетро. Вот что он имеет в виду.
Пьетро не знал что ответить. Он предполагал, что они будут читать его как открытую книгу, но так далеко обычно они не заходили, хотя..
- Если вы уйдете сейчас истер Леншер..
- Если я смогу пройти сверку ДНК и психонетических волн, то вы не будете иметь права не пустить меня обратно.
- Только не в Совет, Пьетро.
- Я понял.
Пьетро поднялся со своего места и направился к выходу.
- Пьетро.. – рыжая девушка сидевшая напротив него не решилась продолжить.
Он обернулся на пороге, отдал честь и вышел.

----Выход номер 6 ----
По пути к шестому выходу он успел забежать к себе в квартиру предупредить своего арендодателя, что может не вернуться и захватить с собой пару другую стволов. Как говорится - на Наташу надейся, а сам не плошай.
На удивление он оказался у выхода первым.

0

25

Наташа и Джанет получили ЦУ от Пьетро относительно подготовительного этапа и приступили к реализации поставленных задач. Сам же Ртуть отправился на Совет, где будет решаться их судьба. Если Совет не одобрит их операцию, то придётся действовать «нелегально», что чревато невозможностью вернуться назад. Правда Наташу никогда не волновало, что она действует вне закона, это было для неё нормой жизни. Вот и теперь мысли были заняты не сомнениями по поводу моральности или аморальности их действий, а где бы найти снаряжение и как легче и качественнее упаковать команду. Наташа некоторое время в задумчивости теребила мочку уха, прокручивая разные варианты комплектации экипировки в мозгу. Наконец выбор был сделан.
– Ну что ж. Веселье начинается. Устраиваем новую вылазку? Решили всё-таки достать Фиска? Через сколько отправляемся? – Бен тоже, по ходу дела, решил составить им компанию.
– Я нашла нам транспорт. Не бог знает что, но это бронированный джип со стелс-защитой. Нам пора, как только проблема с амуницией будет решена, – Оса вернулась после небольшой отлучки для телефонного разговора. Она уже выполнила свою часть подготовительного этапа.
– С амуницией проблем не возникнет. Всё будет в лучшем виде, – Наташа обнажила свои белоснежные зубы. – Я сейчас… – Вдова пошла в сторону от компании, так же как и Джанет, доставая телефон. Наталья уже долгие годы находилась в опале и жила на изолированной Базе, но у неё ещё остались связи ТАМ, снаружи. Наташа отошла достаточно далеко, чтобы её разговор был не слышен, но по выражению лица можно было понять, о чём он. Сначала – улыбки и смех – «друзья вспоминали минувшие дни, и битвы, где вместе рубились они», затем – серьёзный сосредоточенный вид – обсуждение профессиональных тонкостей, потом снова обмен любезностями. Романова положила трубку и направилась обратно. На лице играла улыбка, глаза блестели: девушка находилась в предвкушении бурной деятельности.
– Всё отлично, со снаряжением проблем нет, скоро нам его доставят – Вдова присела на корточки.

0

26

- Хорошо, - Джанет кивнула Наташе и присела на краешет ограды, уже предвкушая долгожданный выход наружу. Ее мышцы чуть заныли в предвкушении возможной битвы - как же она засиделась здесь без настоящих боев, как устала от тренировочных программ местных "опасных комнат". Она совершенствовала свои навыки, но не так, как делала бы это, работая в реальных условиях. Сейчас был ее шанс, и плевать, что будет дальше.
- Пьетро, как все прошло? - спросила она, уже прекрасно понимая ответ.

0

27

Следом за Пьетро к выходу подтянулись Наташа и Джанет.
– Всё отлично, со снаряжением проблем нет, скоро нам его доставят – Вдова присела на корточки.
Пьетро кивнул ей, понимая, что по крайней мере им есть что держать в руках убивая клонов.
- Пьетро, как все прошло? - это уж была Джанет. Пьетро поднял на нее взгляд.
- Мы отправляемся в Нью-Йорк как только вы будете готовы. Мы сможем вернуться в любой момент, но чести нам это не добавит если мы не принесем с собой победу. Да, и я уже упоминяал тот факт, что у нас на одного члена Совета меньше?..

0

28

Джейми открыл глаза, все кругом плыло, но не надо быть гением, чтобы догадаться где он сейчас. Он встал с больничной койки (хотя «встал» мягко сказано, тут скорее применимо «вскочил») и не дожидаясь пока его зрительные способности вернуться в нормальное состояние направился к выходу. Я должен поторопиться, иначе они уедут без меня. Если еще не уехали.
На сборы ушло совсем немного времени. И вот Джейми в «полном обмундировании» направляется к обусловленной точке сбора, выходу номер шесть.
-Даже… Даже и не думайте… Оставить меня здесь… Я с вами…

0

29

Пьетро был полон решимости действовать. Похоже, Совет не санкционировал операцию в Нью-Йорке, чего, собственно и следовало ожидать.
– Мы отправляемся в Нью-Йорк, как только вы будете готовы. Мы сможем вернуться в любой момент, но чести нам это не добавит, если мы не принесем с собой победу. Да, и я уже упоминал тот факт, что у нас на одного члена Совета меньше?
– Я думаю, ты не очень огорчён этим фактом, – произнесла Вдова с бесстрастным видом. – Они ещё не поняли, кого теряют, – Наташа выпрямилась в полный рост. Услышав за спиной приближающиеся шаги, она обернулась. К ним подрулил уже собранный Мердокс:
– Даже… Даже и не думайте… Оставить меня здесь… Я с вами… – произнёс он с расстановкой. Каждая часть фразы давалась ему не очень-то легко и раньше,  а теперь после приступа в особенности.
– Ну, раз ты уже «в седле», то кто же тебя здесь бросит? – Наташа и не стала пытаться отговаривать Джейми от похода. Если он сюда пришёл, значит, он уверен в своих силах. Наташа окинула взглядом собравшихся. – Вроде бы все подтянулись. Насколько я понимаю, больше желающих составить нам компанию не имеется?

0

30

Все начали потихоньку подтягиваться. Вдова и Оса сообщили, что транспорт и экипировка будут доставлены в скором времени. Ртуть передал решение совета.
Через пару секунд, спеша и запыхаясь, подоспел Множитель, весь "в доспехах" и при оружии. Остальные ждали своих побрекушек. Бен выходил в город без всего этого. Броню заменял старый добрый каменный панцирь. Хотя были случаи серьёзных повреждений, Бен оставался непреклонен. Оружеем тоже не пользовался: "коронный хук справа" и всё в ажуре.
Тем не менее, пока мы ждём все эти "аксессуары", может введёте меня в курс дела? Вы же у нас тут главные умники.
Бен прислонился к ближайшей стене и сделал вопросительное лицо.

Отредактировано Существо (16-03-08 21:38:08)

0

31

Наташа с трудом удержалась от того, чтобы не рассмеяться при словах «вы же у нас тут главные умники». Отвечать на вопросы, адресованные не ей персонально, она привычки не имела, и пояснение пропустившим вводную часть сути дела не было её самым любимым занятием. Романова всегда в таких случаях ощущала себя курицей-несушкой, которая с кудахтаньем усаживается на кладку. Однако, подавив волну хохота, буквально распирающего девушку изнутри, она всё же решила провести для Бена краткий брифинг миссии, ибо больше никто не испытывал подобного желания и повисла пауза, которую надо было как-то занять.
– Есть мнение… – начала Наталья с формулировки, традиционно использовавшейся в СССР. Потом решила несколько перестроить фразу, учитывая, что этого объекта на карте уже нет, да и сейчас она находится довольно далеко от территории страны, занимавшей шестую часть суши. – В общем, просочилась оперативная информация, – в глазах Вдовы мелькнул весёлый огонёк. – Что сюда телепортировались, трангрессировали или ещё каким-то образом переместились герои из прошлого. Из времени до принятия Закона о регистрации со всеми вытекающими, – Вдова скрестила руки на груди. – Поэтому мы собираемся в Нью-Йорк, чтобы найти их. А дальше – видно будет. Совет, разумеется, не одобрил эту идею, но это нас не остановит, – Романова выдержала маленькую паузу, давая понять, что закончила. – Примерно вот так обстоят дела

0

32

Команда «Возвращение в Нью-Йорк» постепенно обретала формы. Машина была готова. Оружие неловко томилось на сидениях, несколько нерешительно стремясь в руки членов Сопротивления. Все о чем-то говорили. Их было пятеро. Пять мутантов, которые собирались подняться на поверхность, чтобы снова увидеть Солнце.
«Пьетро.» От такой наглой попытки проникновения в свое сознание он практически одним рывком выпрямился чуть не выронив шлем отца из рук. «Это Джулия, Пьетро». Успокаивающий жест рукой дал понять присутствующим, что тревога оказалась ложной. «Ты что-то хотела?..» «Распутина сегодня днем убили.».. «Зачем ты мне все это говоришь?.».. «Просто, у тебя намного больше друзей, чем ты заслуживаешь самовлюбленный кретин. И некоторые из них считают, что эта информация будет тебе полезна.».. «Спасибо, Джулс..».. «Обращайся..»
Что ж придется начинать немного резче, чем я предполагал.- Мне только, что сообщили, что сегодня был убит Петр Распутин. Мне совершенно не нравится то как все это складывается, но по мне так это тревожный знак, -  не переставая говорить он, приоткрыв одну из дверей машины выбирал себе что-нибудь из огнестрельного оружия на свой вкус. – Машина доберется до Нью-Йорка через час возможно полтора. Я могу оказаться там в течении одной минуты если не меньше. – Очередной пистолет упокоился в кобуре Пьетро и он вновь появился из машины. – Не против если я возьму это с собой?.. О чем это я?.. Ах, да. По машинам! Я уже практически в Приюте. Встречаемся там через час.  Надеюсь, вы не будете драться за право управления автотранспортным средством?.. Вот и отлично.
Махнув рукой человеку на проходной и дождавшись пока тот откроет Выход номер 6, Пьетро покинул территорию Базы Сопротивления.

==>Приют аспутина ака Школа для одаренных подростков Чарльза Ксавье)

Отредактировано Quicksilver (23-03-08 18:22:27)

0

33

После недолгого ожидания наконец появилось долгожданное оружие и средство передвижения, к которым оказались прикованы все взгляды. Вдруг Ртуть резко выпрямился, заставив Наташу напрячься всем телом. Правда, практически сразу же последовало движение руки, означавшее «отбой».
– Мне только, что сообщили, что сегодня был убит Пётр Распутин, – высказал Пьетро то, что он, должно быть, принял телепатически. – Машина доберется до Нью-Йорка через час возможно полтора. Я могу оказаться там в течение одной минуты, если не меньше, – Вдова стояла поодаль, пока Пьеро укомплектовывался огнестрельными орудиями труда, и любовалась строгой правильностью форм вооружения. – Я уже практически в Приюте. Встречаемся там через час, – Ртуть закончил свои приготовления к возможным (даже наиболее вероятным) боевым действиям и отбыл к пункту назначения «своим ходом».
– Ладно, давайте быстро соберёмся и выезжаем, – Романова быстрыми отточенными движениями (навыки были настолько доведены до автоматизма, что не потерялись за годы подземной жизни) размещала оружие в кобурах, равномерно рассредоточенных практически по всей одежде. – Не будем заставлять сильно долго ждать нас, – очередной пистолет занял своё место. В КГБ некоторые преподаватели считали, что «пистолет – ненужная иллюзия. Он лишь греет бок и создаёт мираж безопасности. Рассчитывать надо только на свою голову». Однако, на голову-то надейся, но одной головой, пускай даже профессора высшей математики, значительно сложнее отбиться от противника, нежели с помощью оружия.
– И машину поведу я, – безапелляционно заявила Романова. Спорить с ней было трудно, ибо эту фразу она произнесла уже с водительского сидения. – Поэтому лучше  обняться на прощание, пристегнуться, закрыть глаза и вспомнить какую-нибудь молитву.
Дождавшись, когда все экипируются и расположатся в транспорте, Вдова кивнула сидящему на КПП. Ворота открылись, и она втопила педаль газа в пол.

----->Приют Распутина

0

34

Обниматься, следуя совету Наташи, Оса не стала, а вот молитву прочитала бы, если знала хотя бы одну целиком. Да и не хотелось ей молиться Богу, позволившему умереть стольким людям лишь за то, что они такие, какие они есть. Хотя... в чем здесь была Божья вина? Была вина людская, виновата была человеческая зависть, ненависть, нетерпимость.
И она собственноручно покарает того, кто виновен в этих смертях. Или умрет в попытке.

- Приют Распутина

0

35

Наташа в общих чертах объяснила куда и зачем они направляются. Бен слушал очень внимательно. "Гости из прошлого" - давненько у нас такого не было.
Подъехали грузовичок с оружеем и тот, который должен был доставить их в Нью-Йорк.
Не переставая раздавать указания, Пьетро по ходу вооружался всем, "до чего только мог дотянуться". Миг, и только полоса пыли указывала в какую сторону умчался Ртуть.
Остальные тоже начали вооружаться. Бен же уже карабкался в машину. Сложившись в двое, кое-как умастился. Жуткий скрип и резкий треск заставил всех обернуться.
-Кажется я что-то сломал.-послышался голос из машины.-Давайте, поторапливайтесь. Я в таком положении долго не протяну.
Бен кое-как устроился на безнадёжно искревлённом кресле и приготовился ехать.
Пора разобраться во всех этих делишках, которые происходят на поверхности. Ну и "пришельцев" заодно раскрутим.
===> Приют Распутина

0


Вы здесь » ComicsWorld - Вселенная Комиксов » Локации » База Сопротивления