L'espoir: legend never falls

Пригород

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

...

0

2

===-Особняк Стрэнджа

  Вечер постепенно становился ночью, на улицу опустилась тьма. Почти что по пустынной дороге ехало всего несколько машин. Одна из них - типичное желтое такси - притормозила у магазинчика рядом с заправкой. Минут пять спустя из автомобиля выбрался Дрейк...
  Как только он покинул территорию особняка, до него дошло, что он не слишком хорошо знает этот район. Ориентируясь на указатели и подсказки прохожх, он наконец добрался до ближайшей знакомой улицы. Благо, за эти двадцать лет название не поменялись. Но Дрейк постоянно оборачивался, смотрел по сторонам, ждал когда же на него наконец нападут и схватят. Да, пожалуй все-таки стоило оставить куртку там. Но за эти годы люди перестали бояться мутантов. Или забыли, как выглядит знак "воинов Ксавье". Хотя, истина была намного проще. Её Бобби подсказал таксист... Дрейк сел в желтый автомобиль, не заботясь о том, сколько у него осталось денег в кошельке, да и есть ли они у него вообще. Приступ паранойи прошел тут же. Но когда мужчина лет сорока повернулся к нему лицом, чтобы спросить "куда?", Бобби все понял по его лицу. Нет, значит люди все-таки помнят...
-Куда? - нет, все-таки дар речи он не потерял, значит не так все плохо.
-В Форт Вашингтон. - интересно, а этот район еще существует?..  
-А вы знаете, что попадись вы на глаза стирильщикам, вы бы уже не смогли вот так просто ходить по улицам и садиться в такси.
-Кому?... То есть...
-Неместный что ли? Странно. Не буду спрашивать, как вы сюда попали.
-Я... Ох... Да я не совсем местный... - интересно, я успею его вырубить, прежде чем он выберется из машины и позовет на помощь? - Не совсем из этого.. времени.
-Хм. Ясно. Но на вашем месте я бы не стал демонстрировать, что вы против Фиска, или, еще хуже, мутант.
-Что значит...
-В НАШИХ районах улицы довольно часто патрулируют. Будь вы хоть невидимкой, вас все равно найдут. Если вы не зарегестрированы. А в такой одежде вам... Вам повезло, что вы умудрились остаться незамеченным.
-Так! Хватит! Я кажется чего-то не понимаю.
-Этот район (у нас он называется Дистрикт Икс четыре) отведен специально для мутантов и металюдей. Как чайнатаун.
-Значит мне не показалось, что у той девушки зеленая кожа?... - водитель предпочел проигнорировать этот вопрос. - Ага, значит этот район патрулируют... э, чистильщики?
-Стирильщики.
-Ну да... Так... Мы поедем?..
Во время маленького путешествия шофер часто глядел в зеркало, чтобы увидеть лицо Дрейка. На третий раз Айсу это надоело, и он спросил в чем дело. Таксист ответил, что его лицо ему очень напоминает кого-то, но он никак не может его вспомнить. Парня звали Джеф, он умел впитывать солнечную энергию, что позволяло ему подолгу обходиться без еды и воды. Шофёр о многом рассказал. Например, о "стирильщика". Так мутанты называли особый отдел в полиции, занимающийся исключительно мутантами. Чаще всего они патрулируют "мутантские" районы со специальным оборудованием. Об этом Джеф особо не распространялся ибо сам не знал. Вроде бы каждого зарегестрированного как-то помечали, но шофер ничего об этом толком не знал... Зато он рассказал о том, чего следовало бы опасаться в этом мире, по каким улицам лучше не ходить...
Но вот автомобиль затормозил у маленькой заправки в Форт Вашингтон.
-Что ж, Джордж, я был рад с тобой пообщаться, ты мне очень помог. Пожалуй, мне придется избавиться от куртки, спасибо за то что ввел в курс дела. Я не знаю, какие сейчас деньги, но у меня есть пятьдесят баксов двадцатилетней давности...
-Нет, оставь себе, мне было интересно с тобой прокатиться. Можешь только сказать свое имя?
-Хм, не знаю, говорит ли тебе что-нибудь имя Бобби Дрейк?..
-Чтооо??? - Джеф был удивлен. - Дрейк? Роберт Дрейк? Человек-Лед? Боже... Ты же... Ах, прошлое... Не знал... О... Ты ведь умер!
-Хм, да нет вроде...
-Нет, точно! Где-то лет пятнадцать-семнадцать назад. Ты был подпольником! Тебя уничтожили последним! - Джеф говорил об этом с таким восторгом, будто вспомнил, что сегодня у него день рождения.
-Ох... Эм... Этого стоило ожидать. Мне определенно не нравится будущее...
Спустя пять минут Бобби заворачивал на дорожку перед родительским домом. Боже, как все здесь было знакомо, каждый дом, каждая лужайка... Коттеджик выгледел несколько иначе, из белого он был перекрашен в кремовый, а часть дома как будто поменяла форму. Но Дрейк чуть ли не прыгал вместе со своим сердцем от волнения и радости. Нет, его родители не могут быть погибшими, здесь ведь так все живо... Так знакомо...
Дрейк напрягся будто собирался поднять гирю в целую тонну, когда подносил палец к звонку.
  Дзииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииин. Дзииииинь. Дзииии...
-Иду-иду! - за дверью послышался женский голос, торопливые шаги. Секунда - и дверь отворилась. В глаза Бобби ударил свет из коридора, ослепивший его на несколько секунд. - Что вам нуж... - Женщина замолкла на полуслове.

0

3

Огонек, зажегшийся было в глазах Бобби, немедленно погас. Он ожидал увидеть на пороге мать, но увидел двоюродную тётку. Узнал он её не сразу, а вот она его - моментально.
-Что вам нуж... - глаза старушки округлились. - ... - пауза - ... - длительная пауза.
-Э... Здрасте.... - Дрейк постарался поприветствовать женщину. Черты её лица были похожи на мамины. Значит, родственница. Уже неплохо. Да, тетя Мэдлин. Двоюродня сестра матери. Бобби виделся с ней всего три раза в жизни. Два из них - на похоронах. В то время ей было лет сорок. Неудевительно, что он её не сразу узнал. Хотя, хорошо, что узнал вообще...
-Боже... Бобби, это тыыы? - вопрос был задан с интонацией, ясно дающей понять, что при любом ответе она Дрейку не поверит. Или грохнется в обморок.
-Да, тетя Мэдлин, боюсь, это я... - ан нет, стойкая - не грохнулась.
-Нет... Ну такого ведь не может быть! Ты ведь...
-Умер, я вкурсе.
-Так... Боже....
-Нам нужно поговорить, тетя Мэдлин. - голос Дрейка дрожал. Да, а чего он ждал? Что тетушка достанет из-за спины букетище и закричит "РОЗЫГРЫШЬ!"? Нет...
Тетя жила одна, как, впрочем, и двадцать лет назад. Она два раза была замужем и два раза разводилась. В итоге она поняла, что замужество - зло и завела себе кошек. Двух. И жила она в Нью-Йорке, в небольшой квартирке, работала в какой-то компании по произодству какой-то канцелярии. Но так было ДО регистрации. Точнее, до войны. Тетя, не подозревавшая о том, что её племянник иксмен, жила спокойно и размеренно, пока однажды ей не позвонила двоюродня сестра... Она сбивчиво пыталась что-то объяснить, но главное из этого было "Уезжай из города (а лучше из страны), да побыстрей". Только потом Мэдлин узнала от кузины, что же произошло. Её сын, будучи подпольником, красовался с остальными незарегестрированными с плакатов, развешанных по городу, прямо над надписью "WANTED!". И его родственникам (ВСЕМ родственникам) пришлось покинуть город, чтобы не оказаться в клешнях правительства. То есть в клешнях Фиска. Но однажды Бобби позвонил и сообщил, что можно возвращаться - все позади. Война завершилась, все мутанты наконец осознали все благо регистрации и... зарегестрировались. Некоторые даже заняли хорошее положение в обществе. Все снова стало НОРМАЛЬНО. Но все это кончилось спустя два месяца после возвращения Дрейков в их родной дом. Однажды его окружили стражники. Хотя, как однажды... Роберт получил хорошую должность при правительсте, пропадал на работе сутками. И однажды он не вернулся. Именно тогда дом Дрейков окружили Стражники. Они просто прилетели и стояли около получаса. Они никого не выпускали под страхом смерти. Внезапно один из них, видимо получив сигнал, просто наступил на дом... Естественно, никто не выжил. Полдома было смято, семья убита. Три человека погибли в тот день. Его родители и брат.
-...и тогда правительство сообщило, что дом разрушил террорист-мутант, желавший отомстить Дрейку за то, что тот перестал "быть преступником-подпольщиком и образумелся"... Конечно, все это ерунда. Кое-кто мне рассказал всю правду... Сообщили, кстати, что Роберт погиб там же... Но его кажется там не было... Его потом поймали стирильщики и убили за "измену родине"...Боже, какая ужасная смерть... - тетушка Мэдлин сидела в кресле, сжавшись и ссутулившись. В руке была зажата чашка чая, так и не тронутая. Повсюду шныряли кошки в больших количествах. Мэдлин плакала, рассказывая это. Бобби сидел в обнимку с подушкой и практически рыдал - так живо он себе это представлял. На его родителей просто наступили. Наступили ИЗ-ЗА НЕГО... - Вобщем, мне помогли тогда купить этот дом... Завещание явно подделали, он перешел во владение государства. Но он стоил не дорого. Ведь от него мало что осталось. Кстати, если бы я носила фамилию "Дрейк"... Кто знает, что со мной случилось бы.
-И вы... сюда переехали?..
-Да. Отстройка заняла много времени. Потребовалось много средств на это. Остальные родственнички помогали, но сами не осмеливались переехать обратно в Нью=Йорк. А я нет. Я не побоялась. - женщина замолчала, по-прежнему сжимая чашку. - Кто же ты? И как здесь оказался?
-Ох, боюсь это слишком сложно. Я и сам толком не знаю... - Бобби резко замолчал. Последнее слово за него договорили губы и связки. Мозг уже не был здесь. То есть, он был все так же в черепной коробке, но уже... не подрствующий. Дрейк резко поятнул руку к затылку, к шее. Чертовы дротики. Чертовы.. Вот такими были его последние мысли. Он откинулся на диван, бессмысленно уставившись в потолок. Руки безвольно повисли, подушка упала на ковер. Тетушка Мэдлин вскрикнула и вскочила. Она хотела подойти к племяннику, когда вдруг услышала мужской голос, доносящийся из коридора.
-Отойдите, мэм. Это государственный изменник. Вы ведь не хотите получить обвинение в укрывательстве мошенника. Отойдите. - из темноты коридора медленно вышел человек в полицейской форме.. Форме стерильщика. Магнетообразный шлем на голове, весь костюм в кевларовых пластинах. На поясе рация и световые гранаты. В руке пистолет. Тот самый, с транквилизатором. Действует очень эффективно. Сон моментальный. Особенно если в жертву попадает три дротика. Три, торчащих из шеи Бобби. Ах, а в спину-то стрелять, в спину... Нехорошо.
Джеф (да, именно он) осторожно подошел к бездыханному телу Дрейка, потыкал стволом в затылок.
-Боже, что вы делаете!.. - бедная Мэдлин, бедня Мэдлин...
Джеф взял печенюшку из вазочки, стоящей на столе, и сунул в рот. Затем взвалил парня на плечо.
-Ах да... - стерильщик обернулся на тетю. - Только тсс, мы ведь не хотим пробле, правда? - агент выразительно прижал к губам дуло пистолета вместо указательного пальца. - Тсс. это ведь не ваш племянник, а... сумасшедий мутант-оборотень. Извините за беспокойство и спасибо за печенье.
Из темного коридора послышался звук хлопнувшей двери. Мэдлин, держась за сердце, опустилась в кресло, не знаю что думать и что делать.
-Боже... Кто бы ты ни был.. Удачи тебе... - видимо, это было адресовано не Джефу. Впрочем, он не особо расстроился бы, если даже узнал. Он уже грузил бездыханное тело Бобби на заднее сиденье своего псевдо-такси и звонил по телефону.
-Алло? У меня хорошая новость. Ты даже не представляешь, на сколько...

0

4

-=Ситуация=-

Телефон человека издал противный писк и вдруг отключился, по видимому сломавшись. Совсем поблизости стояла небольшая кучка подростков-мутантов, которые внимательно и нагло смотрели на Стирильщиков.
Это были подростки, которые шляются по улицам без дела, и то и дело нарываются на неприятности, или избивают малолеток, или убивают полицейских... Тут много вариантов, все зависит от того кто у них предводитель. И КАКОЙ у них предводитель.
- Ой, - наигранно удивленно произнес один из них - А что это вы тут делаете?

0

5

Джеф, не оборачиваясь, произнес:
- Детишки, шли бы по домам, а то "Спокойной ночи, малыши" пропустите. - агент захлопнул дверь автомобиля, оставляя Бобби  на изаднем сидении.
Подросткам, видимо, не слишком понравилось такое обращение. Лицо одного из них, который постарше, исказило кривая улыбка. Да, это было ошибкой. Сначала начали расти руки парня. За ними - торс и ноги. Преображение заняло около пяти секунд. Теперь за Джефом стоял настоящий монстр под два метра ростом. Все тело покрывали костяные пластины, как хитин у насекомых. Мышечная масса возросла в несколько раз. Теперь парень больше походил на мини-Халка с генами жука-навозника. Вобщем, неописуемо. Агент наконец обернулся, но он не упал в обморок и не стал в ужасе орать. Нет, он всадил шесть пуль с транквилизатором в монастра, целясь в незащищенную панцирем шею. Он слишком часто сталкивался с подобными уличными бандами, чтобы не быть к встрече с нми подготовленым. В его первую же встречу его отделали так, что он провел в больнице два месяца. С тех пор он был готов всегда. И нередко он даже убивал уличных бандитов-мутантов, за что ему доставалось от руководства. Ему разрешалось использовать только пули с транквилизаторами разных калибров. Так вот.
  Монстр по пути к асфальту приобретал нормальный облик. Два из трех дротика торчали из шеи, остальные четыре отскочили от панциря. Но этого было вполне достаточно. Остальные мутанты со злобой и страхом посмотрели на Джефа, не решаясь что-либо предпринять. Хватит ли сил трех подростков, чтобы победить вооруженного стерильщика? Агент не дал им прийти к решению, моментально сорвав с пояса гранату и бросив под ноги мутантам. И все-таки хорошо, что он решил переоблачиться в боевую экипировку. С одним пистолетом ему со всеми было бы туго. Туго, но реально.
  Маталлический шарик, звякнув об афальт, моментально "пукнул". Газ начал окутывать подростков, которые начали задыхаться и уже валились на асфальт. Но один из них, тот, что умел летать, быстро сориентировался и покинул зону поражения вовремя, чтобы не свалиться на землю, спя как младенец. Джеф, успевший натянуть маску-респиратор, уже поворачивал к автомобилю. А парень тем временем, поднявшись повыше над улицей, глянул вниз и, достав из специально для него сделанного чехла бейсбольную биту, начал пикировать вниз. Парень, громко гаркнув то ли ругательство, то ли что еще, уже практически упав на агента, замахнулся дубиной и... наткнулся на препятствие в виде тяжелого армейского "гада", надетого на ногу Джефа. Парень, падая на землю и деражась за живот, матерился и стонал. Стерильщий подошел к нему поближе и посмотрел сверху вниз. Не сказав ни слова, он сел наконец в машину и покинул Порт Вашингтон с лежащими без сознания мутантами и тетей Мэдлин.
===-Фиск Индастриалз

0

6

--Дешевая Гостиница
Уайт добрался до этого места, что называется с ветерком.
-Черт! Черт! Черт!.. Мы опоздали. Чертов стирильщик. Черт! Мать твою! @#$%^@! – Билл начал бить ногой по покрышке машины, пытаясь выместить свой гнев – Эй, ты стой! – Уайт подошел к крылатому подростку, пытающемуся скрыться с места битвы, проходившей минутами ранее (хотя битвой это назвать трудно, скорее это избиение несовершеннолетних) – Я сказал стоять, ошибка природы! Как вы жалки – каблук белой (как и вся одежда из его гардероба) туфли приземлился на ладонь молодого паренька – Здесь был стерильщик, и не будешь ди ты так добр рассказать мне куда он направился, пожалуйста.
-Да пошел ты! – подросток приподнялся насколько это возможно и плюнул в лицо Вильяму – #$%#^$ сын
-*Трудно описываемый звук, обычно слышен в «интеллектуальных» викторинах при неправильном ответе* Неправильный ответ, голубчик! Ты не смог ничего выиграть ни-че-го более того ты проиграл свое крыло – Билл выхватил из кобуры именной Desert Eagle и всадил три пули в правое крыло парня, тот взвыл от боли – Попробуем еще раз, в конце концов у тебя же есть еще и второе крыло…
-Туда! Они направились туда! – выкрикнул уже однокрылый паренек.
-Спасибо Вам молодой человек за то, что сделали это для меня. Вам наверное будет трудно жить с одним крылом – Уайт выглядел сочувствующим. Парень осторожно кивнул в ответ – Ну ничего сейчас я все исправлю.
Уайт расстрелял оставшуюся обойму во второе крыло.
-Теперь тебе не придется жить с одним крылом. Хахахаха… - он направился к машине давясь от хохота – Обожаю черный юмор…
-Куда теперь? – подал голос водитель.
Уайт вмиг стал серьезным.
-Они поехали в Фиск Индастриз. Мы должны перехватить его.
--Фиск Индастриз.

0

7

Китти открыла глаза и обнаружила что стоит в каком-то незнакомом ей месте. Вокруг было полно деревьев, не в далеке виднелась река.
Эээээ...где это я?
На лице появилось недоуменное выражение.
Я же вроде только что сидела на уроке у профессора Ксавье. Может я уснула? Ущипнуть себя что-ли?
Девушка ущипнула себя за руку, но ничего не произошло. Все так же оглядываясь, она присела на траву.
Тааак...судя по всему это не сон, тогда где я и как сюда попала?
Китти стала нервно крутить в пальцах прядь волос.
Хм...может стоит поискать кого-нибудь? Или хотя бы хоть какой-нибудь населенный пункт найти? Авось узнаю что-нибудь...
Девушка вскочила на ноги и пошла вдоль реки...

0

8

-- откуда-то =)

Бродить, как сомнамбула по улицам вскоре осточертело Реми настолько, что он просто пришел на станцию и сел в первый попавшийся поезд. Замерев, как каменное изваяние возле окна, он прислонился к нему лбом и невидящим взглядом смотрел сквозь стекло, на проплывающий мимо пейзаж. А за спиной сновали люди, играли мелодии телефонов, раздавался смех... Гамбит закрыл глаза, в голове четко отпечаталось два образа Лауры: с холодной зеленью глаз, горящей жаждой покарать того, кто причинил боль ее близким и с пустыми бессмысленными глазами какого-то глубокого изумрудного цвета, без блеска, застывшими под восковой маской бессмысленного лица. Пустая как выпитая бутылка из-под шипучки, как сдувшийся шарик, как... как обычный мертвый человек. А ведь он почти убедил себя, что она бессмертна, что он может не волноваться. Если бы он мог вернуться назад и все исправить... если бы... если бы... Поезд с грохотом несся вперед, звуки смеха смолки, словно почувствовав его состояние, модные рингтоны стихли. Реми открыл глаза. В стекле за его спиной стоял мужчина с винтовкой и целился ему в голову. Молниеносное движение и несколько пуль изрешетили несчастное окно. За спиной мужчины в форме стояли еще несколько одетых точно так же. Реми посчитал - всего человек одиннадцать, от силы.
Ничего страшного, Гамбит справлялся и с большим количеством народа.
Реми вскинул бровь и поднялся на ноги из полушпагата, в который едва не сел, уворачиваясь от пуль.
- Чертов мутант! - сквозь зубы процедил мужчина, который собирался застрелить ни в чем неповинного Гамбита со спины - Тобой провонял весь вагон!
- Не может быть - в тон ему отозвался Реми - Я недавно был в душе.
Он предположил, что у этих мужчин есть какие-то приборы, которые определяют мутант человек или нет, такие же, как раньше были у Стражей.
Лицо мужчины перекосило, раздались звуки затвора и вот на Гамбита направлены сразу несколько винтовок нового поколения. Реми молниеносным движением сделал кульбит, приземлившись на руки, выбил ногами дверь в соседний вагон, и, перекувырнувшись, подбежал к одному из окон.
Поезд замедлял свой ход. Не долго думая, Реми схватил огнетушитель и разбил им окно.
- Ах, ты тварь! - раздалось из соседнего вагона и мужчины в форме вбежали в дверь вслед за Гамбитом, но, прежде чем кто-то из солдат успел выстрелить, он выпрыгнул на ходу из поезда. Правая нога подвернулась и он, с тихим вскриком, скатился с насыпи, в которую тут же врезались, подняв облачка пыли, несколько пуль.
Поезд прогрохотал мимо, вдаль, а Реми лежал на траве и пытался дышать - он врезался боком в какую-то корягу. Скрипнув зубами и, помянув мысленно не очень хорошим словом свою "везучесть", он сел и принялся озираться. Гамбит находился на широкой и светлой поляне, над которой темным массивом нависал лес - Реми не представлял, где он находится. Он поднялся, поморщившись от боли в ноги - небольшое растяжение, не страшно - и прихрамывая, направился к лесу.
- Вон он! - выкрик настиг его уже возле самой кромки деревьев и он обернулся. Сзади стояла толпа из этих самых солдат, только теперь их было человек тридцать - сорок - Вот у'годы! - и Гамбит просто бросился в самую чащу - чай не тайга, не заблудится. Судя по топоту, солдаты бросились за ним, раздались выстрелы, правую ногу обожгла боль, на уровне колена и Реми упал. Пуля хоть и не совсем попала в цель, но сильно оцарапала ногу, возможно, порвала сухожилия. Солдаты высыпали на небольшое лишенное деревьев пространство, целясь в него, вперед вышел тот, кто целился в Реми с самого начала. Гамбит повернулся лицом к преследователям и приподнялся на локтях.
- Думаешь, тебя ждет героическая смерть, мутант? - прошипел мужчина, приблизившись к Реми - Даже и не надейся, ты умрешь, как собака!
Винтовка уперлась в бедро Гамбита, но будь Реми трижды проклят, если бы не попытался сопротивляться - в лицо человека полетела горсть земли.
- @&#! - мужчина схватился за глаза и раздался выстрел.
Пуля пропорола кожу на щеке Гамбита и врезалась в дерево за его спиной. По лицу мгновенно заструилась кровь.
Опять щелчки затворов, Реми попытался немного отползти, но его рука наткнулась на пустоту и он, с удивленный возгласом, рухнул куда-то вниз, а сверху раздались выстрелы. Лежа внизу, в овраге Реми смотрел вверх и пытался дышать, потому что он отбил себе все, что можно было, но, по крайней мере, он не напоминал решето. Рядом журчала река, по-видимому, не глубокая, но весьма бурная.
Сверху раздавались выкрики, в него снова целились. Гамбит со стоном повернулся на бок и рухнул в реку. Он ушел в нее почти с головой, с трудом вынырнул. Тут же вводу врезалась пуля, и он был вынужден снова скрыться под водой. Он плыл, в ушах слышался только шум реки, его тащило по дну вперед, он помогал себе руками. И когда он почувствовал, что дышать уже нечем, то снова вынырнул на поверхность. Солдат нигде не было видно, но он все равно поплыл вперед, наверняка они будут его преследовать. Нога болела и почти не слушалась, поэтому плыть было тяжело,  Река сделалась шире, его вынесло на середину, течение сделалось медленным и более плавным. Он уже решил направиться к берегу, когда раненая нога просто-напросто отказала и Гамбит начал тонуть. Его накрыла волной паники, а как говориться это не самый лучший помощник, для утопающего. Он бессмысленно сучил руками, в попытке вынырнуть на поверхность, но его лицо лишь на несколько коротких мгновений показывалось над поверхностью воды, а этого явно было недостаточно, чтобы вдохнуть нужное количество воздуха, но достаточное, чтобы наглотаться воды. В конце концов, он просто больше не смог вынырнуть, голова, казалось, сейчас лопнет, легкие болели, сознание угасало, а сам Гамбит медленно погружался на дно...

0

9

Китти уже несколько часов медленно брела вдоль реки. Никаких населенных пунктов ей так и не встретилось, как и людей собственно.
Черт! Ну хоть кто-нибудь то тут есть?
В отчаянии подумала девушка.
Я так устала! И кажется скоро начнется дождь...
Китти посмотрела на темное,затянутое тучами небо и грустно вздохнула. Тут она услышала на воде какой-то шум и подняла глаза. На несколько секунд из воды показался какой-то человек и скрылся под водой.
Интересно кто это в такую погоду купается? Может позвать этого человека и узнать где я и куда мне идти?
Человек тем временем снова показался на поверхности воды и стал колотить ногами и руками.
Больной что-ли какой-то?
Подумала Китти удивленно провожая его глазами. Тут он снова погрузился в воду и больше не выныривал.
Странно...может он утонул? Судя по виду это мужчина был...Черт! Чего он не выныривает? Короче пошла я его спасать...
Девушка как была в одежде забежала в воду. как на зло она была холодной,ноги стало сводить.
Черт!
Выругалась Китти и подплыв к тому месту где последний раз видела незнакомца нырнула. Хорошо что у Химеры всегда была пятерка по плаванью, иначе она бы тоже пошла бы на корм рыбкам. Девушка отчаянно искала глазами утонувшего. Наконец она заметила его и мощными быстрыми гребками добралась до него и схватив за руку потащила на верх.
Блин какой он тяжелый!
Воздух стал кончаться, казалось девушка никогда не всплывет. Когда силы уже почти оставили Химеру она наконец-то добралась до поверхности. Жадно глотая ртом воздух она объняла незнакомца и поплыла к берегу.
Ох..сама чуть не утонула...
Устало сказала Китти вытаскивая парня на берег. Тот как на зло не дышал.
-И что мне теперь ему искуственное дыхание рот в рот делать?
С насмешкой,глядя на незнакомца, произнесла девушка.
-Нееет, обойдется...
Химера уложила парня на спину и сев на него сверху стала давить ему на грудь чтобы выталкать воду...

Отредактировано Китти (02-05-08 13:33:59)

0

10

оос: Китти, жирный шрифт в прямой речи... ))) айяйяй)))

Несколько секунд ничего не происходило, а потом Гамбит согнулся пополам, приподнявшись на локтях, и принялся кашлять, изо рта потекла вода. Горло драло нещадно - он развернулся лицом к земле, верхней частью тела, потому что, чуть ниже на нем верхом сидела какая-то девчонка. Когда приступ кашля прошел, и он понял, что относительно может дышать, Гамбит развернулся к Китти, сквозь выступившие на глазах слезы, глядя ей в лицо.
- Спа... кх... спасибо... - сипло проговорил он - Ты... кххх... спасла мне.. кх.. жизнь...
Реми вытер мокрым рукавом рубашки глаза, случайно задев пуговицей царапину на щеке, поморщился и опустил руку. На клетчатой ткани остался розовый размазанный след, видимо из ранки текла кровь. В конце концов, порез был глубокий - шрам останется точно. Нога тоже болела, радовало в этой ситуации только одно, что он жив и нога подстрелена та же, что и подвернута. В остальном же ситуация была абсолютно не радужной - Гамбит представления не имел в какой стороне находиться город, да и вообще, где он сейчас находиться...

0

11

Китти уже было совсем отчаялась когда незнакомец наконец-то открыл глаза. У парня изо рта потекла вода,он развернулся лицом к земле и стал её сплевывать. Более менее придя в себя он развернулся к девушке и заплетающимся языком, кашляя, сказал:-Спа... кх... спасибо... Ты... кххх... спасла мне.. кх.. жизнь...
-Да не за что. - ответила Китти и слезла с парня.-Извинити вы случайно не знаете что это за место и как отсюда выбраться?
Тут Химера заметила что незнакомец ранен: на щеке была довольно глубокая царапина, нога была нелепо подвернута, виднелись следы крови. Китти прикрыла рот рукой и присев на колени спросила: -Что..что...с вами случилось? Почему вы ранены? Вам помочь?
Хотя чем я могу ему помочь? У меня ведь с собой ничего нет. Только если футболку порвать и перевезать. Но ему все равно нужна помощь врачей. Только вот где их найти?
На лице у девушке появилось грустное выражение.

0

12

Реми сел, подогнув здоровую ногу под себя, и прижал рукав к ранке на щеке.
- Солдаты - спокойно проговорил он, отнимая руку от ранки и глядя на красное пятно - на меня напали солдаты.
Гамбит с трудом уцепился за дерево, которое росло справа от него и вцепившись в него поднялся в более менее вертикальное положение.
Чуть поодаль валялась небольшоая и не очень толстае ветка. Практически допрыгав до нее на одной ноге Гамбит поднял кусок дерева и оперся на нее как на посох, потом повернулся к девочке.
- На твоем месте я бы не шел вдоль 'геки, тут где-то неподалеку военные. И еще 'газ спасибо - он склонил голову в знак благодарности и, отвернувшись от Китти, хромая и опираясь о ветку двинулся вглубь леса.

0

13

Китти молча наблюдала за попытками незнакомца встать. Когда ему это удалось он поднял довольно большую ветку и оперевшись о нее направился в глубь леса.
-Эй! Постой! - крикнула девушкаи побежала за парнем. Когда она его догнала, то преградила ему путь и уперев руки в бока сказала: - Так! Я спасла тебе жизнь поэтому ты мне обязан! Я пойду с тобой! И тебе от меня не отвертется!
Девушка говорила это все с серьезным лицом и прищуриными глазами. Наконец она смягчилаь и уже довольно приятным голосом сказала: - Меня кстати Китти зовут, а тебя?

+1

14

- 'Геми - без особого энтузиазма отозвался Гамбит и вдохнул.
Он конечно мог сказать, что он не возьмет ее с собой, но почему-то ему казалось, что Китти все равно пойдет за ним, как он не отбивайся от нее. Поэтому он вздохнул еще раз и махнул рукой, чтобы она следовала за ним и заковылял в чащу.

0

15

-=Неделю спустя=-

Реми в лихорадке метался на, расстеленных прямо на каменном полу, листьях.
В этом полузабытье он находился уже около трех дней. Так что им с Китти повезло, что они нашли небольшую пещеру в глубине леса, потому что креол уже тогда плохо держался на ногах и с трудом фокусировал взгляд на предметах. Скажем так, до этом пещеры девочка почти тащила его на себе.
И вот теперь он просто в беспамятстве лежал на каменном полу пещеры, прикрытом тонким слоем листьев которые насобирала Китти. Она ухаживала за ним все это время, но Гамбиту пока не становилось лучше. Мало того, раны на боку и на ноге воспалились, да и жар не спадал. Мало того, Реми все время повторял (то шептал, то выкрикивал) одно и то же имя.
Лаура.
Спать тоже было невозможно из-за постоянного бормотания креола. Наверное если бы он был лошадью пристрелить его было бы гуманее.

оос: и да простит меня Китти)))

0

16

ОФФ: простила =)

Китти все это время ухаживала за своим новым знакомым.  Но как она ни старалась лучше ему не становилось, рана на ноге воспалилась и распухла, сильный жар ни как не спадал,кроме того он постоянно повторял одно и тоже имя.
Интересно кто это? Может его девушка? Или родственница? Странно все это...
Китти подошла к Реми и приподняла его голову. Положив под нее немного травы чтобы парню было удобнее девушка стала поить его чистой водой, которая била ключем из небольшого родника за пещерой.
-Пей...
Тихо сказала девушка и дотронулась свободной рукой до его лба, жар все не спадал.
Проклятье! Если ему не станет лучше,то...Боюсь даже подумать что тогда произойдет. Эх...если бы я могла его оставить и сходить за помощью...но я незнаю где я и если заблужусь то он умрет. Что же делать?
Китти совсем незнала что делать, она была растерянна. Да и к тому же все это время она почти ничего не ела и сильно похудела, одежда была во многих местах порвана и испачкана. Правда Реми выглядил в этом плане еще хуже.

0

17

Дааа... Реми выглядел очень плохо. Если не сказать, отвратительно. Болезнь за эти несколько дней иссушила его. Конечно не настолько, чтобы он стал похож на своего субтильного двойника из негативной зоны, но похудел Гамбит заметно. Когда Китти дала ему воды Реми  приоткрыл глаза, но взгляд из под ресниц был мутным - он не узнавал ее. Но, по крайней мере, он разлепил спекшиеся губы и сделал глоток. Гамбит даже не почувствовал, как Китти прикоснулась к его разгоряченному, покрытому испариной, лбу. Но слова которые он произнес были ясными, хоть голос звучал тихо и хрипло:
- Оставь меня здесь, малышка. Оставь и уходи. Тебе еще есть 'гади чего жить...
Взгляд, устремленныи в потолок, стал осмысленным, из уголка глаза по щеке скатилась слеза. Лихорадка не отпустила Реми, но, по крайней мере он пришел в себя.

0

18

Китти сердито и одновременно сочувственно посмотрела на Реми, прямо ему в глаза. Девушка заметила слезу медленно скатившуюся по его щеке.
-Что ты такое говоришь! Я тебя сдесь не брошу! Даже если бы хотела не бросила! Я же ничего здесь незнаю, а ты моя единственная надежда! Так что не говори глупостей и поправляйся!
Химера убрала с его лба руку и подложив под голову еще травы, встала.
Ох..что же делать?
Девушка устало прислонилась к стене и закрыла глаза.
Так...для начала нужно найти что-нибудь поесть. Хорошо что я в детстве ходила в походы и знаю что можно есть, а от чего могут быть глюки. Думаю если я его оставлю самое большее на пол часа, то ничего не случится.
Китти открыла глаза и набросав в костер побольше веток пошла к выходу из пещеры.
-Не волнуйся! Я скоро вернусь. Мне нужно только найти нам что-нибудь на завтрак, а то мы уже на живых скелетов похожи.
Девушка ласково ему улыбнулась и пошла в глубь леса.

Отредактировано Китти (09-05-08 20:22:04)

0

19

Реми приподнялся на локтях, он силился позвать Китти, но голос не слушался. Девочка вышла из пещеры, оставив его одного. Реми накрыла странная паника, почему-то ему показалось, что не смотря на слова, что она сказала, Китти сейчас уйдет от него совсем. Бросит его здесь. Почему то стало страшно, вдруг Гамбит четко осознал, что вовсе не хочет умирать. Он рухнул обратно на травяную подстилку, стараясь прийти в себя и справиться со своими чувствами. Несколько минут он выравнивал дыхание, потом снова попытался встать. С третьей попытки ему эту удалось. Нога не слушалась совсем, Реми ее почти не чувствовал, помещение плыло перед глазами. Он пошатываясь и держась за стену двинулся вслед за Призрачной Кошкой. У самого выхода оне едва не упал, разодрав ладонь о стену в кровь.
- Китти! - крикнул он -Китти!!!
Ее нигде не было видно и он сел на землю, ободрав еще и локоть. Накатила усталость, но четкая и единственная здравая мысль всплыла в его воспаленном мозгу - им нужно было выбираться отсюда. И как можно скорее.

0

20

Китти вышла из пещеры и направилась вглубь леса. Девушка не боялась заблудится, за эти три дня что она и Реми провели здесь, Химера успела осмотреться и запомнить ближайшую местность.
Так...нужно как можно быстрее найти что-нибудь более или менее съедобное и возвращаться назад. Что-то мне тревожно за Реми, мало ли что он может натворить. Зря я его оставила!
Прошло минут 15, Китти набрала немного грибов и ягод. Уставшая и вся грязная, она повернула назад и через минут пять была уже возле пещеры. У входа сидел Реми, вид у него был совсем не важный.
Проклятье! Какого..он вышел?
Девушка выронила из рук все что успела насобирать и подбежала к парню. За это время что они провели вместе, Китти сильно к нему привязалась, у нее было такое ощущение быдто она его знала и раньше.
-Ну зачем ты вышел? Тебе нужен покой!
Тут девушка заметила свежие еще кровоточущие царапины.
-Реми! Чем ты думаешь? Неужели ты подумал что я тебя брошу? Глупый!
Кошка приподняла его и повела обратно в пещеру. За это время парень сильно исхудал, поэтому девушке было не тяжело его практически нести. Усадив его на подстилку Китти вернулась за грибами и ягодами и подбросив веток в костер стала их чистить.

0

21

Реми стало немного стыдно за свою безпричинную истерику. Он наблюдал за действиями Китти, которая сейчас чистила грибы. Гамбит не делал попыток  лечь на импровизированную постель, он сидел, чуть прикрыв глаза и наблюдал. Он думал о том что эта девочка очень добрая и хорошая. Другая бы давно его тут бросила, а она возиться с ним... Легкая улыбка тронула губы Реми, а его рука машинально потянулась к медальону на шее - Китти напоминала ему о Джубили одним своим видом. Он не знал почему ибо их внешность и характеры совершенно не совпадали, Гамбит знал только, что если придется он будет драться за ее жизнь даже в полуобморочном состоянии. Потому что если он увидит труп еще одной женщины, которая близка или дорога ему он просто сойдет с ума.
- Кит, - наконец решил подать голос Реми - нам нужно уходить отсюда. Нужно выби'гаться. Я не хочу отдать концы здесь.

0

22

Китти уже почти приготовила завтрак как вдруг Реми подал голос. Девушка от неожиданности вздрогнула и переведя взгляд на Гамбита сказала:
-Я тоже об этом думала, но ты в таком состоянии далеко не уйдешь. Да и потом я понятия не имею где мы находимся! Я вообще сдесь ни разу не была...
Химера нанизала очищенные грибы на заточенную веточку и стала их жарить. Через десять минут завтрак был полностью готов. Девушка подошла к Реми и вложила ему в руку одну из таких палочек.
-Еш. Знаю что мерзко и не вкусно, но ничего другово у нас все равно нет и в ближайшее время не будет. Если хочешь можешь заедать ягодами.
Китти подошла к оставленным возле костра ягодам и взяв горсть вернулась к Гамбиту.
-И что же мы все таки будем делать? То что здесь оставаться нельзя это точно, долго мы так не протянем. - Девушка кивнула головой в сторону их завтрака и стала есть грибы.
Что же делать?

0

23

Реми внимательно посмотрел на грибы, стараясь понять чем это таким жутким его собираются отравить. Потом не без отвращения надкусил завтрак, отмечая, что вроде он ничего. Съедобно.
От жара все двоилось перед глазами.
- Уходить надо сегодня - Гамбит мысленно прикинул, что для начала нужно добраться до реки, а там уж он ее как-нибудь выведет - Я п'гиблизительно помню куда идти.

0

24

Китти последовала примеру Реми и тоже стала есть грибы. Вкус, как и следовало ожидать, был так себе,а если еще и учесть, что девушка с детства не любила этот вид "лесного мяса" то  вообще ужасный. Кит с трудом проглотила очередной кусочек гриба и взяв в рот горсть ягод сказала:
- Я полностью согласна с тобой, что нужно идти сейчас, пока еще светло, но проблема в том, что ты судя по виду не в состоянии пройти и пару метров, а идти нам придется долго.
девушка говорила все это с набитым ртом пожтому не совсем понятно, но смысл уловить было возможно. Наконец дожевав и проглотив ягоды Химера поднялась на ноги и подойдя к Гамбиту потрогала его лоб.
- У тебя жар. Ты не сможешь идти.
Сказала она спустя пару секунд уверенным голосом.

0

25

оос: Аватарку поставил. Не бей сильно))) А то последние мозги выбьешь )))

Реми сердито посмотрел на нее из-под лобья и решительно поднялся на ноги.
- А если мы останемся тут то я п'готяну ноги в ближайие два дня - Он подобрал с пола палку, которую он использовал как посох - Мы пойдем сейчас. Воз'гажения не п'гинимаются. Достойным а'ггументом отказа являются только п'гедсмегтные конвульсии. Идем! - и Гамбит, прихрамывая и помогая себе палкой, направился к выходу из пещеры.

0

26

Офф:увидела аватарку и аж поперхнулась.и это называется почти не пошлая?

Китти совсем не ожидала от Реми такой прыти, девушка аж вздрогнула от неожиданности. Она была уверенна что он даже привстать, то не сможет не то, что бы идти.
-А ты крепче чем я думала! - сказала Химера с нескрываемым восхищением. в ответ на его реплеку по поводу возражений девушка скорчила смешную рожицу и поднялась на ноги.
-Ты хоть знаешь куда нам идти, в каком направлении хотя бы? - спросила она, догнав Гамбита у входа в пещеру и подставив ему свое плечо. Да, за это время Китти очень привязалась к Реми, он стал для неё любимым братом, которого у девушки никогда небыло и в котором она нуждалась. Кит была готова идти за ним хоть на край света, хоть на смерть! Девушка надеялась, что Гамбит тоже испытывает сродние ей чувства и не бросит её.

0

27

Удивительно. Даже близ Нью-Йорка все еще остались незастроенные небоскребами территории. Такие местности считались чуть ли не заповедными. Охота в некоторых местах была строжайше запрещена. И неудивительно. За последние годы человек все больше и больше доказывал, что он - главный хищник этого мира... Но не об этом.
  Бобби, взбираясь на очередной холм, подумал о том, что вскоре его странствия в этом месте закончатся. На самом-то деле, не так уж и долго он путешествовал. Всего сутки. Ведь эта территория не была столь уж велика, но тем не менее, заблудиться здесь не составляло никакого труда. Но он, Дрейк, был хорошо подготовлен.
  В очередной раз убрав карту в походный рюкзак, Бобби лишний раз поразился тому, как он решился на такой поход. Вспоминая события недельной давности, Дрейк почувствовал головную боль, настолько резкую и неприятную, как будто отбивающую все желание вспомнить что-либо. Хотя, надо заметить, как он ни старался, большая часть воспоминаний осталась недоступной...
  После того, как он увидел смерть Лауры, он, как помнится, провалялся еще около сорока минут, пока чувства совсем не притупились. Он больше не видел смысла ни в том, чтобы плакать, ни в том, чтобы жить. Впрочем, он не собирался вешаться. Он знал, что за ним и так придут. Так что он решил встретить работников Фиск индастриз так, чтобы его запомнили надолго в этой компании. Жажда мстить давала хоть какой-то стимул. Не то чтобы смысл жизни... Да и какой смысл жизни? Он тогда ясно понимал всю безнадежность ситуации. Он понимал, где находится. И понимал, что отсюда он живым не выйдет. Но заставить Фиска, человека, разрушившего всю его (и не только его) жизнь, погубившего всех, кого он любил, превратившего этот мир в ад, хоть на миг пересать чувствовать себя властелином вселенной. Как же ему поступить? Разрушить оборудование, убить охранников? Нет. У него просто не хватило бы сил. Впрочем, именно в этот момент дверь, отделяющая его от помещения, где была убита Лаура, открылась. Дрейк явственно понимал, что это произошло неспроста. Он понимал, что это ловушка. Но другого выбора не видел.
  Он медленно,  усилием поднялся, прошел в другое помещение. Пусто. Как будто ничего и не было. Он подошел к тому месту, где последний раз видел Икс. Упал на колени, то ли от переизбытка чувств, то ли от изнеможения. И что же он там увидел? Медальон. Тот самый, что оставил шрам на его ладони, когда он однажды попытался взять его в руки. Медальон Лауры. На этот раз ему было неважно, что с ним случится. Если ему сужлено умереть, то именно сейчас. И он взял его в руки. Потом ворвались солдаты. Как будто они ждали, когда же медальон подберет Дрейк. Вобщем, достойно встретить их ему не удалось. Даже собственными конечностями, не то что способнстями, он управлял с трудом. Так что довольно скоро был повален на пол и связан. Но прежде чем это случилось, Бобби успел одеть на вид простую безделушку, ранее пренадлежавшую Икс. И тогда Дрейк еще не до конца понимал, как такое могло произойти, что он не получил при этом повреждений...
  Дальше воспоминания обрывались. Только какие-то фразы, смех, жаркие споры... Несколько дней пропали из его жизни. Следующим его воспомнианием было то, как он лежал на больничной койке, пристегнутый ремнями, в больничной рубашке аля сарафанчик, со жгучей болью в шее. Потом к нему подошла какая-то девушка, беспокойно оглядываясь, сказала, что ему надо срочно ухидить. Она помогла покинуть палату, дойти до лифта, выйти через черный ход. Она отдала ему тот рюкзак, что сейчас находился на спине Дрейка. Сказала, что он сам все поймет.
  Дальше Дрейк бежал. Бежал, бежал, бежал. Добравшись до какого-то подвала, Бобби решил остаться там на ночь. Он переоделся, обнаружил в рюкзаке чуть ли не месячный запас сухих пайков, уснул. На следующее утро, как и обещала девушка, он действительно понял, что ему надо делать. Найти Гамбита. Бобби покинул убежище с новыми силами, настроенный отыскать Гамбита во что бы то ни стало. Он добрался до железнодорожной станции, сел на один единственный по его мнению поезд и отправился в пригород. Выйдя на какой-то станции, Бобби нашел людей. которые якобы десь видели, как некого "поганого мутанта" пытались преследовать, как он упал с обрыва в реку. И Бобби с каким-то остервенением пошел его искать.
  Он пытался как-то понять, зачем ему нужен Гамбит, почему именно это для него сейчас важнее всего. Но он приходил к выводу, что другого просто не может быть, больше делать нечего. И это пугало. Как пугало и то, что он не мог вспомнить утеряные дни.
  Ночевал он в спальном мешке, найденном в том же рюкзаке. На следующий день вышел на след Реми. Не без помощи карты, которую он выторговал у "лесника".
  И вот он стоял на вершине холма, недалеко от входа в пещеру. Он сжал медальон, висевший у него на шее. Он его нашел. Наконец.
  Бобби с новыми силами зашагал к небольшой расщелине в скале. Ура. Внезапно из глубин пещерки показалось нечто изможденное, худое и больное. Реми.
  Дрейк бросился ему настречу, желая как можно скорее поддержать его, чтобы тот мог удержаться на ногах.

0

28

Реми улыбнулся Китти, которая тут же бросилась ему помогать. Он как раз собирался ответить на ее вопрос. Хотел сказать, что нужно добраться до реки, потом переплыть ее, а там рукой подать до железной дороги, но только открыл рот, как тут же уловил в стороне какое то движение. Рука машинально метнулась в карман за картой, прежде чем он понял кто направляется к ним. Импровизированный посох выпал у него из рук и Реми пришлось схватится за Китти, чтобы не упасть.
- Бобби... - не веря своим глазам, прошептал он.

0

29

Китти почувствовала, что Реми напрягся, его рука потянулась к карману. Девушка тоже напряглась и приготовилась к самому худшему, а именно к тому, что те солдаты про которых ей рассказывал Гамбит, нашли их. Химера уже хотела схватить Реми, чтобы применив свою силу защитить не только себя, но и его, но он сам за нее ухватился, поскольку у него выпал из рук посох. Через пару секунд появился тот кто издавал шум - Бобби, но не тот Бобби которого она знала, этот Айсберг  выглядел старше.
Странно...он похож на того Айсберга которого я знала, но что-то в нем не так, только вот, что именно незнаю.
Судя по реакции, Реми его хорошо знал, и Китти расслабилась, но внутренне она все равно была собрана, не известно, что можно было от него ожидать.
-Привет... - все что смогла произнести Кошка. Затем обратившись к Гамбиту сказала: -Вы знакомы? Он друг или враг?

0

30

Из пещеры, подхватив Гамбита, вышла девушка, так хорошо знакомая Бобби. Китти Прайд. Да-да. та самая. И выглядела она почти так же, как и тогда, если, конечно, не считать то, что она исхудала за время, проведенное в лесу, одежда её поистрепалась, кое-где порвалась. Хотя, и сам Бобби за эти дни после бегства из Фиск Индастриалз успел обрости щетиной и испачкать кое-где одежду. Однако это ни в какое сравнение не шло с тем, как выглядел Реми. Тот был явно болен, что можно было хотя бы сказать по тому, что тот не мог ходить без посторонней помощи.
  Бобби наконец подошел к мутантам. Он увидел в глазах Китти какую-то недоверчивость, даже опаску. Что ж, этого стоило ожидать. Они давно не виделись, а с тех пор прошло уже достаточно времени и событий. Повинуясь непонятному желанию, Дрейк схватил Гамбита за плечи, улыбнулся. Казалось, что он вот-вот его поцелует. Внезапно Бобби ощутил каку-то пустоту внутри, полное отсутствие мыслей. Несколько секунд Бобби так и стоял, не меняя ни позы, ни выражения лица. Но он вдруг заморгал, нахмурился, как бы удивляясь самому себе. Но тут же переключил внимание на Реми.
- Боже, что с тобой случилось? Что с ногой? - он покосился на Китти. - А ты? Что, тоже оттуда? - Бобби почему-то не сомневался, что и она не из этого времени, но спросить был обязан. - Ладно, это неважно. Ложись.
Дрейк помог Гамбиту опуститься на землю. "Я посмотрю," - сказал он и принялся за ногу Реми. Почему-то он был уверен, что сможет безошибочно определить, как можно помочь Гамбиту. Спустя несколько минут, он заявил, удивляясь собственным словам:
- Вывих. И пулевое ранение. Пуля прошла насквозь. Задела сухожилия. Ничего страшного, но здесь ты долго не протянешь, нужно ехать в город. - Бобби замялся на секунду. - Я могу вправить...
Но прежде чем кто-либо успел ответить, тот полез в рюкзак за аптечкой. а потом и за сухими пайками. Следом он вытащил небольшой прибор, нечто среднее между термосом и чайником (воду он успел набрать утром, в роднике неподалёку).
- Поешьте сначала, оба. - Дрейк хотел было уже приняться за ногу Реми, как вдруг понял, что не может протянуть руки к ней, как будто мозг не позволял ему этого сделать без согласия самого Реми. Бобби так и остался сидеть на коленях, с рюкзаком перед собой и пайками и электро-термосом в руках. Рядом лежала аптечка.

0

31

Реми кивнул Китти:
- Д'гуг...
Тут Бобби подлетел к нему схватил за плечи и улыбнулся. Его взгляд на несколько секунд сделался пустым и каким то странным. Гамбит ощутил себя немного неловко, но улыбнулся в ответ.
Он так же без возражений позволил усадить себя на землю и осмотреть. Реми хотел сказать, что они и сами уже хотели уходить отсюда, но слова застряли в горле.
От пайка он отказался, мотнув головой и не отрывая взгляда от Дрэйка, словно боялся, что он окажется очередной галлюцинацией. Когда Бобби предложил вправить ему ногу Гамбит немного замялся, а потом махнул рукой:
- Вп'гавляи.

0

32

Бобби нахмурился, будто не зная как поступить. Он не думал, что Реми откажется от еды. Он опять как-глупо посмотрел на креола. Нет, что-то не то... Дрейк поставил на ровное место чайникотермос и нажал на кнопку, чтобы вскипятить воду. Побросал пайки рядом.
- Ладно. Но это будет... кхм... неприятно. - Бобби никогда подобным не занимался, конечности не вправлял, но был уверен, что это должно быть довольно-таки больно. Поэтому он решил использовать опыт, полученный от просмотра некоторых фильмов.. Дрейк расстегнул ремень, вытащил и сложил его так, чтобы можно было взять в зубы, чтобы не кричать от боли. Только в фильме на рану высыпали порох и подожгли. Бобби протянул Реми ремень. - Ну?

0

33

Нет, Бобби определенно вел себя как то странно.
- Ладно. Но это будет... кхм... неприятно - вид у него был неуверенный.
Он вытащил ремень, и сложив его протянул его Реми - Ну?
Реми кивнул, подался вперед и зажал в зубах полоску кожи, стараясь не думать, как при этом выглядит. Потом откинулся назад, прислонившись спиной к скале и прикрыл глаза, готовясь к боли морально.

0

34

Бобби, чувствуя необычное воодушевление, взялся за щиколотку Реми и.. дернул.
Что-то громко хрустнуло, так неприятно и противно, что хотелось убежать от этого звука подальше, но он всё еще звучал в ушах Дрейка. Он с испугом и осторожностью отпрянул и, потеряв равновесие, упал на пятую точку.
Бобби перевел взгляд с ноги Реми на его лицо. Да него вдруг дошло, что сейчас он должен закричать или еще что-то... Самого лица было не видно, ЛеБо отклонился назад.
-Реми?.. - осторожно, почти шепотом позвал Дрейк.

0

35

Ремень медленно выпал изо рта Реми, а следом раздалось приглушенное бормотание на французском, выражающее все отношение к Бобби в этот момент.
- Merde! - в лицо Дрэйка уставились два пылающих, как угли, глаза - Бобби, если ты хотел ото'гвать мне ногу, то тебе это почти удалось... - но заметив, что у парня весьма виноватый вид, Реми мысленно махнул рукой - ладно, вообщем потащишь меня ты - Гамбит ткнул пальцем в Бобби - Главное доб'гаться до 'геки и пе'геплыть ее, а там 'гукой подать до железной до'гоги - с этими словами он попытался встать, но вновь плюхнулся на траву - Уф... Вообщем я думаю лучшe всего нап'гавиться в институт. В конце концов, нужно же п'гистгоить Кит и... - тут взгляд Реми уперся в медальен на шее Дрэйка. Лицо Гамбита посрело и немного вытянулось. Он, без сомнения, узнал эту безделушку, которую носила Х-23. Реми поспешно отвернулся, опустил глаза и продолжил будто и не было этой заминки - и я думаю там есть те кто 'газбигаются в медицине получше тебя, Бобби - он улыбнулся, посмотрел в лицо Дрэйка и наконец поднялся на ноги, дежась за рукой за скалу.

0

36

Как только Гамбит нащупал взглядом медальон, висевший на шее Бобби. Секунда. Еще секунда... Реми отвел взгляд, будто ничего и не видел такого, что могло бы его смутить или заинтересовать. Бобби предпочёл сделать вид, что и он не понял вовсе, на что это креол уставился. Какая-то детская виноватость пропала из взгляда Дрейка. Он свел брови на переносице, окинул холодным взглядом лес, что он пересекал в течение суток. Ведь есть же другой выход. Да, определенно. Только нужно чуть-чуть напрячься... В этот момент Бобби вспомнил о том, что порывался накормить бедолаг.
- Вода вскипятилась. - тихо и лаконично бросил он, распаковывая бомжпакеты. Остановился на секунду и таким же тоном добавил: - Нога будет болеть еще какое-то время. Потом надо будет размять затекшие мышци. Тогда сможешь худо-бедно ходить. Я знал, что делал, Реми. - После этой фразы Дрейк кинул на грудь все еще лежащему Реми баночку с готовым обедом, взятую из набора. То же он протянул и Китти. - Вилка внутри. Не Бог весть как вкусно, но всё же лучше чем ничего. Кипяток сами нальете. И никакие фразы типа "не буду" не принимаются. Привередничать будете дома. В наборах еще есть кое-что пожевать, сами вобщем разберетесь. А в аптечке есть зеленка. Ты, Китти, как поедите, займись ранами Реми. - Бобби замолчал, уже не совсем понимая, он ли говорит. - Ждите здесь. Скоро приду.   
  Бобби закинул рюкзак на спину. И быстрым шагом пошел в сторону, противоположную той, откуда пришел...
  Спустя несколько минут Дрейк достиг своей цели - соседнего холма, который был повыше того, где устроились Реми с Кит. Бобби скинул сумку на траву. Её содержимое он успел изучить в деталях, несколько дней назад. Увы, никаких подсказок к тому, что с ним происходит он не нашел. Зато там был пистолет (который Бобби носил в кобуре под курткой. зачем? он не мог объяснить. просто знал, что нужно его носить при себе. может, так было спокойней...), аптечка, четырнадцать коробочек с сухими пайками (в первую ночь Бобби опустошил три штуки разом, во все последующие - по одной в день), термосочайник, спальный мешок, веревка, спички (и другие необходимые в походе вещи), несколько приборов, значение которых Дрейк пока не определил и... мобильник.
  Именно за последним предметом Бобби и полез в сумку. Включил, набрал пинкод (который он знал откуда-то с самого начала). Дождался загрузки. Ура. Как он и думал, связь появилась. Не очень сильная, но устойчивая. Бобби зашел в телефонную книжку. Один-единственный номер Дрейк нажал на кнопку «звонок» и приложил трубку к уху.
- Алло? Я их нашел.

0

37

- ...Отлично. Ты молодец. - этот голос принадлежал женщине, которая помогла Дрейку бежать. - Кто с Ле Бо?
- Китти Прайд.
- ...Какая удача. Ты ведь рад их видеть?
Бобби замешкался. Сейчас он подумал, что врать этой женщине он не может, это было бы нечестно, ведь она спасла ему жизнь. Но он не мог охарактеризовать своих чувств. Он их не понимал. Как будто потерял связь с собой. Какое-то время назад он почуствовал чувство - радость и тревогу - когда встретил Гамбита и Китти. Но сейчас...
- Я не знаю. Не понимаю.
- Что ж, я думаю, что ты должен быть очень рад, правда? И ты теперь чувствуешь за них ответственность. Ведь они наверняка ждут, что ты им поможешь найти безопасное место..
- Да. - Бобби очень четко и резко, до боли в зубах, почувствовал ответственность за своих друзей.
- Но как же ты можешь им помочь добраться до безопасного места? Ведь до города так далеко..
- Да.. - теперь Дрейк почувствовал всю озабоченность из-за этой проблемы. - Ведь Гамбит ранен. Он еле ходит. Я оказал ту помощь, о которой подумал... Но этого может оказаться недостаточно.
- Вот видишь. Кажется, что выхода нет... - такого печального голоса Бобби никогда, казалось не слышал. - Но у тебя есть шанс! (Бобби невольно улыбнулся)
- Что я должен сделать?
- Твой амулет, что висит у тебя на шее, обладает особой силой. С помощью него ты можешь перенести друзей в безопасное место. Ты знаешь как?
Восторг охватил Дрейка.
- Нет. Как?..
- Ты должен задержать в уме образ убежища, попросить амулет о помощи и призвать его силы. Все. Сначала тебе может показаться, что тебе больно, но ты ведь можешь потерпеть ради друзей, верно?
- Да!
- Но.. Знаешь ли ты, где это убежище?
- Ох.. Нет...
- Я кажется знаю, куда вам нужно идти! В памяти телефона есть фотография, одна-единственная. Вот куда вам нужно идти. Ты все понял?
- Да. Огромное спасибо. Как я могу отблагодарить вас?
В трубке послышался тихий смешок.
- Просто будь счастлив. Я очень рада. если помогла.
Бобби убрал телефон от уха. Нашел картинку. Минуту всматривался, запоминая изображение.
Спустя еще несколько минут Бобби уже возвращался обратно. За спиной был походный рюкзак. В правой руке он сжимал амулет. Он чувствовал его тепло, обжигающее тепло, так и желающее вырваться.
- Реми, я знаю что нам надо делать. Я кое-что выяснил. От вас ничего не потребуется, просто стойте на месте...
Бобби даже не заметил ни выражения лиц, ни пустых бомжпакетов на траве, ни чего-либо еще. Он был сосредоточен на картинке. стоявшей у него в уме. Он не сомневался в том, что это сработает. Он просто сделал так как велелось. Вспышка, пламя, пустота. Спустя секунду Бобби, Реми и Китти исчезли.
===- Переход для всех троих куда-то... Скоро уточню)

0

38

Все то время пока Реми и Бобби готовились к "лечению" ноги Китти банально стояла в стороне, не вмешиваясь.
Надеюсь он знает, что делает.
Подумала про себя девушка с опаской смотря на Дрэйка. За мгновенье до того как Бобби дернул Реми за ногу, Химера резко закрыла глаза ладонями. Раздался ужасный хруст от которого у девушки по коже пробежали мурашки.
Ужас какой!
Пронеслась в голове мысль. Китти не решалась открыть глаза и только крик Гамбита: -Merde!, заставил ее оторвать руки от лица. Судя по выражению лица креола и его словам, он был не особо рад такой помощи.
-Ну лучше уж так, чем ходить с почти сломанной ногой.
Заключила девушка, критически осматривая Реми. Бобби в это время достал всеми нелюбимые бомжпакеты и вручил их Гамби и Кит.
-Я эту гадость есть не буду, мне еще дорог мой желудок!
Но увидев выражение лица Дрэйка сдалась и, хмыкнув, развела водой эту "бодягу". Реми проделал тоже самое, а Бобби тем временем отошел куда-то в сторону.
-Ну и гадость!
Спустя пару минут недовольно буркнула девушка и отложив в сторону полупустую банку полезла за зеленкой.
-Ну что? Хочешь быть похож на божью коровку? Нет? Ну тебя собственно и не спрашивает никто.
Ухмыльнулась Химера и стала "разукрашивать" Гамбита. Спустя какоето время вернулся Дрэйк и сказав весьма странную фразу подошел к "парочке".

0

39

По узкой проселочной дороге, где даже намеком на город и не пахнет, и не пахло, и вряд ли будет когда-либо пахнуть, оставляя за собой густые клубы дыма, мчала на полной скорости крохотная машинка японского производства. Раскрашена она была довольно необычно для крохотной машинки японского производства -  кроваво-красный цвет «приправленный» не в меру большими черным пятнами. Можно было бы сказать, что у владельца этого чуда японского машиностроения нет вкуса, если бы за эти слова он (владелец) бы не вышиб тебе мозги, предварительно разрушив его своими пламенными речами.
-Велкам ту зэ хотел Калифорнияяяааааа. Сач а ловли плэйс. Сач а ловли плэйс. Сач а ловли плэйс. Сач а ловли плэйс. Сач а… - Уэйд немного приглушил звук радио, прежде заставляющий стекла автомобиля вибрировать в такт музыке - А знаешь почему я так люблю японские машины? Знаешь? Нееет, ты не знаешь, а знаешь, почему ты не знаешь? А я знаю, почему ты не знаешь. Потому что я знаю, что ты не знаешь, что я знаю, что я сам не знаю почему, М. Можно, ведь просто М?.. Молчание знак согласия. Хотя знаешь, то, что у тебя заклеен рот, не дает тебе права вот так вот молчать, промычал бы хотя бы чего-нибудь. Секундочку, а разве я не заклеил тебе еще и нос в отместку за то, что ты назвал меня не стильным?.. Тоооочно. И теперь ты наверное хочешь дышать. О’кей, я отдеру скотч от твоего носа, но только если ты пообещаешь подпевать мне – Дэдпул взглянул в зеркало заднего вида: на заднем сидении лежал краснокожий мужчина. Странно, когда я его обматывал клейкой лентой, он был белый…
Итак, Уилсон все же решился частично освободить пленника от многофункциональной штуковины. Здравомыслящий человек, скорее всего, остановился у обочины, перед тем как приступить к действиям, но Говорливый Наемник никогда не отличался здравомыслием, зато изобретательности в его голове было навалом.
Немного приподнявшись с места водителя Уэйд уперся одной ногой в руль, он приподнялся выше, правая нога присоединилась к левой. Акробатический номер в исполнении Уилсона достиг своего апогея, оставалось за малым…
-Как говорят хирурги: «Чик! И в морг» - кусок клейкой ленты отцепился от вдыхательно-выдыхательного органа, прихватив с собой половину внутриноздревого волосяного покрова на память – Да, именно так и говорят хирурги в Техасе. Обожаю Техас, там столько сумасшедших, что я себя чувствую вполне вменяемым человеком – ноздри американского пленника резко расширились и застыли в положении «вдох» - Я тебе хотел сказать, что лучше бы ты так резко не вдыхал, но я вижу, ты уже и сам разобрался почему. Но, несмотря на запах, это тако все еще можно есть. Мексиканская пища делается на века, - чийонасаке принял обычную позу водителя – Надо же, а я и не заметил этот грузовик – наемник резко вывернул руль вправо и грузовик с оглушающим шумом пронесся в нескольких сантиметрах от Дэдмобиля – Надо же. Еще бы чуть-чуть и ты бы отдал Богу душу, повезло тебе, что за рулем такой квалифицированный специалист как я. М? Ты уснул, что ли? А кто мне будет подпевать?..
Спустя пару часов безостановочного веселья в салоне Дэдмобиля, Уэйд все-таки довез своего попутчика до места назначения практически в целости и небольшой вредимости.
-Ну, вот мы и приехали. Знаю-знаю… Тебе трудно прощаться, мне тоже. Я все еще вспоминаю как ты потерял сознание, когда я шарахнул тебя головой об твой дубовый стол, как я нейтрализовал всех твоих охранников, как ты назвал меня «безвкусным клоуном», как после этого ты снова потерял сознание. Эх, кажется как будто это было вчера… Да, странное ощущение, когда чувствуешь, что что-то было вчера, а оно было сегодня, это как назад в будущее, вроде бы и назад, но ведь будущее впереди. В общем, ты понял, что я хотел сказать. Дай я тебя хоть обниму напоследок – Дэдпул сжал своего не в меру нового знакомого, смахнул слезу – Забирайте его, пока я не передумал, и отдайте мне мои деньги, - Уэйд почувствовал пару легких уколов в области шеи – Эй, я знаю это ощущение, - в глазах все начало плыть, но на душе Уэйда было легко, руки ослабли и повисли, как сдутые воздушные шарики – Это… Это… Не честно.
Уэйд свалился без сознания.

0