Герои из прошлого

Благодаря Стефану Стренджу, который не смог больше наблюдать за фашисткими законами своего мира, они вдруг попадают в будущее, где всем заправляет Амбал. Их главарем Стефан выбрал Капитана Америку, вернув его к жизни. Потерянные, ничего не понимающие, некоторые из них нашли укрытие в Институте Ксавье, а некоторые решили бороться в открытую. Они не имеют друг с другом ничего общего, кроме того, что они были избранны, что бы изменить этот мир.
Амбал узнает о том, что по неизвестным причинам в его мире вдруг появились самые настоящие мутанты и мета-люди из прошлого, причем те, кого от почти собственноручно уложил в гробы. Теперь ему нужно разобраться с тем, насколько серъезную угрозу они из себя представляют. Но механизм уже запущен - Амбал направил на истребление наших героев... их собственных клонов! Однако план провалился, и теперь некоторые клоны слишком хорошо проинформированы!

Официальные супергерои

В этом мире Акт о Регистрации мутантов имел повальный успех, что позволило государству взять анализы ДНК всех мутантов и супергероев. Отказавшиеся сотрудничать были сосланы в Негативную Зону, тюрьму для супергероев, однако после это оказалось убыточным, ведь их куда проще было истребить.
Те герои, что хотели или были вынуждены согласиться с приписанными правилами, получили регистрацию. В случае нужды все они обязаны работать на правительство, однако взамен они и их семьи навсегда будут избавлены от "охоты на ведьм" и получат право жить спокойно. Им так же неплохо платят за сам факт их мирного существования.

Клоны и правительство

Почти все остальные супергерои были в тайне от общественности уничтожены, тела захоронены, а их места заняли клоны. Общество думает, что все они исправились, остепенились, нашли работу, в основном занимая политические должности или работая на армию. О подмене не знает никто, у кого нет высочайшего допуска Щ.И.Т.а. Мария Хилл и Ник Фьюри были публично казнены за попытку помочь группе супергероев, их клоны являются официальными клонами.
Инициатором идеи клонирования был Амбал, однако саму идею воплотил в реальность гениальный ученый Доктор Дум. В обмен он потребовал максимум информации, а так же пост Заместителя Президента. На посту стоит его человек, который готов выполнять любые приказы Виктора фон Дума. Недавно Президент США был убит неизвестным анти-регистрационным активистом, а Амбал бесследно пропал. Связаны ли эти события? Случайно ли то, что Виктор фон Дум семимильными шагами идет к власти над Америкой?

Все клоны работали на Амбала, что со всеменем сделало его практически всемогущим. Каждый клон - это личность, способная на эмоции и мысли, однако им в мозг была установлена программа любить и уважать Фиска и всячески способствовать его карьере. Они готовы умереть за своего "хозяина". Однако и эта программа дает сбой время от времени.
Например на бывшей базе Братства Мутантов, которая теперь является домом клона Мистик и клона Гамбита с их дочкой Маргарет, теперь проводятся настоящие собрания приступников, которые, как и супергерои, совсем не приветствуют содеянное с ними.

Институт Ксавье

Все новорожденные и несовершеннолетние мутанты и мета-люди попадали в Приют Распутина, которым до поры управлял клон Колосса. Там они проходили тренировку и учились управлять своими силами. Приют был полон не только мутантов, но и клонов, магов, мета-людей, детей супергероев и многих других. Теперь же власть над Институтом Ксавье (а именно он и был Приютом) получил Магнето, убитый в этом временном потоке и попавший в этот мир из прошлого. Он тренирует у себя небольшую команду подростков-мутантов и металюдей, собирая из них свою личную армию против установленных порядков. Для общественности Институт существует на официальный началах, ведь никто не знает что на самом деле происходит внутри.
На территории Академии так же нашло приют множество героев из прошлого и, а так же членов Сопротивления.
Сам Ксавье якобы геройски умер, защищая Акт Регистрации и Мистера Фиска, а на самом деле был подло убит самим же Фиском за сопротивление Акту.

Сопротивление

Оставшиеся в живых супергерои называют себя Люди Икс, но они мало похожи на оригинальную команду - им нужно прятаться, что бы выжить, ни о каком геройстве речи и не идет. Они в тайне от всего мира планируют свергнуть Амбала. У большенства из них тоже есть свои клоны. Однако некоторым удалось избежать анализа ДНК еще во время регистрации, так что теперь клонов у них нет. Они обосновались в городе Готам и живут в гигантских обустроенных подземельях. Оснавная часть главной боевой команды - это члены бывшей команды Альтимейст.

"Сыворотка вечной молодости"

С помощью специальной сыворотки, которая работает только на людях со сверхспособностями (за редкими исключениями) наши герои нисколько не постарели за 20 лет. Сыворотка являлась основной "платой" Амбала за услуги своих подчиненных. Однако утечка вещества помогла заврадеть формулой так же и неофициальным героям.

(c) http://comicsworld.spybb.ru - All rights reserved