L'espoir: legend never falls

Коридор

Сообщений 1 страница 64 из 64

1

...

0

2

-- ???

Реми как раз шел мимо душевой и подумывал, а не заглянуть бы ему туда, когда из нее выскочила девушка. Та самая девушка, что совсем недавно спала в медпункте. И даже с его курткой в руках. Она замерла, глядя на Реми и вдруг отчаянно покраснела. Гамбит не покраснел, но он прикладывал титанические усилия, чтобы смотреть девушке в лицо, а не ниже. Она была мокрой, вернее чуть мокрой и лиф тонкого красного платья очень соблазнительно прилип к ее пышной груди. Реми бросило в жар, а девушка судорожно попыталась прикрыться, впрочем, учитывая размер ее бюста, без особых успехов.
В горле пересохло, и взгляд все-таки скользнул на недозволенную территорию. На лице Ванды отразилось праведное возмущение.
Ведьма замахнулась и сделала шаг к Гамбиту, но тот среагировал быстрее и, теряя на ходу пирожные, рванул от нее по коридору, не желая получить по физиономии еще раз. А Ванда, подхватив юбки, ринулась за ним следом, явно намереваясь отвесить ему хорошую пощечину.

Переход для Ванды и Реми
-- Совещательная комната

0

3

===> Территория Академии.

Пустые коридоры засыпающего Приюта. Правда это если не учитывать атмосферу настороженности и практически физической враждебности. Он не знал куда идти. Где можно найти то чот он ищет, и вообще возможно ли... Нет, здесь никого нет. Здесь нет того кого он ищет. С каждой секундой он все яснее и яснее понимал что прав. то нельзя останавливаться.

===> медкабинет.

0

4

===> бывшая комната Джулиана Келлера.
Джулиан вышел из своей комнаты. В коридоре тоже было что-то не так, что-то не как вчера, но он никак не мог понять, что. В конце концов он прекратил изыскания в данной научной области, почесал в затылке, широко зевнул и спросил сам себя:
- Чего бы пожрать? И где? Ах, да... на кухне!
Надо добавить, что Геллион никогда не отличался светскими манерами и культурным поведением.
Парень постоял ещё несколько секунд, тупо уставившись в стену, и пошёл по коридору в том направлении, где по его мнению должна была быть кухня. Авось, кого-нибудь встречу, и мне объяснят, кто  и какого фига запер меня в МОЕЙ же комнате. Я их проучу... Они ещё узнают, как шутить над Джулианом Келлером! Вслух он мерзко посмеялся, представив себя этаким суперзлодеем из какого-нибудь экшена.
- Эй, тут чё, все вымерли? Наро-о-од!
Чем дальше он шёл по коридору, тем меньше понимал, что же тут всё-таки происходит. Его никак не хотело покидать чувство тревожности, которое парень яростно от себя отгонял.
- Нет, ну вы что, издеваетесь?!
Джулиан уже перешёл на крик. Тут вообще кто-нибудь есть?!

+1

5

--???

Он осмотрел верхние этажи института, но не нашел, то что искал. Вернее ту, что искал. Фелиция либо где-то пряталась, либо вершила свои темные дела. Мысль о том, что Кошка убежала он отмел, как необоснованную. Магнето не дал бы ей этого делать, с его то охранной системой в виде студентов... В мыслях появилась картинка с участием мистера Лэншера и шкафа, которым Магнето пытался забаррикадировать дверь института. Реми тихо фыркнул и уже было решил пойти в бывший кабинет Распутина, но вдруг услышал какой-то шум. Гамбит осторожно выглянул из-за угла и увидел парня, который, кажется, был чем-то недоволен. Реми, держась на безопасном расстоянии вышел на свет, паренек стоял к нему спиной и пока не видел Гамбита:
- Эй, па'гень, здесь девушка не п'гобегала? Такая седая и в деловом костюме?

0

6

Келлер чуть вздрогнул от неожиданного звука за спиной. Оборачиваясь, он начал презрительно заявлять:
- Слушай, чувак, ты хоть понимаешь, о чём говоришь? Седая деву... Ааа! ТВОЮ ****!
Такого Джулиан не ожидал. Сзади него стоял парень с чёрно-красными глазами... Гамбит!
- Какого... Почему...
Люди Икс только вчера вечером вылетели из Института на какое-то очередное задание (за исключением Эммы, она осталась и должна была координировать действия группы на расстоянии, с помощью телепатии), они сейчас должны быть на другом конце света!
- Ка-а-ак это может быть? Я не понимаю... Ну ладно, с этим разберёмся. Но где остальные? Где Сёрдж, она грозилась меня сегодня разбудить? Где Сурайя, Сиз, Санто? Где все? Почему коридоры выглядят по-другому?
Что вообще тут происходит? Где миссис Фрост? И, чёрт возьми, кто запер меня в моей же собственной комнате?!
Сюрпризы сыпались на Геллиона один за другим, словно из Рога Изобилия. Дааа... ничего себе денёк начинается! Что же будет дальше? Мне скажут, что пока я спал, произошёл переворот, и теперь все студенты будут обязаны по пять часов в день драить школьные туалеты?! Или сегодня великий День Шуток Над Джулианом Келлером и всё это снимается на скрытую камеру? Тогда покажите мне, куда улыбаться, а потом я приду и сверну вам всем головы. Парень стоял, выпучив глаза от изумления и ждал ответов от Реми.

0

7

Кажется парень собирался нахамить, но обернувшись, передумал. Вместо этого он заорал "Ааа! ТВОЮ ****!"
У паренька было такое лицо, как будто он увидел, как минимум, трех Магнето сразу, которые приветливо улыбаясь, предложили ему конфет.
А потом на Гамбита посыпались каие-то странные вопросы. Совсем недавно, такую же кучу на него вывалил Множитель. Реми нахмурился. Это уже напоминало клинику, причем палату амнезизйными пациентами. Гамбит готов был поклясться, что он впервые в жизни видит этого парня.
- Мы знакомы? - почему-то это первым сорвалось с языка - может амнезия у меня? - И о ком ты гово'гишь? Здесь нет никакой Эммы.. и остальных тоже, кто бы они ни были... - вдруг Реми начал медленно понимать - Гость из п'гошлого? - Ты знаешь что сейчас 2028 год?
Реми чувствовал, что еще немного у него от этого всеобщего бреда начнется нервный тик.

+1

8

ООС: Джулиан сказал "твою мать" ))) просто так поприличнее выглядит, когда со звёздочками)))

От услышанного у несчастного паренька в буквальном смысле упала челюсть.
- Знакомы? Никакой Эммы? Кто бы они ни были?! Послушайте, месье Ле Бо - по крайней мере, так вас звали вчера, если мне не изменяет память, - вы в своём уме?! Ты хочешь сказать, что всё это...
Тут Джулиан со стуком захлопнул рот, а его глаза уже начали вылезать из орбит.
- Две тысячи двадцать восьмой?.. И это не шутка?
Келлер подскочил к Гамбиту и схватил его за грудки.
- Повтори это ещё раз, умоляю!
Спокойно, спокойно, сейчас всё объяснится, всё будет хорошо, главное - спокойствие...

Отредактировано Джулиан Келлер (01-04-08 16:42:30)

0

9

оос: Да я понял)) Ладно ща исправлю)

Парень вцепился в него, как в спасительную соломинку, причем, вцепился в прямом смысле этого слова. Теперь глаза на лоб лезли и у Гамбита.
- Вче'га?! Вче'га я был еще в своем в'гемени... и на дво'ге был 2007 год...- несколько запоздало проговорил Реми.
Может они и правда знакомы с этим пацаном, просто он его забыл, ну или... Хотя нет, такого хрен забудешь.
Реми с трудом отодрал руки Джулиана от себя.
- Давай без исте'гик. Да сейчас две тысячи двадцать восьмой год... - он вздохнул - Меня самого это не шибко 'гадует, не знаю откуда ты меня знаешь... - Реми оборвал себя на полу слове и уставился в лицо Келлера с более заинтересованным видом - Ты икс-мэн? Что ты последнее помнишь? Кого еще помимо тех, что ты пе'гечислил ты знаешь?

0

10

-- Медкабинет

Ванда вырулила из-за того же угла, из-за которого совсем недавно появился Реми.
Имя, которым назвал его Магнето, всплыло в памяти машинально.
- Гамбит! - почти радостно воскликнула она и приблизилась к нему почти вплотную - Мне нужна твоя помощь...
Реми обернулся, из-за него виднелся какой-то паренек, которого она не заметила сразу. Они с Гамбитом стояли как-то поразительно близко друг к другу... Воспитывайся Алая Ведьма в другом времени - она не придала бы этому значения.
Их зона взаимдействия была слишком интимной и Ванда покраснела:
- Я помешала?
Лицо Гамбита несколько секунд хранило непонимание, а потом он отпрыгнул от Келлера на несколько метров, как ошпаренный:
- Э-э.. э-это не т-то, что ты по-одумала! - заикаясь от возмущения воскликнул Реми.
Ему почему-то сразу вспомнился тот дурацкий наркотический поцелуй с Логаном на крыше.

оос: Обожаю идиотские ситуации! :D

0

11

ООС:

Scarlet Witch написал(а):

дурацкий наркотический поцелуй

:O фиии...

Гамбит засыпал и так ошалевшего паренька кучей вопросов. У Джулиана сразу возникла жуткая каша в голове.
- Так-так-так... Спокойно, спокойно... Так. Обо всём по порядку. Я не икс-мэн. Из нас, после того, как... Ах, не важно. Короче, Меркури, Даст, Желтолицый, Рокслайд, я, Перчатки и Клон вошли в состав команды Новых Людей Икс. Сегодня ночью ребя... бывшие мутанты должны были на автобусе уехать... Я заснул, но поставил будильник, чтобы проводить... Почему он не сработал... Ах, кроме Эммы в школе ещё были Русский и Нигер... Они должны были сопровождать ре... людей... Как же это могло...
Постой! Ты ведь не тот Гамбит, которого я знаю, верно? Почему я должен тебе доверять и что-то рассказывать? Вдруг ты работаешь на Страйкера? И вообще, с чего это...

Тут из-за угла выплыла симпатишная дамочка... Джулиан аж мысленно присвистнул. Неплохо, неплохо... Тут он поймал себя на мысли, что вроде он думал о чём-то другом, менее важном... Ах да. О том, что он очутился в каком-то шизанутом мире и что его сейчас могут повязать, повести к Страйкеру, там попытать и убить. Радужная перспективка...
Вслух Келлер тихо спросил Реми:
- А это кто?
А сам чуть заигрывающе улыбнулся незнакомке.
- Ты тоже здесь случайно? - с прищуром спросил паренёк. Может, это просто розыгрыш? Или просто месье Ле Бо сошёл с ума и городит всякую чушь? Тогда почему комната, коридоры... Джулиан снова стал настойчиво отмахиваться от своих мыслей. Просто надо выяснить обстановку. Всему можно найти логическое объяснение. И его надо найти. А лучше Эмму. От этой порции мыслей ему стало полегче, как от мороженого в жаркий летний день. Он уже начал внутренне воспринимать происходящую ситуацию как какую-то шутку или нелепость. 2028 год... Ха! Поверил! Ну и бредятина.

0

12

оос: И ниче не фи)) Это было сделано, чтобы привлечь народ) надо признать, что у нас это получилось)) лол)

- Ты тоже здесь случайно?
У этого паренька было такое лицо... Где-то она уже такое видела. И это ей вовсе не нравилось. Она посмотрела на Реми который, кажется, был немного ошарашен словами Джулиана.
- Я Ванда - она сделала реверанс и тоже улыбнулась, надо всегда следовать этикету и улыбаться, даже если не хочется - Я здесь с моим отцом и братом, а я ищу воду... - она задумалась над своими словами и поправила себя - ванну.
Теперь лицо Реми, расплылось в странной и подозрительной улыбке. Почти такой же ка у Келлера, только более ехидной:
- И чем же я тебе должне помочь, если не сек'гет?
Она встрепенулась, ощущая желание вернуться в медкабинет и, наплевав на все, уволочь-таки брата помогать ей разбираться с устройством кранов в душе.
- Я... - она беспомощно переводила взгляд с Геллиона на Реми и обратно. Как говориться из двух зол выбирают меньшее, но в данном случае она не знала, что выбрать.
- Если вы мне что-то сделаете Пьетро вам башку оторвет - неожиданно заявила она и отошла к стене из-под лобья глядя на парней.
-Даже и не соби'гался - усмехнулся Реми - Тебя п'говодить в душ?
Она закусила губу, а потом медленно кивнула, молясь о том, чтобы этот жест не оказался самой большой ошибкой в ее жизни.

0

13

- Кладбище

У самого заворота она остановилась, не в силах сделать ни шага. Она, массовый убийца, наемница, способная пытать, убить... Она боялась увидеть парня, собственного ровесника... Его голос был так близко, и теперь не было сомнения, что это он... Но за что же ей такое?.. Она не знала. Она не верила. Только небрежное "клон" резануло по сердцу, пробуждая воспоминания его издевок над ней... Но черт с ним, она должна видеть его...
Она вышла из-за поворота... Вот и они. Та девушка, Ванда... Гамбит... боже мой, что же она теперь будет делать, в какой она сейчас ситуации?.. Даже эта Ванда, с которой сейчас они флиртовали оба, была отложена на потом.
И он.
Лаура сделала всего пару шагов и остановилась посреди коридора. Ей в спину светили фонари территории, оставляя видимым только ее силуэт.
- Ты жив, - шепотом проговорила она, а ее слова полетели, отражаемые эхом.
Она обхватила себя руками, потому что ее бил озноб.

0

14

Гамбит все понял... Он почувствовал ее до того, как услышал ее голос. До того как прозвучали слова, его внутренности пронзила острая боль, которая скручивалась в тугой узел, где-то в районе сердца и казалось еще мгновение и его разорвет пополам. Гамбит едва удержался, чтобы не втянуть воздух сквозь зубы. Он только слегка скривился и прижал руку к левой части груди. Он никогда не страдал проблемами с сердцем, тогда что же это... В голове мгновенно всплыли слова Меблуса, как будто он только что шепнул их ему на ухо отвратительно-вкрадчивым голосом:
"А если она влюбиться в кого-то другого, то тебе конец. Ты просто зачахнешь, если не сможешь снять с себя связь. А я НЕ знаю, как это сделать. Но самый классный вариант это последний, если она произнесет фразу, мол, я готово отдать жизнь за тебя, кому-то другому. Ты мгновенно скончаешься от разрыва сердца. Классно, правда?"
Реми чуть опустил голову, так и не повернувшись к Лауре. Пока они связаны... Она почувствует, что с ним, что-то не так. Он резко подался вперед и, схватив Ванду за руку, потащил ее по коридору мимо Лауры.
Потом Реми будет вспоминать это, как несколько самых жутких мгновений в своей жизни. Все что произошло за считанные секунды, казалось, растянулось на года. Казалось, пол превратился в жидкую патоку и мешал двигаться, как это бывает в кошмарах. А ему было так страшно проходить мимо Х-23. 
Он как в замедленной съемке повернул голову к Лауре и тут же отвернулся, проносясь мимо и волоча за собой ошарашенную Ванду.

-- Душевая

0

15

- Если вы мне что-то сделаете Пьетро вам башку оторвет
- Эээ... а мы что-то должны сделать? - недоуменно вопросил Келлер. Но после этого парень совсем развеселился... Прозвучало это коронное "Тебя п'говодить в душ?",  Джулиан сказал "Ух ты какой настырный! За последствия не боишься?" и заржал на весь коридор.
- Ты жив, - услышал Келлер за спиной. Он обернулся и увидел знакомый силуэт... Икс! Он облегчённо вздохнул:
- Ну хоть кто-то меня узнаёт. Слушай, а где Перча... эээ... Сёрдж? И все остальные? Мисс Фрост? И как там ребята, они уже уехали? Кажется, я проспал.... И чё ты на меня так смотришь? - парень потихоньку опять стал тормозить.
Блин, ещё щас глаза как выцарапает... Что это с ней? Тут он вспомнил ещё кое-что...
- Жив?! - притворно испугался Геллион. - Ты что, пыталась меня отравить, а не получилось? Мне неприятно это признавать, но я начинаю тебя бояться.
Щас точно выцарапает...
Ну что взять с парня, который даже не знает, что он умер?

Отредактировано Джулиан Келлер (02-04-08 21:11:32)

0

16

-- Душевая

Разговор тут не собирался сдвигаться с мертвой точки. Гамбит приблизился к Лауре со спины и, ощущая ее боль и страх, осторожно взял за руку, даже не расчитывая, что она отреагирует.
- Лау'га - почти беззвучно шепнул он ей на ухо, наклонившись так близко, что его щека соприкоснулась с ее - Он для тебя ведь что-то значит?...
Он чувствовал ее запах, запах, который стал для него таким безумно родным... Они столько прошли вместе. столько выдежали, ему даже начало казаться, что она испытывает к нему не только дружеские чувства, а теперь...Теперь он чувствовал себя так, словно теряет ее навсегда.

0

17

Лаура теперь совершенно не знала, что ей делать... Она смотрела на Джулиана, на первого человека, который заставлял ее сердце биться почти с первого мгновения, как она увидела его... И на Гамбита, взрослого мужчину, который никогда не обижал ее, который всегда был на ее стороне, влюбленный в нее почти с самого их знакомства... И она не знала.
Как она хотела бы сорваться и убежать... Особенно когда Реми потянул эту... эту Ванду за руку "в душ". Ей показалось, что сейчас мыть в душе будет нечего, разве что лужу крови, но потом Икс взяла себя в руки... Она осталась наедине с ним.
Но вдруг.... Она поняла. Он не помнит ничего. Он не знает ничего. Не помнит проводы автобуса с друзьями... Все машут руками, все плачут, они так не хотят покидать Институт, счастье, не хотят переставать быть особенными... И она замечает ракету первая. Выкидывает палец в небо, кричит... Взрыв... Они достают раненных, она как во сне... Какой-то парень, умирая, говорит ей, что она красивая... Взрыв, и Геллиона отбрасывает назад... Он спасает всех как герой, они все - герои...
За счет своих мертвых друзей.
И он не помнит ее. Он знает только как презирать ее. Он не знает за что, как и Санто, но просто не может иначе. Он не помнит, как поднимал ее на руки, как кричал ей: "Не оставляй меня, останься со мной!", как рисковал своей жизнью ради нее. Не помнит эти дни, когда они вдвоем были против всего мира, парили в воздухе, окруженные зеленым сиянием.
Возможно, он не хочет помнить... Она снова смотрела в пустые равнодушные глаза.
Вдруг руки коснулась рука Реми. Он подошел сзади и зашептал ей на ухо. Лаура невольно посмотрела прямо на Келлера, никакой радости ее глазах не осталось, ее лицо стало пустым, а глаза бездонно печальными.
- Мы учились вместе, - проговорила она. - Пару раз спасли друг друга на тренировках. Ничего больше.

0

18

Геллион вообще перестал что-либо понимать. Лаура так смотрела на него, как будто он всю жизнь был её лучшим другом, а сейчас предал так, как не предаёт никто. Как будто... нанёс удар со спины, исподтишка. Да что же происходит?
- Мы учились вместе, - проговорила она. - Пару раз спасли друг друга на тренировках. Ничего больше.
- Ну да, собственно, я в курсе, - изогнул бровь парень. Меня принимают за идиота или просто прикалываются? Кажется, он просто не понял, что обращались не к нему.
- Мозги придумал эту Пещеру, там пару раз ты меня зачем-то спасла, хотя я просил этого не делать, - сказал он немного обиженно. - Ну, вчера там с тобой что-то произошло, ну, я подумал, что тебя сейчас на кусочки разметут, поднял в воздух. Мы квиты, никто никого вроде спасать не собирается, да и повода я не вижу...
Меня интересует другое. Этот Гамбит, если это действительно он, говорит, что сейчас на дворе 2028 год... Это прикол такой? Типа, "Вставай, Келлер, двадцать с лишним лет проспал, сколько можно" и тому подобное? И где все остальные? Я что-то ничего не понимаю... Сначала я просыпаю проводы ребят, потом меня запир... эээ... в общем, не важно. Всё как-то... не так. Тебе так не кажется?

Да, что говорить... У парня голова пошла кругом. Главное, он не мог выяснить ни капельки информации. Вокруг что-то происходило, а он не знал, что. Жизнь шла своим чередом (День М не в счёт - ну бывают иногда катаклизмы, но они ведь тоже являются частью жизни), и тут - бац! - и всё совершенно по-другому. Такое ощущение, словно его забросило лет на тридцать в будущее, и он даже не знает, где находится. Сейчас к нему кто-нибудь подойдёт, надаёт пощёчин, спросит "Как ты мог?!", а он даже не будет знать, за что. Не будет знать, что ему делать. Он стоял в полной растерянности. Перед ним стоял лишь один чело... мутант, который его узнавал. И то от него ничего не добьёшься - девчонка, похоже, сильно обиделась на него. За что? За то, что он её спас? Или за то, что его сразу приняли в команду, а её - только по настоянию Саммерса?
Ёлки-палки, ведь надо что-то делать, а я не знаю, что! Может, правильно сделала Эмма, что назначила тим-лидером Перчатки? Нет! Сейчас я во всём разберусь, и докажу хотя бы себе, что я стОю намного больше, чем Синяя Япошка. Кстааати... я, кажется, понял, почему Эмма назначила Сёрдж лидером... Она сказала мне, что Икс должна проиграть первой, а я её спас... Нет, ну надо же!
Геллион устало-раздражённо проговорил:
- Ребята, хватит. Если это какой-то прикол - посмеялись, и хватит. Я люблю приколы, но этот не удался. Если это не прикол, и сейчас действительно 2028 год, расскажите мне, что тут произошло. Я имею право знать.

Отредактировано Джулиан Келлер (03-04-08 09:47:50)

0

19

Реми сразу почувствовал, что она врет. Нет, это не был просто человек, с которым она училась, не был просто один из студентов. Нет... На просто кого-то там не смотрят такими глазами, как будто умрут, если он ее не помнит, и не произносят "жив" с такой надеждой. Внутренности обожгла ревность, Гамбит усилием воли отогнал ее подальше. Сейчас главное это Лаура. Она дрожала, будто от холода и ей было очень плохо, и он был обязан ей помочь. Реми крепче сжал ее руку, в пол уха слушая монолог этого хамоватого парня.
Ну, пусть только заикнется, пусть только скажет что-то плохое Лауре, пусть только попробует - он размажет его по стенке. Реми его просто убьет!!! Почти мгновенно в сердце потекла боль Лауры, как будто в пустой сосуд вода... нет, не вода отравленное зелье с горьким запахом полыни. Лауре должно было стать полегче, только пусть не отходит от него далеко, пусть стоит рядом...
Келлер все еще говорил и Гамбит, наконец, поднял на него глаза, глядя на Геллиона поверх плеча девушки. Джулиан замолчал и словно о чем-то задумался, а Реми поймал себя на том, что проигрывает в голове способы его убийства и поежился. Он не припоминал за собой таких привычек, и снова вспомнились слова Меблуса.
"Если она ляпнет, что-то в этом духе по отношению к тебе, то вы станете почти единым организмом и если на начальном уровне не сможете разделить свое "я" и чужое. то сольетесь воедино, а более сильная личность подавит более слабую и она исчезнет. Как думаешь кто это будет?"
Реми поежился еще раз и с ощутимым усилием подумал о том, что просто надает по шее пацану, если что, а не убьет. И тут Геллион задал вопрос, теперь он не выглядел таким наглым. Возможно, он был напуган и растерян и Гамбит ощутил злую радость по этому поводу, но не надолго в сердце все еще плескалась боль Лауры. Гамбит вздохнул и выступил вперед, встав перед девушкой, как будто он хотел защитить ее от Келлера своим телом.
- Сейчас 2028 год - Спокойно повторил Реми и продолжил - В п'гошлом п'гошла 'гегистрация мутантов, весьма успешная. У большинства homo supe'io' взяли ДНК и создали клонов, а настоящих мутантов уничтожили. Ксавье ме'гтв, его институт, в кото'гом ты находишься, пе'геименован в п'гиют 'Гаспутина и ско'ее уже похож на тю'гьму для мутантов-под'гостков, чем на тот институт. Нас пе'генес сюда из п'гошлого некий волшебник,- историю со своим двойником из Негативной зоны Гамбит тактично опустил -  возможно, чтобы мы что-то исп'гавили. Этим ми'гом п'гавит мисте'г Фиск, он же Кингпин - Реми перевел дух, задумчиво созерцая Келлера - А быть, может, ты сам клон и п'осто пуд'гишь нам мозги... - с подозрением произнес Гамбит, чувствуя, как после слова "клон" сердце резанула боль, только он уже не знал, чья она...

0

20

Парень с отвисшей челюстью выслушал рассказ Гамбита.
- Вот *опа! - в сердцах воскликнул он. Изысканными манерами он никогда не отличался, но сейчас ему действительно нечего было сказать. Во всех этих клонов, какого-то Фиска, волшебника, приют вместо Института просто не хотелось верить. Это не умещалось в его и так не отличавшемся гигантскими размерами мозгу (стоит заметить, Келлер не был тупым, но и сравнения с Продиджи он не выдерживал точно). Если бы ему сейчас только сказали, что стало с самим Джулианом... Неизвестно, чем бы это всё кончилось.
Парень недоверчиво, но очень тихо, будто кто-то подслушивал, спросил:
- Это правда? То есть... это не шутка, и всё на самом деле так?
В глубине души Геллион надеялся, что сейчас все дружно засмеются, из-за угла выбегут друзья, все будут счастливы, что это просто шутка... Но ничего такого не произошло. Более того, Келлер по глазам собеседников понял, что шутками здесь не пахнет. Давно. И такими вещами не шутят.
- Значит, всё это правда? - безнадёжно спросил Джулиан. - И всё это... Но как... Где остальные? Что с ними? Прошу вас, ответьте! Нет, этого не может...
Тут парень перевёл дух, и вдруг...
- Клон?! Если среди нас есть клон, то это точно... - тут он перевёл взгляд на Лауру, но почему-то весь смутился, немного покраснел и быстро перевёл оскорблённо-злой взгляд на Гамбита: ... не я! Может, ты сам клон? И это не я вам пудрю мозги, а ты? И вообще, как я могу тебе доверять?! Её, - он кивнул на Лауру, - я хоть знаю, и она меня знает. А вот ты меня почему-то не узнаёшь, хотя я тебя знаю вполне... - тут он замялся. Он не особо-то знал представителей "старшего поколения" - слишком уж часто они улетали на миссии. - ... нормально. И почему-то ты не знаешь ни Сиз, ни Санто, ни Сурайю, ни, самое главное, Эмму! Знаешь ли, это всё очень подозрительно, - выдал Джулиан. Собственно, он никогда не думал, что простое пробуждение может повлечь за собой столько проблем. Сразу.
Главное, такое ощущение, что я этим двоим чего-то такого сделал, что они, того и гляди, из меня сейчас фарш сделают. Кстати, о еде... пожрать бы было неплохо, - задумался Геллион. Столько эмоций, переживаний в одно утро... сейчас это казалось даже похуже Дня М. Главное, за что эти двое его так возненавидели? Парень ко всем относился с пренебрежением, не только к Лауре... И такой реакции никогда не было. Да, его не любили, даже терпеть не могли, но чтобы так... Келлер решил подождать, как сложится ситуация. Может, что-нибудь ещё прояснится?

0

21

Реми слушал паренька с весьма скептическим видом, даже скрестил руки на груди. Гамбит уже начинал сомневаться в его умственных способностях, ну сколько можно повторять, что не шутка это. Это не шутка. НЕ ШУТКА!
Тупиизм...
А потом парень открыл свой незатыкающийся рот и то что вылетело оттуда совсем не понравилось Реми:
- Клон?! Если среди нас есть клон, то это точно... - Келлер немного смутился, но Реми заметил куда был устремлен его взгляд и тоже обернулся на Лауру, не совсем понимая...- ... не я!
Гамбит нахмурился, дальше он уже не слушал, кровь буквально вскипела в жилах и прежде, чем она даже сам, что-то понял он уже держал Келлера на весу, прижимая ее спиной к стене. В которую он его совсем неаккуратно впечатал несколько мгновений назад.
Реми не знал, возможно он сам искал повод наброситься на этого мальчишку... Хотя нет, он искал, но слова его вывели Гамбита из себя настолько, что он мало чего соображал. Он просто задыхался от злости.
- Ты... - Реми не мог подобрать слов, чтобы выразить все свое отношение к этому мелкому ублюдочному... - Не смей... Никогда не смей оско'гблять Лау'гу! Или... я убью тебя!
Нет, Реми не шутил и даже не блефовал. Он действительно был готов уничтожить этого крысеныша, размазать по стене, стереть эту его чертову ухмылку, превратить ее в кровавое пятно на его лице.
Ну только вякни что-нибудь, паскуда...

0

22

Лаура словно бы оказалась в прошлом от одного только тона Джулиана, от его слов, от его принебрежения... А ведь она совсем забыла его такого... В ее помяти он стоял заботливым, ласковым, рыцарем с душой поэта и сердцем война... Но сейчас он был просто подростком... Лаура бы подумала, что он не имеет к ее миру и к ее Джулиану никакого отношения, если бы не чуяла, что это был именно он! Но ей почему-то вдруг становилось легче, словно что-то выкачивало из нее всю боль... Но та же боль росла в это время где-то в другом месте, и она все равно ее чувствовала. Боже... неужели он читает мои...
Геллион снова назвал ее клоном, и это резануло по сердцу с непривычки куда больнее, чем обычно. И вдруг произошло то, чего Икс ожидала меньше всего - Реми буквально рванулся к Джулиану и в мгновение ока прижал его к стене! На его лице было написано столько ярости, что Лаура ощутила страх...
- Реми! - крикнула она.
Икс не была девушкой, которая заламывала бы руки, пока двое парней будут месить друг друга в тесто... У нее, слава Богу, были ресурсы для того, что бы их разнять.
- Отпусти его, отпусти! - закричала она, подбежав к Гамбиту, который собирался, похоже, удушить Джулиана. Чего он не знал, так это того, что Геллион был один из сильнейших телекинетиков на земле!
- Он ничего не помнит, Реми, он просто еще ребенок, он забыл самое важное, что происходило в его жизни, он забыл столько всего! Прошу тебя, он совсем недавно был при смерти, пожалуйста.
Почему-то она была совсем не уверена, что Реми послушает ее теперь... Она бы не послушала. Но не могла же она сейчас выпустить когти! Икс оказалась в совершенно кошмарном положении бессилия.

0

23

Лицо Реми все еще было перекошено от ярости, но слова Лауры немного отрезвили его. А ведь и правда, это всего лишь пацан, чрезвычайно раздражающий, отвратительный, ублюдочный... Гамбит мысленно приказал себе заткнуться. Он на несколько секунд приподнял Джулиана выше, а потом отпустил, не отказав себе в удовольствии немного придать ему ускорения. Задница Келлера и пол встретили друг друга, как родные.
Гамбиту стало интересно, как часто этот... мальчишка дрался с теми, кого он выводил из себя. Все еще тяжело дыша, Реми с выражение крайнего отвращения на лице отступил от парня. Потом глубоко вдохнул, старась восстановить самообладание и посмотрел в лицо Лауре.
- Еще одна подобная выходка в твою сто'гону и я не 'гучаюсь, что буду таким с'гово'гчивым - серьезно проговорил Гамбит, отступая к противоположной стене, от той рядом с которой сидел Келлер.

0

24

Даже такого неприятного пацана, как Геллион, сложно было бы не пожалеть в подобной ситуации. Сначала тренировка на выживание в Опасной Комнате, потом парень попал в будущее где-то на 23 года вперёд, где оказался в запертой комнате, потом встретил Гамбита, который о нём ничего не знает, потом ещё куча непонятных разговоров и тут его ещё и душат об стенку...
Пока сидящий на полу Келлер пытался отдышаться, в его адрес поступает несколько не очень приятных слов... Когда Джулиан отдышался, он хрипло проговорил, злобно глядя на Гамбита:
- Её я не оскорблял. А вот тебя могу. Если хочешь, могу оскорбления подкрепить действиями. Думаешь, ты тут самый крутой, раз прижимаешь всех к стенке? - слабо, но злорадно улыбнулся паренёк. - Знай, я могу сделать то же самое, при этом приложив гораздо меньше усилий, чем ты.
Джулиан просто исходил злобой от произошедшего. Практически никто не смел вот так связываться с Геллионом. Ну, может, только Сёрдж. Но чтобы Гамбит...
Вдруг до пацана среди гула мыслей дошли слова Лауры: "он совсем недавно был при смерти". Он резко развернулся к девушке:
- Я? Был? При смерти? О чём ты говоришь? Я снова пропустил что-то интересное, или это всё-таки шутка? - у парня в который раз за этот короткий день отвисла челюсть, да и глаза выпучились неслабо. Он уже ни на что не надеялся, ни на какой смех и веселье... Просто хотелось проснуться и подумать: "приснится же такое!". А потом просто забыть это всё, как дурной сон.
- И кстати, что я забыл? - совсем тихо спросил Джулиан у Лауры. Он явно что-то пропустил... Но что? И как можно что-то упустить за одну ночь? О чём она? Блин, кажется, мысли и вправду материальны. Стоило подумать о пощёчине, и вот на тебе, бабушка, Юрьев день! Хотя... Если бы мысли были так материальны, как об этом подумал Джулиан, на него бы сейчас, наверное, как минимум упал бы рояль (не без помощи Гамбита, естественно).

+1

25

Гамбит пропустил слова Келлера мимо ушей. Словно ни Джулиан, ни то что вылетало из его рта не стоило внимания. Хотя да, Реми так считал. Сейчас этот пацан не стоил внимания Гамбита, ни на грамм. Было бы с кем препираться.
Он с самым, что ни на есть отрешенным видом достал из кармана пачку Winston, извлек из нее одну сигарету, потом достал карту и, зарядив ее, прикурил. Несколько секунд нпряженного вглядывания в пикового вальта и карта погасла. Гамбит сунул ее в карман и затянулся.
Он надеялся, что Лаура поймет, что сигарета на данный момент это все, что удерживает его от того, чтобы снова не наброситься на мальчишку. Геллион сейчас и сам не понял, что обьявил Гамбиту холодную войну. Из которой Реми не собирался выходить проигравшим. Даже если им с Келлером придется убить друг друга...

0

26

Если что-то и удивило Лауру до неописуемой степени - так это то, что Джулиан не сделал ничего в ответ на действия Гамбита. Возможно, сказывался шок, а возможно вид у Гамбита действительно был яростным, но задиристый и горделивый Геллион не дал сдачи, которой так боялась Лаура - с его способностями, да он разнес бы половину Института...
И еще он просил ее объяснять ему вещи, которые он, счастливец, имел счастье забыть.
- У тебя на животе должны быть шрамы. Теба ранили, ты был в коме, последнее, когда я видела тебя, было когда я прыгала с самолета. Я попросила Кессили присмотреть за тобой... Видимо, она это сделала.
При мысли о ласковой, улыбчивой Меркури Лаура не знала улыбаться или плакать. Меркури была чуть ли не единственной девушкой, которую Келлер жаловал и любил, они были настоящими друзьями, ее  поддатливый характер и терпение органично проскользнули между острыми защитными барьерами тяжелого характера Джулиана.
Х-23 так не хотела говорить это... то, что погибло столько друзей... Что сделал с ними Страйкер. Но она знала - у нее не получится списать все на "это будущее, и все уже умерли от старости". Она просто мечатала отложить разговор на момент, когда все будет менее... взрывоопасно.
Лаура встала рядом с Реми, чувствуя запах дыма. Для курильщиков дым пахнет мерзко, но вот ей он нравился. Все равно смерть от рака ей не грозит.

0

27

--Совещательная Комната

Когда она оказалась за дверью Ванда вдруг поняла, что ее просто распирает от счастья. Она настоящая!!!
Алая Ведьма засмеялась и радостно покружилась на месте, обхватив себя за плечи руками.
- Боже... - выдохнула она, сияющими глазами, глядя в потолок.
Она чувствовала, что она немедленно должна поделиться с кем-то этой новостью иначе ее просто разорвет. И Ванда, обвязав свой плащ вокруг бедер, спотыкаясь, побежала по коридору. Уже за углом она практически налетела на Рокси. И лицо Алой Ведьмы озарилось еще более восторженной улыбкой.
- Роксана! - радостно затараторила она, хватая ее за руки - Я так счастлива, ты не представляешь!..

0

28

Когда Икс начала рассказывать о том, что же забыл парень, Келлер пытался подняться с пола. При словах "шрамы на животе" и "ты был в коме" парень снова неуклюже шлёпнулся на пол.
- Чего? - ошарашенно спросил Джулиан. Нет, чего-чего, а такого бы он точно не забыл... По крайней мере, он так думал. - Нет-нет-нет, погоди, ты что-то путаешь. Это... нет, этого не могло быть. Как же? нет... Так. Относительно того, что помню я. Последнее событие, то, которое произошло вчера, - это тренировка в Опасной Комнате. Тогда ещё Эмма определила состав команды Новых Людей Икс, - тут он бросил на Лауру короткий взгляд с выражением лица типа "упс, извините, забыл". - Ну и Циклоп его немного подкорректировал. Сегодня ночью должен был отъехать автобус с теми, кто перестал быть мутантами в результате Дня М. Мне было как-то фигово, и я пошёл вздремнуть, но поставил будильник, чтобы всё-таки проводить ребят на автобус. Но почему-то будильник не прозвенел. Я просыпаюсь в своей комнате, но когда пытаюсь из неё выйти, оказалось, что меня в ней наглым образом кто-то запер, пришлось, как видите, её выломать, - Геллион показал на обломки вышибленной им же двери.
- Вопрос: как бы нам сопоставить эти факты и выяснить, что же было на самом деле? Знаете ли, шрамы на животе меня не очень прельщают... - тут Джулиан на всякий случай пощупал себя - никаких шрамов, даже намёков на них у парня не было. - Может, у кого-то есть другая точка зрения? Если честно, у меня ото всего этого уже каша в голове, а благодаря некоторым, - Келлер бросил злобный взгляд на Гамбита, - ещё и за... Ладно, проехали. У меня сейчас нет настроения драться, как это ни прискорбно. Но как-нибудь в другой раз я тебе обязательно надеру задницу, - убедительно пообещал юный хам Реми.
- Короче, - устало продолжил Геллион. - Я хочу побыстрее разобраться в двух вопросах: что происходит и чего (и где) можно пожрать. Буду очень благодарен, если мне в них помогут разобраться.

0

29

Роксана выскочила за дверь, сразу после Ванды, но та уже успела скрыться за поворотом и не услышала ее крика. Ну и куда ее черти понесли? Мне что, теперь пол ночи тут бродить? Черт! Был конечно вариант вернуться обратно в медкабинет, и попросить помочь ей тех двоих. Но при взгляде на эту парочку у Роксаны по коже начинали бегать мурашки. Ну уж нет! Низачто! Я как-нибудь сама справлюсь! И думая о том , где бы ей помыться и переодеться, она двинулась в глубь коридора. Ну и темень! Надо быть кошкой, чтоб умудриться, не свернуть себе здесь шею! Рокси шла толкая все встречавшиеся по пути двери, но увы, все они были заперты. Черт! Где люди то? В здании стояла тишина. Они что, все вымерли, как мамонты? Да тут можно до скончания веков бродить! Тьфу! Хоть ау кричи! Как в лесу, ей богу! Она начинала медленно закипать. Блин! Да что ж это такое то?! В бессильной злобе она шваркнула кулаком в стену. И тут же взвыла от боли. Она забыла, что совсем еще недавно, она разбила руку о железную дверь на крыше, пытаясь выбраться. Кровь опять потекла и закапала на пол. Черт! Ну что за день такой?! В который раз подумала Рокс. ?Блииин! Ну что ж так не везет! Рокс злилась. Еще бы, Столько всего пережить за такой короткий промежуток времени. Сцепив зубы от боли в руке, она уже собиралась свернуть за угол, как оттуда вырулила темная фигура. Рокси испуганно отшатнулась и в тот момент, когда она уже почти открыла рот , что бы заорать, фигура бросилась к ней и схватив ее за руки протараторила звенящим от восторга голосом:  - Роксана! - Я так счастлива, ты не представляешь!..    Это была Ванда. Хотя Рокс не сразу узнала ее в этом нелепом наряде.Она даже хихикнула, но вспомнив в каком виде сейчас находилась ее одежда, тут же осеклось. Ванда смотрела на Сполдинг сияющими от радости глазами и все еще сжимала ее руки в своих руках. Сжимала не сильно, но и этого хватило для того, чтобы Роксана начала морщиться от боли. Нет! Ну вы посмотрите на нее! Радуется она! И с этими мыслями она резко выдернула руки и прижав к себе больную окровавленную кисть, начала наступать на ведьму, со злостью кидая слова ей в лицо.
-Ну и где, позволь спросить, тебя носило? Ты что, не слышала, как я глотку рвала тебе в след? Черт! И где все? А? Здесь что, совсем людей нет? Как в склепе! Глухо и темно! Где? Ну где ты так долго пропадала? Я замучалась бродить по этим бесконечным коридорам!- И произнеся этот монолог на одном дыхание, она отступив от ведьмы на шаг, как бы сдулась и стала оседать на пол с глазами полными слез. – За что мне все это?- хриплым полушепотом произнесла Рокс. Слезы серебристыми ручейками скатывались по бледным щекам. – Я так больше не могу! Усевщись на пол она закрыла лицо руками и опять разрыдалась.

0

30

Только теперь пройдя по коридорам школы-приюта, я начал понимать какое безудержное веселье обошло меня стороной. И на душе, почему-то стало так хорошо. Я бродил по коридорам, наблюдая за грустными лицами учеников, я еще больше радовался за свое прошлое и благодарил родителей. Но после двадцати минут путешествий по концлагерю для детей, радость стала куда-то пропадать. Еще через пять минут я потерял надежду найти медпункт в этих замысловатых лабиринтах и ожидал встречи как минимум с минотавром. Но больше всего меня напугало новое действующее лицо и судя по-всему, как бы это сказать, «приятель» Реми. С ужасом вспоминаю этот момент.
Джейми в очередной, десятимиллионный раз завернул за угол до боли похожий на тысячи предыдущих и к своему удивлению оказался на том месте, где все началось. И нет, это не роддом.
-Ковбой, ты случайно не знаешь где тут медпункт? Реми?! Сначало ты обнимался с этим парнем, который еще и младше тебя раза в два, теперь эта одежда... Твой любимый фильм случайно не «Горбатая гора»?

0

31

оос: Я те это припооомню)))))

Реми подумал о том, что в словах Келлера есть доля истины... Почему он не помнит о дне М? Почему он не знает Джулиана, хотя тот знает его? Гамбит нахмурился, погрузившись в размышления и не замечая, что уже давно просто держит сигарету в пальцах и даже не пытается затянуться.
Эти вопросы нужно было обсудить с Лаурой, но позже, хотя возможно, что он тоже из другой реальности... Иначе, почему Келлер знает его, а Х-23 нет, хотя, по словам пацана, они были в одной команде...
Его размышления наглым образом перебил Джейми. После его слов Гамбит подумал о том, что список, под заголовком "Превратить в фарш" пополнился на один пункт. Он затушил, почти дотлевшую до фильтра сигарету о стену и уничтожающим взглядом уставился на Множителя.
Он, Реми обнимался с Джулианом... Ха! Да он скорее отгрыз бы себе руки, чем сделал это. Обнял парня... Фу... Да и тем более этого.
Реми мысленно досчитал до пяти, надо было успокаиваться или он действительно кого-то убьет.
Не хотелось оставлять Лауру наедине с Геллионом. но Джейми видимо и, правда, заблудился.
- Пойдем, п'говожу... - в голосе Реми звучала претензия на спокойствие..
Может мне наняться 'аботать тут п'говодником? - мрачно подумал Гамбит, отталкиваясь от стены.
Он замер на секунду возле Лауры, словно собирался что-то сказать... потом вдруг наклонился и поцеловал ее в губы - короткое прикосновение не больше - и только потом направился по коридору в сторону медпункта, надеясь, что Джейми последует за ним.

-- медкабинет.

0

32

Ванда удивленно посмотрела на Рокси, которая сначала осыпала ее обвинениями, а потом разревелась. Алая Ведьма по себе знала, что если сейчас начать утешать девушку это затянется надолго... и потом, она и правда не слышала, что та звала ее... Странно.
Она внимательно смотрела на Роксану не зная, что предпринять и только тут заметила, что рука у нее разбита.
- Господи, у тебя кровь! - Ванда поспешно опустилась на колени рядом с Рокси.
Несколько секунд разглядывания раны и она принялась отрывать подол футболки, помогая себе зубами. Спустя несколько мгновений, сопровождаемых громким треском ткани, в руках Алой Ведьмы лежали лоскуты.
- Вот - непонятно зачем произнесла она и добавила - Дай руку... Я ее перевяжу.

0

33

Она сидела и рыдала, баюкая разбитую кисть правой руки. Слезы высохли внезапно. В душе образовалась пустота. Да какого черта я реву? Как маленькая прям! Как жаль, что со мной рядом нет сильного мужского плеча!... Да, жаль! Зато рядом есть Ванда! Ведьма даже и недумала ее утешать. Она просто стояла и смотрела на нее ширако открытыми глазами в которых плескалось сочувствие. И тут Ванда заметила ее разбитый кулак п ринялась причитать: - Господи, у тебя кровь! Опустившись рядом с Роксаной она стала отрывать от своей футболки полосы ткани, чтобы перевязать руку. Ткань с треском поддалась. - Вот - непонятно зачем произнесла Ванда и добавила - Дай руку... Я ее перевяжу. Роксана послушно протянула правую руку. Она сидела и смотрела как ведьма бережно ее перевязывает. Но думала совсем о другом.
- А где Джейми?- тихо спросила Рокси и закусила губу. Она не хотела спрашивать, это вырвалось непроизвольно.

Отредактировано Роксана Сполдинг (05-04-08 19:11:20)

0

34

- Обнимался? - Джулиан смерил новоприбывшего презрительным взглядом.
- Парень, похоже, ты просто завидуешь, потому что сам хотел оказаться на моём месте, - с наглой ухмылочкой предположил он. - Ну что ж, могу предложить тебе своего... хы... кавалера! Может, хоть тебе он морду-то набьёт! - и парень захохотал.
Когда Гамбит ушёл, чмокнув Лауру (при этом Геллион брезгливо поморщился), Джулиан обратился к девушке:
- Я смотрю, вы тут весело время проводите, - довольно усмехнулся Келлер.
- И много я таких увеселительных мероприятий пропустил? Да, ребята, стоило вас тут на два десятка лет одних оставить, а вы тут такииих дров наломали... Хи-хи. Так где Эмма, Сёрдж и другие? По-моему, ты убегаешь от ответа, - довольно констатировал парень, глядя когтистой брюнетке прямо в глаза.

Отредактировано Джулиан Келлер (05-04-08 21:52:39)

0

35

ООС: Гамбит, ну-ну…
Взгляд Реми а-ля «Молилась ли ты на ночь Дездемона?» окончательно разуверил меня в том, что я видел.
-Ладно, я понял, ты с ним не обнимался (это он обнимал тебя), – Оказаться на его месте? Значит, это все-таки было – скорее всего, это мне показалось, плохое освещение, визуальный обман и всякое такое, и одет ты так по случайному стечению обстоятельств, а «Горбатая гора» вообще полный трэш – Я чувствовал себя адекватнее, когда говорил о волшебниках (вообще-то об одном), будущем и клонах.
Что-то произошло между Реми и этим парнем… Нет, нет ни «ЧТО-ТО», а просто что-то, причем что-то крайне неприятное, затрагивающее в какой-то степени и Лауру. Откуда я все это знаю? А кто же интересно управляет детективным агентством… Ладно агентство тут не причем, всему «виной» курсы психологии. Джейми догнал Гамбита.
-Она любит тебя. Не ошибись, - надо же, в будущем советы сыплются из меня прям как из рога изобилия…
Внимание Мэдрокса привлек знакомый голос, доносящийся из темноты. Хм, странно… Да действительно «очень странно» никто ведь не может говорить знакомым голосом, да еще и в темноте.
-А где Джейми? – Это был голос, принадлежавший человеку, из-за которого Джейми и направлялся в медпункт. И нет, этот человек не сломал мне руку или не вспорол живот, что было в диковинку для меня, после того случая в Чикаго.
-Роксана?

0

36

Ванда только хотела ответить. что не знает кто такой Джейми. как кто-то совсем ряждом произнес:
- Роксана?
Алая Ведьма подняла голову и посмотрела на парня.
- Это.. наверное он? - она указала пальцем на Множителя.
Реми тоже замер посреди коридора, глядя на них. потом подошел к девушкам:
- Что у вас случилось?
Ванда как раз завязала своеобразный бинт. на руке Рокси и произнесла:
- Она поранилась. пришлось забинтовать.

0

37

рокс смутилась после своего вопроса. и хотела уже задать другой, как где то совсем рядом прозвучал голос Джейми. - Роксана? О, да это был он. Мечты о сильном мужском плече потихоньку превращались в реальность. Рокс услышала шаги и из темноты материализовались две фигуры. Это были реми и Джейми. приблизившись к девушкам Гамбит спросил- Что у вас случилось? На что ему ответила Ванда - Она поранилась. пришлось забинтовать. Рокси не слушала их, она даже не смотрела в их сторону. Джейми. Вот кто завладел всеми ее мыслями. она смотрела только на него, как будто весь смысл еее жизни был заключен в нем одном.
- Джейми! Ты пришел!- выдохнула она. - Я ждала тебя! Неужели я это произнесла в слух? О, как стыдно то!

0

38

Лауре началось казаться, что она находится в каком-то сумасшедшем доме... Но самым большим разочарованием для нее было то, что она ошиблась. Джулиан Келлер, стоящий перед ней, не был тем Джулианом Келлером, которого знала... даже любила она. Не мог им быть. Ее чутье обмануло ее, ведь у него не было шрамов...
Тогда зачем он мне нужен? - вдруг резко подумала она, ее взгляд моментально похолодел. Лаура, девушка, не склонная раздавать свои чувства направо и налево каждому встречному-поперечному, просто развернулась в сторону Гамбита, что бы сказать ему что-то, и тот вдруг... поцеловал ее.
Икс закрыла глаза, когда это произошло, однако не успела ничего сделать - Реми тут же ушел, словно боясь ее реакции... Неужели она действительно такая?
Да как она могла...
Ей с трудом далось еще ответить оказавшемуся фальшивым Келлеру на его вопрос.
- Я не знаю, где они. Я попала в будущее так же как и ты - неожиданно. Но Икар, Одиночка, Тэг... сорок наших ребят... их убил Уильям Страйкер. Я и ты... - она подняла бровь тоскливоЯ пошла за ней, ты заставил меня взять тебя с собой и мы два дня искали ее, и все-таки спасли.
Она развернулась, сделав пару шагов, а затем добавила через плече:
- Если в этой реальности Страйкер жив... То я убью его сама. Ты здесь непричем. Это наше дело... Мое и другого Геллиона.
Она пошла по коридору в сторону Джейми, незнакомой девушки, Ванды и... Реми. Почему-то она очень робела и с трудом сделала пару шагов, встав рядом с ним и посмотрев на Гамбита:
- Что нам теперь делать, Реми?..

0

39

Келлер снова перестал что-либо понимать. Блин, они что, все тут надо мной издеваются?! Да как это всё возможно? Это идиотизм какой-то!
Разум парня отказывался во всё это верить, но что-то ему подсказывало, что всё происходящее - не сон, не галлюцинация, что всё это правда. Суровая, даже жестокая, но правда. Парень тихо, почти одними губами начал
рассуждать (он совсем забыл о том, что Лаура и так сможет его услышать):
- Нет, это же надо... проснуться, и попасть в будущее... Причём в такую *опу... И почему это должно было произойти именно со мной? Я что, превратился для судьбы в козла отпущения? Нет, так не пойдёт... Я выпутаюсь, я всегда мог найти выход из ситуации. Но что за дрянь происходит? Все сюда попадают. Зачем? И что происходит? Какие клоны, какой Фиск? Для чего это всё? И почему разные воспоминания... Я спасал кого-то с ней? Кого? Страйкер разбомбил автобус с ребятами? Зачем это надо было делать? Они ведь не представляют для него угрозы... Не представляЛИ...    Что?!
Келлер наконец-то вскочил с пола, на котором всё это время сидел.
- Эта тварь убила наших ребят?! Сорок два человека?! Подростков... Да это же... - Геллион весь покраснел от крика и возмущения. Он заорал вослед Лауре:
- Это я-то тут не при чём?! Этот... этот... урод убил моих друзей! Они не хотели уезжать, они не хотели никому зла, они хотели жить мирно... И за ЭТО он отнял у них жизни?! И это я-то тут не при чём? Меня там даже не было, я ничего не смог сделать для того, чтобы их спасти, чтобы они не погибли! И это не моё дело?!
Келлер, весь пышущий злобой, двинулся в том же направлении, что и Лаура.
Когда он с ней поравнялся, то приглушённым голосом проговорил:
- Это и моё дело тоже. Не только твои друзья погибли, но и мои. Я тоже буду за охотиться за этой тварью, и найду, чего бы мне это ни стОило. Кто из нас двоих (а может, и ещё кого-то) его первым найдёт и прикончит - дело удачи, кому как повезёт. Но только не говори мне, что это не МОЁ дело. Оно такое же твоё, как и моё.
Парень быстро зашагал прочь. Да, путешествия во времени не всегда так уж приятны...

Отредактировано Джулиан Келлер (06-04-08 10:39:53)

0

40

Реми подумал о том, что "Горбатая гора" и правда трэш. Да еще какой, но вслух говорить ничего не стал. А когда Джейми вдруг произнес "Она любит тебя. не ошибись", он почувствовал огромный прилив благодарности, но сказать ничего в ответ не успел, потому что из-за угла донеслось робкое:
- А где Джейми?
Множитель тут же встрепенулся и отозвался на голос:
- Роксана?
В ответ прозвучало не очень уверенное:
- Это... наверное он?
Голоса он узнал сразу и тут же почувствовал себя эдакой нерадивой нянькой у которой дети, то разбегаются, то теряются, то разбивают коленки. Рокси тут по видимому опять плакала, поэтому подошел ближе и спросил:
- Что у вас случилось?
На что Ванда ответила:
- Она поранилась. Пришлось забинтовать.
Реми только успел покачать головой прежде чем Рокси выдала:
- Джейми! Ты пришел! Я ждала тебя!
Это было произнесено с таким чувством и надеждой, что Гамбит и Алая Ведьма тут же переглянулись, почувствовав себя лишними. Положение исправил телепортер, который неожиданно появился рядом с ними.
- У меня кое что есть для мисс Лэншер - Он улыбнулся, протягивая руку Ванде - Пойдемте со мной.
Девушка бесприкословно вложила свою ладонь в его и исчезла в неизвестном направлении.

-- Временные аппертаменты.

Реми вздохнул и отошел чуть дальше, не зная куда деваться. Может стоило вернуться в кафетерий или... Но его размышления снова прервали:
- Что нам теперь делать, Реми?..
Он даже почти не вздрогнул просто полуообернулся, не совсем понимая, что она имеет ввиду.
Сзади принялся орать Келлер, Реми даже не пошевелился, его глаза были прикованы к лицу Лауры. Джулиан подошел к ним, поравнялся с Х-23 и приглушенно произнес:
- Это и моё дело тоже. Не только твои друзья погибли, но и мои. Я тоже буду за охотиться за этой тварью, и найду, чего бы мне это ни стОило. Кто из нас двоих (а может, и ещё кого-то) его первым найдёт и прикончит - дело удачи, кому как повезёт. Но только не говори мне, что это не МОЁ дело. Оно такое же твоё, как и моё.
И направился прочь. а Реми почувствовал, что должен что-то сделать.
Он осторожно потянул Лауру за руку, увлекая за противоположный угол, чтобы скрыться из поля зрения Джулиана и спрятаться в темноте от Джеймии и Роксаны.
В этом коридоре тоже было темно.
Гамбит притянул Лауру к себе, обнимая рукой чуть выше талии и внимательно глядя в глаза.
- Все будет хо'гошо - тыльной стороной ладони погладил ее щеку- Все будет хо'гошо... Ве'гь мне, Cherie...
И он снова нагнулся и поцеловал ее, но на этот раз не отстранился слишком быстро.

+1

41

Геллион кричал ей в догонку, что он тоже имеет право отомстить за своих друзей, все больше начиная злиться на нее, словно она была причастна к тому, что произошло с ним, но Лаура даже не повернулась к нему, стараясь унять стук сердца и идя дальше. "Не поворачивайся, Лаура. Никогда и ни за кем".
А потом ее утянули в темноту коридора и поцеловали, Лаура положила руки на шею Реми, просто раз в жизни попытавшись забыть все, оставить и послать к черту прошлое. Она поцеловала Реми в ответ, но не дольше чем на несколько секунд.
- Реми... - она раскрыла глаза. - Я увидела Джулиана, и я поняла... сколько незамоленных грехов, ненаказанных ублюдков... Совсем недавно здесь я чувствовала запах Страйкера... Он жив, он был здесь, и его Чистильщики были... Я не смогла убить его тогда, но я смогу сейчас. Он не мог быть непричастен к тому, что случилось. Мы с Логаном пролили много крови, когда мстили за то, что он сделал... И сейчас у меня есть шанс закончить наше дело. Я пойду туда одна.

0

42

Джулиан шёл, и с каждым шагом его неуёмная ярость стала превращаться в бессильную злобу. Когда он отошёл на приличное расстояние от своих новых (и старых) знакомых, он остановился. У него было до того отвратительное состояние, столько дурацких, жутких и сумасшедших событий, воспоминаний, рассказов (и всё это за один день), что у него уже встал противный, столь привычный для многих представительниц слабого пола, и столь ненавидимый мужчинами комок в горле. Он поднял глаза к потолку, глубоко выдохнул. Хватит, Келлер, успокойся, ты же не девчонка какая-нибудь... Не будь слабаком, не будь лузером...
- Хватит! - с таким криком Геллион с размаху, мощно врезал светящмся зелёным кулаком по стене, оставив там небольшую вмятину. Он был до того зол на себя, на судьбу и весь мир, что даже не заметил того, что вмятина оказалась слишком маленькой. Парень не заметил, что что-то произошло с его силами. Джулиан даже забыл, что только недавно хотел кинуть чего-то в рот. Сейчас единственное, что мне поможет - это глоток свежего воздуха.
---Территория Академии---

Отредактировано Джулиан Келлер (07-04-08 09:58:27)

0

43

Он внимательно и тоскливо посмотрел в ее лицо. Он только вернулся и снова ей надо куда-то бежать кого-то убивать... Гамбит поймал себя на мысли, что не полюбил бы ее, будь она другой.
Реми вздохнул, мягко взял ее за подбородок провел большим пальцем по ее нижней губе, желая оттянуть момент, когда надо будет говорить. Захотелось снова ее поцеловать, но это была бы наглость. Реми с трудом оторвал взгляд от ее губ и посмотрел ей в глаза.
- Я не стану тебя от'говагивать. Я знаю, что это бесполезно,  - он вдохнул поглубже и продолжил - но п'гошу не ходи туда одна.
Нет, он не собирался идти с ней. Он будет только мешать... Нет, нет, он имел в виду другого человека:
- Возьми с собой Логана. Пожалуйста. Я хочу быть уве'ген, что ты будешь под надежной защитой...

0

44

Она не знала, от чего дрожала, от близости Гамбита или от эмоций, излучаемых Геллионом... И то и другое внушало ей страх, но наполняло кровь адреналином.
Лаура прикрыла глаза, когда Реми заговорил, коснувшись ее лица. Ей не хотелось никуда идти, но что-то заставляло ее постоянно двигаться, никогда не останавливаться на месте... Она знала что это было. Это был страх привыкнуть, страх потерять, страх навлечь беду на других...
- Я не знаю, Реми... Логану не до меня. И у него есть свои дела. Кто-то должен разобраться с Фиском.
Она сделала шаг назад:
- Логан найдет меня, если захочет. Я не знаю, когда мы увидимся.
Она приподнялась на цырочках, коснувшись щекой щеки Реми, по своему прощаясь. Наверное, она действительно не способна была любить.
- Я не знаю когда мы увидимся, - шепотом сказала она и, развернувшись, быстрым шагом пошла в сторону выхода.

- Территория Приюта

0

45

Реми почувствовал, как с уходом Лауры становится холодно.  С каждым ее шагом, разделяющим их, становится все холоднее. Гамбит закрыл глаза, стараяь отрешиться от происходящего. В голову как назло стали лезть мысли о том, что Лаура единственный близкий ему человек. Только ей он нужен, только она и есть у него и если с ней что-то случиться... Реми усилием воли отогнал непрошенные мысли.
Шаги в коридоре стихли.
все.. ушла...
Реми медленно сполз по стене и уселся на пол, стараясь унять внутренюю дрожь.

0

46

Рокс покраснела, но глаза не отвела. Она смотрела на Джейми, как бы прося его не бросать ее одну. Она устала. Она очень устала от этого дня. А Джейми ей казался таким надежным. Реми и Ванда уже ушли, а она все сидела на полу и смотрела ему в глаза.
- Помоги мне, пожалуйста! Я устала! Очень... не бросай меня... прошу... Последнии слова она прошептала и все таки отвела взгляд.

Отредактировано Роксана Сполдинг (06-04-08 22:51:31)

0

47

Внутряняя дрожь улеглась и Реми вздохнул свободнее. Захотелось подышать свежим воздухом в чем он себе не стал отказывать. Гамбит поднялся на ноги и, быстро проскользнув мимо Роксаны и Джейми, он направился прочь по коридору и выпрыгнул в окно.

-- Территория Приюта

0

48

Вот в таких моментах я теряюсь и не знаю что… Нет, не так. Совершенно не знаю что делать. Просто ума не приложу. Точнее ум то я прилагаю, но это не очень помогает, скорее даже мешает. Она смотрела мне в глаза, она говорила мне, что я ей нужен, а я лишь стоял и кивал в ответ как один из этих игрушечных «болванчиков» с большими головами. Я должен что-то сделать, но вся проблема в том, что я понятия не имею, что мне делать, потому что я ни черта не умею подбадривать людей. Джейми опустился на колени рядом с Рокси.
-Все будет хорошо… Я никуда не ухожу… Я здесь с тобой…
Да!!! Я сделал это, теперь в самую пору писать книги по психологии.

0

49

Джейми опустился на колени рядом с Рокс п произнес: -Все будет хорошо… Я никуда не ухожу… Я здесь с тобой…
Он выглядел растерянным и кажется не знал что ему делать дальше. Роксана поняла это. Она уже полностью успакоилась и начала осознавать как глупо выглядит в данный момент. Ее лицо начала заливать краска. Но она решила, что сейчас не подходящее время для смущения. Нужно срочно превести себя в порядок и разобраться в произошедшем.
Рокс подняла голову и посмотрела в лицо Джейми. Она улыбнулась подумав: А он очень даже ничего! Ипритянув руками его лицо поцелавала в губы. Поцелуй был недолгий, но приятный. Роксана отстранилась и снова улыбнулась ему. - Ты знаешь... Я в таком виде... Эээ.. Ты не покажешь мне где я могла бы привести себя в порядок? И.. ээээ... мне бы переодеться... А то в этом ходить уже просто неприлично.

0

50

Это было… Немного неожиданно. Хотя кого я обманываю? Именно этого я и ожидал. Точнее сказать ждал, но все равно это ввело меня… Проклятье я не могу собрать все свои мысли в… Черт, что со мной происходит?! Хорошо… Вдох, выдох, вдох, выдох. Вот уже лучше, а теперь нужно ответить на вопрос, потому что ты уже несколько минут молчишь.
-Привести тебя в порядок… То есть, я хотел сказать… Тебе привести себя в порядок… Ээээ, там… Нет, нет там… Хотя по-моему, а да там, – уж лучше бы я молчал.

0

51

Джейми уже несколько минут молчал и пытался справиться  с дыханием. Ему это худо-бедно удалось. И он промямлил что то не совсем членораздельное. Она поняла его смущение и улыбнулась еще шире.
- Может мы для начала хоть с пола встанем?- Все еще улыбаясь спросила Рокс. Он поднял на нее смущенный взгляд. - Джейми? Ты меня слышал? - Он не ответил. Тогда она снова притянула к себе его лицо.
Этот поцелуй был длиннее предыдущего. Оторвавшись от его губ, она медленно поднялась с пола и улыбаясь протянула ему руку: - Ну что, идем?

0

52

Логическая цепочка: Росана что-то говорит => Я молчу или несу всякую ахинею => Она меня целует. Я конечно не против этого, но каждый ее поцелуй опьяняет меня сильнее любого алкогольного напитка.
-Знаешь, мне почему-то кажется, что это я должен подавать тебе руку, - Но отвергнуть такой жест со стороны красивой девушки было бы безумием и плевать на все предрассудки.
Джейми поднялся, не без помощи Рокси к слову. Ибо в таком состоянии он с трудом воспринимал окружающий мир.
-А собственно, куда мы идем? Впрочем, какая разница – с тобой хоть на край света
--Душевая

Отредактировано Multiple Man (13-04-08 11:48:37)

0

53

Джейми посмотрел на нее с низу вверх помутневшими глазами. -Знаешь, мне почему-то кажется, что это я должен подавать тебе руку. Гм, сейчас это было не важно. Сейчас вообще все было не важно. Он оперся о протянутую ему руку и поднялся с пола. Он смотрел на нее. А она на него. Было ощущение что окружающий мир пропал, растворился и они остались в двоем на всей земле. Ох.... Я  начинаю терять голову от этого парня! Он такой милый!.... Рокс несло. Но спохватившись она, все еще сжимая руку Джейми, потянула его вперед.
-А собственно, куда мы идем? Впрочем, какая разница – с тобой хоть на край света. Но край света подождет. сейчас ей как воздух был  необходим горячий душ.  - Джейми, где здесь душевая??? Незнаешь?

0

54

-- кафетерий

Реми шел впереди проценсии, состоящей из него самого Джейми и Бена. Они шли в кабинет Распутина, но на пути столкнулись с неожиданным препятсятвием. Реми заметил, что дверь открыта, но стоило ему подбежать к кабинету, дверной проем закрыла толстая железная перегородка.
Но за мгновение до того, как помещение изчезло из поля зрения он увидел Фелицию, направляющую пистолет на Магнето.
@#&! - подумал Реми.
Несколько секунд он стоял в нерешительности потом достал карты и швырнул в перегородку. Взрыв на несколько секунд лишил его зрения и слуха, а когда он проморгался, то понял что на этой чертовой двери не осталось ничего, кроме небольшого покрытого копотью пятна. Мысленно еще поматерившись он приблизился к перегородке и постучал в нее кулаком:
- Эй, голубки, не впустите и нас к себе?
Но похоже, что дверь была весьма и весьма плотной и не пропускала звуки, тогда Гамбит просто положил руки на железо и закрыл глаза.
Несколько мгновений ничего не происходило, а потом от ладоней Реми по двери пошло розовато-сиреневое мерцание, которое очень быстро охватило все железо. Реми, чувствуя набольшое головокружение, отбежал в сторону, хватая Джейми и Бена и прижимая их лицом к стене (к слову, прижать к стене Бена оказоль делом не легким).
А потом раздался взрыв. Мощный взрыв от которого заложило уши. Гамбит тут же отлепился от стены и рванул по направлению кабинета.

-- кабинет распутина

0

55

===>Кафетерий

Реми под руки вытащил его и Джейми из столовой, и двинулся вдоль по коридору. По правде говоря Бен не знал, как попасть в кабинет. И это было хорошо, что Гамбит тут ориентировался.
Пройдя несколько дверей и поднявшись на один пролёл выше, они оказались в другом коридоре, и в конце него виднелся открытый проём кабинета, в котором маячили какие-то люди. Перейдя на очень быстрый шаг, троица поспешила в том направлении. Но уже подбигая к комнате, дверь вдруг загородила прочная железная перегородка. Реми похоже кого-то узнал в комнате, поэтому выругавшись, стал бешенно пробиваться внутрь.
Несколько его попыток, огромный взрыв и лицо Бена, впечатанное в стену, и вот вместо металлического заслона образовалась дымящаяся пустота. Нагнувшись, Грим шагнул внутрь.

===>Кабинет Распутина

0

56

/территория вокруг академии/
Кажется чисто… - подумала девушка. В коридоре никого не было. Роуг начала бродить по коридорам, но поскольку у неё не было ни обострённого нюха, ни сверхслуха, девушка заблудилась.
Спустя несколько часов девушка пожалела, что отделилась от команды. Инициатива имеет инициатора – с досадой подумала Шельма, и тут, о радость!, она попала в знакомый коридор и без труда вышка к кабинету Распутина

===>Кабинет Распутина

0

57

===> Территория Академии.
Парень бежал со всех ног, спотыкаясь, падая, вставая и снова падая. В голове метались мысли, много мыслей, даже слишком много. Но самой частой и, пожалуй, самой осмысленной из них было повторяющееся тысячный раз подряд слово "нет".  Нет, только не София... Келлер нёсся по коридору, не разбирая пути.
Он инстинктивно выбирал нужные повороты, с трудом в них вписываясь. Наконец он достиг того самого места. Комната Софии.
Джулиан срывающимся голосом, почти шёпотом крикнул:
- София!
Нет ответа. Геллион вдохнул два-три раза, кашлянул и уже более внятно и громко крикнул:
- София!
Нет ответа. Нет, только не это... Келлер, даже не поразмыслив и секунды, плечом, с первого раза выломал дверь (при этом плечо, похоже, пострадало, но он этого даже не заметил) и вломился в комнату. Никого. Более того, в этой комнате, похоже, уже давно никто не жил.
- София!!!
Зелёный взрыв. Звон вылетевшего на улицу стекла, обои разорвало в клочья, с потолка угрожающе посыпалась штукатурка. Джулиан судорожно набрал в лёгкие запылённого воздуха, громким, но словно уже трескающимся голосом выругался и упал на колени посреди полуразрушенной комнаты. Сначала он начал тихо (на большее не хватало сил) ругаться и, простите, материться, а потом с ним произошло то, чего практически никогда в жизни не было. Он заплакал. Скорее, даже зарыдал. Ему было плевать, что посреди ночи многие могли ясно слышать звон разбитого стекла, прибежать сюда и увидеть Лидера, Геллиона ревущим, похожим на девчонку, слабым. Ему было абсолютно всё равно. Пускай потом издеваются, делают, что хотят. Но сейчас... Парень потерял её. Софию, носившую кодовое имя Уайнддэнсер, Ветряная Танцовщица. Симпатичную, с длинными каштановыми волосами девушку из команды главных соперников Геллионов - Новых Мутантов. Она тоже была там кем-то вроде лидера - скорее, со-лидером (в той команде существовало что-то типа демократии - потому они и проигрывали!). Никакие превратности судьбы, никакие ссоры между этими двумя командами не влияли отрицательно на их отношения. И вот... в самый последний день, который помнил Джулиан, они поссорились. И всё из-за этого Продиджи... Он перестал быть мутантом в День М, но всё ещё говорил "мы". Это раздражало Геллиона, и он подставил парня перед Ашидой, выдав то, что Дэвид потерял силы. Высмеял его, презрительно называя человеком. А София... она тогда так незаметно оказалась рядом... Её оскорбили слова Келлера. Сейчас он вспомнил, что она тогда говорила: "Прошу, скажи мне. Почему это "лучше", Джулиан? Потому что Дэвид теперь человек? Разве люди в твоих глазах менее достойны, чтобы их любили?" - "София... это не так" - "Раньше ты
называл меня "красавицей". Теперь я не такая?" - "Я..." - "Просто хватит, Джулиан. Ты делаешь дураков из нас обоих". В тот день он её потерял. И, как сейчас оказалось, навсегда.
- Нет, нет... София... Прости, я не хотел...
В этот момент Келлер просто забыл о своей гордости, принципах... У него просто был нервный срыв, как у какой-нибудь истеричной средневековой барышни. Так что не дай Бог сейчас было кому-нибудь оказаться рядом с ним, а тем более начать утешать.

0

58

==> Кладбище.
Мужчина уже был в коридоре, за углом было несколько жилых комнат, в том числе и та, которая ему была нужна. Он осмотрелся, загадочно улыбнулся и достал курительную трубку (не, ну вылитый Агроном из ВК!). В тот момент, когда он её поджигал, с дальней стороны коридора-за-углом послышался топот и громкое, прерывистое дыхание. Человек В Капюшоне снова улыбнулся  и втянул табачный дым, который только-только начал идти из раритетного курительного приспособления. Какой-то парень начал ломиться в одну из комнат-за-углом, начал орать, потом выбил дверь. Мужчина вздохнул и сокрушительно покачал головой. Потом в той комнате послышался взрыв. Ну да, конечно. Как же без этого.Эх, молодёжь. Через какое-то время парень, вломившийся в комнату, начал всхлипывать, а потом и вовсе реветь. Да ещё и бухнулся на колени. Нууу... Это уже никуда не годится. Дядя С Трубкой наконец вышел из-за угла и прислонился к тому месту, где недавно были дверные петли.
- Что, малец, тяжело? Да, я тебя понимаю. У всех бывают проблемы, трудности в жизни. Но зачем так-то? Думаешь, поможешь своему горю слезами? Зряяя, зря. Вдохни поглубже, попытайся успокоиться и посмотреть на случившееся с... ну, может, не философской, но другой точки зрения. Может, оно и к лучшему? А может, если сейчас не прийдёшь в себя, станет только хуже. Не сейчас, а когда-нибудь. Лет через двадцать-тридцать. А? Поверь, сейчас ты делаешь себе лишь хуже, вгоняя себя в истерику и наслаждаясь своим гипер-депрессивным состоянием. А прошлому слезами не поможешь, это уж точно. Былого не вернуть. Дай руку.

0

59

Парень оглянулся и увидел за спиной какого-то чудака в длинном пальто и капюшоне, таком, что Келлер не мог разглядеть его лицо. Тот начал нести какую-то чушь о том, что прошлого не вернуть и вообще что мир прекрасен и нечего тут нюни распускать! Джулиан этого не вынес, рукавом вытер лицо, встал и буквально зашипел на незнакомца:
- Иди к *@#$%, ты вообще не знаешь, что у меня произошло, а ещё какие-то советы тут даёшь. Это моя жизнь, я её проживу сам, без помощи всяких бомжей. Ты тут что, прорицатель? Юродивый, блин, нашёлся! Нам тут как раз тебя и не хватало! "Оно и к лучшему"! "Станет хуже"! Ты почём знаешь?! Какого хрена ты тут указания раздаёшь, как кому жить?!
Геллиона изнутри подогревало неимоверное желание прямо сейчас избить этого странного мужика, прямо здесь и сейчас, но вместо этого он закричал:
- Да кто ты вообще такой и что здесь делаешь?!
И резким рывком сорвал капюшон.

0

60

Паренёк зачем-то начал кричать на Дядю С Трубкой, да ещё и используя нецензурные выражения. Понеслось.
- Тише, тише, малец, я же не...
Но парень даже не желал его слушать. Идиот. Тебе же хуже. Кончилось тем, что тот сорвал с мужчины капюшон. И... остолбенел. Вот тормоз. Перед ним стоял всё тот же дядька в длинном, потрёпанном пальто, сзади болтался капюшон. Мужчина был немного выше паренька. У него были чёрные, хорошо прокрашенные волосы (на вид ему было лет уже под сорок, поэтому волосы должны были уже быть седыми, ну или начать такими становиться), голубые смеющиеся глаза, в уголках которых были озорные морщинки (они имелись ещё и в уголках рта). Вообще мужчина был довольно симпатичным на вид, притом в детстве он явно был хулиганом, но по какому-то странному отблеску в глазах, морщинам и шраму в половину правой щеки было ясно, что жизнь его хорошо потрепала.
Незнакомец улыбнулся одним уголком рта, втянул дым из трубки. В его глазах опять запрыгали озорные огоньки, и он, продолжая улыбаться половиной рта, протянул:
- Ну?
И выжидательно уставился на паренька, так удивительно на него похожего.

0

61

Парень в ужасе смотрел на улыбающегося мужчину. Келлер был до такой степени поражён, что думал вслух:
- Но... ведь тогда выходит... что ты - это я... Но другой... другой... Нет... Нет!
Геллион сорвался на крик:
- Нет! Этого не может быть! Ты не можешь! - он отдышался пару секунд, а затем продолжил:
- Нет! Ты так... так смотришь на это... Хоть ты и старик, но всё равно! Ты так улыбаешься, будто это ничего для тебя не значит! Ни ребята, ни День М, ни Страйкер, ни... ни София! Ничего! Пшик! Мелкая неприятность! Царапинка! Подумаешь! Да зачем из-за этого переживать! Конечно!
Джулиан начал задыхаться от негодования. Он перевёл дух, и после этого парня охватила тихая ярость, голубые глаза налились кровью, и он буквально зарычал на свою увеличенную копию, тихо, но с жаром, отчётливо произнося каждое слово:
- Ты слишком спокойно ко всему этому относишься. Они для тебя ничего не значат. Тебе на всё и на всех плевать. Я тебе не доверяю. Не верю. Мало того, теперь я тебя за это просто ненавижу. Презираю. Каким бы я не был сейчас, таким, как ты, я никогда бы не стал. И не стану. Не надейся. И перестань так лыбиться. Меня это раздражает.
Как бы грубо, с каким бы выражением Келлер не говорил, он не мог выразить всей своей злости на этого так противно, так мерзко, так... по-издевательски спокойно улыбающегося... себя. Всё, что с ним произошло за последние сутки, просто не укладывалось в голове. Слишком много событий. Слишком много эмоций. Пожалуй, если бы рядом оказался какой-нибудь эмпат, он бы просто взорвался.
Джулиан хотел сказать ещё что-то "себе", но только ничего не получалось: он всего лишь молча открывал и закрывал рот. В принципе, этого можно было и не делать - всё, что он хотел сказать, мог бы прочитать по глазам даже ребёнок. Он ждал реакции. И, признаться, повода подраться. Точнее, ударить.

0

62

Мальчишка продолжал орать на Мужчину С Трубкой, а тот, в свою очередь, продолжал снисходительно улыбаться, выпускать кольца дыма и с любопытством рассматривать надрывающего горло пацана. Когда тот закончил, Дядя снова улыбнулся потолку, выпустив в него струйку чуть зеленоватого дыма, который словно на мгновение принял вид какого-то паренька.

- Сколько же ты не знаешь, сколько вещей ты не понимаешь...

Вздох.

- Мальчик. Всего лишь маленький мальчик. Ты ещё ребёнок, но уже многое пережил. Даже больше, чем ты думаешь. Ты считаешь, что всё это навалилось на тебя в один день, что ты такой несчастный и жить тебе больше незачем. Но если бы ты знал...

Смеривающий взгляд.

- А ведь ты этого просто не помнишь. Ты давно в зеркало смотрелся? Тебе не кажется, что ты чувствуешь себя как-то не так? Не так, как раньше? И ты словно чувствуешь какую-то связь между собой и ей. Нет, не Софьей. Ты понял, о ком я. Ты ещё об этом не думал? Подумай на досуге.
Так вот, о чём же я? Ах, да. Ты переживаешь, что тебя не было тогда. Там. Что ты не помог своим друзьям. Не помог Брайану. Не помог никому. Ты проспал. Не успел. Улетел. В общем, крупно обломался. Подставил своих. И не понимаешь, почему она на тебя так смотрит. Смотрела. А ведь ты просто не помнишь. Слово "Нимрод" тебе сейчас мало о чём говорит, как и "Facility". Да, когда-то ты их слышал, но сейчас не воспринимаешь. Потому что думаешь, что оно тебя не коснулось. Потому что ты забыл. "Забыл самое главное, что у него было в жизни"... Как точно подмечено.
А ведь она симпатичная, не правда ли? Такая... своеобразная. Независимая. Прямо как ты. Даже чем-то напоминает Софию. А?

Зеленоватое облачко дыма в форме какой-то твари, напоминающей большую собаку с огромным языком, свешивающимся через плечо. Прищуренные глаза, почти незаметная улыбка краями губ.

- А теперь представь. На тебя и твоих друзей объявлена охота. Сначала каким-то придурком, которого показывают по телеку. Он с кучей своих фанатиков (упс! Конечно же, не своих. Ну да ладно) вламывается в твой дом. Точнее, в то место, которое стало твоим домом. Перебивает бОльшую часть с трудом уцелевших подростков,  "детей сатаны", как он их называет. Чуть не убивает Эмму. Правда, не удаётся. Его убивает тот, на чью помощь ты даже и не думал рассчитывать. Прикольненько, не так ли? Потом происходит череда событий, одно за другим, люди, которые успели стать тебе дорогими, мрут, как мухи. В один прекрасный момент ты осознаёшь, что всё кончено,  ты отправляешься к друзьям - тем, проигравшим. Непроглядная тьма. А потом... ты получаешь второе рождение. Воскресаешь из мёртвых. И понимаешь, что всё, за что ты боролся всю свою небольшую сознательную жизнь, умерло. Отошло в иной мир, в небытие. У тебя отобрали последние соломинки, за которые ты хватался что есть сил. Тебя оставляют совсем одного, оставляют, фактически, на смерть.
И тут оказывается, что это только начало, это были цветочки. И происходит то, чего ты не мог вообразить в своих самых страшных кошмарах. А? Как тебе такая перспективка?
Лёгкое движение руки, и капюшон снова закрывает лицо мужчины-со-шрамом. Лишь голубые глаза сияют каким-то подозрительно зеленоватым светом.

- Кстати, если это будет тебе интересно... Вон там, - он махнул куда-то в сторону, - сейчас на земле кое-кто лежит. Кое-кто, кого там быть не должно.

Отредактировано Stranger (28-04-08 20:18:24)

0

63

Реми услышал последние слова человека-в-капюшоне и поморщился. Он уже несколько минут стоял за углом не шевелясь и даже почти не дыша. Нет, он не подслушивал, окружающая реальность, вообще, воспринималсь им с большим трудом. Болело сердце, но это была не аморфная моральная боль, а именно физическая. А ведь у него не было проблем с сердцем до сегодняшней ночи. Реми скривился и сжал ткань рубашки с левой стороны груди в кулак - изнутри как будто кололи иголками. Гамбит поглубже вдохнул и вышел в коридор.
- Там Лау'га - спокойно прояснил он туманные слова взрослого Келлера - Ме'гтвая Лау'га Кинней. И она п'гавда ме'гтва, я почувствовал... - Реми был бледен и стоял не очень ровно, все еще сжимая рубашку на груди - Мы были связаны с ней - его бросило в жар, в ушах нарастал гул, а перед глазами начали метаться черные мушки.
Реми прислонился к стене и начал медленно сползать по ней на пол.
- Се'гдце... -  названный орган словно раздирало пополам.
Реми слабо улыбнулся, он уже ничего не видел, изображение исчезло и он потерял сознание.

0

64

Из-за угла вырулил знакомый красноглазый парень. Реми... Старина Гамби. Он сообщил мелкому Джулиану о том, что Лаура мертва. Ну... этого следовало ожидать. Потом креолу явно начало становится плохо. Что-то с сердцем. Одно слово, и француз погрузился в... не важно, куда, но здесь его сознание явно стало отсутствовать.
- Вот млин. Так всегда. Бедный малый...
В воздухе появилась нормальная, серо-белая, мощная струя дыма. Больше трубка не курилась. Мужчина почесал подбородок, вздохнул, сунув раритет в один из необъятных карманов плаща, и подошёл к красноглазому.
- Эх... Ну что, поехали. Уффф...
Биг Келлер взял рыжего на руки.
- Хех, я не думал, что ты такой тяжёлый. Пора тебе худеть, лягушатник.
Руки Дяди слабо засветились (уже понятно, каким светом).
- Вот так-то лучше. Ну что, товарищи, вперёд, в светлое будущее.
Твою дивизию... Только бы не сделать хуже.
---> Медкабинет.

0